Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Знакомые друзей .....


Пропускаем! :-) Кто следующий? :fie:
  • 0

#122
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Знакомые друзей (как обычно, за что купила, за то и продаю) ехали в автобусе. Его остановили люди с автоматами, забрали вещи у тех, у кого захотели. Когда снимали у женщины драгоценности, кто- то из мужчин завозмущался (мол, вы что, совсем охренели). У него спросили "что, жить надоело?" Вот так.
Не знаю, чему верить. Видимо, надо ко всему относиться с определённой долей скептицизма. Как говорит один мой знакомый"а чо, у меня много старых вещей -- девать некуда, поеду, всё с собой возьму, пусть забирают!"


Говорят, и кур доят. :fie: Да уж... Звучит как будто автобус тот в Чечне остановили. :-) Если бы было что-либо подобное у наших соседей, то уж газеты и ТВ об этом сообщили. Интервью у пострадавших, наших ментов, МИДа взяли. Это ж такая жареная тема, что журналисты бы мимо нее ни за что не прошли.

Сообщение отредактировал prozhekTOr: 06.07.2005, 12:22:28

  • 0

#123
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

интересно а когда вот так грабить убивать будут, откуда звонить то?
или телепатически сигнал посылать? :-)

Да и что они потом сделать смогут?
не найдут уж точно никого, так что какая польза от этих телефонов?


Да сколько ж можно о "грабежах на дороге". :fie:

А если гаишники мозги клепать будут, то может с сотового попробовать позвонить? Ну или телепатически сигнал послать, если такие способности есть ну или если аккумулятор телефона сел. :D
ИМХО, от такой жалобы на гаишника польза точно будет.
  • 0

#124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Граждане кто хочет ехать покупайте путевки здесь едте сразу в купальных костюмах или на крайняк в костюме Адама или Евы кому как душе угодно :fie:
  • 0

#125
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Граждане кто хочет ехать покупайте путевки здесь едте сразу в купальных костюмах или на крайняк в костюме Адама или Евы кому как душе угодно :fie:


Я бы не поехал даже бесплатно.
  • 0

#126
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Знакомые друзей (как обычно, за что купила, за то и продаю) ехали в автобусе. Его остановили люди с автоматами, забрали вещи у тех, у кого захотели. Когда снимали у женщины драгоценности, кто- то из мужчин завозмущался (мол, вы что, совсем охренели). У него спросили "что, жить надоело?" Вот так.
Не знаю, чему верить. Видимо, надо ко всему относиться с определённой долей скептицизма. Как говорит один мой знакомый"а чо, у меня много старых вещей -- девать некуда, поеду, всё с собой возьму, пусть забирают!"


Говорят, и кур доят. :fie: Да уж... Звучит как будто автобус тот в Чечне остановили. :-) Если бы было что-либо подобное у наших соседей, то уж газеты и ТВ об этом сообщили. Интервью у пострадавших, наших ментов, МИДа взяли. Это ж такая жареная тема, что журналисты бы мимо нее ни за что не прошли.

Точна! Начитаешься тут и думаешь что в наших СМИ тормоза сидят или пофигисты...или жертвы этих злых киргизов сплошные мазохисты...
Забрали, ограбили...это ведь даже не произвол гаишников на дороге, т.к. он был есть и будет, это ведь уже криминал по полной программе...И ни один человек не обратился за помощью, не попытался бучу развести, скандал поднять...
КАРОЧЕ ЧЕРНЫЙ ПИАР...ФИГНЯ ВСЕ ЭТО!!! Я ОПЕЧАЛЕН!
  • 0

#127
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
слухи слухами но вы забываете о том что взбунтоваться и пойти громить все и вся киргизы могут пойти в один момент, и тогда не помогут телефоны хоть самого бакиева
  • 0

#128
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
ну, грабанут меня где-нить по дороге, и мобильник заберут, и деньги, пойду искать телефонный аппарат! найду! буду пытаться бесплатно дозвониться по межгороду (судя по коду,телефончики в Бишкеке находятся). даже если повезет и дозвонюсь, если даже ответят (не звуками занято, дождитесь ответа оператора или банального автоответчика), что они смогут сделать оперативно и реально? зафиксируют звонок, пообещают принять меры и пожелают хорошего отдыха?
  • 0

#129
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
если кто нить из ЦТ -шников лично поедет на ИК пожалуйста напишите здесь свои коменты от своего лица а не так друзья,соседи,итд итп ездили так там такое было??????7
  • 0

#130
max_b

max_b
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не удержался, и решил вставить свои пять копеек в разгоревшуюся полемику!
Вообщем как вы тут выражаетесь я КИРГИЗ:fie:

Читаю ваши посты, я понял все кто тут решает ехать или не ехать распускают слюни от безысходности. Просто у вас также как и нас нет альтернативы. Да конечно вы можете поехать, например на копчегай, ну или на другое болото! Например у нас в Киргизии тоже есть места где можно отдохнуть, поплавать , развлечься, но Иссыуль - это то место где каждый может найти себе все по мере своей фантазии и возможности.....и распущенности:-)!
Теперь что касается, безопасности! Да, Я согласен, в связи с нашими событиями, существовала небольшая паника среди населения, но поверте когда второй раз брали штурмом белый домом, мы через два квартала сидели в кабаке и попивали пиво:D
Сам я вернулся только с Ыссык-куля и скажу что охрана усиленна( не буду говорить в каком пансионате я был, но я уверен в каждом мало -мальском заведении который думает о репутации ситуация такая же), помимо ментов территорию охраняет,ну точно поменьшей мере человек 20 солдат внутренних войск. Дежурят и днем и ночью.
Конечно, пожалуй соглашусь с вами только в одном, что Мавр - это не национальность.... И если ты Мавр, то тебе не поможет и рота солдат:D))
Вообщем добро пожаловать господа КАЗАХИ.....девчонки больно уже ваши красивые:)
Всем удачи!
  • 0

#131
ptichka

ptichka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
госпидя тему вселеннского масштаба завели, кому нужно будет тот и поедит....

каждая лягушка сидит и квакает о том чье болото лучше а чье хуже..
казахи больше зарабатывают? может быть вы алматинцы и зарабатываете больше, но остальные люди не могут себе позволить съездить в ту же самую турцию к примеру и за сервис нужно платить, если что то не устраивает кто ж вас просит приезжать на ИК?

бедные киргизые поедим их кормить, а то не дай бог умрут без нас мы ведь кормильцы ихнии :-) рыдаю

мыслите реальнее господа, у вас революция тоже не за горами :fie:
  • 0

#132
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Да то что там менты пансионаты в отцеплении держат, еще не показатель. До этих пансионатов еще доехать как то надо и остаться не обобранным ментами и не отметеленным местными хулигашками... Не, не поеду
ЗЫ: ДАйте координаты тех, кто действительно попадал на киргизских трассах. Я бы статью написала с мазохистским удовольствием :fie:
  • 0

#133
ptichka

ptichka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:fie: РЖУНИМАГУ
веселый у вас форум
  • 0

#134
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Еще к вопросу ехать - не ехать на Иссык-Куль.
В последние годы в поездке на Иссык-Куль буквально бесит наша таможня.
Раньше заходил в автобус солдатик, быстро все проверял - и в путь.
Сейчас же жуть какая-то творится. Одно окошко, очередь со всех автобусов одна,
ВРЕМЯ! В прошлом году у знакомого ушло ЧЕТЫРЕ ЧАСА на таможне!
Если удалось пройти её за час считай повезло. Два часа потерял - не горюй,
бывает и хуже :fie:.

Вот так наше государство "заботится" о своих гражданах.

По поводу верить-не верить в беспредел при попытке поехать на своей машине-

Какие, например, у меня есть основания не верить коллеге по работе,
родственники которого подверглись нападению?

Были отобраны деньги, забрали ящик водки, прокололи шины, избили.
С какой целью простому человеку,( не работнику турагенства, проталкивающему
местный-зарубежный отдых) такое придумывать?
А то что по телику не "кажут" - так у нас много чего за кадром остается - и что?
Смотрите ХАБАР - и будет вам всеобщее сщасье, страна процветает, НАН незаменим
и любим, АСАР рулит, ОТАН - вообще ум честь и совесть нашей эпохи -
надо верить?
А то что буквально в 100 км от крупных городов народ дичает, и этого не показывают - значит и нет?

Думаю покажут таки по телику подобные сюжеты.

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.07.2005, 14:15:53

  • 0

#135
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Читаю ваши посты, я понял все кто тут решает ехать или не ехать распускают слюни от безысходности. Просто у вас также как и нас нет альтернативы.


Альтернатив много. Летом - Турция и казахстанские места, которых, кстати, немало. В остальные сезоны - Египет, Эмираты, Тайланд. Я лучше поеду через полстраны в Боровое или на Бухтарму, либо истрачу несколько дополнительных сотен на поездку в ту же Турцию, чем приеду к вам.

Я согласен, в связи с нашими событиями, существовала небольшая паника среди населения, но поверте когда второй раз брали штурмом белый домом, мы через два квартала сидели в кабаке и попивали пиво:fie:


В Ираке местные жители, наверное, попивают чай недалеко от мест взрывов и похищения людей, но это не значит, что я к ним поеду.

помимо ментов территорию охраняет,ну точно поменьшей мере человек 20 солдат внутренних войск. Дежурят и днем и ночью.


Отдых с видом на ментов. Честно говоря, звучит не очень заманчиво.

Конечно, пожалуй соглашусь с вами только в одном, что Мавр - это не национальность.... И если ты Мавр, то тебе не поможет и рота солдат:-)))


Я, пожалуй, соглашусь с этим, только с одной оговоркой. Не "тебе не поможет", а "от тебя не спасет".

Сообщение отредактировал Котик: 06.07.2005, 13:36:02

  • 0

#136
toshaM

toshaM
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
сразу оговорюсь, сам с Кыргызстана
бредни всё это про грабежи на дорогах. Никто никого не грабит. Подумайте, сколько народу мотается по дорогам, не по пустыне же ехать. Я и ночью не раз мотался и днем и никаких страхов. Ну менты поштрафуют, но наши штрафы ничто по сравнению с вашими. А кыргызские машины у вас неслабо обдирают, факт. А чтоб кто-то кого-то прям грабил - ну полный нереал по-моему. И спокойно абсолютно, два раза уже был.
  • 0

#137
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
чтото много успокаивающих постов из киргизии появилось, видно терпят убытки тамошние пансионаты вот заслали агитбригаду.
"Ну менты поштрафуют, но наши штрафы ничто по сравнению с вашими" - ну революционеры вас немного подвесят, бандиты немного облегчат - снова заработаете! - так что ли?
  • 0

#138
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Позвольте тогда и мне вступить в беседу, я проголосовал "НЕТ:-)", и не просто так , я считаю, что если бы не было таких случаев разбойных нападений тогда бы ничего и не говорилось про автобусы и так далее. А что касается того, что сами пострадавшие должны запостить, то не думаю что кому то из них хотелось бы писать, что я такой то такой и меня ограбили и избили во всеуслышенье.
P.S. Однозначно ехать не стоит.
Хотя ИМХО всеравно все останутся при своем мнении. :fie:
  • 0

#139
13dron

13dron
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
КИРГИЗ
грамотно все верно подметил

Сообщение отредактировал 13dron: 06.07.2005, 14:38:08

  • 0

#140
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ник, наверное, не случайно выбрал?

В пришельцев не верить вполне трезво,

Ну, батенька, история этого ника имеет давнюю историю (это акроним, вообще-то). По постам на форуме всегда считал Вас очень неглупым человеком, а тут съезд на ники, не комильфо, ой, не комильфо (ф бабруйск).

но не верить такому потоку сообщений о ИЗБИТЫХ, ОГРАБЛЕННЫХ туристах(свои машины), о перевернутых машинах, проколотых шинах, разбитых стеклах, просто не очень умно.

А что - истории про фальшивого маньяка или "предсказанное" землетрясение благородного дона ничему не научили ? Те же массовые вопли, все всё знают "абсолютно точно", а на поверку - пшик.
Прискорбно, потеря способности обучаться - это старость.

Тут отписали и о ДВУХ ограбленных автобусах - есть ли у кого подтверждение?

А вот это трезвая мысль, вполне допускаю и такой расклад, за пару десятков лет в Прииссыккулье всякое видел, и печальное, и весёлое, но пока об этом говорят "слышал от знакомого знакомой, которой на автовокзале рассказали" - это банальный слух.

Беспредел на трассе - это не слухи, поэтому киргизы и засуетились, меры пытаются принимать, телефоны раздают.

Так давайте факты, а не ОБС. Киргизы могут засуетиться просто для преодоления слухов, сезон пока провальный, надо попытаться спасти хоть его часть. А могут и по делу, надо это выяснять, а не паниковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.