Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#481
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Но сомнения развеялись, когда была рассказана история непосредственным участником инцидента, более того мне знакомым.

Совсем недавно тот с женой и компанией друзей (всего двое мужчин и четыре женщины) отправился на традиционный отдых к Иссык-Кулю. Он был приятно удивлен и отсутствием многочисленных ГАИшников на дорогах, и легкостью прохождения паспортного контроля. Да и в доме отдыха компанию встретили радушно, убеждая, что все страшные истории не более чем слухи. Несколько удивило, что ни по дороге, ни на территории дома отдыха не было встречено ни одного алматинского автомобиля.

А ведь еще год назад в разгар летних отпусков иссык-кульские городки и поселки были наводнены авто с алматинскими номерами. Впрочем, это не оказало никакого влияния на решимость отдохнуть, тем более и цены оказались очень даже приемлемыми - 10 долларов в сутки с питанием (в былые годы меньше чем на двадцатку рассчитывать не приходилось). Успокаивал и тот факт, что в соседнем коттедже находились представители местной милиции.

Впрочем, наслаждение длилось немногим более суток. На следующий день после приезда, в 23.30, когда наш главный герой находился в номере один (остальные отправились гулять-дышать) к нему ворвались около десяти кыргызов в возрасте 18-20 лет под предводительством более старшего. Старшой вытащил заточку, еще один из грабителей взял со столика непочатую бутылку пива и занес над головой нашего героя. Предупредили: будешь кричать - убьем. Остальные в это время обыскивали номер. В итоге забрали сотовый телефон, всю наличность, часы, сорвали с шеи золотую цепочку. Закрыли дверь на ключ с обратной стороны и ретировались восвояси.

Примерно в это же время другие пять человек, ничего не подозревая, наслаждались прогулкой. Но стоило второму мужчине (кстати, кыргызу по национальности) приотстать от дам, как он был окружен неизвестными, в бок приставлен колюще-режущий предмет и потребованы деньги. Никакие объяснения на родном языке действия не возымели - еще одна сумма перекочевала к бандитам. К счастью, дамы подобной участи избежали.

После оглашения инцидента мгновенно возникла милиция (та самая из соседнего коттеджа). Однако наша компания писать заявление отказалась, одержимая одной мыслью - покинуть это место. И уже рано утром отправилась в обратном направлении - в Алматы. По дороге остановились на диком пляже - окунуться напоследок - где было немало местных автомобилей и отдыхающих. Не прошло и 15 минут, как из соседнего поселка примчалось три автомобиля. Из одного из них вышли два человека, один из них в милицейском кителе, и в ультимативной форме потребовали заплатить по 500 сомов с машины, в качестве экологического сбора. В противном случае обещали разбить лобовое стекло. Объяснения, что экологические уплачены еще при въезде в республику убедительными не показались. И еще на 1000 сомов облегчилось содержимое кошельков алматинцев.

После этого единогласно было решено до Георгиевки (то есть до территории Казахстана) не совершать никаких остановок.

Рассказывая мне этот случай, наш герой, который к слову ездит на Иссык-Куль каждый год на протяжении уже более четверти века, сказал буквально следующее: "Больше туда не поеду! Не хочу помогать экономике Киргизии?". 

источник:

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=63482


Простите, но создается такое впечатление будто герой этого опуса ходил по Киргизии с лозунгом "Я ЛОХ"...
В позапрошлые выходные я был на ИК в Жетыгене - тишайшее место (хотя охрана чисто символическая), помнится пришел я (под градусом) ночью в кабак на территории, там сидели только человек 10 местных далеко не интеллигентного вида, ну и что, мы разговорились и часа полтора болтали за жизнь, потом расстались друзьями... следующей ночью я пошел искать подругу на Золотые пески... там тоже было все тихо и спокойно (народу в этом доме отдыха - яблоку негде упасть между прочим...)
  • 0

#482
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Кто-нибудь был в пансионате "СОЛНЫШКО"???.. как там? сервис? Домики? пляж???

Я на прошлой неделе отдыхала в "Солнышке"!!! Просто супер-пансионат! Там вся команда пришла из "Витязя", жена владельца - еврейка. Там такой порядок, такая дисциплина, такая организация!!!! в столовке питание как на убой - на территории пансионата 4 кабака, но туда никто не ходит, потому что в столовой досыта и отменно кормят!!! Они не нанимают местных - повара у них профессиональные, а официанты - студенты туристических вузов. которые работают там на практике. Отсюда и комфорт, и дисциплина, и полное взаимопонимание... Кстати, ходить в кабаки не рекомендую - мы всей компании траванулись шашлыком, сутки лежали полуживые...
Если поедете большой компанией рекомендую брать домик в вип-городке - стоит он 150-170 долларов (правда, туркомпании могут задрать цену), расчитан на 5-6 человек - там две спальни, зал, большая кухня, ванна с душевой, туалет, вся бытовая электротехника вплоть до фена и утюга. в общем, с человека 30-40 баков получится, но этих денег за такой сервис совсем не жалко! пляж хороший, большой, есть где растянуться. в общем, классно, рекомендую... Правда раздражали менты, которые дежурили на территории.
  • 0

#483
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Кто-нибудь был в пансионате "СОЛНЫШКО"???.. как там? сервис? Домики? пляж???

Я на прошлой неделе отдыхала в "Солнышке"!!! Просто супер-пансионат! Там вся команда пришла из "Витязя", жена владельца - еврейка. Там такой порядок, такая дисциплина, такая организация!!!! в столовке питание как на убой - на территории пансионата 4 кабака, но туда никто не ходит, потому что в столовой досыта и отменно кормят!!! Они не нанимают местных - повара у них профессиональные, а официанты - студенты туристических вузов. которые работают там на практике. Отсюда и комфорт, и дисциплина, и полное взаимопонимание... Кстати, ходить в кабаки не рекомендую - мы всей компании траванулись шашлыком, сутки лежали полуживые...
Если поедете большой компанией рекомендую брать домик в вип-городке - стоит он 150-170 долларов (правда, туркомпании могут задрать цену), расчитан на 5-6 человек - там две спальни, зал, большая кухня, ванна с душевой, туалет, вся бытовая электротехника вплоть до фена и утюга. в общем, с человека 30-40 баков получится, но этих денег за такой сервис совсем не жалко! пляж хороший, большой, есть где растянуться. в общем, классно, рекомендую... Правда раздражали менты, которые дежурили на территории.


Спасибо Анелька.. за ответ.. вот думаю рвануть на закрытие сезона..

И ещё вопрос.. Преобладающее количество отдыхающих алматинцы или местные???
  • 0

#484
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
[quote name='Ixtiander' date='15.08.2005, 09:47'][quote name='Твоя Радость' date='13.08.2005, 17:32'][quote name='Ixtiander' date='13.08.2005, 15:25'][quote name='Твоя Радость' date='13.08.2005, 14:10']Знаете, народ, я тоже собирался на ИК. На будущей неделе. Но вот буквально этим утром позвонила знакомая и рассказала кошмар.[/quote]

которой рассказала другая знакомая, а ей еще одна знакомая...

Ихтиандр, у тя что ли от сырости мозги отсырели? Это инфа из первых рук, обокрали мою знакомую. А не знакомую моей знакомой.
[/quote]

Лапшу на уши своей бабушке будешь вешать, Радость (не моя)!

[quote]
[quote]Они приехали дня на 2, остановились в Бастырях. Ночью она проснулась от того, что в номере кто-то ходит. Встала, включила свет - а ее обокрали. Украли все дорогущие парикмахерские принадлежности (она стилист), сумочку со всеми деньгами и документами (удостоверение потом подбросили), сотку.[/quote]

А дверь в номер она закрывать не пробовала?

Точно отсырели! Мозги-то. Не в курсе, что у костелянш - все ключи есть, от всех номеров!
[/quote]

А попробуй дверь открыть, когда с другой стороны ключ торчит, чучелко деревянное!

[quote]
[quote]А еще она (знакомая) рассказала случай, который случился там же в этот же день. [/quote]

Опа, опять знакомая!

Опять в попе затычка! гы[/quote]

Вот попу вашу показывать здесь не нужно...

[quote]
[quote]Девчонка ночью возвращалась с пляжа на территории пансионата. Одна, глупенькая :D  Ее поймала группа киргизов, утащили в кусты и насиловали до утра.[/quote]

Девочка просто любила ночью купаться! А на следующую ночь девочка опять пошла купаться...

Блин, падонков которые так говорят много. Но среди них ни одного мужика нет. Если бы твою девушку или жену изнасиловали, ты бы так не говорил. Хотя я забыл, подонкам такое нравится[/quote]

Моя девушка одна ночью купаться не ходит! А вот той девушкой однако был ты, отсюда и такие подробности...

[quote]
[quote]Вот такие там дела. Нафиг такой отдых. ЕСли бы с автоматом можно было туда ехать - я бы поехал. Если что - пострелял бы десяток подонков. А так - боишься не за себя в первую очередь, а за тех кто с тобой едет.[/quote]

Рэмбо на Иссык-Куле! :rolleyes:[/quote]

Ну пострелять сволочей - здесь Рэмбой можно и не быть. Можно быть просто Человеком. Но Ихтиандры - это рыбы. Скользкие такие[/quote]

Это таких провокаторов, как ты надо на кол сажать, чтобы не выдумывали всякое дерьмо![/quote]

ИДИ ОТседова! На кой фиг мне это выдумывать, если я сам собирался туда ехать?!

Просто киргизы сейчас звереют там. Туристов прошляпали по своей глупости. Денег нет. На что они будут теперь год жить (по их же данным бюджет Кргызстана на 40% состоял из поступлений от туристов Иссык-Куля) - непонятно. Вот они и звереют - крадут и грабят все подряд, чтобы было на что жить.

Буквально вчера рассказали еще одни знакомые - приехали на Золотые пески, а их вечером там камнями закидали, их джипы. Ну они похватали все свое да свалили.

Ихтиандр, ты либо глупый, либо глупый киргиз. Либо тебе надо, чтобы тебя изнасиловали или камнями твою тачилу закидали, чтобы ты поверил? Ну, если ты киргиз - то тебе это не грозит.
  • 0

#485
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

А теперь конкретно можно узнать в каких именно пансионатах происходили грабежи, я просто поеду в другие :D


Я знаю про Золоты пески, а также про зону, которая справа от них находится. Только не старые домики, а новые коттеджи, двухэтажные. Вот там знакомую и грабанули.

А до этого лета всегда в Золотых песках отдыхал :rolleyes:(
  • 0

#486
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

А теперь конкретно можно узнать в каких именно пансионатах происходили грабежи, я просто поеду в другие :D

Я знаю про Золоты пески, а также про зону, которая справа от них находится. Только не старые домики, а новые коттеджи, двухэтажные. Вот там знакомую и грабанули. А до этого лета всегда в Золотых песках отдыхал :rolleyes:(

речь идет о частном пансионате "нур"? я там отдыхал вроде спокойно, а вообще на иссык-куле всегда неспокойно было. кто ищет тот найдет...
сидел в кафе с бывшим министром финансов киргизии.... злой как собака, понтов выше крыши. да еще и сказал мне: "ничего вот посмОтрите у вас в казахстане тоже самое будет через год и еще молиться будете чтоб как у нас было... мы все просчитали.." ..
откуда столько злости я уже спрашивать не стал...
  • 0

#487
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А теперь конкретно можно узнать в каких именно пансионатах происходили грабежи, я просто поеду в другие :D


Я знаю про Золоты пески, а также про зону, которая справа от них находится. Только не старые домики, а новые коттеджи, двухэтажные. Вот там знакомую и грабанули.

А до этого лета всегда в Золотых песках отдыхал :smoke:(


Зона справа от Золотых песков - это если смотреть со строны гор или со стороны воды?

Если со стороны гор. то это Жетыген. а там все тихо и спокойно... был там 2005.08.05 - 2005.08.07...
  • 0

#488
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ИДИ ОТседова!  На кой фиг мне это выдумывать, если я сам собирался туда ехать?! 

Просто киргизы сейчас звереют там. Туристов прошляпали по своей глупости. Денег нет. На что они будут теперь год жить (по их же данным бюджет Кргызстана на 40% состоял из поступлений от туристов Иссык-Куля) - непонятно. Вот они и звереют - крадут и грабят все подряд, чтобы было на что жить.

Буквально вчера рассказали еще одни знакомые - приехали на Золотые пески, а их вечером там камнями закидали, их джипы. Ну они похватали все свое да свалили.

Ихтиандр, ты либо глупый, либо глупый киргиз. Либо тебе надо, чтобы тебя изнасиловали или камнями твою тачилу закидали, чтобы ты поверил? Ну, если ты киргиз - то тебе это не грозит.


Ох уж эти досужие домыслы и собирание сплетен!!! Съездите сами, а потом говорите!

Насчет кидания камней в джипы - в Жетыгене было штук 20 джипов из нашей колонны (вместе ехали через горы) и ни на одну машину никто не покушался.
Большинство джиперов жило в палатках на спортплощадке... по вашей логике уж если в коттеджах невозможно т.к. грабят, насилуют, убивают каждые пять минут, то в палатках вообще никто не должен был выжить, однако лично я не знаю ни об одном инциденте связанном с агрессивностью местного населения произошедшем в данном палаточном лагере.
  • 0

#489
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Во народ! Пока на себе не попробует - не поверит.

Про колонну в 20 жипов - ваще прикол. И кто бы на вас покусился, если вас там столько народу было, сами подумайте.

А зона, про которую я говорил, справа от Золотых песков - это Жетиген, точно. И новая зоная там же - Нур, ага.

Вот там все и творилось.

Народ, не надо туда ехать. Только если хотите на ж..пу приключений.
  • 0

#490
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Все там ровно на ентом Иссык-Куле! Киргизы, наверное, устали отвечать на вопросы типа - "А как тут у Вас?... Спокойно?..." :cool:
  • 0

#491
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а что в Нуре произошло конкретно? в каком коттедже?
  • 0

#492
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

а что в Нуре произошло конкретно? в каком коттедже?

Я так думаю, это не Нур, а ЦТ. Там ясное дело могли быть проблемы.
  • 0

#493
FantAsia

FantAsia
  • Гость
  • 11 сообщений
Вернулись с ИК. Отдохнули отлично! Люди очень приветливые и гостеприимные. Жили в частном пансионате "Нур". Все спокойно и хорошо, отдыхом довольны, ценами довольны, едой очень довольны Проблем на киргизской таможне не возникло никаких, не пришлось даже выходить из автобуса. А вот казахстанская таможня и транспортная полиция увы помотали нам нервы и облегчили наши российские кошельки :cool: Но это был единственный неприятный момент. Через годик обязательно съездим еще разок!!!
  • 0

#494
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Вчера вернулся в очередной раз с иссыккуля. Ездил на своей машине через Кегень. Отдыхал с семьей и 3х месячным ребенком в частном пансионате "Лотос" возле Тулпара. Обстановка очень дружественная и гостеприимная, погода супер! Еда стала еще лучше, чем раньше! Ездил днем в Аврору и Золотые пески. Тоже все тихо и спокойно. На Тулпаровском пляже постоянно дежурили 2 мента.

Портят нервы киргизские пограничники. Этот шакал конкретно говорит давай 300 сом или я сейчас все вещи начну досматривать и каждую сумку распаковывать... Ни в коем случае не давайте им денег!

Воровство из номеров как и в прошлые года имеет место. Но тут нужно просто быть бдительным и деньги, фотик, сотки в номере не оставлять. Хозяева сами предупреждают. Ворует как правило ребетня 10-12 лет, ловко залезая в форточки.
  • 0

#495
Flaky

Flaky
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Обращаюсь ко всем уважаемым жителям Казахстана, не езжайте в наш Кыргызстан... мой вам совет, если нас граждан КG на постой пытаються присечь и поиметь с нас, то о более состоятельных лицах Казахстана можно и не говорить, просто следящие лица за спокойствием в старане обьеденились с беспредельщиками и вот что получаетццо, эти беспредельщики мутят творят че хотят т.е. а наружние органы их покрывают, и все нарушители остаються мягкими мушистыми и безнаказанными...
  • 0

#496
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Отдыхал с семьей и 3х месячным ребенком в частном пансионате "Лотос" возле Тулпара.

Сколько щас у Тамары койкоместо стоит?
Насколько я помню, там курятник, дом с удобствами и 2-х этажный с удобствами в номере. В каком отдыхал?
Упс, :-) не посмотрел на дату поста. :D Вопрос снят :)

В этом году проехали в Илбирс. Посмотрели три варианта.
1. Мазанка, вообще без удобств за 200 сомов.
2. Номер в Илбирсе (сам пансионат) 500 сомов
3. Полулюкс в Илбирс Саадат (частный): спальня, гостинная с диваном, креслами и ТВ + душ с туалетом 100 уев за все.
Остановились по третьему варианту.
Вариантов полулюксов в И-Саадат много.
Кормежка в кафешках.

Сообщение отредактировал Хруст: 09.08.2008, 10:10:10


#497
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Едем дикарями на выходных в Бозтыри. Где посоветуете остановиться, желательно душ и туалет в комнате. думаю у частников и по ценам опишете, пожалуйста если знаете

Сообщение отредактировал VitMil: 09.08.2008, 10:44:09

  • 0

#498
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вот опять лето... тот же вопрос :

Соседи опять на зиму голодными останутся или все таки кто поедет на Иссык-Куль?
  • 0

#499
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот опять лето... тот же вопрос :

Соседи опять на зиму голодными останутся или все таки кто поедет на Иссык-Куль?

Сами виноваты. вместо того чтобы пляж чистить. стреляют и грабят. Нет я не поеду. Знакомых много из Киргизии, они сами туда не хотят =))
  • 0

#500
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Обращаюсь ко всем уважаемым жителям Казахстана, не езжайте в наш Кыргызстан... мой вам совет, если нас граждан КG на постой пытаються присечь и поиметь с нас, то о более состоятельных лицах Казахстана можно и не говорить, просто следящие лица за спокойствием в старане обьеденились с беспредельщиками и вот что получаетццо, эти беспредельщики мутят творят че хотят т.е. а наружние органы их покрывают, и все нарушители остаються мягкими мушистыми и безнаказанными...


аполитично рассуждате, да еще и с ашипками в кажным слове
-------------
я думаю таки поеду, но у меня машина с киргизскими номерами

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 09.06.2010, 16:17:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.