Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня утром приехал с И-Куля.
Отдыхали 2 недели.
Кароче все это слухи насчет опасностей на озере. Там тишина и порядок, за 2 недели НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ! Цены как всегда, может пиво чуть дороже. Местные ждут народ с Алматы, все очень вежливые...
Ездили на автобусе, так как самый страшный экстрим в поездке ЭТО ДОРОГА ДО ГЕОРГИЕВКИ! Это просто ужас!  ;) На Курдае асфальта практически нет! Дорога от Алматы до Георгиевки теперь занимает 5 (!) часов.
А в остальном все классно!
Кто не верит - могу продемонстрировать фотки и загар!  :D


Насчет дороги СОВЕТ - ехать на такси. потому что водители автобусов боятся не знаю чего и едут по старой дороге. Хотя многие отрезки давно открыли!
К примеру от объездной с Бишкека до конца перевала Курдай- новая дорога!
Есть два три объезда не более 3-4 км.

Если ехать не сильно спеша то дорога Алматы - Биш займет 3,5 часа.
Цена такси от Сайрана - 1300тенге * 3 часа и вы в Бише!
и от Биша на такси до места в Чолпон Ате - еще 1000 тенге. 3 часа. Проверено!
Чем трястись в автобусе 10 часов. Пусть и дешевле но 3 лишних часа лучше посвятить отдыху!

Удачного всем отдыха!!! и не обращайте внимания на тех кто сидит тут и скафнит ;) , их мнение мы уже выслушали ...обращение к товарищам "боящимся" и "отговаривающим" - не надо ЦИКЛИТЬ на одном и том же!

Просто езжайте и отдохните! в этом году приятные цены и высокий сервис! Дешевые фрукты! большое ведро Абрикосов 200тг!!!!
Смородина 300-350 тг!
Проживание в частном секторе в среднем 400-500 тг. с гор душем!

Помните на ИК нет никаких бандитов и даже намека на это! Все оччень гостеприимны! ;)

Всем Добро Пожаловать!!!! :(

Сообщение отредактировал GoalKeeper: 26.07.2005, 12:04:48

  • 0

#382
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
cкутер 100 тг 5 мин???!!!

#383
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений
Тут товарищь Штрилиц aka Stainless_Agent_X
создал опрос! за что ему выражаю(ем) благодарность!!
:(
Тем кто съездил просьба не проходить мимо http://vse.kz/index....showtopic=57528
  • 0

#384
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Скутер по 100 тг за 5 минут????!!!!!!!! :(
Либо скутеры стали заправлять водой из самого И-К или в КГ бензин копейки стоит. За 5 минут скутер сожрет и бензина и масла побольше, чем на 100 тг! Вот это чистой воды замануха!!!
  • 0

#385
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я удивлен такой озлоблености в высказаном мной мнении! Я никому не грубил, был вежлив, и также никого не к чему не призывал, а просто констатировал факты, что поездка это лотерея. Также не хаял озеро, а напротив сказал что оно замечательное, жаль что там замутили заварушку! А вашу озлобленость легко понять. Вы потеряли свой основной источник дохода по своей глупости и теперь готовы на все чтобы зазвать туристов. Готовы задушить любого, кто призовет людей к осторожности.
2falcon спасибо за поддержку! Я полностью согласен с Вами "Если человек так зол, значит что-то не так. Либо боится за бизнес, либо провокатор." Так оно и есть и это уже всем давно все ясно!
  • 0

#386
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

Скутер по 100 тг за 5 минут????!!!!!!!! :(
Либо скутеры стали заправлять водой из самого И-К или в КГ бензин копейки стоит. За 5 минут скутер сожрет и бензина и масла побольше, чем на 100 тг! Вот это чистой воды замануха!!!

насчет 100 тг я КАЮСЬ - недоразумение вышло! ;) сообщение поправил! Это даже не замануха а ОПЕЧТАКА!

Спасибо что подметили!
  • 0

#387
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
да не за что. Вам спасибо за идею и инфу. Цены и правда низкие. Так все же сколько 5 мин стоит скутер? вы совсем затерли эту инфу :(

#388
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вообще прикольный тут разговор складывается. Выглядит как дележка между вашими и нашими. ;) Прекрасно понимаю оппонентов, им обидно за свою страну, что мы говорим что там плохо, там грабежи и разбои, что туда не поедем.
А мне обидно за нашу, что спонсируем развитие туризма там, а у себя нифига не делаем. ИК клевое место, но мне и КЗ есть чего посмотреть. Первая причина почему я туда не поеду, так это то, что люблю путешествовать на своем авто и гемморой в КГ с авто мне не нужен. Я уж лучше дороги КЗ поколесю. :(
Давайте жить дружно, вы нам отдаете северное побережье и мы больше не говорим, что у вас плохо?! ;) (шутка)
  • 0

#389
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я удивлен такой озлоблености в высказаном мной мнении! Я никому не грубил, был вежлив, и также никого не к чему не призывал, а просто констатировал факты, что поездка это лотерея.


Где Ваши факты? Факты в студию!

Также не хаял озеро, а напротив сказал что оно замечательное, жаль что там замутили заварушку!


О какой заварушке на озере идет речь?

А вашу озлобленость легко понять. Вы потеряли свой основной источник дохода по своей глупости и теперь готовы на все чтобы зазвать туристов. Готовы задушить любого, кто призовет людей к осторожности.


Какой источник дохода? Я Алматинец! И к туристическому бизнесу отношения не имею! Форумчане подтвердят!

2falcon спасибо за поддержку! Я полностью согласен с Вами "Если человек так зол, значит что-то не так. Либо боится за бизнес, либо провокатор." Так оно и есть и это уже всем давно все ясно!


Провокатор - это как раз Вы! Не имея никаких фактов, Вы пытаетесь навязать свою точку зрения!

p.s. У меня факты отлично проведенного отдыха есть! Могу показать свои личные фотки.
  • 0

#390
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Какой источник дохода? Я Алматинец! И к туристическому бизнесу отношения не имею! Форумчане подтвердят!

2falcon спасибо за поддержку! Я полностью согласен с Вами "Если человек так зол, значит что-то не так. Либо боится за бизнес, либо провокатор." Так оно и есть и это уже всем давно все ясно!


Провокатор - это как раз Вы! Не имея никаких фактов, Вы пытаетесь навязать свою точку зрения!

p.s. У меня факты отлично проведенного отдыха есть! Могу показать свои личные фотки.



Алматинец? Тогда я совсем ничего не понимаю. Может быть Вы так тренируетесь в пиаре? Пока плохо получается.

Опять злость. Поберегите себя.

Посмотрите лучше фотки событий в Бишкеке, или Иссыкуль это другая страна и люди там другие?Если уж киргизы своих так грабили, то что ждать по отношению к нам, казахам?
  • 0

#391
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
20 страниц в стиле ромашки
"Поеду-не поеду"
Оно вам надо? спорить?? Взрослые ж люди! У каждого своя голова на плечах
Каждый боится за свою жизнь
Киргизы - потому что зимой жрать будет нечего
Наши - потому что боятся киргизов, которым этой весной жрать нечего было
  • 0

#392
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Насчет дороги СОВЕТ - ехать на такси. потому что водители автобусов боятся не знаю чего и едут по старой дороге. Хотя многие отрезки давно открыли!
К примеру от объездной с Бишкека до конца перевала Курдай- новая дорога!
Есть два три объезда не более 3-4 км.

Если ехать не сильно спеша то дорога Алматы  - Биш займет  3,5 часа.
Цена такси от Сайрана  - 1300тенге * 3 часа и вы в Бише!
и от Биша на такси до места в Чолпон Ате  - еще 1000 тенге. 3 часа. Проверено!
Чем трястись  в автобусе 10 часов. Пусть и дешевле но 3 лишних часа лучше посвятить отдыху!

Удачного всем отдыха!!! и не обращайте внимания на тех кто сидит тут и скафнит  ;) , их мнение мы уже  выслушали ...обращение к товарищам "боящимся" и "отговаривающим"  - не надо ЦИКЛИТЬ на одном и том же!

Просто езжайте и отдохните! в этом году приятные цены и высокий сервис! Дешевые фрукты! большое ведро Абрикосов 200тг!!!!
Смородина 300-350 тг!
Проживание в частном секторе в среднем 400-500 тг. с гор душем!

Помните на ИК нет никаких бандитов и даже намека на это! Все оччень гостеприимны! ;)

Всем Добро Пожаловать!!!!  :(


цена на такси с человека??? и в расчете на кокое кол-во? 3 или 4 чела?
то есть если 3 то 3900 - 4 - 5200 . Какая именно цена?
тоже самое про Бишкек - Чолпон-Ата. А до Бостырей скока?
  • 0

#393
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Насчет дороги СОВЕТ - ехать на такси. потому что водители автобусов боятся не знаю чего и едут по старой дороге. Хотя многие отрезки давно открыли!
К примеру от объездной с Бишкека до конца перевала Курдай- новая дорога!
Есть два три объезда не более 3-4 км.

Если ехать не сильно спеша то дорога Алматы  - Биш займет  3,5 часа.
Цена такси от Сайрана  - 1300тенге * 3 часа и вы в Бише!
и от Биша на такси до места в Чолпон Ате  - еще 1000 тенге. 3 часа. Проверено!
Чем трястись  в автобусе 10 часов. Пусть и дешевле но 3 лишних часа лучше посвятить отдыху!

Удачного всем отдыха!!! и не обращайте внимания на тех кто сидит тут и скафнит  ;) , их мнение мы уже  выслушали ...обращение к товарищам "боящимся" и "отговаривающим"  - не надо ЦИКЛИТЬ на одном и том же!

Просто езжайте и отдохните! в этом году приятные цены и высокий сервис! Дешевые фрукты! большое ведро Абрикосов 200тг!!!!
Смородина 300-350 тг!
Проживание в частном секторе в среднем 400-500 тг. с гор душем!

Помните на ИК нет никаких бандитов и даже намека на это! Все оччень гостеприимны! ;)

Всем Добро Пожаловать!!!!  :(


цена на такси с человека??? и в расчете на кокое кол-во? 3 или 4 чела?
то есть если 3 то 3900 - 4 - 5200 . Какая именно цена?
тоже самое про Бишкек - Чолпон-Ата. А до Бостырей скока?
  • 0

#394
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Какой источник дохода? Я Алматинец! И к туристическому бизнесу отношения не имею! Форумчане подтвердят!

2falcon спасибо за поддержку! Я полностью согласен с Вами "Если человек так зол, значит что-то не так. Либо боится за бизнес, либо провокатор." Так оно и есть и это уже всем давно все ясно!


Провокатор - это как раз Вы! Не имея никаких фактов, Вы пытаетесь навязать свою точку зрения!

p.s. У меня факты отлично проведенного отдыха есть! Могу показать свои личные фотки.



Алматинец? Тогда я совсем ничего не понимаю. Может быть Вы так тренируетесь в пиаре? Пока плохо получается.

Опять злость. Поберегите себя.

Посмотрите лучше фотки событий в Бишкеке, или Иссыкуль это другая страна и люди там другие?Если уж киргизы своих так грабили, то что ждать по отношению к нам, казахам?


2Ixtiander , тут ежику понятно, что вы испытываете личную выгоду и с пеной у рта зовете всех ехать! И готовы затоптать любого, кто призывает к осторожности и подумать хорошо, взвесить все за и против! Так что вы алматинец это под сомнением, но то что личная выгода у вас есть это очевидно!

2falcon , подписываюсь под каждым вашим словом!!!
  • 0

#395
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений
некоторые цены мне известные:
скутер - 500сомов/5минут
банан - 100сомов/человек
катамаран - 50сомов/час
парашют - 1000сомов/полет
хотя могут отличаться в зависимости от пансионата, но не думаю что намного.

автобус Алматы-Чолпон-Ата (с автовокзала Сайран ежедневно, по-моему в выходные уходит по 5 автобусов, в будние по 3 с 22-15 до 23-00) - ~1100тг со страховкой, каждое багажное место (если надо) - 105тг;
автобус Чолпон-Ата (автовокзал)-Алматы - 330сомов (их количество адекватное "из Алматы", время отправки с 20-00), багажное место 50сомов (багаж лучше договорится с водителем - по 100тг за место мы платили)
такси Чолпон-Ата-Алматы - $100 за машину (начальная), из Алматы не знаю, не спрашивал, наверна также.

разная инфо:
тел. автовокзала Чолпон-Аты (набор с их местного таксофона): 0-3943-43322, можно позвонить и лехко забронировать себе места, чтоб не париться и ездить специально за билетами заранее, тратить деньги на мотор.

для поездки казахстанцам достаточно удостоверения личности, т.к. м/у нашими государствами введен упрощенный паспортный режим.
Россиянам необходим заграничный паспорт! почему-то киргизы вас обделили..

дорога до Ч-Аты на автобусе фактически занимает ~8,5 часов всего со всеми объездами, таможнями, остановками и т.д.(ездил несколько раз, засекал). кстати, как стало известно, с этой недели большинство объездов уже нет, т.к. основную трассу доремонтировали и открыли.

Сомы можно лехко поменять в Георгиевке, курс такой же, как и в Алмате.

есть еще вопросы? задавайте! :(
приятного путешествия! ;)

зы. to Иссык-куль: скоро приеду снова. я без тебя никак! жди! ;)
  • 0

#396
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander , тут ежику понятно, что вы испытываете личную выгоду и с пеной у рта зовете всех ехать! И готовы затоптать любого, кто призывает к осторожности и подумать хорошо, взвесить все за и против! Так что вы алматинец это под сомнением, но то что личная выгода у вас есть это очевидно!

2falcon , подписываюсь под каждым вашим словом!!!


АМ / КГ

На мои вопросы относительно фактов я ответа так и не получил.

Вытирать вам сопли - нет никакого желания!

Призывайте к чему хотите. Не имея фактов происшествий на иссыкуле, ваши высказывания - трёп!
  • 0

#397
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Коллега ездила на Иссык-Куль в эти выходные. Говорит, что всё там тихо и спокойно, и рассказывает что народу то уже прибавляется и прибавляется....
  • 0

#398
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Короче, я не поеду на И.К.. Сегодня зашел на конфу к египтянам. Они говорят приезжай братан! Не верь телеку, это всё заговор.Мож они правы? :(
  • 0

#399
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Едем в августе на две недели, с детишками. Родители вернулись в эти выходные - довольные и загорелые. Никого не агитирую: поедут другие или нет, мне как-то фиолетово.
  • 0

#400
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
проголосовал против и всех своих сотрудников отговаривал туда поехать после чтения здесь всех постов. Но вопреки моим советам, на ИК отправилась моя коллега и сегодня утром она вернулась. Вот какую историю она поведала:
В прошлый четверг в 4:00 утра, она с мужем на свой страх и риск выехала на ИК на Toyota Land Cruser 80 с тонировкой и со скутером на прицепе. Говорит, что обычно на киргизской стороне всегда были проблемы с таможней и гаишниками и они уже приготовились расстаться с определённой суммой денег, но в этот раз, что таможенники, что гаишники мило улыбнулись и в упор не увидели ни прицепа, ни тонировки. В 9:00 они подъехали к Боонскому ущелью, там было много гаишников, но они тормозили машины только с киргизкими номерами, на машину моей коллеги даже внимания не обращали. Когда они выехали из ущелья, постовых гаишников больше не встречали до Чолпон-Аты, но встречали много милицейских машин, которые курсировали в разные стороны. Короче, до Бостырей их никто больше не тормозил, ни гаишники, ни знойные реолюционеры, ни народные дружинники с вилами и топорами.
На пляжах пусто, цены на жильё упали, но на хавчик поднялись, говорят чебачка вообще нету, а сиг стоит не реальные деньги. Местные жители умоляют рассказать всем алмаатинцам, что у них типа всё спокойно, пусть приезжают и ни кого не боятся.
Обратно, они решили поехать на ночь, ещё раз испытать судьбу. Но никого не встретив, благополучно добрались до дома. Сетовали только на качество дороги, которое стало ещё хуже, чем в прошлом году.
Наверное, поняли всё таки наши южные соседи, что рубят сук на котором сидят и взяли всё, на конец-то, под должный контроль.
В пятницу приезжает ещё один мой коллега, который уехал туда на Субару Легаси, послушаем, что он расскажет.

Для сравнения мой прошлогодний пост по этой теме. http://vse.kz/index....=0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.