Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#361
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Блин. у меня нет так много времени. А то бы обязательно поехала бы!
  • 0

#362
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
хм... интересно, а в середине сентября еще нормально будет туда прокатиться? по погодным условиям?
  • 0

#363
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как вы думаете, какой минимальный срок, на который можно поехать на Иссык-Куль? 3 дня?


Да. 3 дня - воплне реально отдохнуть. Берете отгул на пятницу и в четверг вечером едете. Пятницу, Субботу, Воскресенье отдыхаете, вечером обратно. В понедельник вы на работе.

Сам регулярно так езжу.
  • 0

#364
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

хм... интересно, а в середине сентября еще нормально будет туда прокатиться? по погодным условиям?


Во первых будет уже достаточно прохладно.
Во вторых кафушки, юрты и прочие заведения общественного питания сворачиваются уже в первых числах сентября.
  • 0

#365
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вообщем обращение
люди побывавшие на иссык-куле!!!
посоветуйте пансионат!!!
  • 0

#366
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

вообщем обращение
люди побывавшие на иссык-куле!!!
посоветуйте пансионат!!!

ну к примеру Рохат НБУ, Киргизское Взморье , ЦТ Алматы, Аврора... на денги нада ориентироваться
смотри здесь может чего понятней станет
  • 0

#367
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Да. 3 дня - воплне реально отдохнуть. Берете отгул на пятницу и в четверг вечером едете. Пятницу, Субботу, Воскресенье отдыхаете, вечером обратно. В понедельник вы на работе.

ммм а это выход! :( с учетом того, что о нормальном отпуске в этом году можно только мечтать ;)
  • 0

#368
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем поначитался тут....
Одни хают, другие хвалят...
Что можно сказать? Мне нет выгоды кого то выгораживать или хаять. Я казахстанец, родился и живу в Алматы. Работаю сисадмином и с туризмом никак не связан! По собственному опыту знаю, дыма без огня не бывает! Если кого то грабанули и не заявили, вернее скорее всего заявили, но наши власти не в силе помочь в другом государстве, у них нет полномочий, а вашим плевать на иностранцев да и на своих тоже! Слова закон я сомневаюсь в его существовании.... Даже ваши гиашники безобидные на нынешнее время еще те побирушки! Не дав денег не поедешь! Закон для них не писан! Готовы катать по стране придираясь ко всему, вместо того чтобы сказать подай 100 сомов на пропитание и свободен!! В советское то время порядку не было, а теперь и тем более! Также просмотрите что творилось во время революции...... Есть целый фотоальбом!
Кому интересно скину в личку фотки этого мародерства вашей революции!
Братья киргизы, ну неужто вас так все достало, что не могли потерпеть все до осени и потом делать свою гребаную революцию? Когда прошел бы сезон...
А так вы остались не с чем....
Лично я восхищен вашим озером, хочу к вам, у вас прекрасно, но после того, что вы сделали, я не поеду к вам и отговорю как можно больше своих знакомых и друзей!
Я понимаю, что поездка теперь это лотерея, выиграешь, получишь первоклассный отдых по просто символическим ценам, а если не выиграешь??? В лучшем случае вернешься домой голышом....
Я в эту лотерею не играю, хотя собирался ехать с большой компанией........
Ваши спохватились, оставшись без туристов ,многие страны живут за счет туристов....
Но поздно, раньше надо было головой думать!!!
Я постараюсь отговорить ехать к вам много народа, и сам не поеду! Я не трус но я боюсь! Мне дорога моя жизнь и жизнь дорогих мне людей! А на следующий год посмотрим! Как вы себя поведете, в зависимости от этого поедем к вам или нет!
P.S. ничего личного, у вас прекрасно, желаю вам скорее навести порядок, чтобы к вам можно было ездить без экстрима и риска!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 25.07.2005, 22:35:19

  • 0

#369
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Как вы думаете, какой минимальный срок, на который можно поехать на Иссык-Куль? 3 дня?


Ехать меньше чем на 5-7 дней - нет смысла...
надо отдыхать так, чтобы потом тошнило от пляжа и моря ;)
а на 3 дня - это как начать есть шоколадку которую вот вот заберут ;)
чем больше - тем круче! ;) :(
  • 0

#370
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

вообщем обращение
люди побывавшие на иссык-куле!!!
посоветуйте пансионат!!!


если хотите круглосуточную молодежную тусовку - езжайте в "Золотые пески"(с.Бостери)
а если нужен спокойный отдых выбирайте что-нть другое..типа "Самал" (с.Бостери через забор от Киргизского взморья, кстати дешевый пансионат и кормежка отменная!)
  • 0

#371
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Народ знакомый ездил в эти выходные в Бостери. Вернулись живые и довольные отдыхом - народу мало, спокойно, цены как обычно низкие (в частном секторе с хорошей ночевкой и горячим круглосуточным душем - 6$), местные вежливы и предупредительны к гостям до надоедливости (видать сезон-то ушел в целом...). Дорога - полное г. - 5 часов до Георгиевки - всего то 200 км. Потом таможня...В итоге получилось, что стартанули вечером из Алма-Аты, финиш в Бостерях - в 10 местного утром! Курдай перекопан практически весь. :(
На обратном пути (уже ранним утром в понедельник - все торопятся успеть на работу) - недалеко от Алма-аты (60-70 км)тормозит местный гаец по причине типа "не остановился на требование гайца"! И начался цирк - "все из автобуса, транспортное средство на штрафстоянку, все добирайтесь как хотите". Народ отдохнувший на взморье и уставший после ночной дороги реагировал адекватно ситуации - орал на гайца. Тот без эмоций. Потом из автобуса вылезла тетенька крутая, достала ксиву (типа "акимат") и выразила недоверие гайцу ;) . Того как ветром сдуло ;) - и автобус (кстати номера киргизские) покатил дальше. Так что по сабжу - бойтесь своих - они вреднее!

Сообщение отредактировал NiX-373: 26.07.2005, 08:25:55

  • 0

#372
FantAsia

FantAsia
  • Гость
  • 11 сообщений
Возможно россиянину проехать через границу без загранпаспорта, а по общегражданскому?
  • 0

#373
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В общем поначитался тут....
Одни хают, другие хвалят...
Что можно сказать? Мне нет выгоды кого то выгораживать или хаять. Я постараюсь отговорить ехать к вам много народа, и сам не поеду! Я не трус но я боюсь! Мне дорога моя жизнь и жизнь дорогих мне людей! А на следующий год посмотрим! Как вы себя поведете, в зависимости от этого поедем к вам или нет!
P.S. ничего личного, у вас прекрасно, желаю вам скорее навести порядок, чтобы к вам можно было ездить без экстрима и риска!


Уважаемый Maxi_2000, может вы засунете Ваше мнение себе...куда нибудь подальше, и не будете мешать людям спокойно собираться на отдых. :(

То, что Вы не хотите туда ехать - это замечательно! В этом году там без Вас будет лучше!

Фактов подтверждающих грабежи и убийства на Иссык-Куле нет! Есть сотни фактов прекрасно проведенного отдыха!

Кто собирается на ИК - удачного отдыха!
  • 0

#374
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

вообщем обращение
люди побывавшие на иссык-куле!!!
посоветуйте пансионат!!!

ну к примеру Рохат НБУ, Киргизское Взморье , ЦТ Алматы, Аврора... на денги нада ориентироваться
смотри здесь может чего понятней станет


блин ссылка не пашет :(
еще есть подобная какая-нибудь?

и вопрос как лучше путевку брать здесь?? или на месте договариваться?
  • 0

#375
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

блин ссылка не пашет  :(
еще есть подобная какая-нибудь?

и вопрос как лучше путевку брать здесь?? или на месте договариваться?


Ссылка отлично пашет!

Однозначно договариваться на месте! Мест навалом! Зачем платить местным турфирмам?
  • 0

#376
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
такое ощущение, что почти все положительные отзывы на этой теме написаны самими Киргизами. Типа самореклама. Я скажу, как уже писала, на личном опыте моих родствеников: грабят на дороге и на самом ИК. Ехать еще раз не советую....
  • 0

#377
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

В общем поначитался тут....
Одни хают, другие хвалят...
Что можно сказать? Мне нет выгоды кого то выгораживать или хаять. Я постараюсь отговорить ехать к вам много народа, и сам не поеду! Я не трус но я боюсь! Мне дорога моя жизнь и жизнь дорогих мне людей! А на следующий год посмотрим! Как вы себя поведете, в зависимости от этого поедем к вам или нет!
P.S. ничего личного, у вас прекрасно, желаю вам скорее навести порядок, чтобы к вам можно было ездить без экстрима и риска!


Уважаемый Maxi_2000, может вы засунете Ваше мнение себе...куда нибудь подальше, и не будете мешать людям спокойно собираться на отдых. :(

То, что Вы не хотите туда ехать - это замечательно! В этом году там без Вас будет лучше!

!



Если человек так зол, значит что-то не так. Либо боится за бизнес, либо провокатор. Maxi меж прочим никому не грубил, а грамотно и корректно высказал свою точку зрения. Остыньте подводный Вы наш, жаберки высохнут. ;)
  • 0

#378
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

такое ощущение, что почти все положительные отзывы на этой теме написаны самими Киргизами. Типа самореклама. Я скажу, как уже писала, на личном опыте моих родствеников: грабят на дороге и на самом ИК. Ехать еще раз не советую....


Ощущениям не верь. Я уже два раза за лето съездила. Ни чего подобного не видела.
А по скорости слухов наш город переплюнет все столицы.
Сочувствую твоим родственникам.
У меня четыре года назад с окна сперли пару блинчиков с творогом приготовленных на завтрак в Тамге :(
  • 0

#379
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Уважаемый Maxi_2000, может вы засунете Ваше мнение себе...куда нибудь подальше, и не будете мешать людям спокойно собираться на отдых.  :(

То, что Вы не хотите туда ехать - это замечательно! В этом году там без Вас будет лучше!

Фактов подтверждающих грабежи и убийства на Иссык-Куле нет! Есть сотни фактов прекрасно проведенного отдыха!

Кто собирается на ИК - удачного отдыха!


А что это вы так защищаете И-К и тех кто хочет туда ехать?! Может у вас свои какие-то интересы? ;) Чел всего лишь поделился своим мнением, а люди которые собрались туда ехать поедут ни смотря ни на какие высказывания. Я изначально туда не собирался и начитавшись здесь как там круто, все равно не собираюсь, думаю также и те кто собирался туда ехать не изменят своего решения. А те кто спрашивают у других ехать или не ехать, сами терзаются в смутных сомнениях, ищут поддержки у окружающих. Ну наговорят им тут, что там все тип топ, а с ними потом (не дай бог) что-то случиться, будут говорить вот на форуме суки сказали все нормально, а на нас тут киргизы.......

Сообщение отредактировал Joker_: 26.07.2005, 11:30:09

  • 0

#380
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
с удовольствием бы съездила на иссык-куль, но... РАБОТА. Хотя, может если потеплеет, то на выходных?

З.Ы. Подруга рассказала: какой-то ее знакомый уехал отдыхать на своей машине. Его срочно вызвали в Алматы. Машину нашли, а его нет :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.