Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#281
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
обратно заказные коменты идут :)
  • 0

#282
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Народ, не парьтесь... кто хочет ехать - пусть едет, кто не хочет - пусть не едет... сейчас ИК такое место, что раз на раз не приходится... Можно съездить и хорошо отдохнуть, а можно съездить и босиком домой вернуться... На ИК в этом году побывали некоторые мои друзья и знакомые... И почти все говорят, что там спокойно... Я, услышав их рассказы, даже засобирался было туда.. Но тут, как назло, вернулся с ИК водитель моего друга. Без машины. Хотя ехал туда на машине. вот и весь сказ
  • 0

#283
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Утром приехал с ИК, был там три дня...погода шепчет... метровые волны... все спокойно кроме драки двух девушек на пляже ничего эктремального не видел :) (могу скинуть кого заинтересует записал на камеру сотового)... наших мало .. машин с каз номерами практически нету, спрашивал у месных сказали что на этой неделе пошел поток с Алматы, ночью видел около 6-7 автобусов которые возвращались... думаю в начале августа повторить поездку :)
  • 0

#284
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот на этих выходных собираемся тоже ехать, детей с бабушками на ИК забросим.  Если хотите, потом расскажу. 


В общем, раз обещала - отпишусь. Съездили, вернулись. Неприятности на дороге были связаны только с нашими казахстанскими ментами, количество которых почему-то значительно увеличилось... С радарами стоят в нескольких местах. На границе все прошло как всегда быстро и безболезненно, только спросили - отдыхать едете? Тот мент, который стоял на повороте сразу за границей и мотал всем нервы раньше, в этот раз даже не выполз из машины :) (а мы-то уже телефоны заготовили, на него стучать! :) ).

Автоматчиков в кустах и налетчиков не замечали. :) Что там, даже детей местных, которые обычно летом загорали на обочине и швыряли камешками в проезжающие машины, не было. Наверное их попросили убраться оттуда, дабы не пугать чрезмерно восприимчивых туристов... :)

Торговцы арбузами посетовали, что машин в этом году мало, арбузы плохо идут. А нам это как раз на руку - набрали арбузов и дынь по дешевке.
  • 0

#285
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Практически все (кроме одного, но он наверное фанат ИК), кто защищает и доказывает, что ехать туда безопасно и выгодно имеют в своём активе количество постов равное сообщениям в этой теме, и как правило меньше пяти. Наталкивает на мысли определённого плана.


Хотя бы OUKB, Алматинец уже двое.
Так что поздравляю вас, господин соврамши (с) МиМ :)
  • 0

#286
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Тема про камни в авто была и остается. Разговаривал с водилой, который на ИК туристов возит с тур.агенств, так он говорит, что мол уже 3 раза народ возил, а на четвертый ему киргизы ночером выбили лобовое стекло. Но это с политикой не связано. Вышибали стекла и при Акаеве и будут вышибать. просто это наверное такая национальная игра. Машан с КЗномерами ну очень мало. Пансионаты некоторые вообще не работают из-за отсутствия желающих отдахнуть. Драки - как обычно. Периметр пансионатов никто не охраняет с собаками. Рыба - супер (как всегда). НО ... рекомендовал подождать немного. типа пусть утресется... и не ехать на своём авто - однозначно.
  • 0

#287
digital_d

digital_d
  • Гость
  • 16 сообщений
Ахтунг!
Аалам проблемная зона. На этих выходных там были драки(не любят именно нас) и битье стекол у алма-атинских машин. Что интересно, охрана ни фига не управляет ситуацией. Впрочем, допускаю, что это из за съехавшихся крутых местных, но нам от этого не легче.
  • 0

#288
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений
На ИК все спокойно!

Хорош - мутить воду, А :) !
Просто херово что все сидящие тут провокаторы высасывают буквально из пальца "какие то факты" и очерняют ИК!
Да кто не хочет пусть не едет....может у кого то не получается... или нравиться на ИК - но не надо выдумывать то чего нет на самом деле, не надо заниматьбся очернительством.

Кто ездил лично??? - пусть говорит за себя не надо за кого то тут высказывать
Я вот приехал сегодня ночью был там два дня!
-- вода зашибенная......народ спокойный....разговаривал с местными говорят "у вас там в КЗ кампания целая по очернительству" , даже они в курсе что на самом деле тут происходит.
ИК даже во время революции был самым спокойной областью - потому что все там заняты трудом.
А тем кто сомневается слушая эти домыслы про грабежи - не надо верить провокаторам. Все = ОК. :)

И не надо делать из КГ - страну беспредельщиков. Послушаешь вас так Афганистан в сравнении :) кажется раем. В стране работает милиция, и все органы. Причем учше и и организованней чем прежде. А тем кто не хочет ехать просто не езжайте. Просто не надо очернительством заниматься!

Каково вам будет если кто то будет хаять Капчик или Алаколь???
Надо уважать друг друга.
И вообще у меня мысль есть что очернительную капманию развернули приспешники Акаева, которым выгодно сделать в стране еще один источник напряженности, или же все это по заказу бизнесменов заинтересованных в местных туристах :) .
  • 0

#289
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений
GoalKeeper мини-профиль |
Случайный прохожий (3)
  • 0

#290
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот и еще один кыргыз себя выдал
  • 0

#291
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Респект GoalKeeper,
как уже писал выше тоже сегодня ночью приехал с ИК .. отдыхал в частном секторе в Чолпон-ате...снимали 3 комнатную квартиру за 1300 тенге за всех, все прошло тихо и спокойно... чесно сказать перед поездко волновался на эту тему и утверждать что либо не мог... а щас уверен что в августе еще раз съезжу, к тому же нас месные синяки-борчики никогда не любили .. и драки были постоянно... так же как и Бишкекских , так что все про беспредел с автоматами было прогоном!!!
  • 0

#292
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
утром знакомые вернулись с озера. Ездили на сто двадцать четвертом. Туда в ночь, обратно в день. Были три дня. По дороге отдали 250 сомов гайцам за превышение: по объездной перли под 200, по боомскому за стольник (кстати, там убрали знаки 60, почему - непонятно, т.к. дорога опасная, наверное, чтобы доилку убрать), по самой чолпон-ате шли под стольник. Больше приключений не было. Гайцы пожаловались на наши сми, сказав, будь их воля, все алматинские редакции повзрывали бы. Вот такие пироги.

Да, я не киргиз, если чо.
  • 0

#293
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Только сегодня получил отчётец товарища, отбывшего на солнечные пляжи Бастырей в послднюю пятницу:

Погода дождливая, дорога ужаснее, чем в прошлом году около 12 часов тихого ужаса. Цены немного выросли. Обменный курс в Георгиевке 3,45-3,40- просто грабительский. Тёлок нет...
Качество местного спиртного вызывает желание повеситься. Задружился с дедом, который продаёт на ярмарке медовуху... Неплохое качество и приятная крепость продукта (по цене пива и даже дешевле!) скрашивают метеоусловия и отсутствие общения с противоположным полом (средней степени страхолюдности). Интернет практически недоступен.



хорошо, что предупредил - поведем, повезём своё спиртное и противоположный пол :)
  • 0

#294
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ИК даже во время революции был самым спокойной областью - потому что все там заняты трудом.


Извините - полчаса смеялся :)

В стране работает милиция, и все органы.


Изо всех сил креплюсь, чтобы не упасть со стула!!!

А если серьёзно - случись что ТАМ с ВАМИ - ни один тамошний мент пальцем не пошевелит, чтобы помочь.

Не говоря уж о том, что один-два из нападавших - стопудово будут братьями/родственниками этого мента, ну что ему делать - брата арестовывать, что ли?
Силовые структуры Кырг.Респ. это доказали весной - весь мир видел...

Ну а толпа...
Толпа уже вкусила наслаждение от грабежей - всё, поезд ушёл, мирный Кргзстн - это старая добрая сказка.

Отдыхающие едут уже на совсем другой И-К, нежели до 2005 года...

"Экстремалы" - веллкам!
  • 0

#295
digital_d

digital_d
  • Гость
  • 16 сообщений
Насчет предупреждения:
я сам заинтересован в отдыхе на Иссык-Куле, а факты надо озвучивать без вопросов. Поэтому и поделился. Сам уже был там два раза и вся информация меня сильно интересует. Собирался на следующих выходных , но чего-то призадумался.
  • 0

#296
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а вообще лучше эту тему http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?url=http%3A%2F%2Fbb.ct.kz%2Findex.php%3Fshowtopic%3D54955%26st%3D280 читать
  • 0

#297
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений

1. Практически все (кроме одного, но он наверное фанат ИК), кто защищает и доказывает, что ехать туда безопасно и выгодно имеют в своём активе количество постов равное сообщениям в этой теме, и как правило меньше пяти. Наталкивает на мысли определённого плана.

Это наверно про меня :)
просто не могу молчать - когда несправедливо говорят, вот и зарегился на форуме по случаю. Согласитесь без оппонентов было бы скучно :)

А теперь моё ХО: недели три назад на ИК ездила коллега (можно я не буду выкладывать её ФИО, г.р. и национальность?) с шестилетним сыном, причём решилась, собралась и уехала за пару часов :) . Впечатления от моря хорошие, только вода была холодная, цены по её словам были не просто высокие, а астрономические, такое ощущение, что местные, то что не добрали от ста человек постарались компенсировать за счёт десятерых. Ночью им было страшновато, т.к. слышали стрельбу, видели как местные на лошадях гнали кого-то, дрались с отдыхающими. Солдат и ментов не видели, видать они от храбрости закамуфлировались. Но по настоящему удручила дорога. Как узнали таможенники, что в автобусе россияне и буржуи, стали трясти всех не по детски. Трясли часа четыре. Ехали на автобусе почти сутки, гайцы тормозили много раз, каждый раз разводили на приличные суммы.

Без лоха - жизнь плоха. надо документы в порядке держать и все будет чин чином.
И опять старая тема - говорить за дядю Васю! Ну говорите за себя, ну???
Короче больше я ни слова не скажу-моя позиция понятна всем думаю.

Нормальные соображающие люди здесь - должны понимать что идет черная PR кампания против ИК. Мне как представителю Кг, как уже многие догадались, - нехорошо когда кто то высасывает из пальца факты и сидя здесь в Каз - оценивает ситуацию в Кг. Нельзя так. Особенно- не надо быть пдереастом т.е. "передастом"
  • 0

#298
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений
а теперь я не поленился и сделал маленький просмотр от начала и до конца.
Вот что гворят люди реально съездившие - и говорят они от своего имени а не за внучку - той дочки - муж которой подвозил знакомого того, коллеги который является сокурсником друга - ...... :)
------------------------

Только что оттуда. Отдыхал на выходных. Все по прежнему. Никаких эксцессов. Правда, под впечатлением газет и телевизора с интернетом долго думал стоит ли. Киргизы ждут туристов. Это для региона Иссык-Куля возможность жить зимой и развиваться. Как только обгоревшие части заживут снова поеду.
Кстати, к голосованию надо добавить бы строку "Уже был".
С наилучшими пожеланиями.


Практический ежедневно получаю новости о полит. ситуации из Кырызатна (работа такая - долосрочные наблюдатели за выборами). Так вот, ИК область считается одной из спокойных. Сами же недавно съездили в Нарын на своей машине, замечу! А Нарынская область является одной из, скажем так, опасной. И ничего: замечательно съездили. Никто по дороге не бил, крал и тем более не нападали на машину с дубинками. Люди спокойно подсказывали как куда доехать. Даже места, где дорогу можно срезать. Только вот ГАИшники завидя КЗ-номера, с поводо и без тормозят. Но, отмазаться можно спокойно. Мы давали от 20 до 100 сомов. Не больше.
А на счет того, что на курортах грабят и избивают, это давно уже в стоимость путевки входит :)  Так было и раньше, до выборов. Я не думаю что после выборов, воров и хулиганов на курорте сттанет меньше. Во всех курортных зонах оязательно есть сови тараканы.


Я там уже была в этом году, всё там спокойно, даже не скажешь, что там беспорядок....Всё тихо и спокойно, ни слуха, ни духа....
Сейчас, в данный момент,  сотрудник мой там отдыхает...Звонил, всё отлично и спокойно!


Опять был по работе в Чолпон-Ате и Нарыне с недельку где-то. Все тихо и спокойно.


ездили в конце июня-начале июля.  на 8 дней.
Озеро - отлично! погода - супер!
Киргизы - боятся того, что наши не едут.
Примерно все обстоит так, что людей из Кз прибывает в 10  раз меньше, чем в прошлом году: в 2004, в конце июня Алмаатинцев в пансионате Рохат было больше 100 человек, а в этом меньше 15ти! к 1му июля 2004 г было 1300 отдыхающих (киргизов, казахов, узбеков) - на момент отъезда (3-4 июля) меньше 500!!! короче, ожидаем снижения цен! хотя на Иссык-Куле спокойно и никаких марадерств не было, люди по отношению к нам настроены ОЧЕНЬ позитивно.
Из минусов отметил для себя, что дорогу (казахстанскую часть) за время моего прибывания в Киргизии разбили нещадно (под предлогом кап. ремонта). Ныне приходится ехать многие километры по грунтовке. На Кордае пробка из чуть ли не сотни грузовиков/легковушек/автобусов - идут какие-то ремонтно-строительные работы + все заставлено дорожно-ремонтной техникой.
Для стравнения: дорога "туда" заняла около 7ми часов. Обратно мы ехали почти 12 часов!!!

а в остальном - все как и раньше!  :)


  • 0

#299
GoalKeeper

GoalKeeper
  • Гость
  • 31 сообщений


Ездим с семьей в Киргизию регулярно, раз в месяц-полтора.


Своим ходом?


Своим ходом. Вот на этих выходных собираемся тоже ехать, детей с бабушками на ИК забросим. Если хотите, потом расскажу.

В августе и сами собираемся там отдохнуть. Пансионат Радуга, вроде очень хороший, новый. Тут писали что вроде дорого, но мы платим 70 баксов за 2-х местный номер, с полным пансионом, ванной и новой мебелью в номерах. Есть номера за $60. Конечно, недешево, но по сравнению с другими - с тем же ЦТ Алма-Ата или Авророй, очень даже ничего.


Слухи, слухи... У страха глаза велики.  Ездим с семьей в Киргизию регулярно, раз в месяц-полтора.  Ни разу до нас никто не докапывался, если не считать одного мента на Кантском повороте.  Ну так ему 20 сомов хватает чтобы отвязаться. 

А вообще, если кто боится, то лучше не ехать.  Все равно не сможете отдохнуть, расслабиться.  Местные всегда в пансионаты ломились, на рожон лезли.  Так и сейчас будет, особенно в дешевых пансионатах, но теперь все сваливают на политическую ситуацию и "нестабильность".


В том году узнавали про самолеты, с дитем радости мало тащиться на отдых 12 часов по раздолбанной дороге. Но увы, прикрыли полеты до чолпон-аты, не сошлись в ценах. Летали наши - казахи, а кыргызы подняли цены за аренду аэропорта, или платите , или мы сами будем летать к вам. Ну и не сумели договориться. Причем случилось это недоразумение именно в прошлом году. А до этого цена билета Алматы-Чолпон-Ата было в районе 65 баксов, это дешевле чем на такси до ИК. Вот ... грустно. Хотим съездить, да дорога убивает, ехать на 2 дня и 2 дня провести в дороге, совсем не хочется...


А кто вам сказал, что ехать 12 часов? Я на своей машине выехал в 8 вечера и в Бозтерях был в 4 утра. Причем неторопясь.


  • 0

#300
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2GoalKeeper
Я ни за иссыкуль ни против. Всё равно времени нет ездить.
Просто интересен один момент - вы утверждаете что идёт черная PR-компания. Отсюда вопрос - а кто мог организовать такую кампанию? У кого есть средства и силы на проведение столь масштабной кампании??? В теорию о том что вступили в страшный сговор капчагайские зоны отдыха лично я, не поверю никогда.
А Акаев по доброте душевной отдал приказ не стрелять в толпу, а теперь сидит в москве и занимается мелкими пакостями? Уж не смешно ли, нашли блин бенладена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.