Перейти к содержимому

Фотография

Этим летом на Иссык-кульпоедете ли?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 532

Опрос: Поедете ли этим летом отдыхать на Иссык-куль? (432 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Не удержался, и решил вставить свои пять копеек в разгоревшуюся полемику!
Вообщем как вы тут выражаетесь я КИРГИЗ:(

Читаю ваши посты, я понял все кто тут решает ехать или не ехать распускают слюни от безысходности. Просто у вас также как и нас нет альтернативы. Да конечно вы можете поехать, например на копчегай, ну или на другое болото! Например у нас в Киргизии тоже есть места где можно отдохнуть, поплавать , развлечься, но Иссыуль - это то место где каждый может найти себе все по мере своей фантазии и возможности.....и распущенности:)!
Теперь что касается, безопасности! Да, Я согласен, в связи с нашими событиями, существовала небольшая паника среди населения, но поверте когда второй раз брали штурмом белый домом, мы через два квартала сидели в кабаке и попивали пиво;)
Сам я вернулся только с Ыссык-куля и скажу что охрана усиленна( не буду говорить в каком пансионате я был, но я уверен в каждом мало -мальском заведении который думает о репутации ситуация такая же), помимо ментов территорию охраняет,ну точно поменьшей мере человек 20 солдат внутренних войск. Дежурят и днем и ночью.
Конечно, пожалуй соглашусь с вами только в одном, что Мавр - это не национальность.... И если ты Мавр, то тебе не поможет и рота солдат:lol:))
Вообщем добро пожаловать господа КАЗАХИ.....девчонки больно уже ваши красивые:lol:
Всем удачи!

Передерни шланг паря! Харь своих киргизок, а наших не трогай :(

asr

asr
  • Модератор
  • 15 804 сообщений
В вторник на этой неделе, приезжали представители Киргизской стороны, в акимат, с просьбой организовать компанию, по "отбеливанию" негативного настоя казахстанцев к Исыкулю.
И вот 07.07.2005 появляется http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=41300
Выводы делайте сами.
  • 0

Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ой бугага... это при том, что цены подняли. Аха. От доллара до 20. Ну дают ребята...
  • 0

asr

asr
  • Модератор
  • 15 804 сообщений

Просто у вас также как и нас нет альтернативы. Да конечно вы можете поехать, например на копчегай, ну или на другое болото!

На прошлые выходные были на "другом болоте" если чё Балхаш называется.
Мои впечатления
1 Дорога на порядок лучше.
2 По расстоянию, 500 км ближе чем до Иссыкуля
3 Гаишников встретили, только перед озером, вышли поболтали разьехались, никаких вымогательств
4 Вода супер, и теплая и прозрачная
5 Рыба на спининг ловится, к тому же местные могут привезти, за 300-400 тенге сом.
6 На пляже практически никого нет, соответсвенно ни от кого не надо охранять защищатся и т.д. (все наши машины стояли незакрытыми)
7 Всегда дул ветер с озера, в палатку хорошо задувало.
8 Нет попрошаек, никто не дергает когда спишь, со словами "купи"!
9 Дискотеку организовали сами, "работала" она до "последнего клиента"
10 Воду пиво водку брали с собой, всего хватило.
11 В Лепсах 50 км, нормальные магазины, с холодильниками и всем че надо.

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2005, 15:45:26

• 0

asr

asr
  • Модератор
  • 15 804 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2005, 15:44:54

• 0

виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Я вот тоже думаю на Балхаш смотаться отдохнуть. А то 23 года живу и ни разу не был там, хотя ехать 300 км всего.

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 223 сообщений
...

Сообщение отредактировал galant-mmc: 08.07.2005, 16:18:14

• 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 223 сообщений
это до какой точки балхаша ехать 300 км?
  • 0

asr

asr
  • Модератор
  • 15 804 сообщений

Я вот тоже думаю на Балхаш смотаться отдохнуть. А то 23 года живу и ни разу не был там, хотя ехать 300 км всего.

Сьеди не пожалеешь, наших рыбаков мы за уши из воды вытаскивали, у них как раз клев пошел а мы уже уезжали...
  • 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений
Странно все как то.... Откуда берется инфа, что кого то ограбили? И тем не менее нет заявлений и информации в прессе, ведь журналисты бы развезли бодягу сразу же.... Но тихо. Дыма без огня не бывает... Кому выгодно это? Не киргизам точно, но в то же время на крупных солидных казахстанских сайтах типа закон кз тоже пишут что все нормально и безопасно....
Моя есть не понимать....
В общем подождем результатов выборов, понаблюдаю и в зависимости от обстоятельств в августе может поеду. Но ценных вещей брать не буду однозначно, поеду без камеры и ноутбука.....
Только простая скромная одежда и дешовая "мыльница" пофотать.
  • 0

виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

это до какой точки балхаша ехать 300 км?

Примерно, я ж грю 23 года живу и не ездил, так что за не точность расстояния не оббесудьте :(

виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Сьеди не пожалеешь, наших рыбаков мы за уши из воды вытаскивали, у них как раз клев пошел а мы уже уезжали...

2asr, ты када поедешь? а то дафай я на хвост упаду, поедем вместе. Просто если чессно ехать не с кем, у кого дела, кто просто не хочет. Машина есть. :(

asr

asr
  • Модератор
  • 15 804 сообщений

2asr, ты када поедешь? а то дафай я на хвост упаду, поедем вместе. Просто если чессно ехать не с кем, у кого дела, кто просто не хочет. Машина есть. :laugh:

Ближайшее время я не поеду, уже взял путевки в Боровое. Если хочешь поехать то на АвтоСреде, обычно собираются команды в поездку. При этом разные команды в разные места, кто на Балхаш, кто на Или, кто на Капчик. Если есть возможность, даже рацией обеспечат.
  • 0

Maxi_2000

Maxi_2000

мягкий белый и пушистый

• В доску свой
  • 7 300 сообщений
В общем сегодня разговаривал с кентом который живет в Бишкеке, привожу наш с ним разговор:

Макси (11:59:46 11/07/2005)
у нас все хорошо
как у вас? как выборы прошли? как обстановка? мырки не грабят????

-X- (12:00:15 11/07/2005)
да нет все спокойно вчера в день выборов вообще тишина была даже народу мало и на остановках и по городу

-X- (12:00:41 11/07/2005)
выиграл Курманбек Бакиев у него 88-90% голососв набрал а остальные по 2 %

Макси (12:01:24 11/07/2005)
а в областях как?
безопасно к вам ехать?

-X- (12:06:40 11/07/2005)
конечно безопасно

-X- (12:06:52 11/07/2005)
приезжайте на исыкуль

-X- (12:07:15 11/07/2005)
тут вода теплая говорят не как обычно на побережье исыккуля 23 градусов это только начало

Макси (12:08:11 11/07/2005)
в областях тоже?
а то народ жалуется, что целые автобусы останавливают и грабят скоты!!!
а уж те кто едут на машинах, те вообще без машин остаются!!!!!!
такого не случится? порядок навели?

-X- (12:10:57 11/07/2005)
нет все спокойно вы что там нас вообще за мородеров считаете кыргызы народ скромный да некогда такова хеее

-X- (12:11:05 11/07/2005)
да нет серьезно не было такова все в норме

-X- (12:11:22 11/07/2005)
у меня знакома она иностранцев своих каждый год на исуыкуль возит

Макси (12:11:46 11/07/2005)
тоды ладно, понаблюдаем как дальше развиваться события будут, если все спокойно то приедем в августе

-X- (12:17:08 11/07/2005)
окей

-X- (12:17:09 11/07/2005)
ждем
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
спешарли от забаненного Бармалея:
цитата:
я (Бармалей) послал всех киргизских ополченцев нах вместе с администрацией форума и собираюсь отправится на ИК в ближайшее время через горы, где и намереваюсь встретить ополченцев и модераторов. Большого всем счастия в поддержке местных миллионеров т.е. в поддержке местных производителей
конец цитаты
ну вот, прошу меня если что- то не наказывать :laugh:
  • 0

Алматинец

Алматинец

одноМарин

• Модератор
  • 15 897 сообщений
Опять был по работе в Чолпон-Ате и Нарыне с недельку где-то. Все тихо и спокойно.
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений
"Подожди гворите по медленее..............я записываю"
дааа автор разгвора и не лень было?????надеюсь все таки разговор был.......и это не фантазия :laugh:

народ кто знает телефоны иссыкульские домов отдыха итд итп..............
  • 0

Rusik

Rusik

Barca - forevaaa!

• В доску свой
  • 7 893 сообщений
Всё-равно сомнения закрадываются, но хочеца ну очень сильно на писикуль
Может тада на автобусе рвануть, на туристическом автобусе :laugh:
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
а тем временем ЦТ стал ценным источником информации для некоторых газет :laugh:
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Вчерась разговаривала со знакомой, они ездили в конце Июня, грит вроде всё путём ,народ есть,всё тихо....
Вселила немного уверенности, но всё таки лучше ехать на автобусе, как то безопаснее, думаю рвануть туда дней на 5, мучаюсь сомнениями между ИК и Боровым, но если ехать в Боровое не на своей машине, дороже дорога встанет :laugh:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.