Перейти к содержимому

Фотография

Хизбут Тахрир уже в Алма-Ате!!!:-[ * ]]]]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Уже три недели в районе улиц Гагарина-Сатпаева-Чапаева-Абая происходит вброс листовок этой террористической организации в почтовые ящики наших домов! Листовки распространяются поочередно, на русском и казахском языках, отпечатаны типографским способом (возможно в алмате ночью на одной из типографий) и призывают к свержению власти, образованию исламского фундаменталистского государства под правлением старейшин (по образцу Ирана) и массе других страшных вещей.

Вопросов два - кто-нибудь еще получал в городе такие листовки кроме жителей указанного района?

Куда смотрит МВД и КНБ - если эту террористическую организацию не могут прижать и задушить в Алмате страшно становится за пропаганду в селах и аулах!!!!

Что делать?

#2
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В почтовом ящике нашел на Байзакова Ботаническом
в листовке про Андижан рассказывалось
типа "это все подстава! это не мы там бучу подняли! Каримов сволочь и пусть он горит в геене огненной!" ну и тп в том же духе

Пора КНБ-шникам уже просыпаться, и так поздно они эту шушару запретили в нашей стране :)
  • 0

#3
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Что делать?

Думаю что начать надо с того чтоб просто заявить в милицию и предоставить эту листовку.
Начинать с малого.
Ну а если это не поможет, то отращивать бороды

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 20.06.2005, 09:03:35


#4
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений



Что делать?

Думаю что начать надо с того чтоб просто заявить в милицию и предоставить эту листовку.
Начинать с малого.
Ну а если это не поможет, то отращивать бороды


Блин, а я порвал листовки - следующий раз сохраню и отнесу в участок на Мынбаева - посмотрим что скажут...

#5
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А почему Вы уверены что эту "хизбут-тахрировскую" агитку разбрасывают именно "хизб ут Тахрир "? Скорее очередная провакация.
  • 0

#6
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

А почему Вы уверены что эту "хизбут-тахрировскую" агитку разбрасывают именно "хизб ут Тахрир "?  Скорее очередная провакация.



канешна! Эта администрация президента против бородатых бучу мутить. чтоб так сказат разгневаный народ сам отказался от общения с подобными)))

а попповоду непричастности в андижане)

мои друзья из красного креста палатки ставили беженцам из Узбекистана в Киргизии. 10 палаток больших - 500 человек. Только в двух - женщины и дети. В 8 - взрослые мужики от 25 до 35, все бородатые. Нада думат, бизнесмены, которым каримов работатьт не дает
  • 0

#7
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А почему Вы уверены что эту "хизбут-тахрировскую" агитку разбрасывают именно "хизб ут Тахрир "?  Скорее очередная провакация.



канешна! Эта администрация президента против бородатых бучу мутить. чтоб так сказат разгневаный народ сам отказался от общения с подобными)

А то больше заинтересованных сторон кроме ХТ и администрации нет?
  • 0

#8
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А почему Вы уверены что эту "хизбут-тахрировскую" агитку разбрасывают именно "хизб ут Тахрир "?  Скорее очередная провакация.



канешна! Эта администрация президента против бородатых бучу мутить. чтоб так сказат разгневаный народ сам отказался от общения с подобными)

А то больше заинтересованных сторон кроме ХТ и администрации нет?

а Вы собственно почему интересуетесь? Есть интерес или нас на идиотизм проверяете?

То что эта зараза давно обосновалась в кз не такая вроде новость, так что не думаю что следует ставить под сомнение слова автора

#9
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Ещё прошлой осенью в районе Гоголя - Дзержинского ночью разбрасывали подобные листовки - на двух языках!
Разбрасывали с балкона - какие - то обкурившиеся болваны - через 20 минут приехала милиция - этих чудаков на букву "М" больше никто не видел! :)
Говорили, что они были из Чимкента!
  • 0

#10
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а Вы собственно почему интересуетесь?

Это что - игра слов? "заинтересованных сторон " - "почему интересуетесь"...
Или уточните вопрос.

Есть интерес или нас на идиотизм проверяете?

Зачем мне это?

То что эта зараза давно обосновалась в кз не такая вроде новость, так что не думаю что следует ставить под сомнение слова автора

Сравните Вашу фразу "давно обосновалась" с темой "ХТ уже в Ате" и поставьте сами под сомнение слова автора...

Сообщение отредактировал shybur: 20.06.2005, 10:06:30

  • 0

#11
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Сдается мне shybur уже завербован этой организацией (да и аватар соответствует) и поэтому так яростно воспринимает нападки на нее.

А я вот прямо скажу - все кто разбрасывает по почтовым ящикам эти листовки есть враги великой республики Казахстан и должны быть уничтожены без суда!

#12
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Сдается мне shybur уже завербован этой организацией (да и аватар соответствует) и поэтому так яростно воспринимает нападки на нее.

Давай-давай, пой, соловей... У тебя, наверное, и списки завербованных на руках имеются. А на счёт ярости - это ты сильно сказал. Чтой-то "ярости" в своих постах я не наблюдаю.

А я вот прямо скажу - все кто разбрасывает по почтовым ящикам эти листовки есть враги великой республики Казахстан и должны быть уничтожены без суда!

Да Вам, батенька, в 37-ой надо, в НКВД в подвале врагов народа расстреливать. Без суда иследствия.
  • 0

#13
Ant[W&P]

Ant[W&P]
  • Гость
  • 49 сообщений
В последнее время такие листовки распространяются по автобусам, выглядит это примерно так:
Заходит в автобус (маршрутку) человек, и выборочно раздает листовки (исключая лиц славянской национальности). В районе вокзала Алматы 1 неоднократно был этому свидетелем...
  • 0

#14
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Блин, а я порвал листовки - следующий раз сохраню и отнесу в участок на Мынбаева - посмотрим что скажут...


А вот этого искренне не советую делать. Тебя с этой же листовкой могут там и оставить. "Распространение... с призывом к свержению существующего строя..." и т. д. и т. п.
Они тоже люди и им план делать надо, а тут ты сам придешь. Не говорю, что "наверняка", но могут. Преценденты имелись, правда с финансовой полицией, когда двое моих знакомых обнаружили фальшивую бумажку в 5 000 тенге и с гражданско-правового сдуру принесли в эту организацию. А потом еле расплатились, чтобы их выпустили. КНБ, конечно организация по - сурьезней будя, но мой взгляд безопаснее по тихому звякнуть... кто знает?
  • 0

#15
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Блин, а я порвал листовки - следующий раз сохраню и отнесу в участок на Мынбаева - посмотрим что скажут...


А вот этого искренне не советую делать. Тебя с этой же листовкой могут там и оставить. "Распространение... с призывом к свержению существующего строя..." и т. д. и т. п.
Они тоже люди и им план делать надо, а тут ты сам придешь. Не говорю, что "наверняка", но могут. Преценденты имелись, правда с финансовой полицией, когда двое моих знакомых обнаружили фальшивую бумажку в 5 000 тенге и с гражданско-правового сдуру принесли в эту организацию. А потом еле расплатились, чтобы их выпустили. КНБ, конечно организация по - сурьезней будя, но мой взгляд безопаснее по тихому звякнуть... кто знает?

Вот мля из за таких как Вы, народ в милицию и не обращается.
А патом по телевизару плачутся что милиция их не бережёт !
Ну и сидите по сваим норкам, главно чтоб вас не трогали
В норку юрк, замочек щёлк, и спокойствие.А то что там камуто глотку режут - так это не ваше дело! А то ещё потом на вас подумают!

ПРАВИЛЬНО!!!! МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 20.06.2005, 10:51:46


#16
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

,20.06.2005, 10:28]В последнее время такие листовки распространяются по автобусам, выглядит это примерно так:
Заходит в автобус (маршрутку) человек, и выборочно раздает листовки (исключая лиц славянской национальности). В районе вокзала Алматы 1 неоднократно был этому свидетелем...


Да ни. Я однажды ехал в такси, так там два попутчика - один славянской внешности - другой нет, стали убеждать меня и водителя, то бишь одного славянской внешности, другого нет, что все наши беды в стране от бездуховности и если все будем жить по Корану или Шариату, я за подробности не ручаюсь, то будет нам счастье, а Хизбут - Т, дескать впереди этой борьбы... и вообщем давайте все к нам - ура, вперед. Я помню слегка прибалдел, но и раньше слышал, что и славяне там тоже чегой-то делают. Вообщем дело Ленина живет и процветает, как в деле всемирной революции, так и всемирного пролетариата.
А вообще, что-то делать и вправду надо. Народ несмотря на бравурные телевизионные марши "Хабара" и "Казахстана" у нас еще ой далек от процветания и не так уж бодро в него шагает. Особенно в сельской местности - я в командировках был знаю, что говорю. И люди оттуда вполне могут за этим Хизбутом попереться. Для них все просто - сейчас плохо, а эти обещают, что все будет хорошо, да еще и бог на нашей стороне. Во все века, во всех странах, так было. Нельзя это на самотек оставлять.
  • 0

#17
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

,20.06.2005, 10:28]В последнее время такие листовки распространяются по автобусам, выглядит это примерно так:
Заходит в автобус (маршрутку) человек, и выборочно раздает листовки (исключая лиц славянской национальности). В районе вокзала Алматы 1 неоднократно был этому свидетелем...


Да ни. Я однажды ехал в такси, так там два попутчика - один славянской внешности - другой нет, стали убеждать меня и водителя, то бишь одного славянской внешности, другого нет, что все наши беды в стране от бездуховности и если все будем жить по Корану или Шариату, я за подробности не ручаюсь, то будет нам счастье, а Хизбут - Т, дескать впереди этой борьбы... и вообщем давайте все к нам - ура, вперед. Я помню слегка прибалдел, но и раньше слышал, что и славяне там тоже чегой-то делают. Вообщем дело Ленина живет и процветает, как в деле всемирной революции, так и всемирного пролетариата.
А вообще, что-то делать и вправду надо. Народ несмотря на бравурные телевизионные марши "Хабара" и "Казахстана" у нас еще ой далек от процветания и не так уж бодро в него шагает. Особенно в сельской местности - я в командировках был знаю, что говорю. И люди оттуда вполне могут за этим Хизбутом попереться. Для них все просто - сейчас плохо, а эти обещают, что все будет хорошо, да еще и бог на нашей стороне. Во все века, во всех странах, так было. Нельзя это на самотек оставлять.



глупый переход на славян и не славян)
причем здесь ЭТО? Человек - не азиат - не обязательно должен быть христианином) Как и наоборот)

Эта глупость и порождает межнациональную неприязнь. Помню, в москве был, когда там дома взрывали. Почему =то менты по метро исключително кавказцев и азиатов тормозили. Я тогда все допытывался у местных: КТО НАФИГ СКАЗАЛ, ЧТО ЯДЕРНУЮ БОМБУ В КРЕМЛЬ ПОНЕСЕТ БОРОДАТЫЙ КАВКАЗЕЦ С ЗЕЛЕНОЙ ПОВЯЗКОЙ НА БАШКЕ? ПОчему это не может сделать обычный русский парень за деньги или из-за убеждений?
  • 0

#18
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вот мля из за таких как Вы, народ в милицию и не обращается.
А патом по телевизару плачутся что милиция их не бережёт !
Ну и сидите по сваим норкам, главно чтоб вас не трогали
В норку юрк, замочек щёлк, и спокойствие.А то что там камуто глотку режут - так это не ваше дело! А то ещё потом на вас подумают!

ПРАВИЛЬНО!!!! МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Бармалей - орать не надо, я и в первый раз вас прекрасно слышал. И если вы внимательно прочитаете пост, то увидите, что я не предлагал не обращаться в правоохранительные органы, а просто сделать это по умному.
Именно сделать, а не играть в премудрого пескаря.
  • 0

#19
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

глупый переход на славян и не славян)
причем здесь ЭТО? Человек - не азиат - не обязательно должен быть христианином) Как и наоборот)

Эта глупость и порождает межнациональную неприязнь. Помню, в москве был, когда там дома взрывали. Почему =то менты по метро исключително кавказцев и азиатов тормозили. Я тогда все допытывался у местных: КТО НАФИГ СКАЗАЛ, ЧТО ЯДЕРНУЮ БОМБУ В КРЕМЛЬ ПОНЕСЕТ БОРОДАТЫЙ КАВКАЗЕЦ С ЗЕЛЕНОЙ ПОВЯЗКОЙ НА БАШКЕ?  ПОчему это не может сделать обычный русский парень за деньги или из-за убеждений?


Я ни на что не переходил, просто констатировал без всяких задних мыслей. А подобный националистический окрас теме, только что был придан именно тобой.
И, кстати правда зря!
  • 0

#20
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Говорили, что они были из Чимкента!

Началось в деревне утро :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.