Перейти к содержимому

Фотография

В Кыргызстане снова волненияВидео и фото из Бишкека

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А как Вы хотели? Тут либо погром с палками и камнями, либо устанавление демократии с танками и тамагафками с ковровым бомбометанием и самалётами стелс! Аэродром рядом, далеко лететь не надо им. Иракцы соврать не дадут!


А без танков и прочей убийственной техники никак нельзя что-ли?
  • 0

#62
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А без танков и прочей убийственной техники никак нельзя что-ли?

В смысле форумы, референдумы и т.д.?! Та не смешите народ. Это же не современно :)
  • 0

#63
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А без танков и прочей убийственной техники никак нельзя что-ли?

В смысле форумы, референдумы и т.д.?! Та не смешите народ. Это же не современно :)

Вот гражданин Правильно сказал!
Вы посмарите на европу. И шо они имеют со своими референдумами?

#64
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

ЦИТАТА (Demidova Aigul @ 21.06.2005, 12:22)
А без танков и прочей убийственной техники никак нельзя что-ли?


В смысле форумы, референдумы и т.д.?! Та не смешите народ. Это же не современно 


Вот гражданин Правильно сказал!
Вы посмарите на европу. И шо они имеют со своими референдумами?



Да уж лучше референдумы. :weep: Не представляю, что было бы, если бы все политические дела решались только с помощью танков. :)
  • 0

#65
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Да уж лучше референдумы.  :fie:  Не представляю, что было бы, если бы все политические дела решались только с помощью танков.  :)


И была бы демократия как в Ираке и Афганистане :weep:
  • 0

#66
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
нет войне :) нет танкам и дубинкам ;)

Сообщение отредактировал Krossovka: 22.06.2005, 02:03:37

  • 0

#67
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
нам войны не надо...я думаю со мной многие согласятся...у нас народ цивилизованный
:) да дело даже не в цивилизации...
просто если говорить о демократии как таковой, то её даже в Америке толком нет...она там будет , когда президентом станет женщина чёрная мусульманка :) ...и при всём при этом несмотря на то, что американцы ярые приверженцы идей демократии, они ведь не бегут с палками и камнями к Белому дому...
Что касается нас... то подобных событий, как в Киргизии , у нас не будет...так как народ во -первых спокойный...во-вторых власть позаботилась о возмутителях спокойствия(многие сидят)...в-третьих, не так уж у нас плохо...и киргизских препосылок у нас нет...ну есть у Назарбека плохие стороны...но подумайте с другой стороны...достойной замены ему...по моему мнению (мож кто-то со мной будет не согласен ;) )...придёт какой-нибудь дегенерат и тогда Киргизии нам не избежать...мне кажется самое главное: ВОЙНЫ НЕТ ! и не надо...
  • 0

#68
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ну...если только Назарбек совсем не доведет нас до белого колена (как это сделал Акаев), то народ у нас слишком уж мирный, не будет он бунтовать. Это коту понятно. А вот меня часто посещает мысль: если наше житье-бытье (не дай Аллах) вдруг станет такой же как в Киргизии - тогда народ наш будет вомущаться? Возмется за палки и камни? Или же будет терпеть и сравнивать себя с теми, у кого положение худше? Скорее всего, так будет молчать...
  • 0

#69
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Кстати, Акаева на родине любят. И не только! Они его уважают!!! Не любят они лишь его родственников, которые сидит (ну или сидели) у власти. Из за них весь этот бунт и начался. А Бермет вообще называют Берма-стерва. Вот, так-то, оказывается. ИМХО, я считаю такие "революции" правильнымы: народ не должен терпеть то, что ему не нравится. Правительство живет на деньги народа, соответственно должен создавать хорошие условия для жизни. Киргизы - молодцы! Только не надо в меня камнями кидать сразу! :)
  • 0

#70
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Я с вами спорить не буду иногда кулаки эффективнее слов...но я о другом ...ну ладно один раз они с камнями пошли ...второй раз с палками...всё круто конечно...но это же не значит, что ну жно модное понятие "бархатная революция" превращать в этот сплошной хаос...не надо скатываться в дремучее невежество...мне стыдно смотреть репортажи по иностранным каналам, где с удовольствием транслируют набеги улюлюкающих ,кричащих , одичавших наших братьев киргизов...над ними просто ржут...извините меня...если по началу их одобряли...то теперь ...над ними просто насмехаются...они выставляют себя на посмешище...
:) это чисто моё мнение..и дело тут не в том, что я против однозначно решения вопросов физическим путём...
  • 0

#71
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Ну да, конечно, раз один раз получился набег с камнями, так и второй раз получится, думают киргизы. Несколько во вкус вошли, кажется наши братья :))
К слову об Иссык Куле: мне кажется если даже во всех городах будут погромы и т.д. то вокруг озера все будет спокойно всегда. Это озеро их кормит. Страна-то живет в большинстве благодоря туризму, так что смело! А на счет кто-то каго-то грабит на курортах, так это каждый год входит в стоимость путевки ;) :)
На на таможне все спокойно: фейс контроль с нашей стороны и в правду несколько затянут. И проверяют машины как-то с неохотой. А на их стороне так вообще из машины не выходишь. Зато как границу пересечешь так хоть номера замазывай: КАЖДЫЙ гаишик обязательно тормозит и придирается ко всему. А если зацепиться не к чему, то возмет штраф за то что машина такого-то цвета :) Такие у них противные гаишники! Бр-р-р!!! :) Один плюс: ставка у них в районе 20 сомов, т.е. наши 70 тенге :spy:
  • 0

#72
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Нет в этом году я на Иссык-куль ни ногой...
тот факт , что даже если во всех городах Киргизии будут погромы, то Иссык-куль и близлежащие районы это минует - сомнителен...
Чисто теоритически...в данном случае иссык-куль в качестве приманки...заманят нас как мух...а потом бравые горячие киргизские какие-нибудь бандюганы и обчистят...власти центализованной ведь нет, что не говори...частичная анархия...так что могут убить даж и вас никто не найдёт...так как искать то некому, постольку поскольку все заняты якобы устранением последствиями бархатной революции
  • 0

#73
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

К слову об Иссык Куле: мне кажется если даже во всех городах будут погромы и т.д. то вокруг озера все будет спокойно всегда. Это озеро их кормит. Страна-то живет в большинстве благодоря туризму, так что смело!

Ну да, на ИК все будет спокойно... :) ;) Им же к кормушке властной не охота приложиться... им бы лишь бы туристы, а власть нафиг... :)
  • 0

#74
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
проблема киргизии сейчас - это полная дискредитация правоохранитльных органов, после мартовского разбоя в их силы не верит никто, люди видят их беспомощность и пользуются этим.
  • 0

#75
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Зато как границу пересечешь так хоть номера замазывай: КАЖДЫЙ гаишик обязательно тормозит и придирается ко всему. А если зацепиться не к чему, то возмет штраф за то что машина такого-то цвета :) Такие у них противные гаишники! Бр-р-р!!! :) Один плюс: ставка у них в районе 20 сомов, т.е. наши 70 тенге  ;)


Помню месяц назад по ТВ показывали трех мужичков с Киргизии которые приехали к нам что бы официально пригласить народ на ИК, так вот один из них сказал что по дороге на ИК если будут неправомерное отношение к машинам с казахскими номерами то везде будет вывешен телефон доверия, а еще грит что машины с казахскими номерами даже могут немного превышать 60 км\ч и штрафовать за это их небудут :spy: ,
А еще ставка 20 сомов это для месных а с нас они как минимум берут по 50, сам не раз отстегивал ... вот так вот
  • 0

#76
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Помню месяц назад по ТВ показывали трех мужичков с Киргизии которые приехали к нам что бы официально пригласить народ на ИК, так вот один из них сказал что по дороге на ИК если будут неправомерное отношение к машинам с казахскими номерами то везде будет вывешен телефон доверия, а еще грит что машины с казахскими номерами даже могут немного превышать 60 км\ч и штрафовать за это их небудут :) ,
А еще ставка 20 сомов это для месных а с нас они как минимум берут по 50,  сам не раз отстегивал ... вот так вот


Меня один раз в Бишкеке на 50$ развели :) я по незнанке залетел чуть-чуть не на дачу к Акаеву. Охранники прошляпили, а гайцы поймали ;)
  • 0

#77
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да?  А Вы спросите у людей, хотят ли чтобы вернулся Акаев с семейкой и прибрал себе снова все предприятия, которые у них экспроприировали?  Хотят ли чтобы опять был беспредел на выборах?  Тотальная коррупция, когда доходы от всего шли президенту лично? И чтобы за слово против власть имущих можно было загреметь в тюрьму?

Даю Вам гарантию, что не хотят.  И постараются недопустить  Даже если новая власть не обеспечит законность на 100%, люди вряд ли захотят вернуться в акаевский беспредел..

;)

Сын Бакиева - Марат Бакиев, сотрудник СНБ, в возрасте тридцати лет, занял вакантную должность Майрам Акаевой и Айдара Акаева ? осуществляя монополию на существующем административном рынке, не выходя собственно из своего кабинета, продает должности заинтересованным лицам. Такой наглости не мог себе позволить даже всеми проклинаемый Айдар. Аукцион идет очень резвый и бойкий. На одну и ту же должность претендует несколько человек.

Появились уже казусы. Человек, купивший должность начальника в райгосадминистрации за 100 тыс. долл. в день выхода на свое новое рабочее место не мог пройти в здание. Ничего не понимающий он двинулся в сторону СНБ, где его приняли, обратно вернули денежный пакет и быстро же выпроводили из кабинета Марата Бакиева (?Всё! Вон отсюда?). В коридоре ему объяснили, что после его ухода в тот день пришел другой человек и заплатил 120 тыс. долларов, т.е. перекупил эту должность.

Полный текст здесь.
http://www.polit.ru/.../06/21/aka.html

Через сколько недель будем кричать "Долой преступный режим Бакиева"?
в дополнение к "Да здравствует демократия" :)

Подскажите, а? :)
  • 0

#78
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Через сколько недель будем кричать "Долой преступный режим Бакиева"?
в дополнение к "Да здравствует демократия" ;)

Подскажите, а?  :)

Думаю что уже завтра !

#79
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Сын Бакиева - Марат Бакиев, сотрудник СНБ, в возрасте тридцати лет, занял вакантную должность Майрам Акаевой и Айдара Акаева ? осуществляя монополию на существующем административном рынке, не выходя собственно из своего кабинета, продает должности заинтересованным лицам. Такой наглости не мог себе позволить даже всеми проклинаемый Айдар. Аукцион идет очень резвый и бойкий. На одну и ту же должность претендует несколько человек.

Появились уже казусы. Человек, купивший должность начальника в райгосадминистрации за 100 тыс. долл. в день выхода на свое новое рабочее место не мог пройти в здание. Ничего не понимающий он двинулся в сторону СНБ, где его приняли, обратно вернули денежный пакет и быстро же выпроводили из кабинета Марата Бакиева (?Всё! Вон отсюда?). В коридоре ему объяснили, что после его ухода в тот день пришел другой человек и заплатил 120 тыс. долларов, т.е. перекупил эту должность.

Полный текст здесь.
http://www.polit.ru/.../06/21/aka.html

Через сколько недель будем кричать "Долой преступный режим Бакиева"?
в дополнение к "Да здравствует демократия" ;)

Подскажите, а?  :)


Ехидство Ваше тут совсем не к месту. Хорошо, что эта информация появилась в киргизском издании: газете.кг. Это значит, что запретных тем для журналистов нет, и это один из признаков демократизации. Надо писать об этом больше, нужны люди и свидетельства, пикеты против незаконных действий сына Бакиева. И гнать его в шею. И под суд. А заодно и Бакиева, если он к этому причастен (должны быть доказательства). Тут кажется г-н heiven из Бишкека - может поделится, что там говорят об этом?

Из киргизских политиков мне больше всех импонирует Кулов. Грамотный, образованный, он гораздо лучше Бакиева подходит на роль президента. Но как решили, так решили, и премьером он тоже будет неплохим. Но если и он запачкает руки в коррупции, то и его нужно будет гнать. В политике принципы важнее людей.

Сейчас у киргизов появилась возможность построить демократическое государство. Не сразу, конечно, не в одночасье. Но главное - не отходить от заявленных целей и ставить на правильных людей.
  • 0

#80
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ехидство Ваше тут совсем не к месту.  Хорошо, что эта информация  появилась в киргизском издании: газете.кг.  Это значит, что запретных тем для журналистов нет, и это один из признаков демократизации.  Надо писать об этом больше, нужны люди и свидетельства, пикеты против незаконных действий сына Бакиева.  И гнать его в шею. И под суд.  А заодно и Бакиева, если он к этому причастен (должны быть доказательства).  Тут кажется г-н heiven из Бишкека - может поделится, что там говорят об этом?

Из киргизских политиков мне больше всех импонирует Кулов.  Грамотный, образованный, он гораздо лучше Бакиева подходит на роль президента.  Но как решили, так решили, и премьером он тоже будет неплохим.  Но если и он запачкает руки в коррупции, то и его нужно будет гнать.  В политике принципы важнее людей. 

Сейчас у киргизов появилась возможность построить демократическое государство. Не сразу, конечно, не в одночасье.  Но главное - не отходить от заявленных целей и ставить на правильных людей.

Девушка! Да штож Вы так разволновались то? Извините если огорчу Вас сказав что,Вашего мнения киргизы спрашивать не будут.
И кто из них меньший бандит это ещё не известно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.