Перейти к содержимому

Фотография

В Кыргызстане снова волненияВидео и фото из Бишкека

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Думаю, устаканится все постепенно, поймут люди, что такое митинги и демократия.  И что это не страшно.  .

Людям побоку на всю эту демократию и при Акаеве было побоку а щас тем более...

Да? А Вы спросите у людей, хотят ли чтобы вернулся Акаев с семейкой и прибрал себе снова все предприятия, которые у них экспроприировали? Хотят ли чтобы опять был беспредел на выборах? Тотальная коррупция, когда доходы от всего шли президенту лично? И чтобы за слово против власть имущих можно было загреметь в тюрьму?

Даю Вам гарантию, что не хотят. И постараются недопустить. Даже если новая власть не обеспечит законность на 100%, люди вряд ли захотят вернуться в акаевский беспредел.
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

По моему личному ощущению Иссык-Кульская область как будто не часть Киргизии в смысле беспорядков. Приятно был удивлен, побывав там на выходных, что отдыхающих там ждут и заботятся о них. Где , черт возьми, можно так плавать в радиусе двух тысяч километров? А насчет политики - пока будет возможность ездить без ограничений, буду ездить (если безопасно). Алматы со своей безумной жизнью убивает лучше всякой политики.

блин надеюсь что правда а то все знакомые в один голос поют песни про избитых и ограбленных друзей при чем говорят что особо там люто ненавидят казахов? :) а как там цены?обратно неоправданное повышение?
  • 0

Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Иногда чес-слово непонятно кому верить. Одни СМИ трактубт все по своему, другие совсем по иному. То у киргизов все стало мазя, то совсем наоборот все очень и очень плачевно. Не успеешь прочитать в одной газете про митинги и погромы, как тут же появляется в другой материал о восстановлении стабильности...

digital_d

digital_d
  • Гость
  • 16 сообщений

По моему личному ощущению Иссык-Кульская область как будто не часть Киргизии в смысле беспорядков. Приятно был удивлен, побывав там на выходных, что отдыхающих там ждут и заботятся о них. Где , черт возьми, можно так плавать в радиусе двух тысяч километров? А насчет политики - пока будет возможность ездить без ограничений, буду ездить (если безопасно). Алматы со своей безумной жизнью убивает лучше всякой политики.

блин надеюсь что правда а то все знакомые в один голос поют песни про избитых и ограбленных друзей при чем говорят что особо там люто ненавидят казахов? :) а как там цены?обратно неоправданное повышение?

Насчет избирательной любви ничего не могу сказать(сам европеец). Цены съедобные. Правда в крутых пансионатах есть перегибы, но применительно ко мне это не важно, т.к. плавать ездил, а не гудеть (хотя и это было :weep:). Казахстанская таможня слегка напрягает в смысле фейс-контроля - слишком долго это и с моими коленями в автобусе тяжело всю ночь мыкаться. На некоторых зонах отдыха до сих пор никого нет (я был в Жетыгене) и вся инфраструктура также в спячке - ждут наплыва, бедолаги.. , а рядом в Золотых песках - просто Лас-Вегас какой-то ночью. Я с непривычки аж обалдел - кафе на кафе, музыка итп. Вот и все, пожалуй.
  • 0

Алматинец

Алматинец

одноМарин

• Модератор
  • 15 894 сообщений
Что-то захваты БД превращаются в соседней республике в какую-то национальную забаву. Некий вид экстремального спорта, политический пейнтбол, блин. :) Кто быстрее захватит.
Так и соревнования начнут проводить :weep:

ЗЫ. Удивительно, но большинство сообщений а-ля все хорошо, прекрасная маркиза, недавно был...., все спокойно...., вас там ждут-не дождутся, ....
от ников с 5-10 сообщениями :fie:
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

ЗЫ. Удивительно, но большинство сообщений а-ля все хорошо, прекрасная маркиза, недавно был...., все спокойно...., вас там ждут-не дождутся, ....
от ников с 5-10 сообщениями :weep:

Это пишут владельци частных пансионатов из страны с молодой демакратией :)

K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Даже если новая власть не обеспечит законность на 100%, люди вряд ли захотят вернуться в акаевский беспредел.

Вы все еще верите в байки про новую власть новую жизнь... да все это фуфло... современем люди начнут говорить про Бакиевский беспридел и думать что лучше бы правил Акаев который уже к этому времени достаточно нажрался и возможно хоть маленькую часть начал отстегивать народу
  • 0

Алматинец

Алматинец

одноМарин

• Модератор
  • 15 894 сообщений

от ников с 5-10 сообщениями :fie:

Это пишут владельци частных пансионатов из страны с молодой демакратией :)

Ну не все, наверное, но кто-нить точно является владельцем :-) Почитай, соседнюю тему, "не знаю как вы, а я пешком через перевал " :weep:
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Даже если новая власть не обеспечит законность на 100%, люди вряд ли захотят вернуться в акаевский беспредел.

Вы все еще верите в байки про новую власть новую жизнь... да все это фуфло... современем люди начнут говорить про Бакиевский беспридел и думать что лучше бы правил Акаев который уже к этому времени достаточно нажрался и возможно хоть маленькую часть начал отстегивать народу

По мне так лучше байки про новую власть, чем бесконечные нудные песни про старую - вонючую, прогнившую, но такую родную!

А по поводу того что "нажрался" может хватить себе глаза замыливать? Да не "нажрутся" они никогда, это для них норма, они по-другому жить не могут.
История доказывает, что как только человек прирастает к своему креслу - все вокруг он начинает воспринимать как должное, принадлежащее ему по законному праву и само собой разумеющееся.
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Насчет избирательной любви ничего не могу сказать(сам европеец). Цены съедобные. Правда в крутых пансионатах есть перегибы, но применительно ко мне это не важно, т.к. плавать ездил, а не гудеть (хотя и это было :)). Казахстанская таможня слегка напрягает в смысле фейс-контроля  - слишком долго это и с моими коленями в автобусе тяжело всю ночь мыкаться. На некоторых зонах отдыха до сих пор никого нет (я был в Жетыгене) и вся инфраструктура также в спячке - ждут наплыва, бедолаги.. , а рядом в Золотых песках - просто Лас-Вегас какой-то ночью. Я с непривычки аж обалдел - кафе на кафе, музыка итп. Вот и все, пожалуй.

Аскар Акаевич? А я вас узнаааал!

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений

Аскар Акаевич? А я вас узнаааал!

ржунимагу :) :weep:
  • 0

heiven

heiven
  • Свой человек
  • 766 сообщений

от ников с 5-10 сообщениями :)

И что не менее удивительно, ВСЕ рассказы о якобы бесчинствах, творимых в Кыргызстане вообще и на И-К в частности передаются многочисленными ЦТшниками от агенства ОБС. Не иначе как происки владельцев пансионатов на Капчигае, Алаколе и прочих Боровых:weep: Не видел ни одного свидетельства о личной поездке и каких-то неприятных или опасных ситуациях по отношеню к казахам. Причем попрошу заметить не в сравнении со Швейцарией:fie:, а по сравнению с прошлым или позапрошлым годом.
  • 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений
да простят меня братья киргизы...но по моему они скатываются в яму дремучего невежества...и чем дальше,тем хуже...решать все свои проблемы с камнями и дубинками в руках...ну ладно один раз ...типа бархатная революция,это сейчас модно...но у них это уже стало образом жизни...это уже какая-то древняя форма демократии...каменный век просто...люди одичяли...полное дикарство...я всё понимаю: жизнь трудная , жрать нечего...но так далеко они не уедут с камнями и палками...
Если так подумать...то их ждёт только одно: года через два такого государства как Киргизия вообще существовать не будет...а будет куча маленьких владений...типа государсто Заке, Баке , МЕКЕ и т п
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

...но у них это уже стало образом жизни...это уже какая-то древняя форма демократии...каменный век просто...люди одичяли...полное дикарство...я всё понимаю: жизнь трудная , жрать нечего...но так далеко они не уедут с камнями и палками...

Ну а шо вы хотели, если по телевизару по всем каналам показывают как харашо становится жить после прогулок с камнями и палками по местам обитания властьимущих. Народ насмотрится этих бестселлеров по новостям и думает : А хорошо бы и у нас так ! Вон скока у них добра!
Они вот только не задумываются что ИХ добро никогда не станет народным добром.
Вон грузия как Буша приветствовала, хренову тучу бабла кинули на украшение городо Тбилиси, в частности тех улиц по каторым должен был проехать Батону-Буш. Даже асфальт с Ариелем помыли. А в это время в соседнем районе, не будем уточнять в каком дабы не обидеть другие районы, сносило селем и паводком деревни. На востановление которых грузия попросила помощи у всех . Одной рукой значит лепестки роз разбрасываем под ноги спонсоров, а другой рукой подояние просим.
Так и Киргизия. Ща они демакратию ещё пару месяцев поустанавливают, а патом с сумой по миру пойдут.
На украине чуть обвал всей финансовой системы чуть не случился после их месячной апельсиновой ревалюции. Думаю что киргизов ждёт тоже самае но по круче

Алматинец

Алматинец

одноМарин

• Модератор
  • 15 894 сообщений

от ников с 5-10 сообщениями :weep:

И что не менее удивительно, ВСЕ рассказы о якобы бесчинствах, творимых в Кыргызстане вообще и на И-К в частности передаются многочисленными ЦТшниками от агенства ОБС. Не иначе как происки владельцев пансионатов на Капчигае, Алаколе и прочих Боровых:fie: Не видел ни одного свидетельства о личной поездке и каких-то неприятных или опасных ситуациях по отношеню к казахам. Причем попрошу заметить не в сравнении со Швейцарией:-), а по сравнению с прошлым или позапрошлым годом.

И такое может быть. Согласен :) Я (не помню в каких ветках) писал, что во время посещения Иссык-Куля с месяц назад все было спокойно, поговорил с местным населением, сказали ждем туристов,.... Но это было месяц назад.
А друг из Бишкека вчера посоветовал воздержаться пока от поездок. Я ему как-то больше верю :spy:
Неохота в угадайку играть, сегодня спокойно, завтра соревнования по захвату БД, потом опять спокойно, и опять.... :)
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений
Да елки-палки, да какие нафиг владельцы Капчагаев, Алаколев и т.д. Простой человеческий разум говорит. Хрена ли ехать в страну где идет революция?! Где люди бессовестно борются за власть. Значит когда Бакиев силой захватил власть это нормально, когда кто то другой попытался это беспредел :)

В упор не помню где, но читал следующую хохму. - Киргизы думку думают - что же нам теперь делать? Быстро объявить войну Казахам, и быстро сдаться :weep:

Нехай воюют сами... нас и здесь не плохо кормят!
  • 0

Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Ужас! :) Надеюсь, что у нас в Казахстане такого не будет!
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ужас!  :)  Надеюсь, что у нас в Казахстане такого не будет!

Вы против демократии?

Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ужас!    Надеюсь, что у нас в Казахстане такого не будет!

Вы против демократии?

Я не против демократии. Только зачем нужен такой погром, как в Киргизии? Надеюсь, что у нас в Казахстане до этого не дойдет и все будет так же стабильно, как и сейчас, за что нас и уважают в других странах (об этом часто пишут в газетах). :)
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ужас!    Надеюсь, что у нас в Казахстане такого не будет!

Вы против демократии?

Я не против демократии. Только зачем нужен такой погром, как в Киргизии? :fie:

А как Вы хотели? Тут либо погром с палками и камнями, либо устанавление демократии с танками и тамагафками и самалётами стелс! Аэродром рядом, далеко лететь не надо им. :) :weep: Иракцы соврать не дадут! :-)

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 21.06.2005, 12:17:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.