Перейти к содержимому

Фотография

Дети живущие в приюте!Твориться полный беспредел!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А вы я тут смотрю собрались в крестовый поход на ветрянные мельницы, да не поможет все это, потому что это система и ни один Дон Кихот ничего не сможет с ней сделать. Можно только изменить совдеповский закон на котором вся эта совдеповская  система детских домов растет. И ровно через месяц этот спрут сам сдохнет и отвалится.

Вот лично вы что готовы сделать в этом направлении? Крестовый не крестовый, а от того что вы тут просто сотрясаете воздух, дельные мысли постите и ничего с этим не делаете, точно ничего не изменится! И совдеповский метод будет процветать!
  • 0

#42
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Нужно просто пересмотреть закон на усыновление, потому, что он специально написан так, что бы без крупной взятки никто никого усыновить никогда не смог. Установить жеские сроки рассмотрения заявлений на усыновление и всё детдома в течении месяца сами собой опустеют и превратятся в супермаркеты.

Ну и как вы себе видете это пересмотрение? Пойти в парламента и сказать им : Пересмотрите закон?Вот лично вы что можете сделать, чтобы этот закон начали пересматривать вообще и как можно быстрее в частности?

Бесмысленно боротся с конкретным детдомом, потому во всех детдомах творится тот же самый беспредел, потому что совдеповские детдома это система, нужно менять закон на котором эта система основанна. Иначе вообще ничего не получится.
  • 0

#43
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А вы я тут смотрю собрались в крестовый поход на ветрянные мельницы, да не поможет все это, потому что это система и ни один Дон Кихот ничего не сможет с ней сделать. Можно только изменить совдеповский закон на котором вся эта совдеповская  система детских домов растет. И ровно через месяц этот спрут сам сдохнет и отвалится.

Вот лично вы что готовы сделать в этом направлении? Крестовый не крестовый, а от того что вы тут просто сотрясаете воздух, дельные мысли постите и ничего с этим не делаете, точно ничего не изменится! И совдеповский метод будет процветать!

Я лично свой вклад уже внес, потому что я рассказал вам как можно эту проблему решить. Но у меня нет возможности сделать больше, поэтому ход за теми у кого эти возможности есть.
  • 0

#44
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Это не вклад. Это просто разговоры, от которых ничего не меняется. Хорошо быть умным за монитором и говорить какие все не такие.
Уж извините... Далее разговор с вами для меня теряет смысл и интерес.

Сообщение отредактировал salli: 20.07.2005, 13:26:04

  • 0

#45
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Это не вклад. Это просто разговоры, от которых ничего не меняется. Хорошо быть умным за монитором и говорить какие все не такие.
Уж извините... Далее разговор с вами для меня теряет смысл и интерес.

Ошибаетесь мысль она материальна, если все будут понимать в чем состоит проблема деских домов то тогда будет проще ее решить.Проблема детдомов состоит в совдеповском законе, оставшемся со времен СССР, когда очень много детей оставалось без родителей. Советская власть одной рукой оставляла детей сиротами, а другой пыталась воспитать из них людей новой формации. Детдома СССР это лаборатория по воспитанию человека новой формации. СССР умер, а лаборатории лишившись цели до сих пор работают и готовят по инерции вообще черт знает кого. Советская власть специально препятсвовала усыновлению детей приемными родителями. Потому что тогда бы родители воспитывали приемных детей по разному и не получались бы из детдомовцев верные ленинцы во всем обязанные государству. Хотя жизни детдомовцев может позавидовать только мертвый.

А вы что же хотите брать штурмом детские дома и линчевать там всех проворовавшихся директров или ставить к стенке всех поваров, заподозренных в педофилии. Ну тогда у нас с вами будет очень много работы, так как тогда нам придется ездить по всему бывшему СССР и заезжать в каждый детский дом. И к тому моменту когда мы посетим даже не последний и всего лишь десятый, нам снова придется возвращатся в первый. Потому что там за время нашего отсутсвия все снова вернется на круги своя. И так мы можем ходить по кругу до бесконечности и все равно ничего не изменится. Закон менять нужно, вот что может реально помочь.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 20.07.2005, 14:49:48

  • 0

#46
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Поддерживаю HIM!
А на изменение подходов в системе требуется громада денег.
В англии нет практически детдомов: там социальная ответственность очень велика, их разбирают тут же. есть система патронатного воспитания, усыновления, фостеровских семей. куча возможностей.
Да и у нас очень много людей хотят взять ребенка. но им нужны дети помладше. Из домов ребенка всех здоровых забирают. В Казахстане потребность в приемных детях очень высока. Только на этом нагреваются некоторые.
Например, по неофициальным данным, усыновить ребенка в Алматы менее чем за 1000 баков из роддома невозможно. Для иностранцев эта сумма в несколько раз (иногда десятков раз) больше.
  • 0

#47
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ситуация немного другая. почему ДД переполнены, и почему не каждого ребенка из ДД можно усыновить:
1. В ДД круглых сирот не так много, есть дети, которые имеют родителей, и те не написали официальный отказ.
1.1. Таких детей нельзя считать сиротами. Но можно если родитель не появляется в течение календарных 6 месяцев, лишить родительских прав. НО (!) в чем весь маразм! если один раз в пол-года в Дом ребенка или в ДД позвонить мать или отец, то НЕЛЬЗЯ его отдать на усыновление, так как родители директор или гл. врач могут пойти под суд. Мое личное мнение - Должен быть закон, по которому, если родители сдают в учреждение ребенка, то в течение какого-то короткого срока должны написать отказ, либо, автоматически лишаться прав.(за исключением, если родители одни без родственников, и лечатся ... после аварии, например и подобных случаев.) Я знаю детей, у которых мать или отец (св...и) звонят РОВНОв последний день 6 мес, НО при этом, живя в одном городе НИ РАЗУ не пришли проведать детей! А сколько было желающих их усыновить!
1.2. Нельзя отдавать на усыновление, если у ребенка есть братья или сестры, даже в других ДД. и даже если они друг о друге не знают:rolleyes: Женщина родила, бросила, потом через 2-3-6- лет снова рожает, снова бросает, и так... я лично знаю 6-х таких братьев сестер, и не факт, что их мать ... слов нет... не родит еще:rotate: Каким-то образом нужно ЗАПРЕТИТЬ таким женщинам рожать... в случае, если повторно отказываются, то наказывать уголовно:D И нужно ДАТЬ ШАНС детям, даже если у них есть родные братья-сестры обрести семью... Не могут люди усыновить троих-четверых:)
Это основные причины, по которым не отдают детей, хотя многие люди хотят их усыновить:D
А директора ДД НЕ МОГУТ помочь, и не могут ничего изменить.
НО есть такое... как "опекунство", но это не усыновление, конечною. Но при этом, можно "взять насебя ответственность" за ребенка, и иметь возможность его забирать домой.
Я согласна, нужно менять законы.
Только как убедить парламент рассматривать эти вопросы?
если они всерьез обсуждают двоеженство???:kiss:

Сообщение отредактировал Tais_A: 20.07.2005, 19:08:56

  • 0

#48
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дети, лишившиеся своих родителей должны попадать сразу в приемную семью, сначала на правах опекунства, а потом уже, если родители настоящие не объявятся то усыновления. Никаких детских домов для нормальных детей не должно быть вообще даже на один день, потому что даже один день в детском доме это уже шок.

Советская власть мало того, что оставляла миллионы детей сиротами, так еще и умудрилась убедить всех проживающих в СССР совков, что детские дома это верх человеколюбия и гуманизма. Все эти идиотские законы, мешающие усыновлению и опекунству берут начала во времена Ленина-Сталина и до сих пор живут и здравствуют именно потому, что большинство совков понятия не имеют, что такое реальный детский дом. В головах большинства совков до сих пор впрессована мысль о великом гуманизме государства в деле воспитания детей сирот.

Совки до сих пор думают, что детский дом это райское место для детей и не дай бог, кто покусится забрать на усыновление от туда ребенка. Хотя детский дом это шок и трепет и не дай бог вам попасть туда хотя бы на пару дней в период с 7 до 16 лет - психическая травма вам гарантированна на всю оставшуюся жизнь. Особенно если вы не из семьи пропитых алкоголиков. Совкам даже в голову не приходит такая простая мысль, что можно раздать детей в приемные семьи и никому не нужны будут все эти концентрационные лагеря для несовершеннолетних.

Сообщение отредактировал * H.I.M. *: 20.07.2005, 21:44:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.