Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#21
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Природоохранное законодательство   у нас алеко не идеально, а про тех чуваков которые занимаются контролем за его соблюдением и вспоминать лишний раз не охото :)

Тут так и напрашивается аналогия с гаишниками, которые применяют ПДД в полном объёме к тем, с кого чего-нить можно поиметь ;)

Полнейший идиотизм, когда могут штрафануть за лишний крючок в снастях или одну лишнюю отстреленную утку, и тут же квасить с мудаками, которые "рыбачат" гранатами или намолачивают тех же уток мешками... :)

Согласен, что вопрос браконьерства морально-этический в первую очередь и относительно законодательства во вторую.. Того, кто бьёт рыбу током для пропитания ещё можно как-то оправдать, хотя отсутствие денег у человека не оправдывает его воровство. Но ежели ты ездишь на крутой тачке и выбиваешь живность ради прикола или удовольствия варварскими методами, то это моральный урод.Как вышеупомянутый "охотник" в период размножения, что тоже можно отнести к варварству. Тут уж, извините, никаких оправданий.
" Я мзды не беру, мне за державу обидно" (с) Павел Верещагин.
  • 0

#22
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а вот с кюльсая и надо фотов привести - сфотаться с ними а потом на доску позора :)

там рыбнадзор сами браконьеры ;)
  • 0

#23
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

а вот с кюльсая и надо фотов привести - сфотаться с ними а потом на доску позора  :)

там рыбнадзор сами браконьеры  ;)


А в других местах разве не так? Везде одно и то же :)

#24
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Когда я жил в маленьком поселке на Колыме (по собственной воле :) ), то до соплей уважал местных охотников: мужик зимой в -45 уходит в тайгу на несколько дней, из спутников с ним только собака... вот это я понимаю охота. А наши местные только и горазды что на машинах по степи за сайгаками да кабанами гоняться не подвергая себя при этом особой опасности. что-то в этом есть противное... Переубедите меня если не прав.
  • 0

#25
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Когда я жил  в маленьком поселке на Колыме (по собственной воле :) ), то до соплей уважал местных охотников: мужик зимой в -45 уходит в тайгу на несколько дней, из спутников с ним только собака... вот это я понимаю охота. А наши местные только и горазды что на машинах по степи за сайгаками да кабанами гоняться не подвергая себя при этом особой опасности. что-то в этом есть противное... Переубедите меня если не прав.


Ну во-первых мужики с колымы которых вы так уважаете это охотники-заготовители, то есть профессиональные охотники, а здесь собирается народ занимающийся любительской охотой, то есть охотники-любители. Охота профессиональная и охота любительская вещи совершенно разные и не стоит путать эти два понятия и собирать их о кучи. Главняя цель охотника-профессионала именно количество добытой дичи, для любителя же интересен сам процесс (хотя и добыча безусловно имеет значение). Браконьеры могут быть как среди профессионалов, так и среди любителей, браконьеров отличает от нормальных охотников то что они занимаются добычей сверх установленных норм или же добычей незаконными способами. Так вот те гаврики про которых вы пишете это не большинство местных охотников, далеко не все гоняют сайгу на машинах, да и не интересно это по большому счёту с точки зрения любительской охоты. И ещё, вы пишете про опасность которой себя подвергает "настоящий" охотник, я не думаю что повергать себя опасности это обязательный атрибут охоты, это скорее можно назвать глупостью или неосторожностью если рассматривать в контексте любительской охоты. К стати гонки за сайгой или кабаном на машине очень опасны, я очень много раз видел как люди гибли или колечились в процессе загона сайги.

Сообщение отредактировал AndRed: 22.06.2005, 15:38:03


#26
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

до соплей уважал местных охотников.


напоминает детские стереотипы, составляющее Суперэго (см. Э.Берн, введение в психоанализ, гл. "Нормальнео развитие", если я не ошибаюсь) ;) Ваше неуважение к прочим охотникам может сыграть с Вами злую шутку - не все охотники, которые встретятся Вам по жизни соответсвуют тому образу уважения, а жить и работать с ними придется :) При том что подобный вид досуга очень популярен.

А наши местные только.... что-то в этом есть противное... Переубедите меня если не прав.


типичное обобщение, если такое слишком часто происходит - стоит задуматься над психокоррекцией :)

Вот только все ли кто гоняет за сайгой - охотники? И все ли охотники гоняют за сайгой на машинах? И есть ли кто не за сайгой и кабанами на машинах? Или пешком за кабанами? И как вообще связаны Ваше "уважение до соплей" и предпочитаемый лично мною например способ досуга? Или уважаете ли Вы только тех, кто подвергает себя опасности?
Есть ли те, кто не подвергает себя опасности, но уважаем вами?

В общем, может не обобщать, или обобщать, но допускать исключения? :spy:

Сообщение отредактировал Третя: 22.06.2005, 15:56:46

  • 0

#27
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Когда человек занимаясь промысловой охотой кормит таким образом своих детей - это гут работа как работа, убийство животины вполне обосновано, но когда убийство осуществляется ради развлечения... что-то в этом есть нездоровое.
  • 0

#28
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Когда человек занимаясь промысловой охотой кормит таким образом своих детей - это гут работа как работа, убийство животины вполне обосновано, но когда убийство осуществляется ради развлечения... что-то в этом есть нездоровое.


Действительно очень популярная точка зрения на охоту и рыбалку :)
И первая часть его просто аксиома, с которой думаю все согласны - промысловики это работа с обоснованным убийством.

Но вот только это убийство должно быть как-то регламентировано, иначе все сожрем, убъем, выжгем током и сетями выгребем. Ибо есть и среди промысловиков беспредельщики, которые по закону должны отвечать за свои поступки. С той точки зрения, что природу мы берем взаймы у потомков, а не пользуем скока хватит на наш век. :)

К вопросу о любителях - думаю большая часть тех, кто тут тусуется убивает (хотя грамотнее было бы сказать добывает) то, что ест. Или в крайнем случае пользует шкурки там всякие.

Или вот еще мысль:
Я все равно съем полкило биомассы за один присест. Убъю ее я или промысловики - не важно. Она будет убита и съедена мной.
Я могу купить ее, убитую для меня, в магазине, а могу, на время разорвав привычные цепи товарообмена, добыть эту биомассу сам, заготовить ее и съесть :spy:.
Так какая разница - даже не убивая сам я все равно заствляю убивать вместо себя. Только при этом часто путаюсь в морализмах и начинаю думать, что котлету бы я съел, а вот барашка бы НИ ЗА ЧТО не убил - это нездорово :)

Наше хобби - возврат к простой логике естественного потребления - съесть то, что добыл. И это действительно приятно, почувствовать, что еще можешь себя прокормить, что не на все сто зависишь от китайской лапши.

Советую попробовать. ;)
  • 0

#29
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Когда человек занимаясь промысловой охотой кормит таким образом своих детей - это гут работа как работа, убийство животины вполне обосновано, но когда убийство осуществляется ради развлечения... что-то в этом есть нездоровое.


Не согласен. Браконьерство - это нарушение моральных и, с точки зрения права, правил охоты. Если запрещены, к примеру, петли, то хоть кормишь, хоть не кормишь, ты браконьер. А вообще, это у каждого внутри должно быть, имею в виду понятия, если нет правильных понятий, то "закон" не остановит.

Отдельный вопрос - "а судьи кто?" и кто устанавливает лимиты, на основе каких данных? Постоянно создаются условия для нарушения "правил", но это не только в этой сфере.
  • -1

#30
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Когда человек занимаясь промысловой охотой кормит таким образом своих детей - это гут работа как работа, убийство животины вполне обосновано, но когда убийство осуществляется ради развлечения... что-то в этом есть нездоровое.


Или вот еще мысль:
Я все равно съем полкило биомассы за один присест. Убъю ее я или промысловики - не важно. Она будет убита и съедена мной.
Я могу купить ее, убитую для меня, в магазине, а могу, на время разорвав привычные цепи товарообмена, добыть эту биомассу сам, заготовить ее и съесть ;).
Так какая разница - даже не убивая сам я все равно заствляю убивать вместо себя. Только при этом часто путаюсь в морализмах и начинаю думать, что котлету бы я съел, а вот барашка бы НИ ЗА ЧТО не убил - это нездорово :)

Наше хобби - возврат к простой логике естественного потребления - съесть то, что добыл. И это действительно приятно, почувствовать, что еще можешь себя прокормить, что не на все сто зависишь от китайской лапши.

Советую попробовать. :)


Согласен. Я, к примеру, набираю лицензий на пару сотен баксов и добываю себе мясо сам, на базар уже забыл, когда ходил последний раз. Кто виноват, что бог создал меня плотоядным охотником? Никтож не винит женщин, к примеру, которые часами сидяд в ванных или перед зеркалом, делая все, чтоб выглядеть лучше - это для них естесвенный спопсоб времяпрепровождения, хотя ничего не изменится буквально, если они не будут этого делать.

"Гребанная природа" (с) "Доберман"
  • -1

#31
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Когда человек занимаясь промысловой охотой кормит таким образом своих детей - это гут работа как работа, убийство животины вполне обосновано, но когда убийство осуществляется ради развлечения... что-то в этом есть нездоровое.

Промысловики в основном добывают зверя не ради МЯСА, а ради меха, рогов, бивней и пр. И не кормят детей тушками соболя или горностая :spy:
Не надо разглагольствовать на счет убийств ради развлечения и прочей политагитки. Ни один нормальный охотник не будет валить сайгу тоннами с борта камаза ради рогов и мяса (весьма невкусного после длительного загона, между прочим), а предпочтет серьезный и сложный поединок с дичью, природой, непогодой и прочими опасностями. Да и добывает он дичь - ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ. В этом есть своя мистика, что-то идущее от корней. То же самое и у рыбакоф. Да, в современных условиях, это развлечение, по большому счету. Но прежде чем так опрометчиво месить охотников из-за собственной рефлексии (и :) видимо неспособности/неумения прирезать живого барана/рыпку/утку, разделать и скрямзать вкусно чавкая), сравни это с другими развлечениями или лучше всего попробуй сам. Тогда поймешь, что путь охотника/рыболова - путь самосовершенствования и развития духа, а не дешевое развлечение под водку на свежем воздухе (хотя со стороны оччень похоже) :) ;) :)
  • 0

#32
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Тогда поймешь, что путь охотника/рыболова - путь самосовершенствования и развития духа


в цытаты нашего форума эту мудрую мысть Pankihoef-цзы :) ;)

вспоминается особенности национальной охоты в зимний период - начало фильма-творчество кузьмича.

прав был мужик :)
  • 0

#33
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

для любителя же интересен сам процесс (хотя и добыча безусловно имеет значение).

приляжешь на берегу.увидишь в оптический прицел утку...прицельшься в голову...уххх...
  • 0

#34
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
А в Астане, в Ишиме вся рыба заражена(по словам местных), хотя сам лично наблюдал попивая пивко на набережной, как двое китайцев разложили надувную лодку и стали рыбачить... браконьеры!!! :(
  • 0

#35
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

для любителя же интересен сам процесс (хотя и добыча безусловно имеет значение).

приляжешь на берегу.увидишь в оптический прицел утку...прицельшься в голову...уххх...

Точна, ...ухххх....особенно если она летит в этот момент. Вакурат даже в жопные перья не попадешь :( :-/ ;)
  • 0

#36
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
дык, главное процесс, а В жопные перья можно даже и не стрелять.....
  • 0

#37
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Слушайте, тема создавалась,как я понял, для того ,чтоб призвать некоторых участников конференции к порядку. А превратилась в помойку- один офтоп :smoke: .Для обсуждения вопросов о поведении на рыбалке-охоте есть отдельная тема. Т.к. тема не несет никакой пользы(на мой взгляд) предлагаю ее изрядно подчистить и постить только о реальных случаях браконьерства, желательно с фотографиями "лиц" не уважающих никаких правил. К сожалению у нас в ветке такие есть :)
  • 0

#38
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Слушайте, тема создавалась,как я понял, для того ,чтоб призвать некоторых участников конференции к порядку. А превратилась в помойку- один офтоп :smoke: .Для обсуждения вопросов о поведении на рыбалке-охоте есть отдельная тема. Т.к. тема не несет никакой пользы(на мой взгляд) предлагаю ее изрядно подчистить и постить только о реальных случаях браконьерства, желательно с фотографиями "лиц" не уважающих никаких правил. К сожалению у нас в ветке такие есть :)



Предлагаю переименовать тему в "Уголок Браконьера", и постить
сюда, ну например приемы и хитрости грамотной установки рыболовной сети, на различных типах водоемов,установку переметов, охоту с "запрещенной" пневматики, обсуждать типы и установку различных фароискателей на транспорт, законодательную базу и способы обхода инспекторов !! ? и т.д и т.п. а отдельно заинтирисованные личности могут посмотреть на "фотографии"
вживую... например придя на четверг...
  • 0

#39
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Предлагаю переименовать тему в "Уголок Браконьера"....................................
  а отдельно заинтирисованные личности могут посмотреть на "фотографии"
вживую... например придя на четверг...

А вот за такое, как в одной песенке: "...ведь могут дать и по ...." ;) (покажи мне среди нас злостных браконьеров :smoke: )
Несовершенство законодательства часто подталкивает на совершение "мелкого" браконьерства, т.е, охоту из пневматики(в разрешенные сроки), использование большего кол-ва крючков и т.д.
Я, однака, ожидал от тебя чегото посерьезнее :)

Сообщение отредактировал OPT: 29.06.2005, 13:40:39

  • 0

#40
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Предлагаю переименовать тему в "Уголок Браконьера"....................................
  а отдельно заинтирисованные личности могут посмотреть на "фотографии"
вживую... например придя на четверг...

А вот за такое, как в одной песенке: "...ведь могут дать и по ...." ;) (покажи мне среди нас злостных браконьеров :smoke: )
Несовершенство законодательства часто подталкивает на совершение "мелкого" браконьерства, т.е, охоту из пневматики(в разрешенные сроки), использование большего кол-ва крючков и т.д.
Я, однака, ожидал от тебя чегото посерьезнее :)


Я не пропагандирую браконьерство, я имел ввиду ветку в которой будут обсуждаться уловки,хитрости, и способы, настоящих браконьеров, а не зверей
с електроудочкой... тут нужно понимать разницу..., вот объясните мне почему сеть, - это браконьерство ? или покажите мне как не браконьерски и по разумным ценам поохотится например на кабана ?

А то что "посерьезнее" шурик, уже выходит за рамки обсуждения на форуме....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.