Перейти к содержимому

Фотография

Внимание ,мошенники!мобильные халявщики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Все знают что К-Сел проводит акцию ,за входящий звонок от других операторов (К-Мобайл,Пасворд,Далаком и.т.д) свыше 2 сек ,две минуты добавляются бесплатно.
Один раз маякнули как то на прошлой неделе я перезвонил,на том конце ушлёпок начал гнать пургу (типа ,помнишь познакомились в ночном клубе ? )
После звонил ещё пару раз (поматерились)
Блин соскочил из трубы номер ,а то скинуть хотел номер сюда,чтоб знали и не звонили если будет маяковать.

ЗЫ (если он читает конфу) слухай недоумок,ещё один звонок будут большие неприятности,параша.Менты пасут тебя.

Сообщение отредактировал SHEVA: 17.06.2005, 18:49:42

  • 0

#2
XFel

XFel
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
С тех пор, Шева, ты наверно перестал перезванивать на незнакомые номера
  • 0

#3
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

...Блин соскочил из трубы номер ,а то скинуть хотел номер сюда,чтоб знали и не звонили если будет маяковать.

ЗЫ (если он читает конфу) слухай недоумок,ещё один звонок будут большие неприятности,параша.Менты пасут тебя.

хм, интересно, а как его пасут менты, если даже номер неизвестен...
:lol:
  • 0

#4
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
кстати, мне в последнее время тоже частенько скидывают с незнакомых киселевских номеров, пока что я насчитала 8 номеров... бывает даже скидывают по нескольку раз в день... но я не перезваниваю, думаю, что если это кто-то знакомый, то сам позвонит, если очень надо...
  • 0

#5
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Так вот в чём дело... А я- то думаю, что за маяки неизвестные пошли...
  • 0

#6
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
было дело..емае...мен один дурень позванил и давай всякую хрень нести..я с ним ,как культурный человек минуты 3 прговорил-выясняя кто он..
  • 0

#7
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
[/QUOTE](если он читает конфу) слухай недоумок,ещё один звонок будут большие неприятности,параша.Менты пасут тебя. [QUOTE]
я бы на его месте обделался от страха. :-(
  • 0

#8
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Sheva
Зачем перезванивать на незнакомый номер? - никогда так не делаю.
Кому надо - тот дозвонится сам.
Вот когда знакомые девушки или друзья, у которых исходящие на нуле, это могу понять, перезваниваю. А разные хитрожопые незнакомцы пусть идут в Неаполь.
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Блин соскочил из трубы номер ,а то скинуть хотел номер сюда,чтоб знали и не звонили если будет маяковать.ЗЫ (если он читает конфу) слухай недоумок,ещё один звонок будут большие неприятности,параша.Менты пасут тебя.

хм, интересно, а как его пасут менты, если даже номер неизвестен...
:-(

как же - известен - на 300 начинаецца....все они под колпаком)))
(ето шутка, а то скажут, что гош сказал, что всех слушают))
  • 0

#10
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ, а вот мне интересно.
Были ли в Алма-ате случаи такого характера?

На мобильник приходит СМС-ка, типа "поздравляем, чувак, ты выиграл мегамобильный телефон НОКИА 9999!!! Для получения выигрыша надо тебе, чувачок, связаться с редакцией "Русского радио" ("Комсомолки", "КТК", "Мурзилки"), позвонив по этому телефону!" Ну и номерок телефона, чтобы фраер ушастый ничо не попутал. Естессно, номер "договорной", то есть за минуту связи звонящий башляет деньги (от 10 до 50 рублей, в зависимости от наглости разводящего). Через пару-тройку минут поздравлений с выигрышем, до чувака начинает доходить, что его, эт-тта, мягко говоря, поимели. После этого озарения он пытается скандалить, его тут же посылают в пешее эротическое путешествие и кладут трубку. Всем спасибо. Занавес.

Что интересно, получив такую СМС-ку, я позвонил в саппорт своему оператору, и спросил че за фигня творится в сетке "ведущего сотового оператора России", поскольку верблюду ясно, что рассылка идет изнутри сети (либо взлом, либо свои балуются). Сам начальник смены саппортов (о как высоко я забрался) долго благодарил меня и обещал немедля положить живот на розыск супостатов. Видимо, положил он че-то другое, поскольку СМС-ки по-прежнему приходят :-(
Так я отвлекся, в Алма-ате уже цветет такой лохотрон? Или минула пока чаша сия?

Сообщение отредактировал Массаракш: 19.06.2005, 00:31:56

  • 0

#11
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
моему брату так же звонили Activ'овские пАдонки... так его достали, что он на 6600 поставил программу, которая не позволяет скидывать, т.е. берет звонок с первой секунды...вот там разочарованные вздохи были :lol: говорят, что где-то 80% звонящих таким способом - девушки :-(

Сообщение отредактировал Jiggit: 19.06.2005, 18:57:25

  • 0

#12
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
значит не я одна такая... а то я своим друзьям говорю, что наверно, активисты балуются, а они говорят, что у меня паранойя... оказца, нет... 8)))
  • 0

#13
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=54829
воть :-(
  • 0

#14
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Я думал я один такой, очень много маякуют одним звонком, тока вот я не перезваниваю. тепер буду знать что да как. спасибо шева тебе :)
  • 0

#15
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

моему брату так же звонили Activ'овские пАдонки... так его достали, что он на 6600 поставил программу, которая не позволяет скидывать, т.е. берет звонок с первой секунды...вот там разочарованные вздохи были :weep:  говорят, что где-то 80% звонящих таким способом - девушки :)



а че за программа ? поделитесь люди добрые
не корысти ради а токмо во спасении нервов своих от абонентов актив пострадавших
  • 0

#16
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений

моему брату так же звонили Activ'овские пАдонки... так его достали, что он на 6600 поставил программу, которая не позволяет скидывать, т.е. берет звонок с первой секунды...вот там разочарованные вздохи были :fie:  говорят, что где-то 80% звонящих таким способом - девушки :weep:

софт ф студию! поделитесь с ближними :) т.к. мну уже заколебали халявщики - хачу наказывать! :-)
  • 0

#17
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вчера еду домой в районе 18:30. Усталый как собака. Звонок на мобильный.
"Здравствуйте. Поздравляем. Ваш номер мобильного телефона выбрал
компьютер и теперь вы являетесь призером совместной акции МТС и
Ростокино-Центра, проводимого Русским Радио. Ваш выйгрыш - автомобиль ВАЗ
2110. Перезвоните нам по нашему телефону, чтобы получить полную информацию о призе". В голове после работы сумбур, на дорогах пробки, ничего не понимаю. Перезваниваю. Начинают говорить без умолку, как из пулемета, об акции, о призе, что я счастливый обладатель и т.п. Решил
припарковаться от греха подальше. Встал. Стали выяснять что к чему. Все
замечательно, только надо приобрести карточки МТС на сумму 400
баксов. Спрашиваю: "Может налом при выдаче приза?". Ответ: "Нет, необходимы карточки. Это условие МТС, у них акция в связи с упавшим спросом на эти карточки". Причем разговор идет в том русле, что я не должен им говорить номера карточек, а просто занести на свой счет 400 баксов и
все. Ну, думаю, какой резон тогда мошенничать. Т.е. два варианта - либо
действительно акция, либо они имеют доступ к моему телефону, что
само по себе настораживает. Далее говорят что все операции с карточками я
должен проделать до 22:00 (на часах уже 19 с копейками). На
резонный вопрос, что, мужики, вы там совсем чтоль? Я в дороге, мне сначала
надо доехать до дома, взять деньги, купить карты и активизировать
их. Сослались на то, что так получилось, помимо машин еще куча мелких призов и они загружены под завязку. Короче объявили срок до 20:50. И
предупредили что активизировать карточки не надо, просто их купить и
позвонить, что они у меня есть, а они меня занесут в какой-то реестр.
Ладно, на том и порешили. Ну, думаю, хрен вам по всему периметру. Стою на
обочине, слушаю Русское Радио. Сначала выцепил телефон рекламной
службы. Звоню - выясняется что это рекламное агенство и они просто делают
для Русского Радио рекламу. Телефон самого радио не дали. Звоню
сослуживцу, прошу узнать по интернету телефон. Пока ищет, набираю справочную МТС. Выясняю телефон Русского Медиа Центра, в который входит
Русское Радио. Беру у них телефон. Звоню - беспробудно занято. Тут
перезванивает сослуживец - у его сына друг отца так попал на 200 баксов.
Забиваю и еду домой. Прехал, поел, выпил вина, отдыхаю. Уверен, что раз им
не перезваниваю, то поймут, что я догадался обо всем. Фиг там. в 20:48 звонок. Определяется их номер. Ну, думаю, расслаблюсь. Происходит
следующий разговор:
Они: "Служба призового фонда, у нас на компьютере ваш телефон и время звонка 20:50. Мы решили позвонить и узнать, смогли Вы выполнить наши
условия"
Я: "Да, я купил карточки на нужную сумму"
Они: "Перезвоните нам, пожалуйста, чтобы мы сказали Вам о Ваших дальнейших шагах"
Я: "Зачем перезванивать, я же уже с вами разговариваю"
Они: "Нет, мы должны зафиксировать Ваш звонок"
Понимаю, что они не хотят платить свои деньги за разговор. Ладно, хрен с
вами. Звоню, говорю, типа я слушаю.
Они: "Скажите каким номиналом и какое количество карточек Вы преобрели?"
Я: "20 карточек по 20 долларов"
Они (явно обрадованные и воодушевленные): "Сейчас Вам неободимо со всех
карточек стереть защитный слой"
ВОТ ОНО!!! - думаю я. Сразу бы сказали, что надо будет им диктовать номера,
сразу были бы посланы и не терял бы я времени.
Я: "А зачем стирать? Я уже всю сумму положил на свой телефон" ))) Они (с
диким разочарованием): "Вы нас не поняли, мы же сказали ничего с карточками не делать"
Я: "Как ничего? Вы сказали, что у меня на счету должно быть не менее 400
долларов. Вот я и закончил 5 минут назад активировать все эти карточки"
Они: "Зачем же? надо было сейчас пройти активацию"
Я: "То есть я должен был активировать карточки через вас?"
Они: "Да, мы бы переключили бы Вас на оператора службы МТС и он бы занес на счет Ваши карточки"
Я: "Ребят, Вы меня за идиота держите?"
2-3 секунды гробового молчания и они кидают трубку.
Так что будьте бдительны. Надо сказать, что за время всех переговоров я разговаривал с 6-7 "опреаторами". Т.е. у них все это поставлено на очень широкую ногу.
Обратите внимание как они говорят: быстро, сыплят терминами, не дают
опомниться. Такие манагеры пропадают за зря
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

хм, интересно, а как его пасут менты, если даже номер неизвестен...
:)

Если я сказал пасут ,значит пасут.
  • 0

#19
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Занимательная у позитивера история - вот, чтобы знали!
  • 0

#20
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Занимательная у позитивера история - вот, чтобы знали!

Та то не моя история, то моего друга из Москвы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.