Перейти к содержимому

Фотография

Умный домчто за прикол?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Народ, привет

Седня шеф говорил про новую систему автоматизации всего (!) внутри дома под названием "Умный дом". почитала в инете, прикольная такая и судя по всему достаточно удобная система управления домом (видеотехникой, телефонами, вплоть до включения, выключения света, обогрева и тп), ну и соответственно дорогущая..
Попросил найти контору кто это делает . хочет у себя все автоматизировать. Вот только у нас в Алматы по моему никто этим не занимается. Чет найти не могу. :-( Вы может знаете?
  • 0

#2
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
"умный дом" - так и называется. тут если покапаетесь в поиске - будет :-(
находится на джандосова - чуть дальше ауэзова (в сторону микров) - с нижней стороны
  • 0

#3
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
казинформтелеком этим занимается.
можно сделать дофига всяких наворотов, но только стоит недешево
  • 0

#4
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
мне кажиться эти навороты своих денег стоют!!
  • 0

#5
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
2 LittleBoo

Есть одна российская контора, которая очень хочет выйти на местный рынок с оборудованием и услугами для "умного дома". Цены предлагает DDP KZ намного ниже, нежели местные поставщики. Кроме того им сейчас нужен пилотный проект, который они готовы реализовать с минимальными затратами клиента. У меня есть очень хороший выход на сию организацию. Если интересно - милости прошу в ЛС.
  • 0

#6
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Тема умного дома уж очень попахивает тотальным контролем... откуда вы знаете, кому потом продаст какой-нибудь сотрудник этой компашки "ключики от черного входа" системы вашего дома, несомненно подключенного к инету.
  • 0

#7
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в китае такие примочки дешевле стоят нежели то что здесь продают
  • 0

#8
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Китайские примочки - всегда останутся китайскими.......

Есть такая организация НТЦ Новые Проекты - насколко я знаю - очень соро они собирались строить в Алмате 2 дома - полностью обеспеченных такой техникой.
А насчет цен - да овтоматичекое открывание окон и проочее это дорого - но такие мелочи как датчики включения света при входе в дом - не дорогие - что около 3000 тг.
  • 0

#9
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
автоматизация скажем света, обогрева и тойже воды (чтобы не переполнялась, чтобы температура соблюдалась и т.д.), климат-контроль - эт первая часть "умного дома".
и чего страшного если у кого-то будут данные об этом? только если меня зажарить в собственной квартире решат :-(
а вот разграничение доступа - это уже совершенно иная тема имхо.
а к именно "умному дому" я все-таки жизнеобеспечение отношу как выше написал :spy:

так что может сперва разберемся с понятиями? :lol:
  • 0

#10
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений

автоматизация скажем света, обогрева и тойже воды (чтобы не переполнялась, чтобы температура соблюдалась и т.д.), климат-контроль - эт первая часть "умного дома".
и чего страшного если у кого-то будут данные об этом? только если меня зажарить в собственной квартире решат :)
а вот разграничение доступа - это уже совершенно иная тема имхо.
а к именно "умному дому" я все-таки жизнеобеспечение отношу как выше написал :fie:

так что может сперва разберемся с понятиями? :weep:


Колхоз.... умный дом это система, включающая в себя все: от системы безопасности - до голосовоого управления - делайте выводы

p.s. - а отдельно взятый климат контроль и датчики включения света - это, извините, не "умный дом" а примочки которые собирают в кружках радиотехники от нечего делать... так что еще раз повторяю - умный дом это система, возможно мы говорим о разных вещах

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 20.06.2005, 08:34:39

  • 0

#11
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у кита, точнее у ПРОКОМа /дочерняя компания/, насколько я помню, было две системы одна это merten, а другая это andover control. по ценам выходило не очень то и дорого. хотя все зависит от наворотов, которые вы хотите поиметь.
  • 0

#12
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
если сильна интересно могу дать контакты парня, кто в этом сильно рубит.
  • 0

#13
Домовёнок

Домовёнок
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне тоже нужно было как-то. Нашла а Алматы, можно посмотреть их тут: ymdom.com
  • 0

#14
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Мне тоже нужно было как-то. Нашла а Алматы, можно посмотреть их тут: ymdom.com


Что-то я понять не могу, у них оборудование откуда? В смысле чьего производства?
  • 0

#15
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
интересно пообщаться не с теми кто теоретически знает и умеет, а с теми кто делал.

те дешевые заплатки, которые везут из китая - барахло полное. и только усложняет дом.

кит что-нибудь уже успели слабать?



зы: имею в бэкграунде пару проектов "умного дома".
  • 0

#16
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Мне тоже нужно было как-то. Нашла а Алматы, можно посмотреть их тут: ymdom.com


зашла-посмотрела, позвонила. чет ничего вразумительного они мне не сказали. говорят: типа шефа щас на месте нет, давайте чуть позже и тп.
а еще что-нить и где нить?
  • 0

#17
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

интересно пообщаться не с теми кто теоретически знает и умеет, а с теми кто делал.

те дешевые заплатки, которые везут из китая - барахло полное. и только усложняет дом.

кит что-нибудь уже успели слабать?



зы: имею в бэкграунде пару проектов "умного дома".


Nick слухай я не могу до тебя достучаться. напиши вличку свой номер аськи плиз.
  • 0

#18
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

если сильна интересно могу дать контакты парня, кто в этом сильно рубит.


Вражка, давай. только в личку Спасибки :)
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
за такие бабки слугу нанять можно. и голосом управлять им. включи свет! открой окно! вынеси мусор! заткнись!
  • 0

#20
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

за такие бабки слугу нанять можно. и голосом управлять им. включи свет! открой окно! вынеси мусор! заткнись!

;) :)
И в правду! Если призадуматься не так уж и трудно при входе протянуть руку и свет включить. Ну или расположить включатель на полу, предварительно подсоеденив его ко всем светоприборам в доме: пришел, наступил и опа!!! Свет по всей квартире! :) "Лень - двигатель прогресса!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.