Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Алматыпомогите руссо туристо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А Алма-Ате воздух влажный!!!
Так что +35 в А-Ате это совсем не +27 В москве! :weep: Скорее те же +35, не меньше! :fie: А вообще - нормально! :-)

По моему вы не были или в Москве или в Алматы. Дело в том, что в Алматы влажность в полтора, а чаще в два раза ниже! Она колеблется днем пределах 20-30 подскакивая до 50-60. Что касается Москвы то там цифры влажности соответственно 50-60% и 80-90%. То есть в самую жару и солнцепек влажность в Москве такая же как в Алматы во время утреннего дождя, что переносится крайне тяжко (люди обливаются потом, он не испаряется, желательно не приближаться к ним) Можете сами убедиться в этом на сайте http://www.gismeteo.ru посмотрев динамику влажности в разную погоду и в разное время суток. Первый раз приехав в Москву были поражены тем фактом, что белье повешенное на балкон не сохнет ни за неделю, ни за две недели, наоборот он становится только мокрей :) Оно и понятно - 300 дней в году влажность выше 90%. Пришлось поторопиться с установкой стиралки-автомата купив первую попавшуюся в ближайщем торговом центре.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 21.06.2005, 02:16:32

  • 0

#22
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А вот вообще интересное кино...
+30 в Алма-ате - семечки...
+30 в Средней полосе Росии - все кондеры на максе шпарят, а по телеку ведущие заливают о глобальном потеплении и о том, что жить невозможно.
-15 в Алма-ате - катастрофа (я не шучу,на своей шкуре пробовал, холод пробирает прямо...), хотя ветров не бывает почти.
-15 в Самаре - тьфу, ерунда какая, даже не обсуждается, хотя ветер в рожу дует - мама не горюй.
О как природа извращается :)

Сообщение отредактировал Массаракш: 21.06.2005, 02:11:32

  • 0

#23
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

-15 в Алма-ате - катастрофа (я не шучу,на своей шкуре пробовал, холод пробирает прямо...), хотя ветров не бывает почти.
-15 в Самаре - тьфу, ерунда какая, даже не обсуждается, хотя ветер в рожу дует - мама не горюй.
О как природа извращается :)

Ну, с этим я не согласен. Это просто дело привычки. Я легко переношу как +40 так и минус -40. Ответ прост: родился и вырос в Центральном Казахстане, там и жара и холод легко чередуются. Но я привык с сухому климату и влажный климат дается тяжело. Например -25 в Москве переношу как будто -35 в родных краях. Вообще то следует признать что такой сухой климат как в Центральном Казахстане очень тяжел для организма. Лучше жить в умеренном климате, но Родину не выбирают ее любят такой как она есть. Кстати, есть болезни когда рекомендуют переехать в сухой климат(а иногда и наоборот), не знаю как сейчас но в советское время некоторые меняли местожительство именно с этой целью.
  • 0

#24
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ущелье Алматау - красивее и Медео, и Алмарасанского. Правда, менее обжитое.
  • 0

#25
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ущелье Алматау - красивее и Медео, и Алмарасанского. Правда, менее обжитое.

Зачастую, красота окупается развитой инфрастуктурой массовых мест отдыха (для залетных туристов, в особенности) :)
  • 0

#26
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Советую в Тургень - не пожалеете!
  • 0

#27
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо. На канатке ни разу не был. А где зто, Кок-Тюбе, я слышал что есть канатка на Чимбулак.

2 Moonshadow А что такое Тургень?

Ещё интересно узнать про аквапарки. Цены, какой лучше на ваш взгляд. А то я из Сибири у нас этого нет :)

ЗЫ А при чём в этой теме Москва, я чесслово не понял
  • 0

#28
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кок тюбе ето такая большая гора на которой телевышка, сразу заметите, на чимбулаке канатка лыжная ,открытая, тургень - место красивое в горах, недалеко от города
  • 0

#29
VooDooII

VooDooII
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребзя, а у кого бывает свободное время чтобы отвечать на вопросы по данной теме? Был бы очень благодарен. Стучите в аську 64968210
  • 0

#30
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Так ты из Самары? Ох, славный город, ох славный! В позапрошлом году там был, свидетельствую - самые красивые девушки и самое вкусное пиво с воблой. Рекомендую.

Исходя из веяний и направлений секс-раздела данного форума переиначил бы данную фразу как
"самые вкусные девушки и самое красивое пиво с воблой!"
:)
С девушками и пивом на территории вверенного мне гарнизона траблов нет! :)

Пивзавод со знаменитой трубой на набережной еще фунциклирует? Млин, никакие импортные сорта и всякие тиньковы с самарским жигулевским ни в какое сравнение не идут. Млять... В Самару хОчу... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.