Перейти к содержимому

Фотография

Почему стирают темы?Не просто закрывают, а стирают???

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Это что за демократия у нас на ЦТ?

Я согласен, что демократия - это не вседозволенность! Но можно закрыть тему или удалить отдельные посты, но почему - ВСЮ ТЕМУ УДАЛЯТЬ?

Согласен, что такие горячие темы про нац. вопросы - дестабилизируют спокойствие. Но можно же просто удалять посты отдельные, где охаивают прямо нацию и людей! Я бы высказался даже грубее - надо сразу запрещать появляться на форуме таким людям!
Назвал - аккулаком - пошел с форума! Сказал "проваливай в свою Россию" - вот и проваливай с форума! Это - правильно!

Но почему закрыли темы, где люди просто высказывали свою позицию и мысли??? Кого они там оскорбили? Они оскорбляли там казахов, их язык??? НЕ БЫЛО ТАКОГО.

Только вот сейчас закрыли и сотрут тему, которую надо было бы многим почитать - что говорят о русскоязычных согражданах - казахскоязычные в казахскоязычной теме! Ведь это прямое оскорбление и национализм!!! Почему этого никто не видит?

И повторяю вопрос: следит ли кто за разговорами в казахскоязычной теме??? Ладно там есть несколько дураков, но ведь случайно могут заглянуть и неокрепшие умы, которым можно легко навязать свою волю и мысли! Вот вам и до революции недалеко!!!!
  • 0

#2
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А когда говорят "казахский язык - не развитый и примитивный",
"у казахов ноги кривые" - это нормально да?

Сообщение отредактировал polsovatell: 15.06.2005, 21:11:17

  • 0

#3
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И повторяю вопрос: следит ли кто за разговорами в казахскоязычной теме??? Ладно там есть несколько дураков, но ведь случайно могут заглянуть и неокрепшие умы, которым можно легко навязать свою волю и мысли! Вот вам и до революции недалеко!!!!

А как насчет отслеживания разговоров на русском языке?
Ведь от таких пользователей-скинов неокрепшие умы могут много плохого наслушаться

Сообщение отредактировал polsovatell: 15.06.2005, 21:10:44

  • 0

#4
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
ну у меня ноги кривые и что?
  • 0

#5
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Несколько голых фактов для размышлений:
Считается, что в английском языке примерно 240 тысяч корневых слов.
Словарь Шекспира составляет 15 тысяч слов.
Байрона?15 тысяч.
Маяковского?около того.
Пушкин употребил 21197 слов.
Науаи ? 26 тысяч.
Ленин?31 тысячу.

Мухтар Ауэзов только в ?Пути Абая? использовал 16893 слова.

Четыре тома ?Словаря? Даля вместили 200 тысяч слов, бесконечное количество поговорок, толкований. Над своим ?Словарем? Даль работал 53 года.

В самом большом словаре ?
академическом 17-томном Словаре современного русского литературного языка зарегистрировано и объяснено 120 тысяч 488 слов. А узкоспециальных терминов, обозначающих особенности производства, науки, культуры и других областей человеческой деятельности, насчитываются миллионы, и сосчитать их хотя бы с относительной точностью невозможно. (См. Ф. Филин, ?ЛГ? от 16.04.1975).


В 1953 году, когда готовили к изданию первый однотомник казахского толкового словаря, в фонде (картотеке) Академии наук Казахской ССР, насчитывалось 180 тысяч слов, а уже в 1972 году эта картотека состояла из 2 миллионов 550 тысяч слов (Картотека казахских слов берет свое начало с 1937 г.).

В 70-х годах был издан 10-томник казахского толкового словаря. Ныне планируется его 15-томное издание. Поистине титанический труд и монблан слов! Сокровище!

КТО ГОВОРИЛ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК БОГАЧЕ КАЗАХСКОГО?
Казахский по богатству превосходит русский язык БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА.
Это научный факт.

Сообщение отредактировал polsovatell: 15.06.2005, 21:18:30

  • 0

#6
Карл Великий

Карл Великий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Щас тему стерут, но надеюсь ты сможешь ответить, и я тебе смогу вопрос задать.

Про "примитивный" - это говорят не очень умные люди в ответ на то, что наци называют каз.язык - "самы певучим и красивым, богатым", а "русский" по сравнению с ним - так, пописать вышел. Не знаю, если вчерашние темы остались еще - почитай, увидишь откуда это пошло.

Про кривоногость - ну блин, уж извините, но у меня друзья-казахи сами так про себя шутят. Точно так же, про русских говорят что они пьяницы. Что поделаешь - гены! :smoke: Но опять же - не все 100% нации-то.


А я тебе в твоей теме задал вопрос: ты считаешь нормальным, что в казахскоязычной теме опускают и поносят русскую нацию у них за спиной???
ТЫ их поддерживаешь или просто не замечаешь то, О ЧЕМ ОНИ ПИШУТ???

Почитай, опять же, вчерашние посты - я НИ РАЗУ не сказал ничего плохого про казахов. Но раз я за введение второго гос.языка, и причем обосновываю это ФАКТАМИ - меня тут же записали во враги казахского языка и народа в целом!

Просто потому, что я - за двуязычие!!! И пошло потом - переключились наци на Росиию да на русский язык! Да мне важнее что в Казахстане, а не в России!!!
  • 0

#7
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
КТО ГОВОРИЛ, ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК БОГАЧЕ КАЗАХСКОГО?
Казахский по богатству превосходит русский язык БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА.
Это научный факт.
  • 0

#8
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
для Пользователь!
вот и пообщайтесь на эту тему "о словарях" к примеру с Тиранией
В чем проблеммы!
  • 0

#9
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Карл Великий получает "+" за нарушение пункта Правил Конференции

Желающим порассуждать о демократии рекомендую обратить внимание на пункт 0.1.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.