Перейти к содержимому

Фотография

отдых на побережье озера Иссык-КульРост числа онкологических заболеваний

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
В иссык-куле много радона-радиоактивного газа А радиация вызывает раковые заболевания
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Пожалуйста!кто не собирается ехать сидите дома или еще где а народу в предкушении отдыха не надо портить настроение :smoke:
  • 0

#23
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

В иссык-куле много радона-радиоактивного газа А радиация вызывает раковые заболевания


Знаете, батенька, радон в малых концентраниях полезен. А насчет рака - знал я одну бабушку, не пила, не курила, на экологически чистом производстве работала - умерла от рака легких. А дедушка ейный еще раньше помер от рака желудка. Тоже не пил не курил. Оба в Орбите жили. Там концентрация радона поменьше, чем на Иссык-Куле, но на Иссык-Куль то вы не жить, а отдыхать на короктое время ездите.
А вообще - возьмите дозиметр и прошвырнитесь по городу. Особо рекомендую районы ВДНХ и ту же Орбиту. Ждем вас с цифрами, чтобы зря не говорили.
  • 0

#24
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ну вот начинали с Иссык-Куля а пришли к тому что в А-те бабки мрут от рака... :-(
  • 0

#25
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ну вот начинали с Иссык-Куля а пришли к тому что в А-те бабки мрут от рака...  :-(

а как же грузовики?

Сообщение отредактировал гадик: 16.06.2005, 14:59:42

  • 0

#26
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Да слов нет, Иссык-Куль очень вреден - и радиация и загрязнения, и много еще чего, но черт возьми, в этом году не едем только из-за волнений и непонятной ситуации в Кыргызстане. А так, ну не можем мы представить себе лето без этого озера, я думаю ,что у тех кто бывает там каждый год ,уже иммунитет выработался. А главное, жить в течение всей жизни в городе , таком как наш (с таким количеством машин), разве не вредно???
  • 0

#27
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ну можно и на Боровое отдохнуть или на Кульсайские озера ...
  • 0

#28
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
тема грузовиков исчерпана - умер Макар да и х.. с ним )))
а кому больно надо моГет сам поехать и искать эНту средству передвижения хоть в самом озере хоть за десятки км от него...
а лучше всего организовать еКспедицию молодых экстемалов под руководством тов.Гадика и на двух, нет лучше на трех, грузовиках поехать искать грузовик Акаева... взять с собой исЧо бабок с Орбиты и дедулю тожа откапать - е-е-х веселая кСпедиция получиться :-(
  • 0

#29
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
http://gazeta.kg/print.php?i=6705
В преддверии открытия курортного сезона некоторые СМИ cоседних государств запустили ?утку? об ?ужасах? летнего отдыха на Иссык?Куле

Старая сказка

История повторяется. Даже в мелочах. Во всяком случае, одна из претендующих на солидность и объективность алматинских газет даже не удосужилась сменить информационный ряд своего очередного явно пиаровского материала, аналог которого уже публиковался год назад.

Страшилка по накатанному сценарию начинается с ужастика о дорожном кошмаре на трассе Алматы ? Чолпон?Ата. Эффект рассчитан на то, что потенциальные туристы должны прийти в ужас от поджидающих их на Кордайском перевале смертельных опасностях.

Полноте, господа! При чем здесь Кыргызстан? Не могут же наши ремонтники по доброте душевной реконструировать стратегические трассы соседнего государства: разговор?то идет о территории Казахстана. Что касается дороги, ведущей к пляжам желанного озера от Бишкека, то нынче по ней можно мчаться без проблем.

Простыней - по имиджу

Набор нападок не меняется из года в год. Ах, серые и дырявые казенные простыни в пансионатах. Ох, дощатые, грубо сколоченные двери продуваемых всеми ветрами коттеджей, закрывающиеся на проволочные крючки. И, конечно же, поголовный грабеж несчастных отдыхающих, монстры?повара, мечтающие лишь о том, чтобы отравить своих клиентов прошлогодним борщом.

Нынче любой, кто побывал на Иссык?Куле, убеждается в том, что туристическая индустрия региона изменилась, потому что за гостя началась конкурентная борьба. В такой обстановке ни один предприниматель, обладай он крошечным частным пансионом на пять коек или элитным многозвездочным отелем, не может позволить себе преподнести клиенту жеваную простыню или одеревеневшую котлету на ужин. Обиженный курортник тут же соберет вещички и отправится к соседу через дорогу, где его примут с распростертыми объятиями.

Истерия в зеленых тонах

Цены за проживание в многозвездочных отелях на берегах Иссык?Куля повысились. И это правда, именно из?за этого на страницах отдельных газет началась истерия с далеко идущими выводами.

Но, как показал анализ прошлого сезона, наибольшим спросом пользовались именно те оздоровительные учреждения, где клиентам предоставлялись повышенные комфортные условия для проживания и досуга в обмен на соответствующий денежный эквивалент. В разгар туристического бума на номера люкс в лучших здравницах Прииссыккулья спрос держался ажиотажный. А уж сколько платить за комплекс предоставляемых услуг ? это решают сами туристы в зависимости от их кошелька.

Без комментариев

Что по поводу всего этого думают казахстанцы, которых из года в год пугают иссык?кульским кошмаром? Корреспондент ?Вечерки? провел опрос среди отдыхающих и вот что услышал.

Предприниматель из Алматы Елена Помогаева:

? Есть хорошая поговорка: ?Собака лает, а караван идет?. Кому?то огромный поток казахстанских туристов на прекрасный курорт соседней республики мешает делать свой бизнес. Поэтому и заказуха в нашей прессе появляется. На нее уже никто не обращает внимания. А мы все влюблены в ваше удивительное озеро. Так что ждите скоро в гости.

Не менее категоричен художник из Алматы Анатолий Дашко:
? Поливать Иссык?Куль грязью ? занятие низкое и бесперспективное. Озеро ? как картина мастера, которая сама притягивает к себе восхищенного поклонника истинного искусства. Здесь посредники не нужны ? путь к прекрасному каждый выбирает самостоятельно.

Крупный казахский бизнесмен Еркин Калиев, ?круто? вложившийся в инвестирование Иссык?Кульского курортно?оздоровительного комплекса, считает, что писк моды на дальние экзотические курорты, в частности турецкие, и у его земляков уже миновал.

? Как в минувшие советские времена, казахстанцы вновь не мыслят себя без, подчеркиваю, любимого всеми нами Иссык?Куля. Это в полной мере касается и молодого поколения, которое так же, как и их родители, обожает кыргызское море. Парадокс заключается в том, что самые рьяные критики вашего курортного региона сами рвутся к золотым пляжам.

И это, как говорится, без комментариев.

Юрий АЛЕКСАНДРОВ.
Вечерний Бишкек
  • 0

#30
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да только статейка то годичной давности, так что к ужастикам прибавилась возможность оказаться в самой гуще революционной горячки после 10 июля
  • 0

#31
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
глюк :-(

Сообщение отредактировал Morien: 16.06.2005, 16:57:07

  • 0

#32
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ну допустим не поедет никто :-(
на что они жить будут?
надо позаботиться ведь о соседе нашем дружелюбном :lol:
  • 0

#33
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а как такие новости тожа пиар чтоли???
Берег Иссык-куля лихорадит
30.04.2005
Вчера была предпринята попытка штурма одного из самых известных пансионатов Кыргызстана ? ?Голубой Иссык-Куль?.
По разным сведениям группа от 30 до 50 агрессивно настроенных местных жителей, находящихся в нетрезвом состоянии, попыталась проникнуть на территорию здравницы с целью мародерства и грабежа.
Нападение произошло после непрекращающихся уже несколько дней пикетов сотрудников пансионата, протестующих против снятия с должности директора санатория Курманалиева.
Ситуация вокруг ?Голубого Иссык-Куля?, расположенного на северном берегу озера около города Чолпон-Ата, сейчас накалена до предела. Работникам пансионата остается только надеяться, что правоохранительные органы республики не допустят полного разгрома одного из лучших санаториев Кыргызстана.
В настоящее время, по информации некоторых СМИ, в пансионате находится около сотни отдыхающих. Об их судьбе пока ничего не известно.

Азиатская Швейцария подсчитывает убытки06.06.2005
Сейчас кыргызстанцы, проживающие вокруг озера Иссык-Куль, не хуже, чем профессиональные политики, интересуются происходящими в республике событиями. Но по большому счету им все равно, кто станет новым ?рулевым? страны. Их интересует лишь один вопрос: когда будет обеспечена стабильность? Ведь именно от нее зависит заработок простых жителей Иссык-Куля, кормящихся круглый год за счет денег, которые были заработаны во время пляжного сезона.
Сфера кыргызстанского туризма сегодня на себе испытывает последствия, которые были вызваны сменой власти в стране. Ведущие фирмы-туроператоры соседней республики подсчитывают уже принесенные и будущие убытки. По приблизительным данным, только в апреле турфирмы Кыргызстана потеряли примерно 80% своих клиентов. И, по мнению многих руководителей туристических компаний, ожидается, что в июне наплыв туристов будет на 70% меньше, чем обычно.
По информации Госкомитета по туризму, спорту и молодежной политике Кыргызстана, в 2004 году республику посетило около полутора миллионов туристов. Из этого числа один миллион отдохнул на озере Иссык-Куль. Почти 70%, посетивших высокогорное озеро, составили граждане Казахстана.
В этом году руководство Кыргызстана надеется, что страну посетят, как минимум, 1,4 миллиона человек. Вот только откуда берутся такие оптимистичные прогнозы, не совсем понятно. Нестабильная политическая обстановка отнюдь не располагает к массовому приезду туристов. Турфирмы Киргизии пачками получают отказные письма из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Туристический сезон 2005 года сорван - это признает и руководство Иссык-Кульской области. Местный бюджет может недополучить 60% прибыли от обслуживания отдыхающих. Недавно губернатор области, кресло которого уже дважды меняло хозяина после революционных событий, провел экстренное совещание с владельцами здравниц и представителями местного самоуправления. Был выработан антикризисный план, призванный создать комфортные условия отдыхающим. К примеру, в целях обеспечения безопасности туристов каждому санаторию и гостинице поручено подготовить собственную службу охраны. Но привлечет ли это казахстанцев и иных иностранных гостей в республику ? спорный вопрос. Если уж на таком уровне решаются такие проблемы, то, как кажется, многие наши соотечественники предпочтут вообще не рисковать и отдохнуть в другом месте. Думается переубедить туристов приехать на Иссык-Куль не помогут и такие меры, как снижение платы за въезд на территорию Прииссыккулья, или то, что планируется снять все посты ГАИ с автотрассы Бишкек - Чолпон-Ата.
По мнению ряда руководителей кыргызских турфирм, в этом году в республику приедут только гости из числа экстремалов и молодежь. Солидных клиентов летом 2005 года ждать не приходится. Так, по словам президента одной из бишкекских туристических корпораций, ?в мае многие казахстанские фирмы обычно бронировали места на отдых в иссык-кульских пансионатах ? на настоящее время еще не поступило ни одной заявки?.
Кстати, при наличии многих факторов, которые могут отпугнуть туристов, ожидается, что цены в этом году ничем не будут отличаться от прошлогодних. По крайней мере, так заявляют представители туркомпаний. Будет ли это на самом деле, или цены резко взмоют вверх из-за малого количества туристов, пока говорить рано. Но, думается, в стране, где полтора месяца не могли изгнать самозахватчиков из здания Верховного суда, ? возможно все. Что же будет после 10 июля, когда пройдут президентские выборы, не может предугадать никто. Сегодня Киргизия из тихой азиатской Швейцарии превратилась в бушующий политическими страстями паровой котел. И хотя официальные власти заявляют, что не допустят повторения волны мародерства и вакханалии, творившейся после событий 24 марта, вполне может оказаться, что для туристической сферы Кыргызстана достаточно было и мартовского ?цунами?, практически уничтожившего брэнд ?Голубого Иссык-Куля??
:-(
  • 0

#34
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

а как такие новости тожа пиар чтоли???
Берег Иссык-куля лихорадит
30.04.2005
Вчера была предпринята попытка штурма одного из самых известных пансионатов Кыргызстана ? ?Голубой Иссык-Куль?.
По разным сведениям группа от 30 до 50 агрессивно настроенных местных жителей, находящихся в нетрезвом состоянии, попыталась проникнуть на территорию здравницы с целью мародерства и грабежа.
Нападение произошло после непрекращающихся уже несколько дней пикетов сотрудников пансионата, протестующих против снятия с должности директора санатория Курманалиева.


:-(


Наши уже чтоли туда отдыхать ездили?
  • 0

#35
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[/QUOTE]
Наши уже чтоли туда отдыхать ездили?[/QUOTE]

может и наши... хотя скорее всего какие-либо россияне с крайнего севера ))) для наших рановато... хотя кто знает...

http://www.centrasia...4?st=1118996100
про новый захват Дома правительства в Киргизии... не я туды не поеду...
:-(
  • 0

#36
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Для меня Иссык-Куль под большим, жирным крестом. Пусть без меня воевают

:)
  • 0

#37
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

про новый захват Дома правительства в Киргизии... не я туды не поеду...
:)

а Вы собирались в доме правительства отдыхать? Так там гворят пляжа нет и шезлонги неудобные

#38
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а почему бы и нет - сейчас там самая туса - все местные отдыхают тама :fie:
а они-то наверняка лучше всего знают где отдыхать круче :weep:
так что все покупайте билеты на новый атракцион - "Захват Дома правительства" - начало ежедневно в 12 часов дня...
:)
  • 0

#39
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да и озерцо - так себе.. Холодное, мутное (хотя почему-то его считают чистым), видимость 5-6 метров, чуть лучше, чем на Капчагае, сантиметров на 20... Чебачки - туфта!! Нашли чем гордиться. Это же обыкновенная плотва, которую я с друзьями ловил в том же Ишиме.. Один в один!! А цена как на осетровые :) В общем, Исск-Куль, при всей его посредственной для Тянь-Шаньских озер красоте, не стоит ни здоровья, ни тех денег, которые приходится выкладывать за купание в этой луже..
  • 0

#40
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Да и озерцо - так себе.. ..

А песок? Вы видили этот ИссыкКульский песок?Разве это песок?
Да видал я такой песок.
А воздух? Вы нюхали этот воздух ? Это же просто слабое подобие воздуха!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.