Перейти к содержимому

Фотография

ксеноновые, галогеновые лампыкак продлить их жизнь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дома в одной из комнат висит люстра с 20 галогеновыми/ксеноновыми лампочками (такие же как на моем аватаре).

Заметил, что они быстро перегорают. Пальцами их не трогаю. Почему они так быстро выходят из строя?

Есть ли какие то рекомендации как продлить их срок эксплуатации?
  • 0

#2
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
регулятор напряжения стоит?
  • 0

#3
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
есть такая штука как регулятор включения ламп. до ста ватт кажется ставишь. а еще лучше поставить предохранитеь с защитоц от перенапряжений. выглядит как обыч автомат только стоит дороже. а вообще тема упс. а еще лучше поискать на схема.ру. там есть схема по этой теме.
  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нет, регулятора нет, думаете все дело в нем?

Замучился я этой проблемой потому, что стоит одной лампочке выйти из строя как вся люстра не работает и пока я не найду которая из 20 выгорела и не заменю, люстра работать не будет. С др.стороны она мне очень нравится , т.к.свет очень яркий и эта комната самая светлая (когда все лампы само собой работают).

Я сам думал может пыль играет роль. Как мне сказали руками брать эти лампы нельзя т.к.малейшее содержание жира на них и они сразу перегорают т.к.сильное свечение ведет к сильному нагреванию а любое загрязнение на ней ведет к перегреву и выходу из строя. Может пыль играет роль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.