Перейти к содержимому

Фотография

Мой хвастСадоводю потихоньку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2787

#21
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
еще есть просто клумба. где три вида барбариса, папоротник, кипарисовик, маленькая голубая туя (кажется скай рокет)
между ними сезонно тюльпаны, пионы, гортензия (даже если не цветет, люблю её за форму листьев и куста)
и еще всякая мелочт в виде маленькой хосты, лучка, тимьяна и др

пока еще тоже лысовато
Изображение Изображение Изображение

вот так было прошлой осенью
Изображение Изображение
  • 0

#22
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Симпатичненько как!! А главное сколько еще свободного места есть!
Надеюсь ваш хваст будет разрастаться и все больше радовать глаз форумчан, удачи!!

большое спасибо! более пяти лет труда, здорово что кому-то нравится :)
в этом году решила поиграть на контрастах, поэтому купила два куста скумпии красной, три дерена, два с красными стволиками, и третий с красивой бело-зеленой листвой
я теперь жду не дождусь когда это всё разойдется!
с прошлой осени ждала как приживутся барабрисы, тьфу 3р все живы здоровы, а два красных просто умопомрачительны!

один из деренов, посажен в пару к скумпии - фоном для горки

Изображение

пс а места уже больше нет, купила 10 самшитов, так еле нашла куда их рассадить
газон у нас неприкасаем ))))
у нас еще и маленький огородик есть ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.04.2013, 19:58:51

  • 1

#23
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

сейчас горка немного лысая
Изображение



знаете, когда у меня горка "лысеет", то я посыпаю лысину сосновой корой, которая продается в каждом магазине, либо можно щепой,
я как то по дешевке купила целый мешок типа сахарного.
и красиво, и дождь не пачкает растения, отскакивая от голой земли.
  • 1

#24
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
розмарину кстати в наш теплый ноябрь было так хорошо, что он даже зацвел у меня голубыми цветами, но зиму увы не пережил
поняла что не надо с ним морочиться, просто буду покупать весной новый и высаживать в то же место
в садовом к тому же он всего по 700 тенге, кусты хорошие, крупные, поэтому осенью даже укрывать не буду, срежу и оставлю для еды :)
  • 0

#25
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

знаете, когда у меня горка "лысеет", то я посыпаю лысину сосновой корой, которая продается в каждом магазине, либо можно щепой,
я как то по дешевке купила целый мешок типа сахарного.
и красиво, и дождь не пачкает растения, отскакивая от голой земли.

да, точно! это называется мульча :) я всё никак не могу до неё добраться, ей вообще полезно почву прикрывать, она влагу сохраняет
обязательно куплю, спасибо что напомнили ;)
  • 0

#26
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а у меня розмарин дома в горшке зиму переждал, думаю не высаживать его в ОГ, а просто перевалить в больший горшок и пусть на улице тусуется.
  • 0

#27
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а у меня розмарин дома в горшке зиму переждал, думаю не высаживать его в ОГ, а просто перевалить в больший горшок и пусть на улице тусуется.

а я не дотукала домой его зимовать, да и кот у меня, читала где-то на российских форумах, что коты и розмарин несовместимы )))))
  • 0

#28
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ого! мы с моим котом такое первый раз слышим )))) причем горшок стоял на самом солнечном окне, там же и кот валялся,
и кот, и розмарин были довольны!
  • 0

#29
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ну всё, значит зимовать им теперь вместе ))))
  • 1

#30
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
главное, что бы подоконников хватило!
  • 0

#31
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
kokoroka,
мне тоже нравится ваша идея отдельного садового хваста. В такой теме видна цельная картинка идеи автора. К тому же, действительно, на протяжении садового сезона внешний вид горок и клумб меняется и можно показывать их в развитии. А если хватит запала вести темку в годовом развитиии, то ... :)
Успехов вам! (это искренне :) )
  • 0

#32
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Спасибо большое!
Запала хватит ;)
У меня прошлогодних фоток еще куча, наверное не стоит все подряд выкладывать, но в сравнении с нынешними наверное будет интересно

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2013, 09:37:38

  • 0

#33
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо большое!
Запала хватит ;)
У меня прошлогодних фоток еще куча, наверное не стоит все подряд выкладывать, но в сравнении с нынешними наверное будет интересно

Очень интересно. А миксбордеры у вас есть?
  • 0

#34
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Очень интересно. А миксбордеры у вас есть?

Есть :)
Один достаточно большой, но пока еще лысый
сейчас часть его прикрывают тюльпаны, три куста гортензии в стадии развития (белая, голубая и купленная две недели назад бардовая, посмотрим что вырастет)
Также уже высажены георгины, в пару желтые с фиолетовыми и отдельно куст красных и купленный новый оранжевый
На переднем плане 7 самшитиков, маленьких
Внутри пион, клубень чего-то нового (подруга давала на хранение в погреб и сама не помнит что это )))) летом узнаем) эхинацея, циния, кажется еще лилейник (уже не все помню), подсажены маленькие хризантемы
в прошлом году был еще гладиоус, не знаю вылезет ли в этом ))

георгины и гладиоус с прошлого года (георгины у нас цветут и размножаются хорошо, снабдила ими уже всех своих друзей, так что осенью если кому-то надо обращайтесь, поделюсь безвозмездно ;))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2013, 10:32:00

  • 0

#35
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
второй микс на прудике (не пруд, а просто небольшая рукотворная заводь по ходу арыка)
фото будет позже ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2013, 10:30:03

  • 0

#36
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
нашла фото горок двухлетней давности, можно увидеть насколько кардинально все меняется - не только по временам года, но и вообще по посадкам

1 горка - 2 года назад летом
Изображение

в этом году весной
Изображение
в этом году самшит со стрижкой, правда коряво ))) к тому моменту не было больших садовых ножниц, поэтому подстригла как могла
на своих местах остались только шнит, самшит и еще не вылезший папоротник
даже пня (что слева на первом фото) уже нет, теперь там скумпия

2 горка 2 года назад
Изображение


этой весной
Изображение

на этой горке два года назад, кустарник не знаю его название, который с бледно-зелеными листьями поглотил всю горку и "съел" половину растений
пришлой мне его полностью удалить (как землеройка перерыла всю горку руками, чтобы вытащить все корешки)
кардинальное преображение :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.04.2013, 12:20:36

  • 1

#37
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня много такого почвопокровника, к сожалению не знаю его названия - подскажите кто знает :)

Изображение
  • 0

#38
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Растение, от которого вы избавились, называется сныть декоративная

Это страшный агрессор :idea: Конечно можно использовать его в посадках, у него симпатичная листва, но !!! приходится с ним постоянно бороться, расползается корнями. У себя оставила буквально несколько экземпляров (для контрастности), молодь постоянно пропалываю.

Растение,о котором вы спрашивали, называется вербейник монетный (или монетчатый)

Низко стелющийся почвопокровник, обильно цветущий 2-3 недели яркими желтыми небольшими цветами. Хорошо садить на 1-2 года для заполнения пустых участков на горках. Однако это также агрессивное растение. Выпуская длинные стелющиеся стебли, он быстро разрастается из отведенного ему участка. У себя я держала это растение года 3, потом безжалостно ликвидировала с горки и до сих пор борюсь с прорастающими иногда побегами. Лишь несколько экземпляров отправила в дальний угол участка для декорирования неприглядного места.

Фото из Интернета
  • 0

#39
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
О, большое спасибо!!! Теперь знаю врага по имени ))))
Сныть просто чудовищна, а вербейник у меня под контролем, с ним проще, я его безжалостно пропалываю как только борзеет :)))
Подсадила на пруд, читала что красиво он на воде смотрится
В любом случае в отличии от сныти он для меня управляем
  • 0

#40
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Шикарно все :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.