Перейти к содержимому

Фотография

4Runner 285 (2010 - н.в.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1881
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

уважаемые подскажите один момент,есть ли на ранерах наших система "НАС" то есть помощь при троганьи в горку чтоб машина не откатывалась,а то люди пишут в продаже авто типа есть и DAC помощь при спуске и есть НАС помощб при подъеме. кто то реально знает? понимаю что вещь нафиг наверное не нужная на автомате,но все же инетересно


  • 0

#1882
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Скачайте рук-во пользователя нужного года выпуска с сайта тойоты, там точно написано ))

В предыдущем поколении раннера HAC есть


  • 0

#1883
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

чего мне его качать оно в машине валяется на английском языке....

я просил ответа у тех кто знает реально, а не  тех кто дает примитивный совет


  • -5

#1884
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

чего мне его качать оно в машине валяется на английском языке....

я просил ответа у тех кто знает реально, а не  тех кто дает примитивный совет

Я бы порекомендовал Вам более корректно относится к тем, кто Вам ответил... Думаю, что никто здесь не обязан, вообще, давать Вам какие-либо ответы...
А если у Вас валяется мануал в машине - откройте его и найдите точный ответ на свой непримитивный вопрос... Или Вы серьезно думаете, что если Вам вдруг что-то стало интересно, мы все здесь тотчас кинулись искать информацию, чтобы Вам побыстрее ответить?! 


  • 5

#1885
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

чего мне его качать оно в машине валяется на английском языке....

я просил ответа у тех кто знает реально, а не  тех кто дает примитивный совет

Я бы порекомендовал Вам более корректно относится к тем, кто Вам ответил... Думаю, что никто здесь не обязан, вообще, давать Вам какие-либо ответы...
А если у Вас валяется мануал в машине - откройте его и найдите точный ответ на свой непримитивный вопрос... Или Вы серьезно думаете, что если Вам вдруг что-то стало интересно, мы все здесь тотчас кинулись искать информацию, чтобы Вам побыстрее ответить?! 

 

А че руководство открывать и писать сюда вопросы, легче было и опробовать все на месте. У меня срабатывает даже на лежачем полицейском, надо недозаехать на него, остановиться и отпустить тормоз. 

И насчет наверное на фиг не нужен я бы поспорил.


  • 0

#1886
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Как таковой кнопки НАС я не нашел. Есть DAC но это при спуске.


  • 0

#1887
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а как у вас проявляется эта фунуция на лежачем полицейском? типа когда наехали передними колесами на него слегка,затем отпускаете тормоз и машина не катится назад?


  • 0

#1888
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У кого нет резиновой вставки в подстаканник для бутылки меньшего ращмера отдам за копейки
  • 0

#1889
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

Есть в наличии рейлинги от Trail комплектации, черные и высокие. Без проблем ставятся на SR5 или Limited. Писать в личку.

 

2010-toyota-4runner-v6-instrumented-test


  • 0

#1890
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые,собираюсь масло поменять,скажите сколь заливается в 1gr и кто что льет? всем заранее спасибо


  • -1

#1891
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Сразу как пришла машина стал лить тоетовское 5/30. Пробег был 53 К миль тошда. Сейчас более 80. Вопросов нет. Там по мануалу 0/40 вроде бы но КМК смысла нет при таких пробегах.


  • 0

#1892
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Зимние дворники linx именно зимние в защитной резине .От 285 ранера. Юзаны сезон.Еще как минимкм на сезон.Приезжайте забирайте.
  • 0

#1893
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

но КМК смысла нет при таких пробегах.
 

а что такое кмк? на крышке написано 0W20/ короче лить можно и 5w 30.а сколь литров покупать?


  • -1

#1894
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

куда можно подъехать?


  • -1

#1895
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

приятно что ветка немного ожила)))


  • 0

#1896
kamiuu

kamiuu
  • Гость
  • 20 сообщений

Ни кто рестайлинг 285 не делал?


  • 0

#1897
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

но КМК смысла нет при таких пробегах.
 

а что такое кмк? на крышке написано 0W20/ короче лить можно и 5w 30.а сколь литров покупать?

 

Как мне кажется. там 5 литров с небольшим.


  • 0

#1898
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Заливать в 1GR-FE Dual VVT-i ...более густой 5W-30, ну что могу сказать, удачи вам в будущем с заменой цепи и не только ) Контакты Влада Гонецкого закреплены в шапке ветки СТО  :)

 

Онли 0W-20 льется в наш движок и ничего более другого.

Это Даже выбито на маслозаливной крышке, и в мануале как ни странно написано то же самое. 

 

Инженеры тойоты которые разрабатывали этот мотор,  не в курсе же что на пунктах замены масла в РК работают более технически грамотные и продвинутые парни чем они. 

 

А вообще каждый хозяин сам барин своего авто, поэтому решение за вами что лить и чего не лить  :smoke:


  • 0

#1899
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

5 литров маловато чето будет, как говорится: не смажешь - не поедешь  :D

 

По идее от 6 до 6,5 литров заливается )


  • 0

#1900
hunter22lll

hunter22lll
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ну вот и спросил у людей владеющих данным авто не первый год,я первый раз буду менять и сомневаюсь что купить. на крышке да 0w20, а зозяин предыдущий говорит типа движок с пробегом по 90000миль потому типа и 0w30 лил 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.