Перейти к содержимому

Фотография

Кинули. Контора не заплатила и договора нетчто можно сделать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем привет! Ребята, такая история:

В общем, есть контора в которой группа нас работала на проекте. Жаль, что неофициально и без договоров, но ничто не предполагало, т.к. сначала фирма прошла успешную проверку на маленьком объекте, рассчитавшись и положительно зарекомендовав себя. Проект закончен, акт подписан, а фирма не рассчитывается (с клиента была взята предоплата 100%). Сейчас ведут разговоры и тянут резину, мол денег нет, "не говорите в таком тоне" и т.п.

Что можно сделать с ними? Есть разные бумажки, косвенно подтверждающие нашу работу в компании. Есть даже электронный аудио файл переговоров с клиентом (совещание), где фигурируют и финансовые вопросы, и имена и всё такое... Можно ли с этим делом в "финансовую полицию"?
  • 0

#2
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
У финполиции будет больше претензий к вам, чем к ним. Так что тут только один выход - люди умеющие акуратно убеждать, что надо платить.

#3
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Самое эффективное будет написать заявление об ущемлении в правах (точную формулировку не знаю да она и не нужна) на имя ПРОКУРОРА района, с копией в Генеральную Прокуратуру

крови они должны попить фирмачам
  • 0

#4
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
свою башку надо было страховать раньше, а беречь теперь.
ибо та палка, которой вы хотите ударить не менее больно вам отскочит.

есть такой вариант - как я понимаю, проект связан с бухгалтерией и т.п., а значит вам известны все дыры и маневры предприятия, дык намекните о том руководству, и не забудьте упомянуть, что налоговая и финполиция страстно ждет этих сведений. ну да, шантаж, а что делать? или к крепким хлопцам ...
  • 0

#5
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так кидает ДВК :spy:

Надо было с АкЖолом работать. У них учет хороший, деньги выплачивают вовремя и ставки повыше.
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так кидает ДВК :laugh:

...у людей, можно сказать, горе, а он издеваецца... :spy:
  • 0

#7
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Так кидает ДВК :laugh:

...у людей, можно сказать, горе, а он издеваецца... :spy:

На самом деле сумма не большая.

Меня больше интересует опыт тех, кто уже пробовал обращаться в прокуратуры/фин.полиции.
  • 0

#8
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Без бумажки результат - какашка. Кто в наше время делает на "честном слове"?
  • 0

#9
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я думаю в гос. органы бесполезно, если только деньжат не подкинете, а если сумма маленькая то резону нет, увеличивать стоимость своих потерь !
  • 0

#10
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
в суд идти нада... фин полиция пойдет и проверку сделает, па башке даст, но платить не заставит - полномочий нет, прокуратура - не знаю, тоже может проверит, может предписание вынесет какое... лудше в суд с документами и записями...
  • 0

#11
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Лично мое мнение такое... Согласна с peretzzz, что фин.полиция и прокуратура вряд ли вернут Вам Ваши деньги. Суд может. Но суд - это такая головная боль. Поэтому если Вы за принципы пободаться хотите, то вперед в суд)))
А если просто деньги вернуть, то этот суд в копеечку может Вам влететь. Не говоря уже о том, что тянуться он может бесконечно))) Так что, взвесьте сначала все)
Лично в моей практике (хоть я и не люблю такие методы) более действенными оказывались способы морального воздействия... думаю, Вы понимаете, о чем я говорю :spy:
А, вообще, если для Вас этот вопрос очень серьезен и важен, сходите лучше со всеми документами к юристу, имеющему опыт в ведении судебных разбирательств подобного толка.
В любом случае, удачи Вам! :laugh:
  • 0

#12
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Согласна с Томиком. А вапще, надо было бы хотя бы чего-нибудь иметь на плечах, прежде чем без бумажков работать... что вы, местных агашек плохо знаете? Если плохо - то вот вам опыт на всю жизнь, и других научите.
  • 0

#13
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А, вообще, если для Вас этот вопрос очень серьезен и важен, сходите лучше со всеми документами к юристу, имеющему опыт в ведении судебных разбирательств подобного толка.
В любом случае, удачи Вам!  :spy:

Спасибо за поддержку. В случае применения таких способов, как подключение фин.полиции или прокуратуры меня сами деньги не особо волнуют. Главное - чтобы эти ребята раскошелились, а в чью пользу - не на первом месте.

Конечно, хотелось бы, чтобы команда получила расчёт - всё таки старались так... (я руководил проектом).
  • 0

#14
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А Вы с командой поговорили? Что они сами думают или, по крайней мере, говорят?
  • 0

#15
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не работайте без бумажков и контрактов. Никогда.
  • 0

#16
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А Вы с командой поговорили? Что они сами думают или, по крайней мере, говорят?

Команда то особо не паникует. Все сошлись во мнении, что гнилая контора. В общем, продолжаем переписку и напоминания.
  • 0

#17
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Так кидает ДВК :spy:

Надо было с АкЖолом работать. У них учет хороший, деньги выплачивают вовремя и ставки повыше.

а у тебя во всех смертных грехах виноват ДВК. тебе они что яйца пришемили? так кидает Отан!

а вообще для начала напишите им уведомительное письмо с тем, что если расчета не будет в течение 5 дней, то вы пишите жалобы в прокуратуру, финполицию и обращаетесь в прессу. должно подействовать
  • 0

#18
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
На самом деле, если Вам в суде удастся доказать, что Вами действительно была выполнена работа и именно для этой компании, то деньги за работу можно взыскать и без договора... Другое дело это вопрос о количестве этих денег - нужна будет независимая экспертиза, которая оценит реальную стоимость работы... А в отрасли ИТ с этим туго.. разве что привлечь несколько компаний, которые занимаются аналогичными разработками и попросить их оченить проделаный объем работ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.