Перейти к содержимому

Фотография

Почем опиум для народа?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
kzBEKru:
Вот мы и разобрались. Обратите внимание на такие милые нюансики. Если сравнить статью-оригинал (с сайта РЖД), что Вы мне дали возможность прочесть, за что Вам спасибо :rotate:
Оригинальное сообщение
и вопли с Ленты.ру
Вопли любителей жареного
, то быстренько выяснится, что имеет место быть неумелая и совершенно неумная накачка. То есть информацию "Лента" подает лишь с той стороны, с которой им хочется. Вроде бы и не наврали, а вот дерьмецом попахивает. Цель "Ленты" достигнута. Суть соглашения извращена до того самого момента, что звучит уже тревожно, народ всерьез опасается за рассудок руководства РЖД ;)
А вот цитата
"Храм-вагоны постоянно прицепляются к основным пассажирским или даже товарным составам, переезжая из города в город без остановок на отдых в депо. Прихожанами передвижного храма являются жители сел и деревень Свердловской области, в которых или никогда не было православных храмов, или же они были разрушены. "
как то выпала у "Ленты", поскольку она не коррелирует с общим тоном статьи, да и с курсом "Ленты".
Будучи агностиком, я далек от того, чтобы проповедовать/запрещать/осуждать любые конфессии. Меня просто бесят журналажники с ТВ, МК ("Московский комсомолец"), КП ("Комсомольская правда"), "Ленты" и еще десятка листов совершенно желтого цвета, претендующие на роль четвертой власти в этой и без того несчастной стране. Я имею в виду Россию. К СМИ Казахстана у меня широкого доступа нет, но не думаю, что ситуация разительно отличается.
Хотя, одной девочке по имени, дай бог памяти, Гуля, которая работала в какой-то алма-атинской спортивной газете, и готовила материал об алматинцах-спортсменах, выступающих сейчас в России, совсем не лень было позвонить мне в Самару, чтобы задать вопросы. Я под конец беседы ей прямо выразил свой респект, на самом деле профессиональный подход.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений
Моя позиция была и остается в том, что люди, создающие здесь топики для разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, являются моральными уродами. Если в отдельных топиках такого рода я не отмечаюсь, это еще не значит, что в тех случаях позиция другая. Именно в этом топике я выразил точку зрения достаточно жестко. Если модераторы этой ветки посчитают, что я заслужил плюс, то готов его получить.
  • 0

zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Религия - дело сугубо добровольное, особенно в России. Поэтому мне просто маразмом кажутся такие вот решения типа вагонов и введения УРОКОВ ПРАВОСЛАВИЯ в российских школах... лично мне будет как то странно ехать в поезде, где через вагон будет ехать передвижной храм и навязывать мне свои "отпущения грехов" и прочее. Так же как если бы меня заставляли в школе учить предмет основ православия... Чушь собачья - есть замечательный урок - основы религиоведения - для многонационального гос-ва - самый лучший вариант!
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Если вы общаетесь со мной и дальше собираетесь общаться, вы должны понять, что я решил следовать собственным религиозным принципам и начать поклоняться Солнцу..

свои религиозные убеждения лучше держать при себе.

В моей религии больше здравого смысла и логики, чем в ваших исламах и христианствах, потому что я хотя бы ВИДЕЛ СВОЕГО БОГА. .

Христианство и ислам НЕ МОИ религии....

На основании этой простой причины я требую создания специально отведенных мест с видом на Солнце в разных местах всех городов, где я бываю, для того, чтобы я молился ему 10 раз в день, сделанных для удобства НЕВЕРУЮЩИХ. Я не МОГУ, а ОБЯЗАН молиться Солнцу по 10 раз на дню по причинам не менее логичным, чем те, по которым преклоняющиеся каким-либо другим богам ДОЛЖНЫ молиться им. И я хочу молиться в аэропортах тоже, так что, почему бы вам не заплатить из своего кармана за мое удобство. 

Двойка по логике. Мусульммане могут молиться прямо в зале, комнаты сделаны для удобства других. Вы тоже можете молиться на Солнце. Пожалуйста! Если ваш вид начнет отпугивать других пассажиров, то администрация аэропорта выделит для таких как вы специальное место. Если конечно у вас будут тысячи последователей, иначе просто охрану вызовут. кстати 10 часов молиться на солнце вы не сможете, особенно зимой.. :weep:

А еще я сам разберусь, ГДЕ и КОГДА я собираюсь дальше жить.

Живите, вас не лишают этого права. Но знание религиозных основ тогог края где вы живете - рекомендуется во избежание эксцессов.

Помощь националистического дерьма мне в этом не требуется, но за предложение спасибо.

О! Еще одно оскорбление. Интересно два плюса вам дадут? или вам модератор дал поручение перейти на личности, чтобы он мог легко закрыть эту тему? :rotate: ;)
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
zalina*:
Согласен на все 150! Да и для моноэтнического государства тоже вариант не самый плохой. А выбор религии пусть остается личным делом самого человека (все-таки, наверное, не человека, а в большей степени семьи, где человек воспитывался). Уроки православия в российских школах вводятся факультативно, по крайней мере, пока, слава богу. Но должен сказать, что церьковь напирает не по-детски. Давит прямо-таки, требуя сделать Слово Божие обязательным предметом. Ну что тут скажешь:ничего личного, только бизнес :rotate:
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

kzBEKru:
Вот мы и разобрались. Обратите внимание на такие милые нюансики. Если сравнить статью-оригинал (с сайта РЖД), что Вы мне дали возможность прочесть, за что Вам спасибо  :rotate:
Оригинальное сообщение
и вопли с Ленты.ру
Вопли любителей жареного
, то быстренько выяснится, что имеет место быть неумелая и совершенно неумная накачка. То есть информацию "Лента" подает лишь с той стороны, с которой им хочется. Вроде бы и не наврали, а вот дерьмецом попахивает. Цель "Ленты" достигнута. Суть соглашения извращена до того самого момента, что звучит уже тревожно, народ всерьез опасается за рассудок руководства РЖД  ;)
А вот цитата
"Храм-вагоны постоянно прицепляются к основным пассажирским или даже товарным составам, переезжая из города в город без остановок на отдых в депо. Прихожанами передвижного храма являются жители сел и деревень Свердловской области, в которых или никогда не было православных храмов, или же они были разрушены. "
как то выпала у "Ленты", поскольку она не коррелирует с общим тоном статьи, да и с курсом "Ленты".
Будучи агностиком, я далек от того, чтобы проповедовать/запрещать/осуждать любые конфессии. Меня просто бесят журналажники с ТВ, МК ("Московский комсомолец"), КП ("Комсомольская правда"), "Ленты" и еще десятка листов совершенно желтого цвета, претендующие на роль четвертой власти в этой и без того несчастной стране. Я имею в виду Россию. К СМИ Казахстана у меня широкого доступа нет, но не думаю, что ситуация разительно отличается.
Хотя, одной девочке по имени, дай бог памяти, Гуля, которая работала в какой-то алма-атинской спортивной газете, и готовила материал об алматинцах-спортсменах, выступающих сейчас в России, совсем не лень было позвонить мне в Самару, чтобы задать вопросы. Я под конец беседы ей прямо выразил свой респект, на самом деле профессиональный подход.

Вынужден вас огорчить вы невольно уподобились тем самым журналюшгам (я сам их не перевариваю) и пропустили огромное БРЕВНО в глазу :weep:
--------------------------------------
Предваряя церемонию подписания Соглашения, Святейший Патриарх Алексий отметил, что "Московская Патриархия и ОАО "РЖД" накопили немалый опыт сотрудничества, которое нужно развивать и продолжать. Есть много сфер, где такое сотрудничество необходимо".
- Оно важно для пассажиров, нуждающихся порой в духовном утешении и обретении мира и спокойствия души, поскольку в пути бывают разные ситуации. Для этого очень важно продолжать возрождение часовен и храмов на железнодорожных станциях и вокзалах, - считает Предстоятель Русской Православной Церкви. ? Очень важно также, что заключенное сегодня Соглашение предусматривает возможность распространения в пассажирских поездах ОАО "Российские железные дороги" литературы духовно-нравственного характера.
-----------------------
В вас просто говорит обида русского человека на эту чушь. Не поддавайтесь эмоциям. РЖД вместо того чтобы заниматься улучшением оказываемых услуг занимается тем чем должна занимаься церковь. Это первое, а второе - за счет пассажиров. я не против РПЦ, просто потивно что руководство РЖД вместо того чтобы думать о пасажирах печется о их душе. Не их это собачье дело. Тем паче что они навязывают скрытую услугу вкладывая их затраты на всех пасажиров. Я не хочу:
1. чтобы руководство РЖД занималось спасением душ а не думало об уставных задачах ОАО. 100% акций РЖД принадлежит государтсву и государство зачем поставило туда руковдство? Чтобы они церкви таскали по путям?
2. платить весь этот цирк из своего кармана.
А РПЦ пусть строит храмы хоть на каждом шагу, но за счет СВОИХ денег. Это относится к любой религии, но просто именно РПЦ теряет совесть.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.06.2005, 17:19:34

• 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
kzBEKru:
Ну, обида русского человека за чушь у меня отъедена еще с пуберантного периода, поскольку великий тезис о двух бедах России никто еще не отменил и не опроверг ;), а в остальном, пожалуй, соглашусь, что "Лента" лишь утрировала и без того не слишком красивую идейку РЖД и РПЦ :rotate:
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Религия - дело сугубо добровольное, особенно в России. Поэтому мне просто маразмом кажутся такие вот решения типа вагонов и введения УРОКОВ ПРАВОСЛАВИЯ в российских школах... лично мне будет как то странно ехать в поезде, где через вагон будет ехать передвижной храм и навязывать мне свои "отпущения грехов" и прочее. Так же как если бы меня заставляли в школе учить предмет основ православия... Чушь собачья - есть замечательный урок - основы религиоведения - для многонационального гос-ва - самый лучший вариант!

Не согласен, пусть хоть каждый вагон будет передвижной церковью. Но пусть только они:
1.Строят вагоны за свой счет.
2. Оплачивают сами катание этих вагон-церквей.
Т.е. пусть РПЦ просто пользуется услугами РЖД НАРАВНЕ с другими потребителями услуг. Пусть каждый поп покупает билеты и т.п. и т.д. Пусть храмы строятся на ИХ деньги или деньги верующих, а не пассжиров. А так получается что РПЦ запускает лапы в крман пассажиров, меня возмущает только это и то что руководство РЖД занимается не тем чем ему поручило занимаься государство.
PS. Все это отнсится к любой религии. Буддистский храм-вагон, мечеть-вагон
, церковь-вагон - все только за их счет, а не мой.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А РПЦ пусть строит храмы хоть на каждом шагу, но за счет СВОИХ денег. Это относится к любой религии, но просто именно РПЦ теряет совесть.

Совесть и бизнес в условиях периода первоначального накопления капитала понятия часто несовместимые. Ни в коей мере не хочу затронуть чьи бы то ни было религиозные чувства, но сам аппарат Русской Православной Церкви на мой взгляд, больше проповедует не идеи христианства, а агрессивный маркетинг. У многих это вызывает вполне понятное раздражение. Я бы тоже своего ребенка ни под каким соусом не отдал в школу с преподаванием "Слова Божьего" в обязательном порядке. Вырастет, сам разберется, что ему делать.

Сообщение отредактировал Массаракш: 11.06.2005, 17:06:07

• 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

kzBEKru:
Ну, обида русского человека за чушь у меня отъедена еще с пуберантного периода, поскольку великий тезис о двух бедах России никто еще не отменил и не опроверг ;), а в остальном, пожалуй, соглашусь, что "Лента" лишь утрировала и без того не слишком красивую идейку РЖД и РПЦ :rotate:

уважаю, что уж тут скажешь. Я же не против религии и РПЦ. мне просто не нравятся попозновения служителей культа на кошелек и свободы граждан. неважно мулла это или поп. Раз церковь (любая ессно) отделена от госуарства, то это должно быть железно. Никакого ислама или православия в школах. Максимум - посещение факультативов ВНЕ общеобразовательных школ. Исполнится 18 лет -выбирай любую религию. Вера должна быть сознательным выбором.
  • 0

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
О как вас понесло!!!
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ЗЫ. Поучитесь, плиз, не переходить на личности

...и лишь только некоторые моральные уроды подобные топики создают.

А мне кажется, что вы сами себе противоречите! :rotate:

В данном случае я действительно перешел на личности, потому что надоело метать бисер.

Котик, при всем уважении, я заметил, что в последнее время ваши посты стали какими-то чересчур реактивными, нервными что-ли. Отдохните, в горы съездите что-ли... Peace V

не стоит переживать из-за денег, так и быть пусть копейку на мусульманскую комнату в аэропорту астаны возьмут из моего кармана. ;) не хочу видеть молящихся в зале ожидания - на меня психологически давит, чувствую себя грешником:weep:
  • 0

zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Не согласен, пусть хоть каждый вагон будет передвижной церковью. Но пусть только они:
Т.е. пусть РПЦ просто пользуется услугами РЖД НАРАВНЕ с другими потребителями услуг. Пусть каждый поп покупает билеты и т.п. и т.д. Пусть храмы строятся на ИХ деньги или деньги верующих, а не пассжиров. А так получается что РПЦ запускает лапы в крман пассажиров, меня возмущает только это и то что руководство РЖД занимается не тем чем ему поручило занимаься государство.

У нас конечно с вами разные ценности. Для меня страшней лишиться веры и свободы, для вас лишних трех рублей за билет. Нв этом я думаю, остановлюсь.
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

kzBEKru, РПЦ уверен и самостоятельно может оплатить - денег у них хватит.
Но вот опять же мусульмане и буддисты останутся не при делах, так как всяких льгот на беспошлинный ввоз табака и алкоголя их организациям не предоставлялось.
  • 0

Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
К религии чел должен быть готов морально! Иначе никак!
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

У нас конечно с вами разные ценности. Для меня страшней лишиться веры и свободы, для вас лишних трех рублей за билет. Нв этом я думаю, остановлюсь.

Трудно говорит о единстве ценностей не зная человека, незачем такое и говорить. не вам судить какие у меня цености. Это вещи интимные и выставлять напоказ на болталке их не след. Здесь я выражаю мысли связанные с ОБЩЕЖИТИЕМ, и хочу сказать что посредников между богом и мною развелось слишком много. Также много развелось тех кто готов навязать свою "светлую" идею... Пусть они занимаются этим каждый за свой кошт и идут лесом. Мои религиозные чуства, мои идеалы - вещь сугубо интимная не подлежащая обсуждению на форуме. Советую то же всем. А алчно глядящим на мой карман - фига.
PS. Вы просто неправильно понимаете выражаемые мысли, под словом мой карман подразумеваются интересы пльзователя, получателя услуг. а не персонально мой кошелек. Я вобще то давно в поездах не бывал, все больше летаю, а там я боюсь другой напасти - смертниц с поясами. Которые также плевать хотели на всех тех кто пользуется самолетами.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

хочу сказать что посредников между богом и мною развелось слишком много. Также много развелось тех кто готов навязать свою "светлую" идею... Пусть они занимаются этим каждый за свой кошт и идут лесом.

Респект. Согласен. Точно и ясно.
  • 0

zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Трудно говорит о единстве ценностей не зная человека, незачем такое и говорить. не вам судить какие у меня цености. Это вещи интимные и выставлять напоказ на болталке их не след. Здесь я выражаю мысли связанные с ОБЩЕЖИТИЕМ, и хочу сказать что посредников между богом и мною развелось слишком много. Также много развелось тех кто готов навязать свою "светлую" идею... Пусть они занимаются этим каждый за свой кошт и идут лесом. Мои религиозные чуства, мои идеалы - вещь сугубо интимная не подлежащая обсуждению на форуме. Советую то же всем. А алчно глядящим на мой карман - фига.
PS. Вы просто неправильно понимаете выражаемые мысли, под словом мой карман подразумеваются интересы пльзователя, получателя услуг. а не персонально мой кошелек. Я вобще то давно в поездах не бывал, все больше летаю, а там я боюсь другой напасти - смертниц с поясами. Которые также плевать хотели на всех тех кто пользуется самолетами.

Ни за что не хотела вас обидеть. Но впечатление о вас осталось именно такое. Может вы преследовали и другую цель - кто знает?

З. Ы. С моим появлением в каждой теме повляются разговоры о шахидах и смертниках... видимо это все ассоциации на которые способен обыватель...

А то что я не только чеченка, а еще и человек (да представьте себе!), и я девушка, это видимо уже другое.

И вообще, давайте высказываться в этом форуме не только как русские, казахи, чеченцы, представители разных религиозных конфессий, а прежде всего как люди - думающие и интересные члены общества!
Будет легче жить, обещаю.

Сообщение отредактировал zalina*: 11.06.2005, 17:47:14

• 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

или вам модератор дал поручение перейти на  личности, чтобы он мог  легко закрыть эту  тему?  :rotate:  ;)

Не я первый начал переход на личности, а также оскорбления. Обратите внимание на мой первый пост в этом топике, не содержащий никаких ссылок на чью-либо личность, затем ваш ответ с переходом на личности, затем мои ответы в вашем же стиле.
  • 0

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Котик не врубай заднюю.
мы тут за тебя переживаем!!! вперед на баррикады!! Но пассаррран!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.