Перейти к содержимому

Фотография

Почем опиум для народа?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
В скором времени на каждом российском вокзале появится свой храм-часовня, а в поездах дальнего следования начнется просветительская деятельность. Таков результат договора между Патриархом Алексием II и компанией "Российские железные дороги".

Соглашение предусматривает возрождение деятельности храмов-часовен и передвижных вагонов и храмов в масштабах всей России а также осуществление миссионерской и просветительской деятельности в поездах дальнего следования, к поездам дальнего следования прикрепят православных священников. В поездах будут распространять литературу религиозно-нравственного содержания, которая должна будет оказывать поддержку людям, которые нуждаются в ней.

Как передает корреспондент ?Нового Региона?, на Свердловской железной дороге курсирует несколько храмов-вагонов. Первый святой вагон появился в апреле 2001 года.

[B]Храм-вагоны постоянно прицепляются к основным пассажирским или даже товарным составам, переезжая из города в город без остановок на отдых в депо.[B] Прихожанами передвижного храма являются жители сел и деревень Свердловской области, в которых или никогда не было православных храмов, или же они были разрушены.
Вагон-церковь состоит из трех отсеков ? алтарь, собственно храм, подсобные и жилые помещения для хора, священнослужителей, алтарников и пономарей. В жилых помещениях, для которых выделено одно двухместное и два четырехместных купе, стоит холодильник, телевизор, мебель. В одном из купе живет проводник.

http://www.nr2.ru/ural/23547.html
http://www.lenta.ru/...005/04/20/rail/
http://www.deita.ru/...news_view,37957

=============
PS.Не надо быть семи пядей во лбу чтобы догадаться, что эти толпы будут кататься не за счет Алексия II, а за счет карманов пассажиров железной дороги.
Представьте себе что в КЗ начнут к каждому поезду цеплять вагон-мечеть и приставят муллу с командой в 10 помощников и хором :rotate: И все за счет пассажиров. Потом это дело можно развить до автобусов, газелей, самолетов. По моему это просто маразм, не знаю даже как РЖД на это согласился.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.06.2005, 03:22:26

  • 0

#2
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
И в правду бред российский ;), это как минимум может повлечь за собой большую проаганду доминирующей конфессии на территории РФ, а соответственно и усугубит отношение к гражданам других вер.
Кажись бывший коммунист и главный гэбэшник России был тайный истинно верующий товарищ. :rotate:
  • 0

#3
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Бред какой то... Учитывая многонациональный состав РФ - это просто кранты...

З. Ы. Интересно, к поездам Москва - Грозный или Москва - Махачкала тоже будут "передвижные храмы приставлять"????
БРЕД!!!
  • 0

#4
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

PS.Не надо быть семи пядей во лбу чтобы догадаться, что эти  толпы будут кататься не за  счет  Алексия II, а за счет карманов  пассажиров железной дороги.   Представьте себе что в КЗ начнут к каждому  поезду цеплять вагон-мечеть и приставят муллу с командой в 10 помощников и хором  :rotate:  И все за счет пассажиров. Потом это дело можно развить до автобусов, газелей, самолетов. По моему это просто маразм, не знаю даже как РЖД на это согласился.


Да, согласен с вами, что это маразм. А теперь представьте себе, что в аэропорту Астаны есть комнаты для совершения мусульманских молитв. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что покупая авиабилеты на рейсы через этот аэропорт, вы невольно оплачиваете расходы на строительство и содержание этих комнат, даже если ими не пользуетесь. Ну не маразм ли?
  • 0

#5
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений


PS.Не надо быть семи пядей во лбу чтобы догадаться, что эти  толпы будут кататься не за  счет  Алексия II, а за счет карманов  пассажиров железной дороги.    Представьте себе что в КЗ начнут к каждому  поезду цеплять вагон-мечеть и приставят муллу с командой в 10 помощников и хором  :rotate:  И все за счет пассажиров. Потом это дело можно развить до автобусов, газелей, самолетов. По моему это просто маразм, не знаю даже как РЖД на это согласился.


Да, согласен с вами, что это маразм. А теперь представьте себе, что в аэропорту Астаны есть комнаты для совершения мусульманских молитв. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что покупая авиабилеты на рейсы через этот аэропорт, вы невольно оплачиваете расходы на строительство и содержание этих комнат, даже если ими не пользуетесь. Ну не маразм ли?


Комнаты для совершения намаза должны быть везде. И потом их содержание обходится копейки. А содержание курсирующих туда-сюда храмов и священников обойдется уже в солидную сумму! Не путайте - это разные вещи!
  • 0

#6
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Да, согласен с вами, что это маразм.

Чудненько, что вы признали маразматичность действий Алексия II ;)

А теперь представьте себе, что в аэропорту Астаны есть комнаты для совершения мусульманских молитв. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что покупая авиабилеты на рейсы через этот аэропорт, вы невольно оплачиваете расходы на строительство и содержание этих комнат, даже если ими не пользуетесь. Ну не маразм ли?

Ну, я понимаю что вы просто не могли удержаться чисто физиологически чтобы не уснуть что-то в КЗ :rotate: Могу сказать отвечая на ваш вопрос - это не маразм. Это забота о вас Котик. И мне приходится оплачивать эту комнату ради вас. Потому как мусульманину не нужна мечеть и они могут спокойно совершать свои молитвы прямо в зале аэропорта. Но, чтобы они не портили вам настроение своим видом, для мусульман выделили комнату. А я совершенно не возражаю чтобы они молились на улице или прямо в зале аэропорта,если время намаза застало их там. Но вот ради таких как Котик приходится каждый раз оплачивать эту комнату для намаза. Меня утешает лишь то что содержание этой комнаты стоит сущие копейки. тем паче, что это не религиозное учреждение, а всего лишь комната. Бывают такие комнаты для разных категорий: для курения, для пассажиров с детьми и т.п. Это нормальное явления для удобства всех пассажиров, а не маразм. Но для этого надо ДУМАТЬ прежде чем постить чушь :weep:
  • 0

#7
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
учитывая темперамент русской молодежи(руских) и их терпимость к другим культурам , Россию ждет не легкие времена!!!
  • 0

#8
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ну, я понимаю что вы просто не могли удержаться чисто физиологически чтобы не уснуть что-то в КЗ :rotate: Могу сказать отвечая на ваш вопрос - это не маразм. Это забота о вас Котик. И мне приходится оплачивать эту комнату ради вас. Потому как мусульманину не нужна мечеть и они могут спокойно совершать свои молитвы прямо в зале аэропорта. Но, чтобы они не портили вам настроение своим видом, для мусульман выделили комнату. А я совершенно не возражаю чтобы они молились на улице или прямо в зале аэропорта,если время намаза застало их там.


Забота обо мне? Да мне вообще по фигу, кто что делает вокруг, если они не издают громких звуков и неприятных запахов, так что ваш упрек мимо кассы. Кстати, представители большинства религий могут совершать свои обряды за пределами своих церквей, в том числе в аэропорту, так почему нет комнат для них тоже? Где комната для кришнаитов, а? Почему дискриминируют кришнаитов?

Но вот ради таких как Котик приходится каждый раз оплачивать эту комнату для намаза. Меня утешает лишь то что содержание этой комнаты стоит сущие копейки. тем паче, что это не религиозное учреждение, а всего лишь комната. Бывают такие комнаты для разных категорий: для курения, для пассажиров с детьми и т.п. Это нормальное явления для удобства всех пассажиров, а не маразм. Но для этого надо ДУМАТЬ прежде чем постить чушь ;)


Дело не в сумме. Как человек, не приемлющий никаких посредников между собой и Высшими Силами, я не хочу платить НИ КОПЕЙКИ на какие бы то ни было религиозные нужды этих посредников, будь то христиане, мусульмане и кто угодно.

ЗЫ. Поучитесь, плиз, не переходить на личности, а также не причислять человека на основе стереотипов к каким-либо группам. Чушь в данном случае порете именно вы, не умея даже культурно и грамотно спорить.
  • 0

#9
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
афигеть! не народ, это ж какой заряд ксенофобии!
ежу понятно, что передвижной храм - маразм полнейший, хотя и в духе современных российских реалий. глядишь и до святназа дело дойдет, как леха андреев в "паутине" предсказывал.
но котик прав: передвижной храм - следующий этап, после молельни в аэропорту. и явления эти одного порядка. так что прежде чем выцарапывать глаза, просто поразмыслите.

спешали фо залина. я - чел, глубоко антицерковный, но... пусть лучше в поезде "москва-грозный" попы ездят, чем шахиды
  • 0

#10
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ну, я понимаю что вы  просто не  могли удержаться чисто физиологически чтобы не уснуть что-то в КЗ  :rotate:  Могу сказать отвечая на ваш вопрос - это не  маразм. Это забота о вас  Котик. И мне приходится оплачивать эту  комнату ради вас. Потому  как  мусульманину  не нужна  мечеть и они могут спокойно совершать свои  молитвы  прямо в зале аэропорта. Но, чтобы они не портили вам настроение своим видом,  для мусульман  выделили комнату. А я совершенно не возражаю чтобы они молились на улице или  прямо в  зале  аэропорта,если время  намаза застало их там. Но вот ради таких как  Котик приходится каждый  раз оплачивать эту  комнату для  намаза. Меня  утешает лишь то что содержание этой комнаты стоит сущие  копейки. тем паче, что это не  религиозное  учреждение, а всего лишь комната. Бывают такие  комнаты  для разных категорий: для  курения, для пассажиров  с детьми и т.п. Это нормальное  явления для  удобства всех  пассажиров, а не  маразм. Но для этого надо ДУМАТЬ прежде  чем постить чушь  ;)

ППКС - подпишусь под каждым словом.

А насчет россиян - это их личное дело. Пусть россияне возмущаются, нам то это почти фиолетово, только ж/д билеты подорожают, обидно.
  • 0

#11
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ну, я понимаю что вы просто не могли удержаться чисто физиологически чтобы не уснуть что-то в КЗ :rotate: Могу сказать отвечая на ваш вопрос - это не маразм. Это забота о вас Котик. И мне приходится оплачивать эту комнату ради вас. Потому как мусульманину не нужна мечеть и они могут спокойно совершать свои молитвы прямо в зале аэропорта. Но, чтобы они не портили вам настроение своим видом, для мусульман выделили комнату. А я совершенно не возражаю чтобы они молились на улице или прямо в зале аэропорта,если время намаза застало их там.

Забота обо мне? Да мне вообще по фигу, кто что делает вокруг, если они не издают громких звуков и неприятных запахов, так что ваш упрек мимо кассы. Кстати, представители большинства религий могут совершать свои обряды за пределами своих церквей, в том числе в аэропорту, так почему нет комнат для них тоже? Где комната для кришнаитов, а? Почему дискриминируют кришнаитов?

Но вот ради таких как Котик приходится каждый раз оплачивать эту комнату для намаза. Меня утешает лишь то что содержание этой комнаты стоит сущие копейки. тем паче, что это не религиозное учреждение, а всего лишь комната. Бывают такие комнаты для разных категорий: для курения, для пассажиров с детьми и т.п. Это нормальное явления для удобства всех пассажиров, а не маразм. Но для этого надо ДУМАТЬ прежде чем постить чушь ;)

Дело не в сумме. Как человек, не приемлющий никаких посредников между собой и Высшими Силами, я не хочу платить НИ КОПЕЙКИ на какие бы то ни было религиозные нужды этих посредников, будь то христиане, мусульмане и кто угодно.
ЗЫ. Поучитесь, плиз, не переходить на личности, а также не причислять человека на основе стереотипов к каким-либо группам. Чушь в данном случае порете именно вы, не умея даже культурно и грамотно спорить.

специально для притворяющихся дебилами поясняю: комнаты для намаза в аэрортах не представляют собой религиозные помещения, это комнаты сделанные для удобства НЕВЕРУЮЩИХ. Чтобы ИМ не мешали те кто собираются совершать намаз если тем пришло время по расписанию. Котик - раз вы живете в КЗ и собираетесь дальше жить, то надо ближе ознакомиться с такой религией как ислам. Мусульманин(настоящий) не МОЖЕТ, а ОБЯЗАН совершать намаз по расписанию. И чтобы вам это не мешало, сделали комнаты аэропорта. так деликатно заботятся о вас. вы можете выступить с иницативой и поросить закрыть такие комнаты, так как вам не мешают творящие намаз в зале ожидания. Могут пойти настречу...
Понимаю, что вам хочется увести тему в сторону от вагон-церквей, попов-проводников, вокзалов-часовен, передвижных церковных хоров в соседнем вагоне и прочей мути ЗА СЧЕТ пасажиров. Но все это выглядит жалко. Многие умные люди предпочитают просто сделать вид что они не заметили этот топик :weep: Думаю, что модератор спасет вас от позора и закроет эту тему :-/ просто задумайтесь о том, что в КЗ могут пойти вслед за Россией и будете вы ездить в поездах в сопровождении муллы, летать на самолете с штурманом-муллой, а к вашему поезду Алматы-Астана будет прицеплен вагон-мечеть с муллой и десятком его помощников. В нагрузку к билету будут выдавать 5-6 исламских книг. И мулла может просто напросто не пустить вас поезд в боюках и без платка. Вам это хочется? мне нет. Но я уверен, что некий господин давно уже бегает вокруг приемной Назарбаева с подобной инициативой потрясяя газетой с российской новостью. Чем хуже сей господин своего российского коллеги?
  • 0

#12
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Дело не в сумме. Как человек, не приемлющий никаких посредников между собой и Высшими Силами, я не хочу платить НИ КОПЕЙКИ на какие бы то ни было религиозные нужды этих посредников, будь то христиане, мусульмане и кто угодно.


ППКС
p.s. выделено мною

#13
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Никогда не читайте советскких газет перед обедом!
-Так ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте!... (с) М. Булгаков

Ребят, ну шо вы как дети малые. ей-богу. :rotate: Лента.вру, Дельта.вру, и прочие рассадники бреда цитируете.
У них уже Ан-2 совершал аварийную посадку из-за отказа ОДНОГО ИЗ ДВИГАТЕЛЕЙ, праворульные японки запрещали, тело Сергея Бодрова находили, да много чего было. Придурки эти ради посещаемости чего угодо напишут. Ну сами подумайте, какие вагон-храмы??? Вагонов РЖД не хватает катастрофически, на многих пассажирских тягниках ходят железяки, отслужившие свое уже лет -надцать как . У ВВП, канешна, свой договор насчет прощения всех грехов договорчик с Алексием вторым имеется, но до такого маразма ведь додуматься ох как непросто (кстати, как и до запрета "японок"). По моему твердому убеждению, кому-то надо раскачть общественное мнение, взбаламутить народ, и все эти лихие Ленты.вру используются на полную катушку. Не будет никаких церквей на колесах, бред это все. Не хрен тут обсуждать. Кстати, я думал всегда, что христианский уклад тоже не запрещает молитвы вне храма, не только мусульманский. Хотя, не спец, могу ошибаться.
  • 0

#14
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Дело не в сумме. Как человек, не приемлющий никаких посредников между собой и Высшими Силами, я не хочу платить НИ КОПЕЙКИ на какие бы то ни было религиозные нужды этих посредников, будь то христиане, мусульмане и кто угодно.
ППКС  p.s. выделено мною

Правильно! И я очень рад что такого маразма нет в КЗ.... остается только посочувствоать пасажирам в РФ которые вынуждены отстегивать неслабые суммы в карман РПЦ.
  • 0

#15
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Никогда не читайте советскких газет перед обедом!
-Так ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте!... (с) М. Булгаков

Ребят, ну шо вы как дети малые. ей-богу. :rotate: Лента.вру, Дельта.вру, и прочие рассадники бреда цитируете.
У них уже Ан-2 совершал аварийную посадку из-за отказа ОДНОГО ИЗ ДВИГАТЕЛЕЙ, праворульные японки запрещали, тело Сергея Бодрова находили, да много чего было. Придурки эти ради посещаемости чего угодо напишут. Ну сами подумайте, какие вагон-храмы??? Вагонов РЖД не хватает катастрофически, на многих пассажирских тягниках ходят железяки, отслужившие свое уже лет -надцать как . У ВВП, канешна, свой договор насчет прощения всех грехов договорчик с Алексием вторым имеется, но до такого маразма ведь додуматься ох как непросто (кстати, как и до запрета "японок"). По моему твердому убеждению, кому-то надо раскачть общественное мнение, взбаламутить народ, и все эти лихие Ленты.вру используются на полную катушку. Не будет никаких церквей на колесах, бред это все.

Вы просто нормальный человек. поэтому представить не можете. но увы, все это правда:

1. И соглашение это подписано.
2. И церкви-вагоны уже начали бегать по путям
и т.п.
Вот зайдите на сайт Российских железных дорог и почитайте:

http://www.rzd.ru/ag...&pnews_id=26826

Вообще интересный сайт, если ввести в поиск нужные слова, то создастся впечатление что уставной задачей ОАО РЖД является не перевозки а спасение душ.... ;)
вот например http://www.rzd.ru/se....html?he_id=725
  • 0

#16
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Многие  умные  люди предпочитают просто сделать вид что они не  заметили этот топик  ....


...и лишь только некоторые моральные уроды подобные топики создают.
  • 0

#17
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

ЗЫ. Поучитесь, плиз, не переходить на личности


...и лишь только некоторые моральные уроды подобные топики создают.


А мне кажется, что вы сами себе противоречите! :rotate:
  • 0

#18
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

специально для притворяющихся дебилами поясняю: комнаты для намаза в аэрортах не представляют собой религиозные помещения, это комнаты сделанные для удобства НЕВЕРУЮЩИХ. Чтобы ИМ не мешали те кто собираются совершать намаз если тем пришло время по расписанию. Котик - раз вы живете в КЗ и собираетесь дальше жить, то надо ближе ознакомиться с такой религией как ислам. Мусульманин(настоящий) не МОЖЕТ, а ОБЯЗАН совершать намаз по расписанию. И чтобы вам это не мешало, сделали комнаты аэропорта. так деликатно заботятся о вас. вы можете выступить с иницативой и поросить закрыть такие комнаты, так как вам не мешают творящие намаз в зале ожидания. Могут пойти настречу...


Если вы общаетесь со мной и дальше собираетесь общаться, вы должны понять, что я решил следовать собственным религиозным принципам и начать поклоняться Солнцу. В моей религии больше здравого смысла и логики, чем в ваших исламах и христианствах, потому что я хотя бы ВИДЕЛ СВОЕГО БОГА. На основании этой простой причины я требую создания специально отведенных мест с видом на Солнце в разных местах всех городов, где я бываю, для того, чтобы я молился ему 10 раз в день, сделанных для удобства НЕВЕРУЮЩИХ. Я не МОГУ, а ОБЯЗАН молиться Солнцу по 10 раз на дню по причинам не менее логичным, чем те, по которым преклоняющиеся каким-либо другим богам ДОЛЖНЫ молиться им. И я хочу молиться в аэропортах тоже, так что, почему бы вам не заплатить из своего кармана за свое удобство.

А еще я сам разберусь, ГДЕ и КОГДА я собираюсь дальше жить. Помощь националистического дерьма мне в этом не требуется, но за предложение спасибо.

Сообщение отредактировал Котик: 11.06.2005, 16:33:24

  • 0

#19
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

ЗЫ. Поучитесь, плиз, не переходить на личности


...и лишь только некоторые моральные уроды подобные топики создают.


А мне кажется, что вы сами себе противоречите! :rotate:


В данном случае я действительно перешел на личности, потому что надоело метать бисер.
  • 0

#20
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Многие  умные  люди предпочитают просто сделать вид что они не  заметили этот топик  ....

...и лишь только некоторые моральные уроды подобные топики создают.

В моем сообщении не было ничего оскорбительного, так как не было категорического утверждения, было написано что "многие умные", что не означает того что остальные все дураки. А вы напрямую оскорбляете меня. Вы просто уверены что модератор вам ничего не сделает, но забываете что такое ваше поведение вызывает лишь жалость и сострадание. ;) Я понимаю что у вас просто аргументов нет и вы умеете только оскорблять, но это глупо... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.