Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет умного человекадля решения реальной проблемы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

да все не реально.

Забор хорошая штука, но надо было получить согласие на финансирование постройки забора. Стоимость забора не может измеряться месяцами.

Охрана, вам нужна охрана? Если да, тогда договор. Стоимость охраны это отдельная тема. 200 баксов это вообще что? Где понятная калькуляция? Думаю, что 100 тенге на охранника с квартиры это приемлемая цена, если там три дома  :spy: В нашем городе охрана нужна, также как и заборы  :)

100 танге??
Давайте посчитаем на примере 3ех домов в моем дворе!
Замечу, это 3 9ти этажн. дома по 4 подезда в каждом!!!
Итого 330 квартир!
100тг./ мес * 330 = 33000тг. в МЕСЯЦ!!!

И какой охранник будет за эти деньги???!


Во первых охранников должно быть мин 3!
(А если это напр. вооруж. кузет?)


А вообще нужно так:

+камеры слежения!
+Асфалт
+клумбы
+Парковочные места
+Освещенность
+Десткая площадка

+не подеЦки наказывать тех, кто ведет себя по хамски и по свински :laugh:(т.е. мусорит, ламает и потрит добро)!

Вот так я хочу :))
  • 0

#22
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А разве можно по собственному желанию оградить территорию?
Для этого разве кучу справок и геморрой в придачу не нужно?
  • 0

#23
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А разве можно по собственному желанию оградить территорию?
Для этого разве кучу справок и геморрой в придачу не нужно?


В том то и дело, что нельзя(вмысле не культурно :spy:) по собственному желанию оградить территорию!
И для этого кучу справок нужно!

Но как я уже говорил, что из 100% подпишутся только 10% и усе! И не будет ни забора ни охраны!

Не хотят наши люди чистоты и порядка!

Вот напр., как наши люди машины оценивают на качество:

ОО вон та иномарка врезалась и весь перед всмятку! ФУУУУУ!
А вот наша волга даже не замялась!! Воо!! Круто!!!

А ведь и не задумываются, что весь перед у иномарки не просто так смялся, а спец.. И по этому те кто в салоне иномарки не пострадали! А на той волге машина целая, а вот люди внутри с переломами и в кровищи!!!

Но нет же, нашим главное, что б денег сэкономить(т.е. что б машина целая была), а собсвенную безопасность - пофигу!!
  • 0

#24
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
По-моему от темы немного отклонились!!! Человек реальных советов просил!!!
Выход один!!! сесть за стол переговоров!!! Лучше обойтись без войн!!! Мне кажется платить насильно он вас всё равно заставить не может!!! А брату скажите, чтоб в следующий раз сказал, что приехал к кому-нибудь из тех кто платит деньги!!! Кстати, поговорите с соседями-пенсионерами!!! как они вышли из ситуации???
:smoke:
  • 0

#25
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
подайте в суд!
конечно это потребует некоторых затрат...
Или более дельный метод...звоните на какой-нибудь телеканал...и говорите так-то так-то...сейчас такие темы подобно вашей часто стали появляться в ящике...скажите мол самоуправство и беспредел...а дальше нужные органы сами им заинтересуются...поверьте это хороший ход
у нас была чуть другая ситуация...устроили под нашими окнами стоянку загородили ...всё будку поставили...ну мы ТАН и прегласили...
в итоге всё прекрасно...мужику нашему...а он наверно поскандальнее вашего будет...пришлось нетолько ликвидировать эту стоянку . нои привести в двор в надлежащий вид...убрать свои поганные заборы...и проч...
Просто появитесь в один прекрасный день с людьми из какого-то телеканала...поговорите с ним по -человечески...это дельный метод...проверен сми ведь у нас теперь сила!
  • 0

#26
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

подайте в суд!
конечно это потребует некоторых затрат...
Или более дельный метод...звоните на какой-нибудь телеканал...и говорите так-то так-то...сейчас такие темы подобно вашей часто стали появляться в ящике...скажите мол самоуправство и беспредел...а дальше нужные органы сами им заинтересуются...поверьте это хороший ход
у нас была чуть другая ситуация...устроили под нашими окнами стоянку загородили ...всё будку поставили...ну мы ТАН и прегласили...
в итоге всё прекрасно...мужику нашему...а он наверно поскандальнее вашего будет...пришлось нетолько ликвидировать эту стоянку . нои привести в двор в надлежащий вид...убрать свои поганные заборы...и проч...
Просто появитесь в один прекрасный день с людьми из какого-то телеканала...поговорите с ним по -человечески...это дельный метод...проверен сми ведь у нас теперь сила!

Можно просто 1 вопрос:
У Вас авто есть?
  • 0

#27
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Дело такое у меня родилось: короче я тут Алматы огородил от злых духов, так как они меня сильно атакуют и затрагивают мои интересы...
С вас граждане по 200 баков и 2000 ежемесячно.
А кто против, то ни дай бог к вам родственник с какой-нить Караганды приедет - с монтировкой на Каскелен отправлю..
А с kzBEKru - 4000$, т.к. ему шашечки не нужны :D
Так что-ли жить будем? :-)
:smoke:
  • 0

#28
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

подайте в суд!
конечно это потребует некоторых затрат...
Или более дельный метод...звоните на какой-нибудь телеканал...и говорите так-то так-то...сейчас такие темы подобно вашей часто стали появляться в ящике...скажите мол самоуправство и беспредел...а дальше нужные органы сами им заинтересуются...поверьте это хороший ход
у нас была чуть другая ситуация...устроили под нашими окнами стоянку загородили ...всё будку поставили...ну мы ТАН и прегласили...
в итоге всё прекрасно...мужику нашему...а он наверно поскандальнее вашего будет...пришлось нетолько ликвидировать эту стоянку . нои привести в двор в надлежащий вид...убрать свои поганные заборы...и проч...
Просто появитесь в один прекрасный день с людьми из какого-то телеканала...поговорите с ним по -человечески...это дельный метод...проверен сми ведь у нас теперь сила!

Можно просто 1 вопрос:
У Вас авто есть?


да у нас есть авто... и ?

Сообщение отредактировал Krossovka: 16.06.2005, 02:31:21

  • 0

#29
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Добавлено:

Но как я уже говорил, что из 100% подпишутся только 10% и усе! И не будет ни забора ни охраны!

простите а как заборы ставить, если планировка дворов под последние не рассчитана? скорей всего поэтому 90% откажутся от идеи фикс.

Плиз звиняюсь, подобный пост отмечен Davsky
для АКТИВЫ
--------------------------------
на чей бюджет рассчитывали?
Ситайте - 3 дома (дома из 68 квартир, т.е. 9-и этажки, коих у нас полно в городе) займут вместе с прилегающей к забору территорией не менее 100 кв. м. На такую территорию скорей всего понадобится 3 охранника в сутки, ну и скорей всего что-то, где сами охранники могли-бы нести достойно вахту.
При живых то охранниках и одном ЧП, некоторая часть жильцов моментально перестанет нести в общую кассу. Резюме -деньги на ветер.

Сообщение отредактировал kub: 16.06.2005, 04:17:15

  • 0

#30
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
За его наглость и беспредел послать его нах.. если не понимает
и есть желание побеспредельничать можно поделать мелкие пакости
(см. выше). Совет про СМИ кстати очень даже ничего и если еще точно знать время их приезда, то можно спровоцировать этого чела и все заснять (заснять можно и без них) а потов заяву и алга.
  • 0

#31
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Добавлено:

Но как я уже говорил, что из 100% подпишутся только 10% и усе! И не будет ни забора ни охраны!

простите а как заборы ставить, если планировка дворов под последние не рассчитана? скорей всего поэтому 90% откажутся от идеи фикс.


Напр. гда я живу, как раз таки оч. хор. возможность огородить забором!
А 90% откажутся вовсе не из-за этого!

Опять же, делать это нужно по договоренности и по закону!
Просто из-за этих 90% ни чего никогда не получится!

И я не говорю, чел тот сделал правильно!
Просто идея у него правильная! А реализована она .......!
  • 0

#32
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

подайте в суд!
конечно это потребует некоторых затрат...
Или более дельный метод...звоните на какой-нибудь телеканал...и говорите так-то так-то...сейчас такие темы подобно вашей часто стали появляться в ящике...скажите мол самоуправство и беспредел...а дальше нужные органы сами им заинтересуются...поверьте это хороший ход
у нас была чуть другая ситуация...устроили под нашими окнами стоянку загородили ...всё будку поставили...ну мы ТАН и прегласили...
в итоге всё прекрасно...мужику нашему...а он наверно поскандальнее вашего будет...пришлось нетолько ликвидировать эту стоянку . нои привести в двор в надлежащий вид...убрать свои поганные заборы...и проч...
Просто появитесь в один прекрасный день с людьми из какого-то телеканала...поговорите с ним по -человечески...это дельный метод...проверен сми ведь у нас теперь сила!

Можно просто 1 вопрос:
У Вас авто есть?


да у нас есть авто... и ?


Ок!
Я так понимаю, что Вы ставите ее на спец-авто-стоянку?(Значит до Вас еще очередь не дошла)

Я тоже ставил, но до тех пор, пока ее не закрыли!(почитайте про это в теме АВТО). И теперь в радиусе 5-7 кварталов - нет НИ ОДНОЙ стоянки!
И приходится ставить вдоль дороги, где охрана ночная есть.(А ведь на эту дорогу и окна близ.стоящих домов смотрят!) А что делать??
(Поставил я один раз машину во ДВОР, буз охраны, на ночь - и этого хватило, что сняли с машины все колпаки, счетки и значки!)

Вот представляю, что возмутится какой-нибудь урюк, что мол устроили тут стоянку возле домов, и разгонят всех! И что делать предлагаете?? в квартиру загонять машину?
  • 0

#33
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
[/QUOTE]

Ок!
Я так понимаю, что Вы ставите ее на спец-авто-стоянку?(Значит до Вас еще очередь не дошла)

Я тоже ставил, но до тех пор, пока ее не закрыли!(почитайте про это в теме АВТО). И теперь в радиусе 5-7 кварталов - нет НИ ОДНОЙ стоянки!?[/QUOTE]

Скажи какому-нить бизнесмену, что в вашем районе нет стоянки, и подожди, авось через пару недель он и откроет :smoke:



[/QUOTE]
Вот представляю, что возмутится какой-нибудь урюк, что мол устроили тут стоянку возле домов, и разгонят всех! И что делать предлагаете?? в квартиру загонять машину?[/QUOTE]

Урюк же возмущается потому, что платить никто не желает, а он так старался :-)
Просто бывают люди, которые добро, оказанное другими людьми не принимают, так как им становится плохо от того что кто-то может саделать что-то хорошее почти за "просто так" (какие-то 2000тг в месяц за охрану и комфорт).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.