Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет умного человекадля решения реальной проблемы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Faira

Faira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Проблема вот в чем.

В моем доме живет человек с деньгами и с ужасным характером.

Недавно он установил (за свой счет и не с кем не посоветовавшись) ворота во двор дома (до 5-ти этажный на 30 квартир).

Сказал что собирал подписи жильцов на установку, но я лично никаких бумаг не подписывала и в глаза не видела.

Посадил рядом с воротами в будку своего человека-охраника.

Теперь требует со всех жильцов по 200 баксов за установку ворот и по 2000 тенге ежемесячно, якобы за охрану территории.

Причем никаких бумаг, счетов или договоров нет.

Дядька очень скандальный и с норовом.

Часть жильцов, у кого есть машины, заплатили ему. Остальные, в основном пенсионеры, просто бояться связываться.

У меня самой машины нет, и его охрана мне до лампочки. Но недавно ко мне приехал брат на машине. Так этот мужик, когда узнал к кому приехали, выскочил с арматурой, закричал, что побъем машину.

Пришлось брату парковаться у дороги.

Думала обратиться к властям, но у этого мужика родственники наверху. По-этому он такой борзый.

Нужен реальный совет. что делать?????

Решения типа взорвать ворота или набить мужику морду не совсем подходят. Хотелось бы обойтись малой кровью.

Спасибо.
  • 0

#2
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Везет же вам! Таким людям просто памятник ставить надо! За свой счет поставил ворота и будку, нанял охрану. Наверное еще асфальт обновил во дворе. Просто святой какой то... И вполне справедливо требует всего лишь долевой оплаты услуг с владельцев авто. Я бы радовался: не надо покупать гараж, не нужна платная стоянка, не надо в плохую погоду тащиться с стоянки или гаража - машина прямо у дома ночует. А 2 тыс. тенге - копейки по сравнению со стоимостью платной стоянки.
Реальный совет: подскажите ему построить подземный гараж у дома. А пока благодарите его - стоимость вашей квартиры выросла на 5% и вырастет еще на 10% если он построит подземный гараж.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 10.06.2005, 22:25:11

  • 0

#3
Faira

Faira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У МЕНЯ НЕТ МАШИНЫ!!!!!! (и не предвидется)

А еще бесит то что говорят ПЛАТИ, а кому и за что. Никаких бумаг или договоров. И почему такая сумма а не другая.

И при этом тебя же и матерят.
  • 0

#4
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
какая вам разница кому платить? И зачем вам квитки: как говорится вам шашечки или ехать? Вообще то если он требует с тех у кого нет машины, то это не очень хорошо я бы его послал подальше и судя по вашей первой мессаге он и не особо требует с пеших. а с другой стороны - если охраник присматривает за двором, то тебование денег за охрану резонно. Плохо если в дворе будут тусоваться наркоманы или ссать в подьездах. Ведь ставят домофоны в подьезды, видеокамеры и прочие вещи чтобы улучшить подьезды. Все это оплачивается жильцами. У вас получается охрана двора, тоже нелохо. Чем материть всем домом такого инициативного человека лучше собрались бы всем домом во дворе и поговрили с ним, на тему как сделать дом образцовым а не воевали с ним. Наверняка он просто устал воевать и уже автоматически все воспринимает как агреесию против него. Посмотрите на все другими глазами и поддержите его начинрания всем домом. Наверняка сумма взноса снизится и ежемесячная плата тоже снизится. Я просто уверен, что человек делает все это не ради наживы, а чтобы сделать комфортным этот дом. Просто он не учел что не для всех сумма одинаково подьемно. Но массовое участие снизит взносы и наверняка он может пойти на устпуки. А сейчас он вынужден бегать с монтировкой пытясь выбить лишний тенге от удирающих соседей, вот и пытается содраь от попавшегося под руку максимум, потому что остальные посылают его. А надо быловсего то устроить собрание дома и принять общее решение и поручить ему исполнение. такой жилец - находка и этим надо пользоваться. Предложите ему что пусть владельцы авто платят 2500, а не имеющие авто по 1 тыс. но пусть сделают двор еще краше - клумбы, скамейки и т.п. Пенсионеров освободить оот платы и т.д. Можно скинуться на детскую площадку у кого есть дети. А с таким настроем как ваш ему и остается что гоняться с палкой. Короче сделайте всем домом шаг ему навстречу. вот и весь совет.
  • 0

#5
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
сначла было хотел возмутиться, типа чоза беспредел ;), но потом прочитал доводы kzBEKru и, очевидно, - он прав ))

прислушайтесь к нему, есть вероятность, что ваша проблема решится :rotate:
  • 0

#6
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Не хочешь платить не плати, на тебя ни кто же не наезжает реально ! а если наедут то юридически это не обоснованно, а значит прямая дорога к статье о вымогательстве, пусть хоть у него десятки родственников где угодно, пару заявлений и он перестанет вас трогать тем сверху то же ведь не резонно давать поддержку человеку в разбрках с соседями это же не серьезно сами по думайте им ведь (людям сверху) то же же есть чем заняться. Ну а если объективно то ведь согласитесь, что доля правды есть в высказанных здесь мнениях?! приятней же заходить в подъезд зная, что тебя ни кто не ударит сзади по башке или ты не наступишь в каку :rotate: так, что если это не личная не приязнь к богатым со сложными характерами, то может не все так плохо ? ;)
  • 0

#7
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
ну ваще итог вроде пока номальный- охрана и забор
подошел конечна он както не грамотно к этому вопросу
надо типа договариватьца со всеми нормально
но раз пошла такая пьянка
то надо обсудить все по человечески по поводу оплаты
уточнить скока реально стоит заборчик
и все такое
а если мужчинка будет тупить и наглеть - то пишите заявление в соответствующие органы
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да это же сказка! Я бы с удовольствием платила!
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Така ж фигня.
Один во дворе тут поставил ворота. Во дворе 3 (!) дома.

Причем дом где жывет чувак поставивший ворота самый малый, т.е. там жывет меньше людей. А он всех гоняет, грит: "это наш двор паркуйтесь ваще нах не сдесь".

Моя пошел заклеивать поксиполом защелки на воротах, нехай попарица. :rotate:

Сообщение отредактировал Sacrificed: 11.06.2005, 13:25:54


#10
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Пестня! От бы мне такого предприимчивого во двор... Я б от радости ему еще бы и коньяком проставился. А то от всякой шантрапы во дворе покоя нету...

Faira, вы попробуйте с ним поговорить, наверняка адекватный чел. Только вот у нас всегда так, что "хотели, как лучше, получилось, как обычно"...
  • 0

#11
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 файра. чтото грустный пост с лету замутил. а вообще надо в милицию и прокуратуру. а вообе вам к юристу.
  • 0

#12
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Если дом твой в Самале около кулинарии, то лучше просто платить !!!
  • 0

#13
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

Если дом твой в Самале около кулинарии, то лучше просто платить !!!


а шо твориться в самале с домом возле кулинарии, что сразу надо башлять?
а если так- сначала устроить с этим дядей кусалово, а потом на него заяву в суд? типа ущемление конституционных прав на свободу передвижения... имхо, вариант прокатит и при случае можно даже лавэ малость срубить за моральную компенсацию, если конечно есть авторитетные знакомые в органах судебной власти...
  • 0

#14
Zonda

Zonda
  • Гость
  • 44 сообщений
Я считаю что это не законно и платить не стоит. Он у всех жителей разве взял подписи о согласии подписаться на ежемесчные отчисления?

Сообщение отредактировал Zonda: 13.06.2005, 13:33:43

  • 0

#15
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
С вас хотят получить деньги за услуги в которых вы не нуждаетесь.Т.е. навязывают вам сервис небесплатный.А это незаконно.Прально сказали выше-не хотите платить не платите.Никто не может заставить.
  • 0

#16
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Если машину не пускают во двор - скандалить с вызовом прессы! Можно даже спровоцировать охрану на нарушение законности, а потом на этом давить!
  • 0

#17
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
резюмируем: варианта два
1. Столетняя война. постоянно пишите заявления в полицию о вымогательстве, самовольном завхвате территории, земли, власти. подключаете прессу. ТАН, ЮСА, КТК, 31 и городские газеты. можете обратиться в оппозиционную прессу. в итоге наживете врага, который будет спать и видеть как бы вас уничтожить.
2. прийти к нему, поблагодарить за то, что он сделал. заплатить сколько просит. если не по карману, то попросить рассрочку. объяснить, что нет возможости платить за охрану (если ее действительно нет, или платить хотя бы 1000 тенге). еще раз побрагодарить и может быть даже признаться в свой неправоте. после этого ваш брат бес роблем будет заезжать во двор. и тем более без проблем будет это делать, если будете улыбаться охранникам и говорить им "доброе утро".
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Почирикайся с ним насчёт штуки в месяц (без машины),с машиной две.С пенсионеров не брать.
Можно устроить собрание во дворе :spy:
  • 0

#19
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Если бы у нас сделали забор и охрану(Но конечно не таким способом. :), я б был бы только рад.


Но я просто уверен, что из 330квартир, будут платить только макс 10% :spy:(

Потому что или денег нет или манеры такие :laugh:(
Вот и живем мы все поэтому в ....там :)
  • 0

#20
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
да все не реально.

Забор хорошая штука, но надо было получить согласие на финансирование постройки забора. Стоимость забора не может измеряться месяцами.

Охрана, вам нужна охрана? Если да, тогда договор. Стоимость охраны это отдельная тема. 200 баксов это вообще что? Где понятная калькуляция? Думаю, что 100 тенге на охранника с квартиры это приемлемая цена, если там три дома :spy: В нашем городе охрана нужна, также как и заборы :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.