Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Точные сроки запуска пилотного проекта городских властей пока неизвестны. Зато стали известны точные адреса парковок и официально подтверждена цена:
«Оплата за размещение владельцем автотранспортного средства на автостоянке… установлена в размере не более 100 тг/час».
Сумму неофициально подтвердил и представитель одной из компаний, выигравшей тендер, «Алатау лизинг», правда, без колебаний и вариантов:
– Сто тенге в час.
При этом режим работы таких парковок тротуарного типа будет ограниченным (время уточняется, предварительно – 8.00-22.00).

далее здесь: http://megapolis.kz/...ge__za_parkovku
  • 2

#2
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Точные сроки запуска пилотного проекта городских властей пока неизвестны. Зато стали известны точные адреса парковок и официально подтверждена цена:
«Оплата за размещение владельцем автотранспортного средства на автостоянке… установлена в размере не более 100 тг/час».
Сумму неофициально подтвердил и представитель одной из компаний, выигравшей тендер, «Алатау лизинг», правда, без колебаний и вариантов:
– Сто тенге в час.
При этом режим работы таких парковок тротуарного типа будет ограниченным (время уточняется, предварительно – 8.00-22.00).

далее здесь: http://megapolis.kz/...ge__za_parkovku

ааще офигеть. рабочий день - 900 тг, задерживаешься - раньше приезжаешь - 1200? не докуа ли?
  • 8

#3
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ааще офигеть. рабочий день - 900 тг, задерживаешься - раньше приезжаешь - 1200? не докуа ли?

В Лондоне возле Огурца 20 фунтов в час. Рабочий день - 160 фунтов. В месяц грубо 3200 фунтов. Дофига кто там столько получает?

#4
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ааще офигеть. рабочий день - 900 тг, задерживаешься - раньше приезжаешь - 1200? не докуа ли?

В Лондоне возле Огурца 20 фунтов в час. Рабочий день - 160 фунтов. В месяц грубо 3200 фунтов. Дофига кто там столько получает?

Лондон мне интересен "постольку-поскольку". "у нас тут своя атмосфЭра". 24 рабочих дня - грубо говоря 22 000. у нас дофига кто столько может себе позволить?
  • 12

#5
ded

ded
  • Читатель
  • 175 сообщений
Допиз.... хм, договорились, уважаемые? :lol:
Хавайте.

тендер они выиграли... :faceoff:

#6
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


ааще офигеть. рабочий день - 900 тг, задерживаешься - раньше приезжаешь - 1200? не докуа ли?

В Лондоне возле Огурца 20 фунтов в час. Рабочий день - 160 фунтов. В месяц грубо 3200 фунтов. Дофига кто там столько получает?

Лондон мне интересен "постольку-поскольку". "у нас тут своя атмосфЭра". 24 рабочих дня - грубо говоря 22 000. у нас дофига кто столько может себе позволить?

у нас дофига тех, кто сразу корочки напечает себе....
по теме: дорого.
  • 0

#7
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
дайте метро, велодорожки и достойный общественных транспорт, а не скотовоз и вводите плату во благо города
  • 17

#8
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ааще офигеть. рабочий день - 900 тг, задерживаешься - раньше приезжаешь - 1200? не докуа ли?

а если придется машину возле работы оставить, то будет тикать до 22:00 и на след. день с 8-ми утра.
  • 0

#9
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Это их программа по популяризации общественного транспорта...
  • 2

#10
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ещё чуть-чуть - и прос**м ещё что-нибудь, обязательно.
И всё, с первого числа амба, друзья.

А Ламбогиныч провидец оказался. Ну или просто накаркал, гад! :D
  • 2

#11
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

дайте метро, велодорожки и достойный общественных транспорт, а не скотовоз и вводите плату во благо города

готов даже на скотовозки пересесть, только бы они ходили регулярно и хотя бы до 22:00
интересная картина вырисовывается: алматинцы перестают использовать личный транспорт для поездки на работу из-за дорогивизны парковки, зато появляется больше бомбил-неалматинцев, которым парковки не нужны.
  • 9

#12
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

24 рабочих дня - грубо говоря 22 000. у нас дофига кто столько может себе позволить?

Значит не будет проблем с парковкой в центре. Можно спокойно будет выезжать в течение дня и возвращаться. Знаю, многим дорого, особенно кто припрется в офис на древнем огромном пруле и встанет на весь день. Для тех, кто сейчас скажет, что тяжко из Талдыка ехать на работу сюда без своего авто - не все улицы в центре делают платными. Бейтесьза парковку на бесплатных, а кто может заплатить - у того проблемы с парковкой исчезнут. ;)

#13
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
звИздеЦ......что можно еще сказать.......Дорого!

Сообщение отредактировал aika-088: 15.04.2013, 11:16:03

  • 1

#14
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Значит не будет проблем с парковкой в центре. Можно спокойно будет выезжать в течение дня и возвращаться. Знаю, многим дорого, особенно кто припрется в офис на древнем огромном пруле и встанет на весь день. Для тех, кто сейчас скажет, что тяжко из Талдыка ехать на работу сюда без своего авто - не все улицы в центре делают платными. Бейтесьза парковку на бесплатных, а кто может заплатить - у того проблемы с парковкой исчезнут. ;)

когда ты так расписываешь - все выглядит красиво и логично. а как оно на самом деле будет? и, собственно, главный вопрос - куда (кому, точнее) всё это бабло потечет?
  • 0

#15
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы задать вопрос, на что пойдут деньги, собранные за парковку?
И с какого куя я должен платить ЧАСТНОЙ шараге за парковку на ОБЩЕСТВЕННОЙ земле?
  • 31

#16
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Хотелось бы задать вопрос, на что пойдут деньги, собранные за парковку?
И с какого куя я должен платить ЧАСТНОЙ шараге за парковку на ОБЩЕСТВЕННОЙ земле?

о!. я не один такой любопытный.
  • 1

#17
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотелось бы задать вопрос, на что пойдут деньги, собранные за парковку?

Глупый вопрос. На что вы тратите свои доходы? Весь доход пойдет конторам, выигравшим тендер и тратить они его будут исключительно на себя. Это же и так понятно.

И с какого куя я должен платить ЧАСТНОЙ шараге за парковку на ОБЩЕСТВЕННОЙ земле?

А вот это уже хороший вопрос, мне тоже интересно насколько это всё законно организовано.

#18
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У нас всегда так было, надо платить частной конторе за гос услуги. Например ТОО Дана.
Вы своими коментариями мешаете агашкам неплохо заработать. ))
  • 0

#19
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
И естественно за сохранность авто никто ответственность нести не будет? Я угадал? :D
  • 2

#20
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И естественно за сохранность авто никто ответственность нести не будет? Я угадал?

Конечно! Это не охраняемая стоянка, это просто плата за парковку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.