Перейти к содержимому

Фотография

А это надо?что важнее: язык или будущее?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 523

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

Можно решить проще. Отменить нафик этот язык. Тогда и смысла нет для существования этого государства. ИМХО первопричина именно в этом, а не в незнании или "неразвитости".

Раз пошла такая пьянка - давайте Индию отменим, как не соответствующую данной модели, спикают на колонизаторском без зазрения совести. Заодно и Канаду, пришлые аж на двух языках говорят и ни одного местного. :spy:

PS: Казахский спасать надо, пока жив, но не из государственных интересов, а общекультурных.
  • 0

ppF

ppF
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Дорогой Буфет, я долго за Вами приглядывал и  понял : Вы - русофоб!!
Также как и ppF!

:spy:
Как же я могу быть русофобом если я стараюсь уважать русский народ, русский язык (см. мой ответ Depakin-у) ?

Ага - многозначительное "стараюсь..." в ответ на то, что он "уважает"!

Depakin я тебя уважаю! 100%
Судя по твоему юному возрасту и наивным ответам я имею право тыкать. Удачи тебе во всем. Сау бол! :laugh:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Уверен, что в России, там где живет основная масса населению (Средняя полоса, Поволжье, Кубань и т.д.) средняя температура даже выше. Якутию с -45 считать не будем. ОК?  И если честно, в вопросах лосеводства я полный профан

Уверенность - штука нужная. Зачастую. Я вам дал ссылку (дабы не пришлось искать самостоятельно) на довольно длинную книгу. И дал из нее коротенький фрагмент. Буквально и эти ваши вопросы там очень подробно разжеваны. Читайте. Читать вообще полезно. :spy:
  • 0

Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Интересно...
А кто мешает нашему государству (великому и суверенному) ввести какие-нибудь поощрения (я уж не говорю о денежных выплатах), которые могли бы помочь заинтересовать рускоязычное население в изучении какзахского? Допустим, сдал экзамен начального уровня, получи скидку при уплате налогов, или еще какой-нибудь бонус? Как в развитых странах? Я не против того, что язык учить надо, я против того КАК это делается.
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Английскому и русскому надо дать статус государственных, и это во вмногом облегчит жизнь граждан РК

Инетерсно как? Это называется убегать от проблемы, хотя все думают что это, наоборот выход. Глупо, как минимум! Почему бы вместо внедрения других языков не постараться поднять уровень казахского? Слабо? У нас просто 15 млн овец, которым управляют такие же овцы. Мы толком со своими государственными проблемами справиться не можем, а пытаемся прыгнуть выше головы. ? Отними у народа историю ? и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом ?
( П. Й. Геббельс ) как написанно у Баурсака, вот мы туда и катимся. Потому что язык - это часть истории.
Все цивилизованный страны говорят на своем родном языке: Украина на украинском (а не на русском, говорю не понаслышке), Таджикистан на таджикском, и даже Киргизстан, страна которая ниже и беднее нас и там все люди говорят на киргизском! И митинги проводят, и заседания и все все все на родном языке! То что многие во всех государствах ЗНАЮТ англ.яз. не значит что на нем ГОВОРЯТ. И уж тем более им нигде не заменили родного языка. Это только у нас открыто не уважают родной язык...

РОДНОЙ ЯЗЫК ДЛЯ ТРЕТИ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА - РУССКИЙ.

Сурактар бар ма?
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я так понимаю, что вам глупо перечислять русских ученых, писателей, поэтов, художников, философов, ну и всякую мелочевку типа нобелевских лауреатов.

Маленький секрет: если среди этих лауреатов, которыми вы и вам подобные любят прикрываться, вы найдете хотя бы 10% этнических русских, то я пойду намазывать сливочным маслом свою шляпу.

Речь идет не о национальностях, а о языке науки, культуры и технологий, на котором осуществлялись "нобелевские" разработки.

Приятного аппетита пережевать "шляпу с маслом".
  • 0

Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Где испытывалось , ядерное, термоядерное, химическое и биологическое оружие России? Откуда запускаются российские спутники и пилотируемые орбитальные аппараты?

Где в Казахстане испытывается ядерное, термоядерное, химическое и биологическое оружие России? Конкретно?

То, что было в СССР - это было в СССР, частями которого явлились и РФ, и РК.

Откуда запускаются российские спутники и пилотируемые орбитальные аппараты?
С Байконура в том числе. За бешеные бабки. Контракт подписал Президент страны. Или Россия колонизировала Байконур?

Детский лепет.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

Уже посчитано. Для европейской нации в 180 миллионов маловато вышло.  :spy:  Не аргумент. Это для тех, кто при каждом удобном случае прикрывается этими писателями, композиторами и учеными.

а кто тут прикрывается? много или мало вышло, на пальцах не пересчитать даже из тех что в Казахстане родилися.

Маленький секрет: если среди этих лауреатов, которыми вы и вам подобные любят прикрываться, вы найдете хотя бы 10% этнических русских, то я пойду намазывать сливочным маслом свою шляпу.

посмею напомнить, не факт национальность, у людей науки и культуры наследие общемировое. Тут имеет место быть сложившиеся условия в государстве для деятельности. Для имерий это благословенное место. Результаты и отдача от подобной деятельности считаются по другому - уровень образования резко повышается. Надеюсь никто не оспорит факт: нынешний инженер, что при Союзе рабочий у станка.
Поощрять государству надо такую деятельность, вне зависимости от того на какокм языке написано. Да не просто поощрять, а пропагандировать. А у нас развал системы образования, поэтому образование лучше получать в Российских ВУЗах, а при наличии маней в дальнем забугорье учиться. С другой стороны по причине развала системы образования, людей искусства в ближайщем будущем не предвидется от отдачи демографических процессов. Ехать учиться за бугор - экспортировать и прививать казахской культуре иные корни. Вот поэтому Warren Buffeth, казахский язык претерпит серъезные изменения, но никак не другие. Как это будет делать государство - не знаю, лишь бы не сломя голову.

Сообщение отредактировал kub: 13.06.2005, 19:56:03

• 0

sandcastle

sandcastle
  • Гость
  • 15 сообщений
Представь: нация "Х" прекрасно говорит на родном языке, чего добилась путём неимоверных затрат и личных усилий. Но - вот "облом-то"! - медленно и верно исчезает... Да ещё и не понимают её соседи: ведь пока одни язык учат - другие идут вперёд. Всё дальше и дальше....
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

РОДНОЙ ЯЗЫК ДЛЯ ТРЕТИ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА - РУССКИЙ.

Сурактар бар ма?

Бар.

А КУДА ДЕВАТЬ ТОГДА ОСТАВШИЕСЯ ДВЕ ТРЕТИ? Или они не люди?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где в Казахстане испытывается ядерное, термоядерное, химическое и биологическое оружие России? Конкретно?

У вас явные проблемы с временами глаголов в русском языке. Не заставляйте инородца вас ему учить. ИСПЫТЫВАЛОСЬ

То, что было в СССР - это было в СССР, частями которого явлились и РФ, и РК.

Тем не менее СССР во всем мире называли Россией, а не Казахстаном. И все это оружие осталось у России.

Откуда запускаются российские спутники и пилотируемые орбитальные аппараты?
С Байконура в том числе. За бешеные бабки. Контракт подписал Президент страны. Или Россия колонизировала Байконур?

Почему-то про этот аспект "торговли Родиной" все молчат :spy:
  • 0

sandcastle

sandcastle
  • Гость
  • 15 сообщений

Можно решить проще. Отменить нафик этот язык. Тогда и смысла нет для существования этого государства. ИМХО первопричина именно в этом, а не в незнании или "неразвитости".

Раз пошла такая пьянка - давайте Индию отменим, как не соответствующую данной модели, спикают на колонизаторском без зазрения совести. Заодно и Канаду, пришлые аж на двух языках говорят и ни одного местного. :laugh:

PS: Казахский спасать надо, пока жив, но не из государственных интересов, а общекультурных.

В защите нуждается слабый. Разве казахский язык слаб? Пару км. от большого города - и никто не говорит не по-казахски. От кого/чего защищать?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Речь идет не о национальностях, а о языке науки, культуры и технологий, на котором осуществлялись "нобелевские" разработки.

А где гарантия тому, что те же самые евреи, нобелевцы из России, не заработали бы больше нобелевок, если бы пользовались не русским, а как их соплеменники в США английским языком?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Представь: нация "Х" прекрасно говорит на родном языке, чего добилась путём неимоверных затрат и личных усилий. Но - вот "облом-то"! - медленно и верно исчезает... Да ещё и не понимают её соседи: ведь пока одни язык учат - другие идут вперёд. Всё дальше и дальше....

Израиль в качестве примера не устроит? Иврит был ударными темпами внедрен в 50-ые годы. Сейчас - это самое "продвинутое" государство в регионе.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

А где гарантия тому, что те же самые евреи, нобелевцы из России, не заработали бы больше нобелевок, если бы пользовались не русским, а как их соплеменники в США английским языком?

так означенные личности пользовались в том числе и аглицким языком

добавлено: чево так быстро постишь? :spy: мысля должна перебродить

Сообщение отредактировал kub: 13.06.2005, 20:39:55

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

Израиль в качестве примера не устроит? Иврит был ударными темпами внедрен в 50-ые годы. Сейчас - это самое "продвинутое" государство в регионе.

и один из нестабильных регионов
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

В защите нуждается слабый. Разве казахский язык слаб? Пару км. от большого города - и никто не говорит не по-казахски. От кого/чего защищать?

А попытаясь защитить свои права или просто реализовать какое-либо из своих прав рискует в более, чем половине случаев нарваться на чиновника, не знающего казахского языка.

А зачем ему учить русский язык? Ему что, делать больше нечего? Почему бы ему не потратить время на изучение английского языка или на высшее образование на казахском языке?
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

и один из нестабильных регионов

Уж не от внедрения иврита эта нестабильность? Или тоже решили оупен-эйр джакузи сделать?
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

А зачем ему учить русский язык? Ему что, делать больше нечего? Почему бы ему не потратить время на изучение английского языка или на высшее образование на казахском языке?

имеются альтернативы? для чиновника в выборе ВУЗа
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 422 сообщений

Уж не от внедрения иврита эта нестабильность? Или тоже решили оупен-эйр джакузи сделать?

факт нестабильности отрицаете?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.