Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах АлматыСюжет для криминальной хроники, блин...

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Повторюсь в 101-й раз: 85% всех преступлений в Алматы совершается приезжими мамбичами

вовси ни факт..в районе первай алматы, пирвамайки и т.п. ситуация диаметральна пративапаложная

Афтор, носите с собой ножик. или стражника
  • 0

Карл Великий

Карл Великий

Читатель

• Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да в том-то и дело, что они приезжают и ведут себя так, как привыкли вести себя у себя в ауле - бухать, драться, грабить. Те же семечки на пол плевать.

А все это идет от бескультурья и невоспитанности. Хреново их там воспитывают, вернее вообще не воспитывают, ни родители ни учителя. Да и как они могут воспитывать, если сами себя так же ведут?

Приехал в город - будь добр вести себя как нормальный городской человек. Не умеешь? Смотри на других (только не на себе подобных) или книги умные читай. Учись, чтобы деньги не отбирать у других, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Впрочем, работать они не любят - им надо много денег, машину прямо сейчас.

Предупрежу разговоры: не все аульные такие, солгасен. У самого есть знакомые, кто приехал из аулов или маленьких городов - повоспитаннее и умнее многих городских будут. Но таких - ЕДИНИЦЫ. Большинство приезжих - потенциальны гопники. И хорошо бы ввести запрет на легкую прописку в городе, как в Москве. Пусть у себя дома - в селе безобразничают. :rotate:
  • 0

Карл Великий

Карл Великий

Читатель

• Завсегдатай
  • 186 сообщений

Повторюсь в 101-й раз: 85% всех преступлений в Алматы совершается приезжими мамбичами

вовси ни факт..в районе первай алматы, пирвамайки и т.п. ситуация диаметральна пративапаложная

Первая Алмата и первамайка, как и турчатник с татаркой - там и раньше наркоты были. Но сравните уровень преступности раньше и сейчас. Почему? Сменился контингент проживающих там - практически на те же 80%. Там недорогое жилье, и как следствие - все дома выкупаются приезжими. Уж мне поверьте, я там частенько бываю :rotate:

А в Малой Станице - ваще на 90% контингент поменялся
  • 0

Tыkovka

Tыkovka
  • Забанен
  • 67 сообщений

ножиком умею пользоваться исключительно на кухне, а вот что касается стражника, надо подумать.
кст, есть еще такая штука, ОСА, по-моему называется...там дуло с четырмя отверстиями...
на нее разрешение нужно?

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Карл
по роду занятий часто бываю в районе А-Аты 1
дык вот соотношение мамбетов/бурламанов 30/70
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

ножиком умею пользоваться исключительно на кухне, а вот что касается стражника, надо подумать.
кст, есть еще такая штука, ОСА, по-моему называется...там дуло с четырмя отверстиями...
на нее разрешение нужно?

стражник - двухствольный аналог осы, вопрос выбора - вопрос религии :rotate:
разришения ни нада
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений
А еще заведите собаку... Еще ни разу не видел что бы кто то пытался приставать к добропорядочным гражданам с собакой... Даже толпой боятся :rotate: Аки знают, что хоть одного но порвет сильно ;)

В магазинчик, проводить подружку на остановку и т.д. - с собачкой. Детей дома оставить - с собачкой. Шоб ночью не залезли во время вашего сна - с собачкой. Возвращаетесь поздно домой, попросите домашних встертить вас - с собачкой.

Самая что ни на реальнейшая защчита!
  • 0

KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

мои дедушка и бабушка с обоих сторон родились и прожили всю жизнь в Алмате
мои отец и мать родились и прожили всю жизнь в Алмате
я родилась и живу в этом городе
Здесь живут все мои родственники, близкие и друзья
И я считаю, что я имею полное право говорить, что ЭТО МОЙ ГОРОД! ЭТО МОЙ ДОМ!
так почему же какое-то быдло, может приходить в мой дом и в меня же плевать?! убивать моих друзей и насиловать подруг???

почему из моего кармана берут налоги, но не дают гарантии безопасности в собственном доме? в собственном городе?

и вопрос не стоит, что ВСЕ приезжие плохие. У меня много друзей из разных городов и регионов, прекрасные люди, которых я люблю и уважаю. А они в свою очередь любят и уважают мой город! Потому что он также стал для них родным!

все то же самое выскажите вашему депутату (за которого [не] голосовали). Можно в резкой форме.
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений

все то же самое выскажите вашему депутату (за которого [не] голосовали). Можно в резкой форме.

ржунимагу ;) и он тут же побежит искоренять, углублять, расширять и прочее Ибо живут они токма заботами о ближних своих

:rotate:
  • 0

Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

мои дедушка и бабушка с обоих сторон родились и прожили всю жизнь в Алмате
мои отец и мать родились и прожили всю жизнь в Алмате
я родилась и живу в этом городе
Здесь живут все мои родственники, близкие и друзья
И я считаю, что я имею полное право говорить, что ЭТО МОЙ ГОРОД! ЭТО МОЙ ДОМ!
так почему же какое-то быдло, может приходить в мой дом и в меня же плевать?! убивать моих друзей и насиловать подруг???

почему из моего кармана берут налоги, но не дают гарантии безопасности в собственном доме? в собственном городе?

и вопрос не стоит, что ВСЕ приезжие плохие. У меня много друзей из разных городов и регионов, прекрасные люди, которых я люблю и уважаю. А они в свою очередь любят и уважают мой город! Потому что он также стал для них родным!

Абсолютно согласна
  • 0

СпившийсяСуслик

СпившийсяСуслик
  • Гость
  • 6 сообщений
Салам землякам :rotate:
сначала то что вспомнил:
Площадь, концерт Смысловых глюков и еще каких то рокеристов(попал с братом случайно, девушек провожали) время, около 20:00.
Везде курсантики в ОМОНовской форме, ментовозики ездют.
поднимаемся по фурманова до Рамса... поднялись, все спокойно... дошли до понтыкулки, попрощались с девчатами и двинули обратно...
Возле Рамса заметили типков, шобла... бухие, поют че то рокерское...
фигясь и на нас уставились(а мы тада типа йоу, кмон, чекиряутом увлекались и одеты были в балахонистой спортивке, чем то на тех самых гопников смахивали).... Ну а мы парни горячие, походняк проще делать не стали... идем себе.. ну они подбежали ессесно, спрашивают нас, вы мол рок любите?..
Ладно чет я расчувстовался... короче окончилось мордобоем и нашим бегством.
Я где то в арыке валялся, а брат тем временем мента какого то откопал.... пошли втроем к этим типсонам... мент их увидил и видать понял, что его пузо, им будет особенно приятно пинать и с криками "парни я щас за подкреплением" и для большей убедительности в рацию пропищал что то...
Нас опять помяли, крепче прежнего.... но самое интересное, у нас обоих был балончик, забыли даж про них... молодо зелено черт возьми...
теперь в тему:
Как вести себя в таких ситуациях?...
не волнуйтесь, не провоцируйте их...
Ну а если они без разговора ножками кривыми махать начинают, бежать с мыслей о том что вернешься с пацанами и побазаришь с ними за жили-были...
Так-сс... насчет всяких балончиков, мухобоек типа "байкал" или опасных игрушек вроде "Осы" "Стражника", не советую их таскать...
Я например если иду в место, где потенциально могу быть замешан в какой нибудь истории, беру с собой обычный штопор для вина и немного соли или перца...
Объясняю... штопор - ни один мент не прикапается, особо покалечить нельзя, удобно держать и бить, не требует особых знаний баклана...
Соль(перец)... гыы.. брось горсточку в глаза противнику и можешь бежать или штопором добивать.. ;).. все проверено, все работает...
  • 0

wred

wred
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
на счет малой станицы... это вы зря
понаехало то понаехало но не 90%
и если начинают "такие" права качать то они потом сполна спохватывают здесь по полной программе ;)
с ними давно все ясно их уже не перевоспитать, такие они уж есть :rotate:
  • 0

Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Я например если иду в место, где потенциально могу быть замешан в какой нибудь истории, беру с собой обычный штопор для вина и немного соли или перца...
Объясняю... штопор - ни один мент не прикапается, особо покалечить нельзя, удобно держать и бить, не требует особых знаний баклана...
Соль(перец)... гыы.. брось горсточку в глаза противнику и можешь бежать или штопором добивать.. :-/.. все проверено, все работает...

красавец :-)

но лучше, конечно, не ввязываться в такие, даже потенциально опасные истории ;)

как там говорил Сократ?
Мудр не тот, кто знает выход из конфликта, а тот, кто может его избежать :rotate:
жаль только, что это не всегда возможно :weep:
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

а на счёт фоток пускай фоткаются потом у себя в ауле буду говорить что были во Франции ;)  :rotate:

Эт-та, а как по казаски Франция называется?
И вообще, это же какой культур-мультуп, в каждом ауле Франция знают.

Они, твари, и денег на поездку у девчонок отбирают.
и у старух, мою тещу похоже, только в 2 часа дня!!!!!!!!!!!!!!! пытались ограбить, у нее еще и рука была в гипсе (недели две назад это случилось). она упала, случайно сумку телом придавив, кричала благим матом. Грабители убежали, день все-таки, наверное.
  • 0

Goldcard

Goldcard

Читатель

• В доску свой
  • 1 124 сообщений
кстати ОНИ эволюционируют и это страшно...
щас очень часто группы таких ночью неподалеку от мест развлечений тусуются, ждут когда кто-нибудь 1 пьяный или девчонки будут одни возвращаться - это для них практически 100% вариант
з.ы. до каких это будет продолжаться? с каждым днем все чаще и чаще... пока может сынишку\дочку\внучка какого-нибудь шишкаря не коснется...
з.з.ы. для тех кто еще умудряется их защищать - защищайте , скоро и вас это коснется ... потом посмотрим
  • 0

ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да , сачуствую , а вообще надо газовый балон с собой носить , с нервно паралетическим газом(щучу , просто с перцовкой) так нападут , а ты дагониш и в глаза им , и дальше можно самому их и обшмонать , что б не повадно было!
  • 0

Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Как то друзей в гости позвал, пока они собирались, я постоянно на улицу выглядывал- живу на 5 этаже. Часа в 4 дня слышу пьяные крики, смотрю с балкона, мавр на кортах никакой сидит за столб держится, орет чтото... Короче в 6 слышу крики женские, на балкон выбежал, а там этот тип навалился на девчонку лет 18-ти и молотить ее. У меня в голове анализ ситуации понесся...смотрю сверху, рядом ваще ни души как назло, суббота 6 вечера, правда зима была, но двор то не малый. Думаю пока выбегу иззобьет ее немерено...короче первая реакция моя была это орать на него сверху, мол милиция...., отпустика ее %ука...Все это длилось секунд 5-10....Потом хорошо мои соседи с нижних этажей выбежали и давай его молотить, он начал сваливать и в кусты упал. Из арки на крики выбежал парень этой девушки, он оказывается ее проводил и высадил ее за аркой, до подъезда метров 20, через арку. Короче он его конкретно помял, злой был серьезно. Правда тому пофиг было, он ваще дрова был. Вообщем я к тому времени уже вышел. Оказалось это соседка моя, я ее с рождения знаю, можно сказать на глазах выросла. Такая злость тоже взяла меня, помог немного ее парню...но вижу грабитель уже никакой, так и стояли мы пока не приехал патруль. Короче я потом показания давал в суд ходил, мне говорили все - нахрен тебе это надо, без тебя разберутся. Но я сказал нифига, на его месте могла быть моя жена. Девчонка месяц в больнице лежала с сотрясом. Короче его на 3 года заперли. Помню в суде его родители приехали с аула и на девчонку наезжали, типа губишь жизнь парня.

Сообщение отредактировал Kiro: 11.06.2005, 15:06:21

• 0

Джабраил

Джабраил
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Оказалось это соседка моя, я ее с рождения знаю, можно сказать на глазах выросла. Такая злость тоже взяла меня, помог немного ее парню...но вижу грабитель уже никакой, так и стояли мы пока не приехал патруль. Короче я потом показания давал в суд ходил, мне говорили все - нахрен тебе это надо, без тебя разберутся. Но я сказал нифига, на его месте могла быть моя жена.

Респект.
  • 0

A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Насчет ножика, ребя, это вы зря. Во-первых, вытащить не успеете; во-вторых, вас этим же ножичком и того; в-третьих, если вы им все же воспользуете и, не дай Бог, чересчур успешно, то следующие лет 5-10 проведете в местах не столь отдаленных (статьи 96, 98, 99 УК РК) :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.