Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#41
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
по покупке риветеру и скрайберу подскажите где и почем?
  • 0

#42
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто какой грунт пользует? :spy:

Последние 2 раза - Mr Surfacer1000 - подванивает сильновато, но сам грунт очень хороший.
  • 0

#43
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уже скачал фильм "Работа с фототравлением" Фильм на русском языке в формате DVD-Video, PAL, 16:9, stereo, 1 час 24 минуты.
Просто СУПЕР!!!!!
  • 0

#44
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я сейчас крашу на работе.Мне выделили под это дело небольшую каморку. Поставил стол,под него компрессор.Навесил бытовую вытяжку для кухни.
До этого пробывал красить дома.Акрилом еще терпимо,а нитрой -чуть не выгнали! Кроме запаха еще и пыль от краски летит.
  • 0

#45
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Кто какой грунт пользует? :spy:

Последние 2 раза - Mr Surfacer1000 - подванивает сильновато, но сам грунт очень хороший.

Второй вопрос - где брать?

#46
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Кто какой грунт пользует? :spy:


Разрешите вставить 5 копеек,
Я пользуюсь тамиевскми surface primerом в баллонах. Цвета - серый и белый - на выбор

Минусы: достаточно высокая цена - 2300 за баллон, приличное количество улетает не по адресу (но если пользоваться аккуратно хватит на 3, а то и 4 модели), иногда надо немного шлифовать после нанесения, невозможно использование в закрытом помещении.

Плюсы: никакой мороки с разбодяжеванием, заливанием в аэр и последующей его чистки, простота в использовании - вышел (на балкон, в подъезд, на улицу (нужное подчеркнуть)) пшикнул несколько раз и все

По мне, так плюс в удобстве применения перевешивает минусы.

Продается в модельном магазине в Книжном городе в Самале.
Распыление грунта начинать и заканчивать вне поверхности модели, то бишь наносить "проходами", а то подтеков не избежать.

Кстати, в связи со скорым переездом в новую квартиру работы над всеми моделями приостановлены на неопределенный срок :weep:

Сообщение отредактировал Artanizzz: 11.10.2011, 23:33:29

  • 0

#47
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Кто какой грунт пользует? :spy:

Последние 2 раза - Mr Surfacer1000 - подванивает сильновато, но сам грунт очень хороший.

Второй вопрос - где брать?

Одну баночку брала на ЛакиМодел, а вторую в Донецком магазинчике через интернет.

http://www.hobby.dn.ua/
  • 0

#48
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Спасибо! Заморачиваться с доставкой не хочу, воспользуюсь советом Артанизза.

#49
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Спасибо! Заморачиваться с доставкой не хочу, воспользуюсь советом Артанизза.

Да, с этими интернет покупками много мороки бывает. :faceoff: :-)
  • 0

#50
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я пользуюсь грунтовкой Vallejo. Очень доволен. Одного бутылька 200 мл. хватает ОЧЕНЬ надолго, крепко держится, не воняет, консистенция позволяет сразу заливать ее из бутылька в аэрограф и не париться с разбавлением. Покупал в модельном магазине в Астане
WhitePrimer1.jpg
Риветтер и скрайбер производства Trumpeter я видел у китайца в магазине. ПО чем не помню...
  • 0

#51
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Я пользуюсь грунтовкой Vallejo. Очень доволен. Одного бутылька 200 мл. хватает ОЧЕНЬ надолго, крепко держится, не воняет, консистенция позволяет сразу заливать ее из бутылька в аэрограф и не париться с разбавлением. Покупал в модельном магазине в Астане
WhitePrimer1.jpg
Риветтер и скрайбер производства Trumpeter я видел у китайца в магазине. ПО чем не помню...


вот это вещь, подскажите адрес в Астане сейчас коллега там, может сможет купить и мне такой
  • 0

#52
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Я пользуюсь грунтовкой Vallejo. Очень доволен. Одного бутылька 200 мл. хватает ОЧЕНЬ надолго, крепко держится, не воняет, консистенция позволяет сразу заливать ее из бутылька в аэрограф и не париться с разбавлением. Покупал в модельном магазине в Астане
WhitePrimer1.jpg
Риветтер и скрайбер производства Trumpeter я видел у китайца в магазине. ПО чем не помню...


вот это вещь, подскажите адрес в Астане сейчас коллега там, может сможет купить и мне такой

Адрес я не помню, с ними можно связаться modelistkz@gmail.com или 701 7332031
  • 0

#53
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Адрес я не помню

Адрес ул. Омарова, 10, уг. улицы Ваиханова! Район базара "Артем", ориентир-магазин GREEN.
  • 0

#54
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кто какой грунт пользует? :spy:

Я пользуюсь аэрозольным акриловым грунтом. Брал у Оксаны! Не сильно вонюч, крашу в подъезде, замечаний от соседеей не поступало! Отличная адгезия, хорошая укрывистость, пластмассу не "ест"!
  • 0

#55
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Риветтер и скрайбер производства Trumpeter я видел у китайца в магазине. ПО чем не помню...

Кажется эти дела у них что-то в районе 1500, может чуть дороже... Уж больно давно там брала эти штуки.
  • 0

#56
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Просмотр сообщенияCain (12.10.2011, 08:07) писал(а):

Риветтер и скрайбер производства Trumpeter я видел у китайца в магазине. ПО чем не помню...

Кажется эти дела у них что-то в районе 1500, может чуть дороже... Уж больно давно там брала эти штуки.


Запомнил что скрайбер 1400 тг. А на реветтер не обратил внимания...
  • 0

#57
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вчера пробовал красить мелкие детали...
Вопрос: две краски акрил и эмаль Tamiya, на палитре очень быстро сохнут и на детали тоже - чем их лучше разбавлять?

Может показалось но эмаль по моему под кисть лучше чем акрил....

Сообщение отредактировал Boing: 13.10.2011, 09:39:29

  • 0

#58
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
загрунтовал модель) первый раз держу в руках аэрограф и мешаю краски))
вобщем не все так идеально появились подтеки грунта, надо шлифовать.
  • 0

#59
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

загрунтовал модель) первый раз держу в руках аэрограф и мешаю краски))
вобщем не все так идеально появились подтеки грунта, надо шлифовать.


грунтовать лучше тонкими слоями поэтапно. Нанес легкий слой, дал подсохнуть. Через несколько минут, а можно и на следующий день нанести следующий. Трех тонких слоев хватит.
  • 0

#60
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вчера пробовал красить мелкие детали...
Вопрос: две краски акрил и эмаль Tamiya, на палитре очень быстро сохнут и на детали тоже - чем их лучше разбавлять?

Может показалось но эмаль по моему под кисть лучше чем акрил....

Я стараюсь разбавлять родными растворителями - у меня затраты не большие, т.к. "урождаются" только пара моделей за год. А на счёт консистенции - все пишут что краска должна быть как молоко, но для меня в первые разы это было совершенно непонятно. Это можно только методом проб и ошибок наработать. У меня уже 3 модели на счету и всё-равно ещё не идеально умею разводить краски, но появилось несколько своих правил: краска после разбавления должна более-менее свободно стекать по стенкам..... ну в чём там разбавляете :-) , и если при нанесении на пластик она прямо растекается - то слишком жидко разбавлена, а если появляется шагрень или засоряется аэрограф (если он достойного качества, конечно, а то мой Миол засорялся в любом случае) - то краска ещё слишком густая.
По поводу растворителей - эмали вроде все неплохо растворяются Уайт Спиритом, а акрил - кто-то водочкой умудряется, кто-то водичкой, а кто-то смешивает воду и спирт (только воду не из под крана). А на счёт высыхания - даже не знаю, у меня они вроде все не долго сохнут. Акрил так вообще практически сразу, а эмаль может несколько часиков... Да, и эмаль вправду под кисть лучше годится, чем акрил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.