Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#381
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Переезд? Банный день?


  • 0

#382
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Переезд? Банный день?

Именно так- чемодан, вокзал...



#383
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 В "Минимире" (ул. Тимирязева 42 (пересечение Манаса) торговый дом "Галерея" 2-й этаж) новое поступление

 

Прикреплённые изображения:

  • 013q_enlu9.jpg
  • 1230_rn.jpg
  • 4858_rn.jpg
  • 148348-10571.jpg

  • 0

#384
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Caterpillar)

Пользователю хартман вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#385
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Добра!
Вчера побывал в Хобби Центре на Сейфуллина и Кирова. Приобрёл модель ЛА-5Фн от Звезды(Подарочное издание). 

Вечером открыл и удивился. Данная модель куплена для проекта, сам этим не занимался с детства, с отцом собирали и клеили некий ТУ, в данный момент от "Величия" Ту осталось только "хвостовые перья"

Сегодня начну потихоньку клеить, красить и собирать.

Вопрос:

Я в этом не опытен, что мне ещё нужно кроме кисти, деталей и краски/клея?

 

Надеюсь, что тема ещё жива. А то продавец только продал, а не обьяснил. Походу ещё и в гугле посмотрю, как данную модель собирают. 


  • 0

#386
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Надеюсь, что тема ещё жива. А то продавец только продал, а не обьяснил.

Загляните на http://www.scalehobby.kz  Там авиамоделисты эту модель собирали не так давно.


  • 0

#387
-=zYx=-

-=zYx=-
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый день
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь раскрашивает уже склеенный модели на заказ?
Необходимо покрасить модель с Казахстанским флагом, номерами итд.
Понял, что не осилю покраску самостоятельно, хотя было желание. Купил оборудование, краски, но что-то не получается.
Если да, то сколько по цене и срокам выходит? 

  • 0

#388
vernoon

vernoon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

детализация атас...извините)

кстати по субботам где и во сколько у вас встречи?

вопрос к авиаторам
модель склеена, зашпатлевана, стоит под грунт.
хочу узнать по последовательности покраски-грунт, flat aluminium, потом самый темный цвет, потом светлее и самый светлый-верно?

Ну сначала грунт - это стопудово. smile.gif А вот потом.... После трёх моделей всё ещё не берусь давать стопроцентные советы, но вроде цветовую гамму лучше наоборот задувать - от светлого к тёмному, но смотря что вообще красить... Если к примеру на детали или фюзелляже поверх тёмной краски надо какой-то кусок потом светлой закрасить, то краска может не закрыть полностью, если у неё укрывистость небольшая. Я так мучилась, когда задувала фюзелляж белым поверх серого грунта....
Ну это так, хаотичные советы беспокойной женской головы, наши мужчины по-конкретней будут. Ждёмс... biggrin.gif

 

добрый день. я советую грунт от тамии нет проблем я использую как серый так и белый . есть небольшое дополнение после нанесения я протераю ватным диском потом уже краска удачи


  • 0

#389
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Блиин этим сообщениям шесть лет. Большинство авиаторов трусят вот здесь http://scalehobby.kz
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.