Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели авиацииМасштабы 1/72, 1/48 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#25267924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Самолеты, вертолеты и т.д.
  • 0

#1
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Брал Звезду Ми-8 достаточно много деталий. Еще оч. хорошии у модели у Revell (по моему так пишется) немецкая компания. Но в Алмате к сожалению вообще не найдешь. :spy:

вот ссылочка можно посмотреть
http://www.revell.de...u...page=6&nc=1
  • 0

#2
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
я hellcata собираю чтобы перейти на авто) он просто дешевле был для первой модели чем машина.
но винтовая авиация меня уже манит)
  • 0

#3
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

я hellcata собираю чтобы перейти на авто) он просто дешевле был для первой модели чем машина.
но винтовая авиация меня уже манит)

А если не секрет, это что такое "hellcata", с чем его едят?(для не очень просвещнных, как я)
  • 0

#4
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Хвастаюсь :faceoff: , вчера же испробвал свой коврик- уже доволен больше, чем слон :dandy:, даже ощущаю себя моделистом :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.09.2011, 17:03:11

  • 0

#5
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений


я hellcata собираю чтобы перейти на авто) он просто дешевле был для первой модели чем машина.
но винтовая авиация меня уже манит)

А если не секрет, это что такое "hellcata", с чем его едят?(для не очень просвещнных, как я)


Grumann Hellcat палубный истребитель США
кит от Ilaleri 1:72
  • 0

#6
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



я hellcata собираю чтобы перейти на авто) он просто дешевле был для первой модели чем машина.
но винтовая авиация меня уже манит)

А если не секрет, это что такое "hellcata", с чем его едят?(для не очень просвещнных, как я)


Grumann Hellcat палубный истребитель США
кит от Ilaleri 1:72

О, не плохой выбор!
Можно попросить, давайте, парни и девушки, выкладывая модель, давать хоть какое-то описание к ней, а если будет историчекая спарвка, то это просто супер(всем тогда будет интересно)!

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.09.2011, 17:06:59

  • 0

#7
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

я hellcata собираю чтобы перейти на авто) он просто дешевле был для первой модели чем машина.
но винтовая авиация меня уже манит)

А фото будете выклдывать? Интересно посмотреть!
  • 0

#8
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




я hellcata собираю чтобы перейти на авто) он просто дешевле был для первой модели чем машина.
но винтовая авиация меня уже манит)

А если не секрет, это что такое "hellcata", с чем его едят?(для не очень просвещнных, как я)


Grumann Hellcat палубный истребитель США
кит от Ilaleri 1:72

О, не плохой выбор!
Можно попросить, давайте, парни и девушки, выкладывая модель, давать хоть какое-то описание к ней, а если будет историчекая спарвка, то это просто супер(всем тогда будет интересно)!

Да неплохо, целая статья, будет выходить!
  • 0

#9
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
друзья, подскажите-дело близится к грунтовке.
мне нужно приделать кожух двигателя к фюзеляжу - как это сделать? капелькой клея или как?
  • 0

#10
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

друзья, подскажите-дело близится к грунтовке.
мне нужно приделать кожух двигателя к фюзеляжу - как это сделать? капелькой клея или как?

Надо подождать наших авиаторов, они подскажут. А фоток нет?
  • 0

#11
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Итак моя первая модель в жизни Grumman Hellcat F6F-3

Изображение


поправка с предысторией-увиденная мной в возрасте лет 5 модель land rover defender в зебровой окраске просто поразила меня,но мама сказала это не по карману и ты ее не осилишь))
первая модель была бомбардировщик B52 в 5 классе-плохо склеиный и не окрашенный

и теперь Grumman Hellcat F6F-3 создан как основной противовес японскому "зеро"
Палубный одноместный истребитель с двигателем Pratt & Whitney R-2800-10W «Double Wasp»
вооружение 6 пулеметов * 12.7 mm Browning M2
возможность установки бомб под крылья в следующей конфигурации

2шт каждая весом (450 kg)
4шт каждая весом (227 kg)
8шт каждая весом (110 kg)

Возможность установки торпеды или специального внешнего бака для увеличения дальности полета

Блиц по окрасу
синий.голубой.белый - ВМС США
зеленый.серый.белый - Великобритания
оранжевый окрас- радиоуправляемые дроны - цели

Собственно процесс постройки занимает много времени-кит нужно много пилить и подгонять

Изображение

Изображение

стекла из кита запорол шпатлевкой и клеем вырезал и подогнал новые, которые тоже нужно шпатлевать!!(((

Изображение
маскировку закончил, кокпит красил но не модифицировал, кроме ремней и застежки

Изображение

пулеметы из иглы, примерка-кривоваты, сейчас сидят ровно...наверное)

Сообщение отредактировал helltone: 03.10.2011, 20:20:53

  • 0

#12
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

друзья, подскажите-дело близится к грунтовке.
мне нужно приделать кожух двигателя к фюзеляжу - как это сделать? капелькой клея или как?

О, это надо дождаться наших любителей таких вот исторических машинок - Artanizzz и BekrZA. Я такие ещё не собирала и пока трудно представить - как туды двигатель нахлобучивается. Пока были только два реактивных и один трубовитновой, но там совсем другое дело было.

Зато возник маленький вопрос по поводу маскировки фонаря - у вас получается замаскировано само обрамление или как его, вокруг стекла, а должно быть наоборот... А то выходит что это стеклянная часть будет закрашена, а не то, что вокруг.... :-)
  • 0

#13
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений


друзья, подскажите-дело близится к грунтовке.
мне нужно приделать кожух двигателя к фюзеляжу - как это сделать? капелькой клея или как?

О, это надо дождаться наших любителей таких вот исторических машинок - Artanizzz и BekrZA. Я такие ещё не собирала и пока трудно представить - как туды двигатель нахлобучивается. Пока были только два реактивных и один трубовитновой, но там совсем другое дело было.

Зато возник маленький вопрос по поводу маскировки фонаря - у вас получается замаскировано само обрамление или как его, вокруг стекла, а должно быть наоборот... А то выходит что это стеклянная часть будет закрашена, а не то, что вокруг.... :-)



там с краев и между масками как раз тонкие линии остались-а острова внутри прямоугольников я тоже закрыл маской. так что вроде правильно)

на самом деле кожух нужно ставить временно - чтобы окрасить модель отдельно от двигателя, а потом вставить
  • 0

#14
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



друзья, подскажите-дело близится к грунтовке.
мне нужно приделать кожух двигателя к фюзеляжу - как это сделать? капелькой клея или как?

О, это надо дождаться наших любителей таких вот исторических машинок - Artanizzz и BekrZA. Я такие ещё не собирала и пока трудно представить - как туды двигатель нахлобучивается. Пока были только два реактивных и один трубовитновой, но там совсем другое дело было.

Зато возник маленький вопрос по поводу маскировки фонаря - у вас получается замаскировано само обрамление или как его, вокруг стекла, а должно быть наоборот... А то выходит что это стеклянная часть будет закрашена, а не то, что вокруг.... :-)



там с краев и между масками как раз тонкие линии остались-а острова внутри прямоугольников я тоже закрыл маской. так что вроде правильно)

на самом деле кожух нужно ставить временно - чтобы окрасить модель отдельно от двигателя, а потом вставить

А может его как-то прикрыть-закрыть, салфеткой или еще чем-то подобным :confused:
  • 0

#15
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
а у вас Kasssy простите как самолет называется?

и ещё пара вопросов к авиаторам-чем клеить фонарь к фюзеляжу-акановским для прозрачных или тем же китайским которым я клею пластмассу(купил у китайца в мерее что за клей незнаю)

Михаил, возможно да...прикинул двигатель не особо торчит буду красить,вклеивать и маскировать.

Сообщение отредактировал helltone: 03.10.2011, 21:35:01

  • 0

#16
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а у вас Kasssy простите как самолет называется?

и ещё пара вопросов к авиаторам-чем клеить фонарь к фюзеляжу-акановским для прозрачных или тем же китайским которым я клею пластмассу(купил у китайца в мерее что за клей незнаю)

Михаил, возможно да...прикинул двигатель не особо торчит буду красить,вклеивать и маскировать.

Я пользуюсь как раз таким. Нормальный клей!
  • 0

#17
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений


а у вас Kasssy простите как самолет называется?

и ещё пара вопросов к авиаторам-чем клеить фонарь к фюзеляжу-акановским для прозрачных или тем же китайским которым я клею пластмассу(купил у китайца в мерее что за клей незнаю)

Михаил, возможно да...прикинул двигатель не особо торчит буду красить,вклеивать и маскировать.

Я пользуюсь как раз таким. Нормальный клей!


деталь все же прозрачная боюсь подплавить фонарь,а аканом боюсь что фонарь отвалится...он какой то не цепкий особо
  • 0

#18
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

деталь все же прозрачная боюсь подплавить фонарь,а аканом боюсь что фонарь отвалится...он какой то не цепкий особо


Если аккуратно клеить, то можно и обычным клеем, с деталью ничего не должно произойти. Я на своей Грейс фонарь клеил обычным клеем. До этого работал с клеем для прозрачных деталей - плохо держит, приходится переклеивать и из-за этого следов от него остается больше.
А капот двигателя, если временно, то можно и на жевачку =)
А можно и отдельно красить, а то щели между створками радиатора и фюзеляжем могут и не прокраситься
  • 0

#19
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Повторюсь, чтобы все увидели!!! :beer:
По поводу встречи миниатюристов-"фигуристов":
встрача намечается на ближайшую субботу о месте и времени сообщу ближе к дате!


я приду как соберу hellcat а так ещё пока не моделист)
я знаю одного бывшего генерала ВДВ который не одевал берет пока сам не прыгнул с парашютом
  • 0

#20
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

я приду как соберу hellcat а так ещё пока не моделист)
я знаю одного бывшего генерала ВДВ который не одевал берет пока сам не прыгнул с парашютом

А у меня 26 прыжков, может он мне свой подарит :lol: в юношесве баловался ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 03.10.2011, 22:58:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.