Перейти к содержимому

Фотография

Стендовые модели бронетехникиМасштабы 1/35, 1/72 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#25267887
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Танки, бронетранспортеры, артиллерия, и т.д.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 12.04.2013, 15:56:39

  • 0

#1
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
И Eastern express лучше не брать. Купил модель СУ-152, а там на днище логотип компании выдавлен, ъ!
  • 0

#2
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Возможно, кому-то из наших БТТ-шников пригодится, как идея для моделирования


ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.10.2011, 14:03:31

  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Еще один гигантский альбом с фотографиями техники, почти 18 тысяч штук!
http://fotki.yandex....17/album/22674/
  • 0

#4
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Еще один гигантский альбом

Да, очень интересные фотографии.
  • 0

#5
asker_pv

asker_pv
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуте, моделисты (и не только) славного города Алматы! Присоединяюсь к поздравлениям по текущему празднику!
О себе: Альжанов Мурат, возраст - за 50 (в этом году исполнилось), г. Павлодар, направление хобби - БТТ СССР (Россия) М 1:35, публиковался в М-Хобби (1 раз), на ДиШе (2 раза), Ост-фронте, постоянный участник сибирских слетов (Новосибирск, Новокузнецк, Барнаул), год назад поучаствовал на выставке в Алматы (что проходила в ноябре в Доме офицеров), многие наверное вспомнят меня, а с Михаилом, так вообще один стол делили.
Перед тем как зарегистрироваться перечитал все ранние посты, атмосфера (не в пример некоторым российским форумам) благожелательная, что мне и понравилось. Вот и решил выйти из тени, не обещаю что буду активным участником, но в меру своих возможностей хотелось бы помочь развитию нашего хобби в Казахстане, да и если надо будет, могу и советом помочь БТТ-ешникам.
К сожелению обстоятельства сложились так, что в доме появился ребенок (сожеления не в ее адрес, а обстоятельствам), сейчас внучке скоро 1,5 года, воспитываем вдвоем с супругой, поэтому, кроме того что убраны очень далеко все колюще-режущие инструменты, а также мелкие детали и всякая химия, вечерами занимаюсь с внучкой. Темп строительсва моделей сразу упал, за этот год до финиша дошли лишь 3 модели. 2 из них были в сентябре на ДиШе: КВ (У-0) и Рено Русский. Кстати последняя разделила 1 место со смоляным броневичком Володи Яшина (студия Восточный фронт) на слете в Новокузнецке. сейса в работе продолжение темы первых КВ - КВ с большой башней (У-3), с вьюшкой для защиты канала ствола от посторонних предметов (пуль, осколков, комков земли) и так называемыми "авиационными" крыльями.
С уважением, Мурат Альжанов
  • 0

#6
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуте, моделисты (и не только) славного города Алматы! Присоединяюсь к поздравлениям по текущему празднику!
О себе: Альжанов Мурат, возраст - за 50 (в этом году исполнилось), г. Павлодар, направление хобби - БТТ СССР (Россия) М 1:35, публиковался в М-Хобби (1 раз), на ДиШе (2 раза), Ост-фронте, постоянный участник сибирских слетов (Новосибирск, Новокузнецк, Барнаул), год назад поучаствовал на выставке в Алматы (что проходила в ноябре в Доме офицеров), многие наверное вспомнят меня, а с Михаилом, так вообще один стол делили.
Перед тем как зарегистрироваться перечитал все ранние посты, атмосфера (не в пример некоторым российским форумам) благожелательная, что мне и понравилось. Вот и решил выйти из тени, не обещаю что буду активным участником, но в меру своих возможностей хотелось бы помочь развитию нашего хобби в Казахстане, да и если надо будет, могу и советом помочь БТТ-ешникам.
К сожелению обстоятельства сложились так, что в доме появился ребенок (сожеления не в ее адрес, а обстоятельствам), сейчас внучке скоро 1,5 года, воспитываем вдвоем с супругой, поэтому, кроме того что убраны очень далеко все колюще-режущие инструменты, а также мелкие детали и всякая химия, вечерами занимаюсь с внучкой. Темп строительсва моделей сразу упал, за этот год до финиша дошли лишь 3 модели. 2 из них были в сентябре на ДиШе: КВ (У-0) и Рено Русский. Кстати последняя разделила 1 место со смоляным броневичком Володи Яшина (студия Восточный фронт) на слете в Новокузнецке. сейса в работе продолжение темы первых КВ - КВ с большой башней (У-3), с вьюшкой для защиты канала ствола от посторонних предметов (пуль, осколков, комков земли) и так называемыми "авиационными" крыльями.
С уважением, Мурат Альжанов

Добро пожаловать! :beer: А на счёт 3-х моделей в год - это же замечательно! У меня вот и без внучек только две в год до финиша доползают.... :D
  • 0

#7
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуте, моделисты (и не только) славного города Алматы! Присоединяюсь к поздравлениям по текущему празднику!
О себе: Альжанов Мурат, возраст - за 50 (в этом году исполнилось), г. Павлодар, направление хобби - БТТ СССР (Россия) М 1:35, публиковался в М-Хобби (1 раз), на ДиШе (2 раза), Ост-фронте, постоянный участник сибирских слетов (Новосибирск, Новокузнецк, Барнаул), год назад поучаствовал на выставке в Алматы (что проходила в ноябре в Доме офицеров), многие наверное вспомнят меня, а с Михаилом, так вообще один стол делили.
Перед тем как зарегистрироваться перечитал все ранние посты, атмосфера (не в пример некоторым российским форумам) благожелательная, что мне и понравилось. Вот и решил выйти из тени, не обещаю что буду активным участником, но в меру своих возможностей хотелось бы помочь развитию нашего хобби в Казахстане, да и если надо будет, могу и советом помочь БТТ-ешникам.

С уважением, Мурат Альжанов



Очень рад познакомиться, приятно, что видавшие виды ветераны моделизма присоединяются к нам в интернет пространстве! Добро пожаловать!
  • 0

#8
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Мурат, здравствуйте! Приятно снова Вас увидеть, пусть и в несколько переносном смысле слова! Добро пожаловать к нам!!! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.11.2011, 15:53:38

  • 0

#9
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуте, моделисты (и не только) славного города Алматы! Присоединяюсь к поздравлениям по текущему празднику!


Приветствую Вас, Мурат!

Рад Вашему вниманию к форуму.
Меня зовут Медхат. Выставлялся на "Диорама.ру"
Думаю, что пора нам уже открывать собственный ресурс. Нужны только желание и энтузиазм участников

Сообщение отредактировал middle_hard: 08.11.2011, 15:58:50

  • 0

#10
asker_pv

asker_pv
  • Гость
  • 14 сообщений
Михаил, Любовь, Аскар и Мидхат!
Спасибо Вам за теплый прием в свои ряды.
Новый год планирую провести в Алматы у дочери, у Вас не было в планах встретить его не в вертуале, а в реале этаким междусобойчиком?
Насчет нового ресурса - а зачем? помоему и этот формат неплох. Может быть в силу возраста, стал консервативен, от добра добра не ищут. я с большим удовольсвием прочитал предыдущие посты, получил массу полезной для себя информации (за что особое спасибо Михаилу), в том числе о переезде магазина из Мерея. Вообще всякая информация о том что, где и почем очень полезна нам иногородним. Кстати, предлагаю обмениваться адресами магазинов-отделов и в других городах, где торгуют вещами интересными для моделистов, их ассортимент, порядок цен, отношение к покупателям, тобишь к нам. Например, уже как месяц у нас в Павлодаре открылся отдел по продаже Тамии, ассортимент небольшой (привез все из Алматы), но планирует проработать и другие источники завоза моделей.
Пока сам имею следующий личный опыт покупок в интернет магазинах: Zoomomania и Ruscale. По первому: находтся в Латвии, бывают ну очень хорошие скидки на травло, уважительно относятся к клиентам, при наличии товара на складе доставка около 3-х недель, дорого - отправка денег и доставка, удобен тем что стоимость товара в корзине рассчитывается с учетом доставки и в тенге, можно сразу определиться на сколько опустеет ваш кошелек, если на складе нет, то приходится ждать месяц-два. По второму, отношение к клиенту не очень, но есть некоторые позиции (смоляные и травленные допнаборы) которых нет в других магазинах, вот и приходится мириться.
Хотелось бы видеть (слышать?) на данном форуме и алматинских БТТ-ешников, судя по прошедшим выставкам, их должно быть много, не меньше авиаторов.
С уважением, Мурат
  • 0

#11
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Мурат, БТТ-шников у нас, действительно, много но вот что-то их удерживает от активности на этом форуме, да и на других, впрочем тоже. Есть у меня на примете. один свежий российский форум. там моделистов не так много, можно и туда перебраться. там есть очень неплохие БТТ-шники, "фигуристы"(кстати, туда зачастил Поповиченко-младший ;-), из скульпторов там появляется Дерябин ), авиаторов не так много. Поэтому можем осваииииивать и под себя :beer: . Кстати, иам тоже планируется открытие своего инет-магазина и цены намечаются очень-очень ничего!!! И люди там добрые! :D И общение мирное, наверное, потому-что москвичей пока нет :lol: !
А вообще-то, наши парни, сейчас занимаются развитием и популизацией СТЕНДОВОГО МОДЕЛИЗМА, и открытие собственного сайта - это одна из целей-задач!

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.11.2011, 17:17:56

  • 0

#12
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Видел, Аскар. Замечательный гоплит. Конечно не идеален, есть пара-тройка замечаний по нему. Но Вы и сами некоторые из них озвучили.
Не хочется углублятся в критику. Это все-таки ваша учебная работа. Если захотите, мы обсудим ее при встрече
[/quote]


Эххх :-( Медхат я бы с огромной радостью пришел бы на следующую встречу фигуристов и поближе познакомился бы с Вами, но думаю у меня не будет возможности прийти на встречу фигуристов. Вообще для меня каждая пропущенная встреча это большое переживание :-( потому что все таки нравится мне круг нашего общения, который сформировался за это время. Да и к тому же собираемся мы относительно нечасто.
  • 0

#13
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Здравствуте, моделисты (и не только) славного города Алматы! Присоединяюсь к поздравлениям по текущему празднику!
О себе: Альжанов Мурат, возраст - за 50 (в этом году исполнилось), г. Павлодар, направление хобби - БТТ СССР (Россия) М 1:35, публиковался в М-Хобби (1 раз), на ДиШе (2 раза), Ост-фронте, постоянный участник сибирских слетов (Новосибирск, Новокузнецк, Барнаул), год назад поучаствовал на выставке в Алматы (что проходила в ноябре в Доме офицеров), многие наверное вспомнят меня, а с Михаилом, так вообще один стол делили.
Перед тем как зарегистрироваться перечитал все ранние посты, атмосфера (не в пример некоторым российским форумам) благожелательная, что мне и понравилось. Вот и решил выйти из тени, не обещаю что буду активным участником, но в меру своих возможностей хотелось бы помочь развитию нашего хобби в Казахстане, да и если надо будет, могу и советом помочь БТТ-ешникам.
К сожелению обстоятельства сложились так, что в доме появился ребенок (сожеления не в ее адрес, а обстоятельствам), сейчас внучке скоро 1,5 года, воспитываем вдвоем с супругой, поэтому, кроме того что убраны очень далеко все колюще-режущие инструменты, а также мелкие детали и всякая химия, вечерами занимаюсь с внучкой. Темп строительсва моделей сразу упал, за этот год до финиша дошли лишь 3 модели. 2 из них были в сентябре на ДиШе: КВ (У-0) и Рено Русский. Кстати последняя разделила 1 место со смоляным броневичком Володи Яшина (студия Восточный фронт) на слете в Новокузнецке. сейса в работе продолжение темы первых КВ - КВ с большой башней (У-3), с вьюшкой для защиты канала ствола от посторонних предметов (пуль, осколков, комков земли) и так называемыми "авиационными" крыльями.
С уважением, Мурат Альжанов


Добро пожаловать)
  • 0

#14
asker_pv

asker_pv
  • Гость
  • 14 сообщений
MikhailS написал:
Мурат, а может выложите фотографии своих работ? всем, думаю, интересно будет!

даю ссылки на фото моих "крайних" моделей:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9959
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10000

попозже постараюсь что-нибудь еще выложить
С уважением Мурат
  • 1

#15
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

MikhailS написал:
Мурат, а может выложите фотографии своих работ? всем, думаю, интересно будет!

даю ссылки на фото моих "крайних" моделей:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9959
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10000

попозже постараюсь что-нибудь еще выложить
С уважением Мурат


Мурат я не специалист в этом направлении, но смотрится потрясно! :beer: у танка очень понравились загрязнения на гусеницах!
  • 0

#16
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

даю ссылки на фото моих "крайних" моделей:

Мурат, посмотрел. очень понравился РЕНО! Хороша машина получилась!
КВ-шка тоже красавец!

Сообщение отредактировал MikhailS: 09.11.2011, 10:34:28

  • 0

#17
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Мурат, модели окрашены кистью?
на рено ремни очень хорошо сделаны, по моему мнению)
  • 0

#18
asker_pv

asker_pv
  • Гость
  • 14 сообщений

Мурат, модели окрашены кистью?
на рено ремни очень хорошо сделаны, по моему мнению)

Ремни в данном случае - фототравление, но неплохо получаются и из крашенного тамиевского скотча: приклеил скотч на что-нибудь гладенькое (пластик, оргстекло), сначала красим кусок скотча с одной стороны, затем нарезаем по нужной ширине и длине (ножом по металлической линейке), скобочки тоненькая проволока, согнутая тонким пинцетом квадратом, прокалываем шилом дырочки с одинаковым шагом и одеваем как обычный ремень, клей не нужен так как скотч уже с клеем, после монтажа аккуратно подкрашиваем тыльную сторону.
Крашу в основном аэрографом, мелочь, естественно, кистями. В принципе видел работы покрашенные кисточкой (красят сильно разбавленной краской) и с помощью кусочков паралона. При известной аккуратности модели покрашенные этими спосабами смотрятся не плохо. Сам тоже пробовал, но аэрографом удобнее.
с уважением, Мурат
  • 0

#19
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Забавная статистика. :lol: Психологические портреты моделистов....

Отличная классификация:) Все в точку, такие они и есть:) Поделюсь ссылкой на нашем форуме коллекционеров, спасибо.

MikhailS написал:
Мурат, а может выложите фотографии своих работ? всем, думаю, интересно будет!

даю ссылки на фото моих "крайних" моделей:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9959
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10000

попозже постараюсь что-нибудь еще выложить
С уважением Мурат

Классные танки, Мурат! Особенно детализация Рено поразила, великолепная модель.
  • 0

#20
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Интересная ссылка
Необычная техника довоенной Германии и 3-го рейха
http://strangevehicles.greyfalcon.us/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.