Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мне кажется давно не хватает такой общей темы - где можно спросить как лучше приготовить любое блюдо, места - где можно спросить и поделиться разными хитростями. Потому что в частных случаях не всегда найдется нужная тема, или наоборот, в частной теме начинается дискуссия, не имеющая отношения непосредственно к самой теме.
Начинаешь же искать в интернете - рецептов вываливается море, кто ж знает, какой из них уже опробован и действительно получится. А тут у нас живая площадка, живые люди, все вкусно готовят и отвечают с охоткой. Вообщем, прошу всех сюда, будем узнавать друг у друга секреты, тонкости и хитрости приготовления разных блюд.
  • 5

#2
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вопрос назрел еще потому что потеряла свой рецепт - нужен рецепт открытого Пирога с вишней. Знаете, когда тесто с бортиками и вишня сверху, не проваленная в него. Посмотрела свои рецепты - пекла их - всё не то. А как-то находила похожий, но не сохранила к сожалению.
Вообщем, тесто чтобы не бисквитное было, типа песочного, но не жесткое, а мягкое такое.
Очень жду советов и рецептов, вишня ждет)

типа этого, когда тонкое тесто и много-много вишни)) (мммм, моя любовь..)
Изображение

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 04.04.2013, 14:32:11

  • 0

#3
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Тарт Татен с вишней
  • 1

#4
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тарт Татен с вишней

а можно рецепт? (даже названия такого не слышала))
  • 0

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

кто ж знает, какой из них уже опробован и действительно получится.

Если умеешь готовить и разбираешься в продуктах, их взаимодействии с другими продуктами, то уже по описанию понятно что из себя представляет блюдо.
  • -2

#6
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если умеешь готовить и разбираешься в продуктах, их взаимодействии с другими продуктами, то уже по описанию понятно что из себя представляет блюдо.

согласна, обычно рецепты так и утаскиваю к себе, но я например не все умею готовить, или просто ни разу не готовила. Вы против темы как я понимаю?
  • 0

#7
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вы против темы как я понимаю?

Да такая же батва будет как в интернатах с кучей вариантов. Спросите, вам начнут советовать как что то толковое так и откровенный бред.
У меня волосы дыбом иной раз встают от того какую гадость выкладывают в теме "Последнее блюдо которое я приготовил" :faceoff:
  • 0

#8
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Кулинарные книги в помощь.
  • 0

#9
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а можно рецепт? (даже названия такого не слышала))

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Тарт

Рецебд яблочного
Изображение


Тесто
  • Мука - 170 грамм
  • Масло сливочное - 70 грамм
  • Сахар - 20 грамм
  • Яйцо - 1 штука целиком
  • Соль - 1 грамм
Начинка
  • Яблоки - 450 грамм
  • Изюм вымоченный в бехеровке - 50 грамм (в оригинале коньяке)
Карамель
  • Масло сливочное - 80 грамм
  • Сахар песок - 130 грамм
Сварить карамель, вылить на подогретую форму, выложить очищенные яблоки дольками (у меня были осьмушками), равномерно распределить изюм и полить бехеровкой (в оригинале коньяком) примерно 50 миллилитров
Накрыть кулинарной бумагой (что бы не пересыхало) и отправить на 30 минут при 200° в духовку
Раскатать ранее приготовленное тесто в размер формы, накрыть яблоки подворачивая край, отправить на 20 минут при 200° в духовку
Дать остыть до комнатной температуры в форме, накрыть блюдом, перевернуть (если не отделяется то можно подогреть низ формы)

Поменяйте яблоки на вишню, при необходимости скорректируйте подготовку ягоды (вишню на маслице сливочном в сотейнике припустить, при желании добавить алкоголь вино/коньяк, залить ранее приготовленным сиропом или сварить сироп сразу с ягодой) и все.
  • 3

#10
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
@Семен Семеныч,спасибо, мне главное тесто, рецепты я и так всегда корректирую (сахар масло и мука точно).
В вишне проблем нет, я ее с крахмалом перемешаю и с сахаром и все, она даст сок который превратится в сироп, ну или уварю сироп немного после разморозки отдельно от вишни, потом их соединю и вылью на тесто.
  • 0

#11
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Вы против темы как я понимаю?

Да такая же батва будет как в интернатах с кучей вариантов. Спросите, вам начнут советовать как что то толковое так и откровенный бред.
У меня волосы дыбом иной раз встают от того какую гадость выкладывают в теме "Последнее блюдо которое я приготовил" :faceoff:

ну не знаю-не знаю, у нас в Мультиварке к примеру всегда толковые и дельные советы (только от женщин, у меня тут сегодня слет мужчин как я понимаю)))
Дорогие мужчины, я очень рада всех вас тут видеть! уважаю и ценю, даже с вашим сарказмом ;)

Кулинарные книги в помощь.


  • 0

#12
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Тарт

кстати, гугл фото выдал мне по данному тегу (Тар Татен) ну вообще не то - толстое высоченное тесто)
  • 0

#13
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

только от женщин, у меня тут сегодня слет мужчин как я понимаю)))

Это общественный форум а не лично ваш междуусобчик :-/
В верху есть Кухня 2.0. Там предлагалось выкладывать блюда с возможностью как раз обсуждать, дополнять и т.д.
  • -11

#14
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня волосы дыбом иной раз встают от того какую гадость выкладывают в теме "Последнее блюдо которое я приготовил"

кстати, потому там и выкладывают всякое, потому что там не пообсуждаешь, вопрос не задашь,и когда видишь - да, откровенные ляпы, но поправить или спросить - только в личку, а в личку писать смысла нет. В Мультиварке нас часто от темы уводит в сами рецепты, постоянные вопросы друг к другу, это еще как аргумент, и опять же - не все приготовишь в мультиварке, и не на все блюда найдешь тему.
  • 0

#15
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


только от женщин, у меня тут сегодня слет мужчин как я понимаю)))

Это общественный форум а не лично ваш междуусобчик :-/
В верху есть Кухня 2.0. Там предлагалось выкладывать блюда с возможностью как раз обсуждать, дополнять и т.д.

у меня - потому что я задала вопрос, и получаю на него ответы, темы это не касается. Если кто другой задаст вопрос - может написать как ему угодно будет.
И будьте добрее, не надо пытаться чего-то там начитать между строк).
  • 1

#16
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

кстати, потому там и выкладывают всякое, потому что там не по обсуждаешь...

И замечательно. Еще не хватало что бы кто то лез с суппоным рылом (аля мы сегодня заваривали ролтон) обсуждать рецепты тех кто действительно умеет готовить.
Вашему начинанию место в Кухне 2.0. Там как раз и был призыв выкладывать рецепты для обсуждения :dont:
  • -11

#17
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В верху есть Кухня 2.0. Там предлагалось выкладывать блюда с возможностью как раз обсуждать, дополнять и т.д.


И замечательно. Еще не хватало что бы кто то лез с суппоным рылом (аля мы сегодня заваривали ролтон) обсуждать рецепты тех кто действительно умеет готовить. Вашему начинанию место в Кухне 2.0. Там как раз и был призыв выкладывать рецепты для обсуждения



Пожалуйста, только вы не поняли видимо смысла данной темы - тут суть не в том чтобы выкладывать инициативно и потом обсуждать, тут - спрашивать! и делится рецептами, или кто как лучше готовит данное блюдо. Давайте сравнивать сравнимое, господа!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 04.04.2013, 15:58:05

  • 1

#18
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Хорошо давайте обсудим.

Жареный верблюд:

Изображение

В процессе приготовления верблюд фаршируется бараниной, которая фаршируется курятиной, которая фаршируется рыбой, которая фаршируется яйцами. Пустоты заполняются рисом, орехами и другими начинками.

У меня к вам вопрос? Каким орехами лично вы предпочитаете начинять и из какого региона? Так же интересует как вы выбираете верблюда для данного блюда?
Заранее спасибо за дельные советы!

Сообщение отредактировал ART_D: 04.04.2013, 16:16:43

  • -25

#19
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

(и я не пойму... вы на общественных началах модерируете? уже бесконечно указываете что и как кому тут делать?)


"Фрекен Бок совсем взбесилась.
- Ничего не понимаю! - вопила она. - Решительно ничего.
- Да это я уже давно заметил, - сказал Малыш. - Но стоит ли огорчаться, не всем же быть понятливыми." ©

У Вас сильно развито ЧСН, раз Вы все на свой счет принимаете. Мой пост про книги был ответом на сообщение АРТ_Д по поводу "воды" в интернете, но никак не направленным сарказмом в Вашу сторону. "...будьте добрее, не надо пытаться чего-то там начитать между строк)." ©
  • 1

#20
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я не понял ветка работает или пока только обсуждения о необходимости данной темы.
А то у меня конкретный вопрос.
При изготовлении домашнего майонеза, продукт получатся серого цвета. Вкусно, но не очень эстетично.
Посоветуйте чего-нибудь.
  • 1



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.