Перейти к содержимому

Фотография

Военкомати прочие радости жизни

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Мыка

Мыка
  • Гость
  • 7 сообщений
Здрассьте!
Кто поможет советом?
Ситуация такая: несколько лет назад я уехал в Россию учиться. Здесь я снялся с учета, т.к. в планах было менять гражданство. То есть приписное у меня, в нем печать "снят с учета". Окончив учебу и не поменяв гражданство (планы изменились), я вернулся домой, прожил тут некоторое время, но на учет так и не вставал. Если я сейчас пойду вставать на учет, меня тут же забрать не смогут (насколько я понимаю), т.к. призыв кончился. Но смогут ли они выписать штраф, на какую сумму и проч.? И с чем будет связан штраф - только с тем, что я некоторое время живу тут, не вставая на учет, или вообще за то, что я снялся и не появлялся больше, еще будучи студентом?
И еще: что у нас с контрактной основой? Будут или не будут вводить? Когда?

Сообщение отредактировал Мыка: 07.06.2005, 12:13:09

• 0

Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Могу сказать только насчёт контрактников!
У меня друг сейчас лейтёхой служит - рассказывал - сейчас и в ближайщее будущее в контрактники будут брать только уже отслуживших - то есть, те кто "отдал Родине долг" смогут ещё послужить и заработать при этом денег!
(В основном, сержантский состав)
О том, чтобы на контрактной основе служили люди, скажем, после универа или школы - пока и речи не идёт! - Для таких, пока, как в известной песне - 'здравствуй, юность в сапогах' в обязательном порядке, в классическом варианте!
  • 0

цапля

цапля
  • Постоялец
  • 339 сообщений
По военкоматовским правилам ты должен был встать на учет в военкомат по месту прибытия в течение 3-х суток после того как снялся с предыдущего учета. Штраф будет, но иногда в военкомате его забывают выписывать, как было у меня.
  • 0

Мыка

Мыка
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну ты, наверно, просто не на третий день пришел, а на 4-ый или 5-ый :) Поэтому забыли... А если не один месяц? Какая сумма штрафа? Как она зависит от проведенного "вне учета" времени. И как они вообще узнают, когда я приехал??
С временем, проведенным в Росси, вроде понятно - есть диплом, доказывающий, что до такого-то числа (до защиты диплома) уж я точно был в Росси, тут никакого штрафа не может быть...

Да, еще уточнение - призыв вроде еще не прошел, он до июля? В принципе, это не мешает, есть документ от госучреждения, куда собираюсь на работу, с отмазкой от армии. Волнует именно штраф. Только вот имеют ли они право тут же загрести, если я приду вставать на учет во время призывного сезона? А то ведь, поди, не дадут даже за справкой съездить, обреют тут же :D

2Hudson:
точная инфа? Может все-таки введут реальную контрактную основу? Вообще иногда в новостях проскакивает эта тема, я не думаю, что с ней бы так носились, если б это касалось уже отслуживших, а не призывников.

Сообщение отредактировал Мыка: 07.06.2005, 18:19:51

• 0

wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений
вот ситуация:
Человек закончил военную кафедру (специальность ПВО). По ходу обучения в кафедре устроился на работу и по сей день работает. Компания, в которой он работает отравляла его на разные квалификационные курсы, потратив на это дело крупную сумму. Соответственно, человек должен теперь отработать определенный срок. А что будет делать при этим военкомат?

Что будет дальше?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.