Перейти к содержимому

Фотография

Где можно качественно подготовиться к ТОЕФЛ в Ате?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
Оч. скоро (в сентябре) предстоит сдача ТОЕФЛ, нужен высокий балл, от 250 и выше. мой уровень интермедиейт. не подскажите где можно подготовиться к нему на высоком уровне. пробовал пару раз на Абая/Дзержинского и Абая Байсеитова. потерял и деньги и время. эффект минимальный. может кто имеет опыт удачный? подскажите плиз!!!!!!!!
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Почему бы вам просто не накупить как можно больше учебников по тоэфлу и начать их штудировать самостоятельно? Поищите книжки в Интерпресс на Курмангазы между Фурманова и Тулебаева. Обязательно найдите материалы для тренировки listening comprehension - кассеты, диски и т д. Также можете купить English Grammar in Use (R. Murphy). Хотя эта книга не для подготовки к тоефлу, она поможет развить грамматику.

Сообщение отредактировал Котик: 04.06.2005, 16:07:52

  • 0

#3
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ситуация в точности похожа на мою и поэтому присоединяюсь к вопросу. Пока могу поделиться своим опытом. Сначала смотрел в сторону языкового центра фонда Сороса, но они уже закрылись и не ведут образовательную деятельность. Еще есть курсы в КИМЭП-е. Многие говорят, что хорошие, но есть и недовольные. Недовольны в основном тем, что несмотря на достаточно высокую стоимость обучения, в группах занимается много народу, что существенно снижает эффективность занятий. Также вследствие вечерних часов обучения и сильной загруженности, преподаватели часто срываются. В смысле, что с нервами не у всех там все в порядке. Всем остальным курсам я не доверял просто из-за уровня преподавания. Недавно набрел в сети на сайт одной языковой школы, которая имеет всемирную образовательную сеть в языковой сфере. И на этом сайте обнаружил, что у них открылось представительство в Алматы. Заинтересовался, задал через форму обратной связи дополнительные вопросы. Потом позвонил и выяснил все по телефону. Они утверждают, что могут подготовить к экзаменам. Глава этого центра - носитель языка и профессионал в сфере преподавания английского. Кроме него занятия ведут еще 7 или 8 местных преподавателей. Одна вещь меня насторожила: они еще пока не успели никого подготовить к TOEFL. То есть пока еще они этим не занимались, но собираются. Пока у них занимаются пара человек по программе подготовки к IELTS. Говорят, что уже в группу подготовки к TOEFL набрали 7 человек и ждут еще одного. Теперь по стоимости. Сначала тебе предлагается пройти тест на определение текущего уровня знания языка. Он беслпатен. Я вчера прошел. Если у тебя интермидиейт или upper интермидиейт, то можно преступать к подготовке к экзамену. Длительность такого курса 96 академ. часов.
Каждый час обучения в группе стоит 600 тенге. То есть общая стоимость составит около 60000 тенге. При занятиях 3 раза в неделю по 2 академ. часа за раз, на подготовку уйдет 3 месяца. Можно заниматься 3 раза в неделю по 3 академ. часа. Тогда время сократится до 2 месяцев. Вот в общем и вся информация, которой пока я располагаю. Должен заметить, что внутри офис у них сделан весьма симпотично. Свежий ремонт, везде выдержан стиль школы (желто-белые тона). Ну и сайт еще вот алматинского представительства http://www.englishfi.../almaty/almaty/
В общем, мое резюме такое:
Школа внушает доверие, но смущает то, что они еще ни разу не готовили к TOEFL здесь. Утверждается, что сам начальник центра имеет огромный опыт по подготовке к TOEFL. Просто занимался он этим не здесь, а во многих других странах мира. Так что я пока принял решение готовиться самостоятельно. Методичек и разных пособий для этого дела просто завались. Попробую...

Сообщение отредактировал TuMoXa: 04.06.2005, 16:22:05

  • 0

#4
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
искренне спасибо за советы!!!!!!!!!!!!
думаю что я схожу в этот центр на разведку. хотя конечно немного дороговато, но мне нужно качество. потому что если я не сдам как следует то могу пролететь. тем более мне еще нужно сдавать ГМАТ, а там тоже свои сложности.
насчет самостоятельно готовиться, пробовал. но что то не слишком получается. я уже проштудировал Марфи, потом самостоятельно готовился месяц к тоефлу, и прошел пробный тест, набрал 510 в бумажном варианте. меня очень непритяно удивило что в реале тест сдавать сложнее. и даже ридинг я сдал плохо, хотя эту часть я знаю более лучше чем остальные.
так что пришел к выводу, что нужны курсы, причем хорошие,
во первых курсы здорово дисциплинируют, если грамотные спецы, то они учат системно, и дают то что не прочитаешь ни в одном учебнике.
а во вторых, я заметил что так язык легче дается, по крайней мере для меня.
  • 0

#5
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
кто знает про курсы ТОЕФЛ в "TransLingvo" на Муратбаева/Толе би.
мне сказали что со мной индивидуально будет заниматься хороший спец, в месяц 17 тысяч (что недорого). кто то занимался?
  • 0

#6
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
так парни давайте в interpres school курмангазы фурманого давай те в августе начнем все вместе , там всего 25 академических часов , и начать можно после апинтермидеат!
  • 0

#7
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ULYMUNAT, Вы думаете, что 25 часов будет достаточно для подготовки? А стоимость какова?
  • 0

#8
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
to ULYMUNAT: кто преподает? а девочкам можно с вами? )
  • 0

#9
О-ля-ля

О-ля-ля
  • Гость
  • 44 сообщений
Могу подсказать, только заниматься придется самостоятельно. Образоватльный Консультационный центр - там много литературы по ТОЕФЛ, с сентября будут проводиться пробные тестирования, все абсолютно бесплатно. :laugh:
Адрес: Абылай-хана, 65/13, тел.: 597620, 597622
Не стоит благодарности!! :lol:
Доброжелатель по имени С.
  • 0

#10
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
спасибо доброжелатель!!!!!!! :laugh:
  • 0

#11
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
да девочкам можно , и на второй вопрос , на подготовке к тойфлу ,, вы там нового ничего учить не будите , вы просто будете все бвстро повторять ! , так что 25 часов вполне достаточно!!
  • 0

#12
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Насколько помню у Сороса (Толебаева/выше Шевченко) можно было бесплатно готовится.

http://www.soros.kz/
  • 0

#13
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
проста завались и сдай... как я... хех... грамматика там нафих не нужна, только листенинг... хех... :laugh:
  • 0

#14
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну и сайт еще вот алматинского представительства http://www.englishfi.../almaty/almaty/

у меня коллега как раз там занимается. жаловался, что жучат его там не по децки. завтра расспрошу поподробнее.
  • 0

#15
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
а вообще кто нить сдавал здесь ТОЕФЛ выше 250? я на сайте Гарварда увидел что если у вас ниже 265 вы можете типа отдыхать. реально ли сдать на такой балл готовясь здесь или для этого все таки надо ехать на курсы в англоязычную страну?
  • 0

#16
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Я сдал на 253, без какой-либо специалтной подготовки, но на момент проживая в англоязычной стране более 5 месяцев, не знаю насколько это сложно не живя.
у меня знакомая в Ате без какой-либо подготовки сдала на 230. Но про 265 я не уверен, во многих проходной 240, я не уверен про гарвард, но в UCLA зачисляют с 245 и выше, кажись... :)
  • 0

#17
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а вообще кто нить сдавал здесь ТОЕФЛ выше 250? я на сайте Гарварда увидел что если у вас ниже 265 вы можете типа отдыхать. реально ли сдать на такой балл готовясь здесь или для этого все таки надо ехать на курсы в англоязычную страну?


у меня 267....на курсы никакие не ходил...ездил в штаты на 1 месяц..не думаю что и это повлияло. Просто в школе постоянно увлекался англ языком...закончил КТЛ
  • 0

#18
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а я слышал что можно самому учиться, без всяких посредников
и дешевле и быстро

разве что минусы:
- скучно
- не видишь насколько ты успеваешь (бывает что тупее или умнее тебя) :rotate:
- не видешь своих собственных ошибок

плюсы в группах:
- сравниваешь себя с другими
- указывают и анализируют твои ошибки
- интересно и общение

минусы:
- долго топчитесь на месте
- нету индивидуального подхода
- деньги идут на ветер

;)
  • 0

#19
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
the best school of english is Oxford that is situated in avenue Abay corner Baytyrsynuly!
tell 923406
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.