Перейти к содержимому

Фотография

KIA Cee'd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#21
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Новая Cerato, классная машина. По моему мнению, она более универсальна, так как имеет больший багажник. Мы долго думали покупать Cerato или Cee'd, в итоге, последнее слово было за женой, которой больше понравился Cee'd. Если не ошибаюсь, то Cee'd начали продавать на три месяца позже чем Cerato, поэтому их и меньше продано, да и народ у нас больше любит седаны. 



#22
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Единственная проблема, с которой мы столкнулись при покупке, так это полное отсутствие аксессуаров.Коврики в салон и защиту пришлось заказывать в Санкт-Петербурге. 



#23
era_32

era_32
  • Читатель
  • 141 сообщений

Единственная проблема, с которой мы столкнулись при покупке, так это полное отсутствие аксессуаров.Коврики в салон и защиту пришлось заказывать в Санкт-Петербурге. 

а что за фирма?



#24
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
боюсь с зч на сид будет сложновато, только оригинал по завышенным ценам, да еще и ждать придется... пока что самый большой минус для меня. искал в америке и Китае, ни зч ни аксессуаров, бида прям=(
конечно, пока машина на гарантии, то выбора не будет, придется ставить бипековские, а вот что потом - хз. машину такой стоимости не выгодно продавать через год-два. ну и про аксессуары, уже говорили, что придется искать зарубежом. продавался б он в америке, можно б привести самому в разы дешевле, чем здесь=(
  • 0

#25
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений

У Сида есть успех в РФ. Уже в данный момент большой выбор ковриков (как в салон так и в багажник), защит двигателя, щеток и в том числе различных оригинальных запчастей есть на экзисте. На ту же Cerato этого там нет, но это и понятно у них Ceed продается уже больше года а Cerato недавно.

По запчастям - оригинальные запчасти стоят вполне адекватные деньги. (Можно поискать например в инете на форумах сидоводов, кто менял пластик в салоне, кто ставил омыватели фар, итд - все это брали оригинальное с экзиста).

По моему мнению, она более универсальна, так как имеет больший багажник.
 

У Cerato еще и сзади места больше, хотя по длине Cerato длинее всего на 2см.

Зато у Сида есть и панорамная крыша, адаптивный полноценный ксенон(У Cerato не адаптивный и с мощностью в 20W), электро-отопитель салона, голосовое управление, Подвеска на Сиде мягче + задняя независимая, приборы однозначно наряднее, но у Сида нет кожы.

Кстати вопрос как к владельцу белые полосочки на сидушках быстро темнеют? Просто смотрел сколько в салоне на всех машинах были уже чуть чуть темные...

Ну и да у нас однозначно любят больше седаны) 


  • 0

#26
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

У Сида есть успех в РФ. Уже в данный момент большой выбор ковриков (как в салон так и в багажник), защит двигателя, щеток и в том числе различных оригинальных запчастей есть на экзисте. На ту же Cerato этого там нет, но это и понятно у них Ceed продается уже больше года а Cerato недавно.

По запчастям - оригинальные запчасти стоят вполне адекватные деньги. (Можно поискать например в инете на форумах сидоводов, кто менял пластик в салоне, кто ставил омыватели фар, итд - все это брали оригинальное с экзиста).

 

 

По моему мнению, она более универсальна, так как имеет больший багажник.
 

У Cerato еще и сзади места больше, хотя по длине Cerato длинее всего на 2см.

Зато у Сида есть и панорамная крыша, адаптивный полноценный ксенон(У Cerato не адаптивный и с мощностью в 20W), электро-отопитель салона, голосовое управление, Подвеска на Сиде мягче + задняя независимая, приборы однозначно наряднее, но у Сида нет кожы.

Кстати вопрос как к владельцу белые полосочки на сидушках быстро темнеют? Просто смотрел сколько в салоне на всех машинах были уже чуть чуть темные...

Ну и да у нас однозначно любят больше седаны) 

Да, серые полосочки на сидениях, немного загрязняются, но легко удаляются с помощью влажной тряпки. 

При покупке, мы сразу решили, что ближайшие пять лет (пока действует гарантия), менять машину не будем, а дальше видно будет. 

В отношении запчастей, сейчас очень много возможностей их заказа через интернет-магазины, в любом случае, стоимость запасных частей не намного выше, чем на Toyota. 

В общем, пока ездим и наслаждаемся :)



#27
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений
В общем, пока ездим и наслаждаемся

 

Ну все, выбор сделан! Заказал себе CEED! Согласно договора поставят 15 сентября. У меня вопрос у вас же комплектация Премиум 2013 г.в? Вы не могли бы дать мне ваш VIN или хотя бы 10 символ? Просто согласно моему ВИНу который мне дали в бипеке моя машина 2014 модельного года, интересно есть ли какие нить отличия...В прайсе бипековском с описанием стоит 2013 модельный год...

Тут есть доступ к БД KIA и можно полностью посмотреть все опции на машине

http://carinfo.kiev....n/kia/vin_check


Сообщение отредактировал AMCPRO: 09.08.2013, 17:03:51

  • 0

#28
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

 

В общем, пока ездим и наслаждаемся

 

Ну все, выбор сделан! Заказал себе CEED! Согласно договора поставят 15 сентября. У меня вопрос у вас же комплектация Премиум 2013 г.в? Вы не могли бы дать мне ваш VIN или хотя бы 10 символ? Просто согласно моему ВИНу который мне дали в бипеке моя машина 2014 модельного года, интересно есть ли какие нить отличия...В прайсе бипековском с описанием стоит 2013 модельный год...

Тут есть доступ к БД KIA и можно полностью посмотреть все опции на машине

http://carinfo.kiev....n/kia/vin_check

Поздравляю! Все машины выпущенные после 6 месяца текущего года, считаются выпущенными следующим модельным годом. я пробивал нашу машину, VIN показывает, что машина произведена в Словении, а не в Казахстане. На бирке также было написано Made in Slovenia. У нас комплектация - Premium.



#29
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

набор опций комплектации Premium (2013 b 2014 модельный год), одинаковый.



#30
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Кстати, коврики и защиту на KIA Cee'd заказывали вот у этих ребят: http://kolesa.kz/a/show/8997780, получилось гораздо дешевле, чем в салоне. 



#31
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений

произведена в Словении, а не в Казахстане
 

Да все верно машины полностью собирают в Словении, потом снимают мотор отправляют в РК и тут снова собирают...SKD сборка, что бы избежать больших таможенных пошлин...

Хотя насколько я понял цикл сборки у Cerato более больший в РК и Вин код у них уже Казахстанский.

На тему защиты спасибо, я с ними свяжусь и узнаю что почем. Я просто планировал заказать с exist.ru, Но сравню цены)


  • 0

#32
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кстати, коврики и защиту на KIA Cee'd заказывали вот у этих ребят: http://kolesa.kz/a/show/8997780, получилось гораздо дешевле, чем в салоне. 

а можете что нить по тюнингу на церато помочь заказать?

хочу по полной наворотить авто)

но негде спросить...


  • 0

#33
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

 

Кстати, коврики и защиту на KIA Cee'd заказывали вот у этих ребят: http://kolesa.kz/a/show/8997780, получилось гораздо дешевле, чем в салоне. 

а можете что нить по тюнингу на церато помочь заказать?

хочу по полной наворотить авто)

но негде с

сорри, но по тюнингу не смогу помочь. пока не планировали дорабатывать авто, на наш вкус, KIA Ceed и так очень красиво выглядит. 



#34
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
 

Кстати, коврики и защиту на KIA Cee'd заказывали вот у этих ребят: http://kolesa.kz/a/show/8997780, получилось гораздо дешевле, чем в салоне. 

 
во сколько обошлись коврики?
  • 0

#35
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

 

Кстати, коврики и защиту на KIA Cee'd заказывали вот у этих ребят: http://kolesa.kz/a/show/8997780, получилось гораздо дешевле, чем в салоне. 

 
во сколько обошлись коврики?

 

7500 т.г. - комплект ковриков, 5000 тг. - корыто в багажник и 10000 тг. - металлическая защита картера и коробки.



#36
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю era_32 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#37
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вот еще одним CEED стало больше :hi:

 

белый 1.6 АКПП в комплектации Comfort.


  • 0

#38
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

с приобретением, классная машина!

какие ощущения в сравнении с Accent? :)


  • 0

#39
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

Вот еще одним CEED стало больше :hi:

 

белый 1.6 АКПП в комплектации Comfort.

Поздравляю!!! Согласно последнему отчету от автодилеров у нас уже продано 312 KIA Cee'd! Интересно, сколько машин катается по Алматы? 



#40
Legalize_50

Legalize_50
  • Читатель
  • 78 сообщений

с приобретением, классная машина!

какие ощущения в сравнении с Accent? :)

Accent и Cee'd совершенно разные машины. Сeed, немного больше, однозначно комфортнее и премиальнее. Его одноклассник по концерну Hyundai i30.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.