Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи билеты.Все вопросы связанные с получением и необходимостью билетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21
john051190

john051190
  • Гость
  • 14 сообщений
Что слышно про выдачу охот. билетов. Кто нибудь владеет информацией?
  • 0

#22
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Что слышно про выдачу охот. билетов. Кто нибудь владеет информацией?

Как я и писал о сроках в прошлый раз-без изменений,а касательно покупки оружия ,то покупку с целью охраны дома и пр. ни кто не отменял .
  • 0

#23
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
как же быть с охотой, нет билета нет охоты.
а я вот пошлину оплатил, а марки нет. похохе и путевку не выпишут, теперь.

Сообщение отредактировал crazy_h: 05.05.2013, 06:25:14

  • 0

#24
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений

а я вот пошлину оплатил, а марки нет. похохе и путевку не выпишут, теперь.

берите с собой квитанцию об оплате за 13 год и они должны Вам выписать, чуть выше сообщение №3 я выкладывал скан с минсельхоза
  • 1

#25
nur.kz

nur.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
про охот билет что то слышно друзья?
  • 0

#26
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Пока тишина, никто не выдаёт. кто знает на какой стади рассмотрение "вопроса"?
  • 0

#27
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сегодня был в Адале, пришлось по необходимости продлять удостоверение охотника и членский билет, ещё и с задолженностью с 2012, оплатил 7000 тг. приклеили наклейки и поставили штампики. По запарке совсем забыл узнать что с выдачей новых, но с продлением уже существующих вообще проблем нет.
  • 0

#28
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ещё и с задолженностью с 2012, оплатил 7000 тг.

что за задолженности, вы у них в долг брали ? марки, путевки в 2012 году ?
Например: Если меня в казахстане год не было, я что должен платить налог за охоту на которую я не ходил? или взносы в общество я задолжал?
Развод это все.
  • 0

#29
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сегодня был в Адале, пришлось по необходимости продлять удостоверение охотника и членский билет, ещё и с задолженностью с 2012, оплатил 7000 тг. приклеили наклейки и поставили штампики. По запарке совсем забыл узнать что с выдачей новых, но с продлением уже существующих вообще проблем нет.

Телефон Адала не подскажите и адресок? туда мож позвоню спрошу - узнаю
  • 0

#30
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Сегодня был в Адале, пришлось по необходимости продлять удостоверение охотника и членский билет, ещё и с задолженностью с 2012, оплатил 7000 тг. приклеили наклейки и поставили штампики. По запарке совсем забыл узнать что с выдачей новых, но с продлением уже существующих вообще проблем нет.

Телефон Адала не подскажите и адресок? туда мож позвоню спрошу - узнаю

050091, г. Алматы, ул Амангельды, 4
тел.:2335116
они находятся в здании магазина АННА, только сейчас переехали и вход теперь сзади здания 2-ой этаж 11 квартира, и удачи в получении.
  • 0

#31
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений


ещё и с задолженностью с 2012, оплатил 7000 тг.

что за задолженности, вы у них в долг брали ? марки, путевки в 2012 году ?
Например: Если меня в казахстане год не было, я что должен платить налог за охоту на которую я не ходил? или взносы в общество я задолжал?
Развод это все.

согласен что развод, только без этих марочек разрешение на нарезной не дадут наверное
  • 0

#32
КОРЖЖЖ

КОРЖЖЖ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да вы правы это марка может стать поводом для отказа в выдачи разрешения на нарез.
Если идти к цели надо все предусмотреть. ;)
  • 0

#33
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
У меня к сожалению не получилось сразу всё предусмотреть, и больше всего меня удивил последний маразм который придумали (я в соседней теме написал перечень документов - актуальных на сегодняшний день, и там уперся в 4ый пункт - а иммено: )раньше достаточно было получить справки с нарко-психо-окулиста, так теперь же надо ещё и в 12ой гор больнице получать справку - которая стоит 2000 тг., и приложить к ней нарко-психо ииииииии ФЛЮРОГРАФИЮ, иначе не дадут - каким вообще хером флюра относится к разрешению на оружие (или туберкулёзники будут отхаркивать в ствол, а потом из него стрелять), вообщем убил меня этот маразм, сорри что немного не в той теме отписался - просто накипело :mad:
  • 1

#34
peta

peta
  • Частый гость
  • 59 сообщений

только без этих марочек разрешение на нарезной не дадут наверное

я как писал выше отсканировал квитанции об оплате письмо с минсельхоза и копию охот билета застеплерил и сдал, а они приняли
пысы разрешение получил
  • 0

#35
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений

только без этих марочек разрешение на нарезной не дадут наверное

я как писал выше отсканировал квитанции об оплате письмо с минсельхоза и копию охот билета застеплерил и сдал, а они приняли
пысы разрешение получил

на данный момент проблем с этим не возникло - потому как марки клеют и штампы ставят, то бишь копия охотбилета (как и сам охотбилет) в идеале
  • 0

#36
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Новые билеты не выдают. говорят вопрос решается в Астане. В июне в конце ожидается (не известно конечно наверняка)
  • 0

#37
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня к сожалению не получилось сразу всё предусмотреть, и больше всего меня удивил последний маразм который придумали (я в соседней теме написал перечень документов - актуальных на сегодняшний день, и там уперся в 4ый пункт - а иммено: )раньше достаточно было получить справки с нарко-психо-окулиста, так теперь же надо ещё и в 12ой гор больнице получать справку - которая стоит 2000 тг., и приложить к ней нарко-психо ииииииии ФЛЮРОГРАФИЮ, иначе не дадут - каким вообще хером флюра относится к разрешению на оружие (или туберкулёзники будут отхаркивать в ствол, а потом из него стрелять), вообщем убил меня этот маразм, сорри что немного не в той теме отписался - просто накипело :mad:


Мед. центр Авиценна на Маречека 26, через дорогу от ТЦ Армада, выдают справки той же формы что и 12 гб - 108. Стоимость медкомиссии - 550 тенге! Специалистов проходил на медкомиссии всерьез - реально все осматривали и проверяли. Не пускают без Военного билета и справок с дурки-нарко. Эти справки о прохождении медкомиссии легитимны, У меня без разговоров приняли и в ГУВД и в районном ДВД. Про флюро вообще разговора не было. Так что...

Сообщение отредактировал Orrin: 24.05.2013, 16:44:44

  • 0

#38
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Надо закрепить Ваше сообщение в шапке, поможет многим оформляющим...
  • 0

#39
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Новости из Талдыкорганского межрайонного общества охотников. Звонил им сегодня. Честно признались, что бланков у них еще нет, но вроде как должны появиться со дня на день. Вобщем, как и всегда. Еще сказали что уже началось обучение на получение, и даже на 1 июня назначен экзамен. (Для справки - некоторые, кто сам из Талдыкоргана, действительно ходят, учатся и сдают экзамен, но большинству, кто приплатил пару тысяч местному егерю, при подаче документов на билет, этого делать не нужно, так напишут что учился и сдавал). Но только назначения даты экзамена по-моему ничего еще не решает. Просто они свои отговорки и вранье начали украшать новыми подробностями, чтобы люди верили, мол да, уже экзамен скоро, теперь то точно получим. Короче бардак полнейший.
  • 0

#40
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не пускают без Военного билета

Да!!!??? Странно, а у меня не просили военный билет, даже разговора о нем не было. Или эти самые охотничьи курсы, из моего предыдущего поста, являются заменой охотбилета в данно случае, вроде как навыки обращения с оружием получены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.