Перейти к содержимому

Фотография

ХОДОРУ ДАЛИ ДЕВЯТКУа че не обсуждаем?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хорошо что Вы хоть иногда слушаете сторонников либерализма...

Вы уж простите, но информации в защиту Ходора в ваших постах -- ноль. Общие фразы, митинговые, достойные, с минимальными изменениями, любой аналогичной ситуации с любым же человеком в качестве подсудимого.

Что вы можете сказать по сути вопроса, хотя бы на бытовом уровне юриспруденции?
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[QUOTE=kzBEKru,02.06.2005, 01:09
Я не знаю какие плюсы Казахстану дала бы потеря суверенитета Россией (а цена вопроса была почти такая по катастрофичности будущих последствий), но почему то кажется, что минусов могло быть больше. Впрочем это уже частности, но право русских биться за свой суверенитет я не могу отрицать.[/QUOTE]
ну вообщем скажем так что идет борьба Кремля за то чтобы и дальше все ресурсы стекались в Москву.
а вот уберут больную голову и Сибирь поднимится вместе с Уралом.
  • 0

стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мне кажется, Ходорковский не весь срок будет сидеть в тюрьме. Но то, что он выйдет от туда с ореолом мученника это точно!!! И скорее всего он будет злым и конечно же займется политикой (он же не Мухтар Аблязов)
  • 0

стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='Argenta and Scarta' date='02.06.2005, 10:03'][QUOTE=kzBEKru,02.06.2005, 01:09
Я не знаю какие плюсы Казахстану дала бы потеря суверенитета Россией (а цена вопроса была почти такая по катастрофичности будущих последствий), но почему то кажется, что минусов могло быть больше. Впрочем это уже частности, но право русских биться за свой суверенитет я не могу отрицать.[/QUOTE]
ну вообщем скажем так что идет борьба Кремля за то чтобы и дальше все ресурсы стекались в Москву.
а вот уберут больную голову и Сибирь поднимится вместе с Уралом.[/QUOTE]

Но думаю, в наших интересах, чтоб у соседей (тем более стратегических)было все спокойно.
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вы уж простите, но информации в защиту Ходора в ваших постах -- ноль. Общие фразы, митинговые, достойные, с минимальными изменениями, любой аналогичной ситуации с любым же человеком в качестве подсудимого.

Защитой Ходора занимаются его адвокаты. Я его личного дела не читала. Если я стану говорить здесь то, что говорят адвокаты, кстати ссылаясь на факты, меня опять начнут обвинять в пересказывании. Сходите почитайте в инете.

Можно, конечно, ответить что те, кто на него здесь нападает, тоже исходят из того что слышали, от стороны обвинения и большей части СМИ. Но это ненужная полемика.

Меня просто возмущает весь этот показательный процесс. Глупо верить в независимость суда. Исход дела был в принципе ясен с начала, но честно сказать, я не думала что приговор будет таким жестоким.

Я Ходорковского конечно лично не знаю ( :D ), но читала его интервью до начала травли, отсюда и впечатление о нем как об человеке умном и талантливом. О его компании много писали в уважаемых зарубежных изданиях, которые в принципе далеки от влияния пропаганды Путина и потому вызывают у меня больше доверия.

ЮКОС поддерживал в России очень много гражданских и социальных инициатив. В частности, в сфере образования, к которой я соприкасаюсь по работе, поддерживались грантовые программы по обучению учителей новым методикам преподавания, стипендии для студентов. Конечно, Ходорковский также поддерживал демократические движения в России. За что, в общем, и загремел. :eek:
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

ходорковский пошел на принцип - и за это его посадили, а вовсе не за воровство. в россии как и у нас арестовывают только неправильных воров. если за путина - воруй дальше, если против - тогда сидеть тебе -не пересидеть. а если покаялся  бы он и было бы как с аблязовым - вчера еще осужденный коррупционер а нынче председатель банка. подобная политика в конечеом счете и приведет россию к развалу, потери суверинитета и прочим бедам

Если бы ВВП всех олигархов мочил - оно бы было понятно.
Вот типа красные пришли.
А так, одних чмурит, с другими мило беседует.
Например, с тем же Абрамовичем. Думаю, на него, при желании,
можно было бы(но ясный перец не нужно, т.к. действительно тогда всех
деловых людей прийдется посадить) нарыть не меньше, чем на Ходорковского.
Фальшь во всем.
Вообщем тот еще фрукт этот ВВП.
С одной стороны этакий патриот, с другой - разваливает все, что можно.
Например, готов сдать РВСН. Не иначе наймит перевербованный.
И с этим сщасьем мы скоро будем брататься, строить новый ССР.

Эти укрепления вертикали власти, отмена выборности губернаторов тоже плохо кончатся.

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.06.2005, 11:59:50

• 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Меня просто возмущает весь этот показательный процесс.  Глупо верить в независимость суда.  Исход дела был в принципе ясен с начала, но честно сказать, я не думала что приговор будет таким жестоким. 

Я Ходорковского конечно лично не знаю ( :) ), но читала его интервью до начала травли, отсюда и впечатление о нем как об человеке умном и талантливом.  О его компании много писали в уважаемых зарубежных изданиях, которые в принципе далеки от влияния пропаганды Путина и потому вызывают у меня больше доверия.

ЮКОС поддерживал в России очень много гражданских и социальных инициатив.  В частности, в сфере образования, к которой я соприкасаюсь по работе, поддерживались грантовые программы по обучению учителей новым методикам преподавания, стипендии для студентов.  Конечно, Ходорковский также поддерживал демократические движения в России.  За что, в общем, и загремел.  :eek:

Я понимаю, что витьеватость вашего изложения (вокруг да около), характеристика Ходора как умного и талантливого (по интервью!) человека, грантовость и меценатство ЮКОСа и прочая, имеют большой вес в составлении, скажем, производственной характеристики.

Вы мне прямо скажите, вызывают ли у вас сомнения доказанные судом факты финансового мошейничества означенной персоны, и если, таки, такие сомнения есть, то какие именно?

Или вор, облаченный в сутану дем.движения заслуживает поощрения, но не кары?

:D
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

Меня просто возмущает весь этот показательный процесс.  Глупо верить в независимость суда.  Исход дела был в принципе ясен с начала, но честно сказать, я не думала что приговор будет таким жестоким. 

Я Ходорковского конечно лично не знаю ( :) ), но читала его интервью до начала травли, отсюда и впечатление о нем как об человеке умном и талантливом.  О его компании много писали в уважаемых зарубежных изданиях, которые в принципе далеки от влияния пропаганды Путина и потому вызывают у меня больше доверия.

ЮКОС поддерживал в России очень много гражданских и социальных инициатив.  В частности, в сфере образования, к которой я соприкасаюсь по работе, поддерживались грантовые программы по обучению учителей новым методикам преподавания, стипендии для студентов.  Конечно, Ходорковский также поддерживал демократические движения в России.  За что, в общем, и загремел.  :laugh:

Я понимаю, что витьеватость вашего изложения (вокруг да около), характеристика Ходора как умного и талантливого (по интервью!) человека, грантовость и меценатство ЮКОСа и прочая, имеют большой вес в составлении, скажем, производственной характеристики.

Вы мне прямо скажите, вызывают ли у вас сомнения доказанные судом факты финансового мошейничества означенной персоны, и если, таки, такие сомнения есть, то какие именно?

Или вор, облаченный в сутану дем.движения заслуживает поощрения, но не кары?

:lol:

Janik, но ведь тогда надо было и Абрамовича чмурить?
Ну не правильно как-то выходит.
Тех долбят, а этого в кремле принимают.
Губернатор, млин чукотки, лондонский. :lol:
Березовский, Гусинский, Ходор, - надо было уж всех ворюг колбасить.
ВорЫ должны сидеть в тюрьме!
И таких примеров много.
Не думаю, что там этот разваленый бизнес пойдет на пользу россиянам.
В конце концов передадут его своему гэбэшному клану, да и завалят ручонками
кривыми.

А у нас так вообще всех сажать надо. И во что это выльется?
Я читал поманы Теодора Драйзера. Там очень прекрасно все описано.
Начальное накопление капитала неизбежно приводит к таким издержкам.
Причем там описаны события начала прошлого века.
Зачмуреные рабочие, работающие больше 8 часов в день(наши шахтеры получают гроши), разворованные муниципальные ресурсы(строительство, дороги,...).

Это не значит, что вор не должен сидеть, но и не значит, что надо страну на уши ставить.
имхо мое такое. И по любому ВВП должен быть последовательным.
Начал всех мочить - пусть мочит до победного конца(только вот чьего?).

Сообщение отредактировал Бреславец: 02.06.2005, 19:26:11

• 0

Bank

Bank
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет люди!

Как-то не получается согласится с защитниками Ходорковского. И сразу вопрос, а сколько бы ему дали за подобные проступки в Казахстане.
О каком убитом бизнесе речь? Доходы Ходорского может и упали в ноль, но скважины как давали нефть, так и дают. Налоги в бюджет уж точно наверняка какие-то поступают. И компанию этот сиделец не создавал. А перерегистрировал в собственность своего юридического адреса. Законно или нет? Кто сейчас разберёт. По повводу поддержки социальных программ. Это как у Ильфа и Петрова - "в случае чего помогал детям". Или например вы на рынке бросите монетку нищему, то это тоже участие в социальной программе?
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

А у нас так вообще всех сажать надо. И во что это выльется?

Думаешь "семья" сменится и не будет мочилова? Хе-хе...

:laugh:
  • 0

Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Над лондонским губернатором они расправляться, наверное, будут постепенно, так сказать, смакуя, - для начала, "ЦСКА" выкупит всех лучших игроков "Челси"! :laugh:
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Говорю прямо, персонально для Вас, то, что я уже говорила буквально на предыдущей странице: безусловно, Ходорковский участвовал в финансовых махинациях. Это ясно просто потому, что по-другому сделать бизнес было просто невозможно.

Если позволите, встречный вопрос: вызывает ли у Вас сомнение то, что сел он по политическим мотивам? Т.е. сел за то, что пошел против Путина? Думаю, нет. Те статьи, которые ему предъявлены, просто смешны: уклонение от уплаты налогов махинации с акциями, и т.д. и т.п. КАЖДЫЙ занимался этим. Его растоптали за то, что посягнул на власть в стране, за его огромное влияние на Думу, финансирование оппозиционных партий, и неограниченные возможности в исполнительных органах.

Так почему же не предъявили это обвинения? Почему не предъявили и не доказали факты сговора с с отдельными чиновниками и думцами с целью захвата власти в стране? Да потому, что власть работает по тем же ?понятиям?: наш парень, бабки нам даешь ? работай дальше, попер против ? в клетку его и все отобрать. Вот это пугает. Почему власть действует такими варварскими методами? Понятно, что если Сидоров из какого-нибудь Мухосранска не может ожидать справедливого суда, то его не может ожидать и Ходорковский. Но ужасно то, что по понятиям живет президент, и эти понятия не обязательно ограничены законом.

Я не адвокат Ходорковского, и не собираюсь малевать его белым и пушистым. Вы правы, личные симпатии и благотворительность тут не в счет. Скажу больше: незаконно нажитое и награбленное должно возвращаться государству. Если когда-нибудь в Казахстане придет новая власть и сможет разобраться с Машкевичем или Ибрагимовым, то я буду обеими руками за эту власть, ЕСЛИ это будет делаться честно, в рамках закона, и применительно ко ВСЕМ, включая чиновников, а не только к неугодным.

В общем-то я, конечно, идеалистка. Наверное, цель может оправдывать средства. Чтобы оправдать то, что сейчас происходит, нужна какая-то очень высокая и благородная цель. Вот если Вы докажете, что она есть, и что действия властей приведут к тому, что она будет достигнута, то я соглашусь с Вами и присоединюсь к толпе улюлюкающих.

А приговор все равно очень жестокий. Столько даже убийцам и насильникам в России не дают.
  • 0

Матроскин

Матроскин
  • Гость
  • 17 сообщений
Ходора наказали не за то что он боролся за власть В СТРАНЕ, а за то что хотел
получить власть НАД СТРАНОЙ. Перед Путиным была цель остановить Ходора, средствами стал суд за совершение финансовых преступлений. Срок дали наверное максимально возможный по этим статьям. Его фактическое преступление гораздо опаснее чем просто убийство или насилие.

От людей, которые обвиняют Путина в действиях по понятиям, хотелось бы услышать какие законы нарушила власть в Кремле, когда сажала Ходора и Ко.

Сообщение отредактировал Матроскин: 03.06.2005, 12:16:53

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Я не адвокат Ходорковского, и не собираюсь малевать его белым и пушистым.  Вы правы, личные симпатии и благотворительность тут не в счет.  Скажу больше: незаконно нажитое и награбленное должно возвращаться государству.  Если когда-нибудь в Казахстане придет новая власть и сможет разобраться с Машкевичем или Ибрагимовым, то я буду обеими руками за эту власть, ЕСЛИ это будет делаться честно, в рамках закона, и применительно ко ВСЕМ, включая чиновников, а не только к неугодным. 

И снится Вере Павловнесон, будто:
Доносится до нее знакомый, - о, какой знакомый теперь! - голос
издали, ближе, ближе, -
...
O Erd'! O Sonne!
O Gluck! O Lust!
O Lieb', o Liebe,
So goldenshon,
Wie Morgenwolken
Auf jenen Hoh'n!
....
Звучат слова поэта, и возникает картина.

Шатры номадов . Вокруг шатров пасутся овцы, лошади, верблюды.
Вдали лес олив и смоковниц. Еще дальше, дальше, на краю горизонта к
северо-западу, двойной хребет высоких гор. Вершины гор покрыты снегом,
склоны их покрыты кедрами. Но стройнее кедров эти пастухи, стройнее пальм их
жены, и беззаботна их жизнь в ленивой неге: у них одно дело - любовь, все
дни их проходят, день за днем, в ласках и песнях любви.
....

:laugh:
  • 0

Bank

Bank
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А приговор все равно очень жестокий.  Столько даже убийцам и насильникам в России не дают.

Почему не дают? Хоть пожизненное, нет проблем. Не сомневаюсь, но какое отношение это имеет к Ходорковскому? Зачем пытаются из банального вора (теперь я могу сказать об этом с увереностью) слепить агнца божьего? Вина доказана и этого не в силах оспорить армия адвокатов Ходорковского. Но тем не менее продолжают лгать "о невиновности" зачем-то... Зачем?
  • 0

Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

В точку!!!
Как и большинство всего прежде сказанного в защиту Ходорковского - куча эмоций, выставка громких фраз, биение себя (да и других) в грудь, утрирование, натяжка и опять мегатонны пафоса.
По существу в его защиту что нибудь можно сказать? Если есть что, конечно.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
понравилось
http://vladimir.vlad...05-5-31/#an1388
  • 0

Бреславец

Бреславец

Читатель

• В доску свой
  • 2 271 сообщений

Если позволите, встречный вопрос: вызывает ли у Вас сомнение то, что сел он по политическим мотивам?  Т.е. сел за то, что пошел против Путина?  Думаю, нет.  Те статьи, которые ему предъявлены, просто смешны: уклонение от уплаты налогов махинации с акциями, и т.д. и т.п.  КАЖДЫЙ занимался этим.  Его растоптали за то, что посягнул на власть в стране, за его огромное влияние на Думу, финансирование оппозиционных партий, и неограниченные возможности в исполнительных органах. 

>уклонение от уплаты налогов махинации с акциями, и т.д. и т.п.
>КАЖДЫЙ занимался этим.

Вот и я про то же. На этапе первичного накопления капитала по
другому просто невозможно.
Верить в то, что возможно по другому, - это все равно, что верить в город солнца.
Романы Драйзера в пример приводил.
И это было в начале прошлого века в штатах. Т.е. не на первой СОТНЕ лет
их государственности(описано ужасное положение рабочего люда, воровство
муниципальных средств,...).

И поэтому, было бы справедливо, если бы:

1. Не трогали никого.
2. Занимались всеми.

Как в Южной Корее, когда сыну президента дали приличный срок за коррупцию, и через некоторое время сделали импичмент их президенту. Вот это я понимаю.

Здоровая политическая инфраструктура общества.
А не так как в России или у нас -
парламент ручной, суд назначает НАН, СМИ все в одних руках, политические партии бесправны (митинги им не разрешают проводить, телеканалов у них нет....).
В такой ситуации посадка Ходора ничем не отличается от посадки Жакиянова.
И только уж совсем упертый будет утверждать, что Жакиянов главный воришка.
ему предъявили сумму в $20000 и отправили на семь лет. Другие рёлики
уперли на железке ЛИМОНЫ баксов и получили условно. Но то были СВОИ рёлики.
Речь идет об этом. Ходора на зону, а Абрамовича в Кремле принимает.

Так почему же не предъявили это обвинения?  Почему не предъявили и не доказали факты сговора с с отдельными чиновниками и думцами с целью захвата власти в стране?  Да потому, что власть работает по тем же ?понятиям?: наш парень, бабки нам даешь ? работай дальше, попер против ? в клетку его и все отобрать.  Вот это пугает.  Почему власть действует такими варварскими методами?  Понятно, что если Сидоров из какого-нибудь Мухосранска не может ожидать справедливого суда,  то его не может ожидать и Ходорковский.  Но ужасно то, что по понятиям живет президент, и эти понятия не обязательно ограничены законом. 

Все правильно, и того же губернатора Чукотки не тронут, он их кормит, он свой.
Вот это и противно.

>Почему власть действует такими варварскими методами?

Потому что варары.
Почему это плохо? - Помимо этической стороны, есть еще дестабилизирующий момент
таких действий(при кажущейся державной направленности).

Посадку Ходора, отбирание у него бизнеса, можно также поставить в один ряд
с поведением нашего генерал-гинеколога, когда у людей отбирали понравившейся бизнес.

Во что вылилось? Ну у нас восток, дело тонкое, но кризис, скажем так в ЭЛИТЕ был.
Кроме того, такое выборочное применение закона, естественно не может вызывать восторг
в развитых странах, а Россия не настолько сильна, чтобы всё игнорировать.
ВВП будет все сильнее затягвать гайки, и внешнее влияние будет при этом совсем не дружественным.
Отчасти из-за этого развалился Союз. Не поменяет ВВП вектора,
и он получит по заслугам, - гайки разлетятся с большим звоном(отмена выборности губернаторов в этом же ряду).

Вообще, выборочное применение закона похоже на подбрасывание Жигловым кошелька.
Надо было ему что-то получить, он подбросил кошелек, - тоже самое делает ВВП.
И Ходор не первый и не единственный в этом ряду.
Был случай, когда отдали часть частот одной сотовой компании в пользу другой.
Совершенно не законно. Это было на заре ВВПшного президентства.
Он с этого начал. Т.е. начал с малого.

Один раз нарушив справедливость, нарушит и еще раз, потом это становится СИСТЕМОЙ.

По поводу бизнеса. Его развалили(упала цена акций), а со временем
приватизируют - есть сомнения в чью пользу?
Это нормально?
  • 0

Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Интересно а почему Ходор все таки не свалил Когда возня началась он сказал типа не свалю я и тд
Если чувствовал бы что виновный свалил бы уже давно или на кого то надеялся или подставили его дей-но
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

О каком убитом бизнесе речь?

речь обо всей России.
Чисто экономически процесс над Ходорковским уже причинил столько ущерба России, что вышел далеко за рамки взаимоотношений государства с ЮКОСом и Ходорковским.
Во-первых, разрушена самая капитализированная компания России. Компания, которая как-раз таки стремилась вести максимально прозрачный и цивилиованный бизнес.
Во-вторых, произошел массовый отток капитала за границу. Люди бояться власти играющей не по правилам.
В-третьих, инвестиционный имидж сильно ухудшился и еще продолжительное время будет отталкивать потенциальных инвесторов.
как следствие, ВВП (валовый продукт) в России начал пересматриваться в сторону снижения, развитие экономики замедляется.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 03.06.2005, 14:28:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.