Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1961
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Так и мы в ах удивлении. Деньги есть. Май настал. Но никаких сигналов о том куда и когда их припереть не возникало.


Дэн же кидал уже призыв раскошеливаться... Я всего лишь дублирую его старую объяву.

Нам с казначеем персонально каждому договариваться о том, где/когда пересечься или как? Может передашь ему, чтобы он завтра время и место (поцентрее, чтобы всем удобно) выбрал. Я б с удовольствием заскочил и расквитался. Расплатился т.е. Если ещё хотя бы несколько человк меня поддержит, то так и надо сделать.

Насчет договариваться, тут вопрос интересный. У нас работа такая, что в течение рабочего дня только на обед можно отскочить. В строго установленные сроки. Так что, скорее всего, придется членам клуба самим к казначею выдвигаться (по месту его работы). Или договариваться с ним о встрече где-нибудь еще в нерабочее время. В общем, звоните ему: 87772232187, а там видно будет...

Сообщение отредактировал Mage: 05.05.2011, 17:09:49

  • 0

#1962
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Если дело терпит до чемпионата, то лучше сдаться на чемпионате

Сообщение отредактировал Рррра: 05.05.2011, 17:19:43

  • 0

#1963
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Если дело терпит до чемпионата, то лучше сдаться на чемпионате

Деньги должны быть как минимум за неделю до чемпионата. Т.к. надо оплатить расходы связанные с его проведением (что-то там в кафе, фотограф, трубки и т.д. и т.п.) Дэн в прошлый рас зачитывал, там дофига и больше предвар-х расходов. Так что, надо край завтра вечером казначея ловить.
  • 0

#1964
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если дело терпит до чемпионата, то лучше сдаться на чемпионате

Согласен с Рррра, если вопрос терпит, то внесу взнос на чемпионате.
Если не терпит, то давайте действовать по предложенной Хитклифом схеме.
  • 0

#1965
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Деньги должны быть как минимум за неделю до чемпионата. Т.к. надо оплатить расходы связанные с его проведением (что-то там в кафе, фотограф, трубки и т.д. и т.п.) Дэн в прошлый рас зачитывал, там дофига и больше предвар-х расходов. Так что, надо край завтра вечером казначея ловить.

Все верно. Не буду здесь приводить финансовый отчет, но есть информация (от казначея) о том, что в резерве осталась целая тысяча тенге. И Дэн уже потратился этак... нормально. Поэтому, давайте сдавать, чтобы не напороться на ситуацию, в которой срочно могут понадобиться деньги, а их не будет.
  • 0

#1966
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
епта... а мы завтра собрались профессиональный праздник отмечать :-(
  • 0

#1967
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

епта... а мы завтра собрались профессиональный праздник отмечать :-(

Ну... Бабло сдать - дело быстрое, да к тому же варьируемое во времени (конкретное время можно обговорить с казначеем). Так что для пьянки время должно остаться. :D
  • 0

#1968
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Mage, напиши пожалуйста в личку адрес где вы с казначеем работаете, выбиру завтра время, подъеду, позвоню и внесу деньги за двоих.
  • 0

#1969
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, напиши пожалуйста в личку адрес где вы с казначеем работаете, выбиру завтра время, подъеду, позвоню и внесу деньги за двоих.

Отписал...
  • 0

#1970
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Возрадуйтесь! Друг спас друга.

http://wigwamclub.wordpress.com/
  • 0

#1971
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Всех с добрым утром. Получены три взноса, за что оплатившим - спасибо. Ждем продолжения...

Возрадуйтесь! Друг спас друга.

http://wigwamclub.wordpress.com/


Гм... По-быстрому, конечно, такое сварганить можно. Как я понимаю, к тому же, бесплатно... Но нам нужен собственный сайт на собственном же домене.

ЗЫ: сорри, я неправильно ранее дал номер казначея. Вот какой на самом деле: 8 777 223 21 81

Сообщение отредактировал Mage: 06.05.2011, 10:28:38

  • 0

#1972
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всех с добрым утром. Получены три взноса, за что оплатившим - спасибо. Ждем продолжения...


Возрадуйтесь! Друг спас друга.

http://wigwamclub.wordpress.com/


Гм... По-быстрому, конечно, такое сварганить можно. Как я понимаю, к тому же, бесплатно... Но нам нужен собственный сайт на собственном же домене.


А это не собственный? Или нужно движок, клиент-CMS и остальное писать и верстать руками? Все капризы за ваши деньги — 3500 баксов и сайт ваш, на собственном домене с хостингом, все дела.

Мне кажется, что контора не потянет ;)) Так что, во-первых, нужно хоть с чего-то начать. Для начала поставить на ноги, на опрятный движок, дать информацию. Появятся деньги - выкупить CSS (17$), редактировать под себя цвета, блоки и пр. Дальше — больше: купить тему (70$), повесить на хостинг с доменом (50$). Всё пошагово, постепенно. Если сейчас есть деньги на все, то можно и сразу бахнуть. Только, не вижу я, чтобы почетные члены на ролс-ройсах к клубу подъезжали. Или ошибаюсь?

Во-вторых, сделать сайт на существующем движке с добротным клиентом всяко дешевле и надежней, чем все писать под себя. Есть у меня люди, которые могут написать движок. Обойдется это недешево и сроки затянутся до 2 мес. И не факт, что надежный будет, что не хакнут его через месяц.

И в-третьих, мне кажется, что до сих пор сайта нет, потому что никто не понимает, что на нем должно быть. Чтобы понять, надо сесть один раз, нарисовать структуру, увидеть всю инфу на бумаге. Также нужно понимать, что Клубу необходимо, а что украшательские цветочки, которые можно отложить на время.
  • 0

#1973
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
pogo_unlimited, я имел в виду простую незатейливую вещь. Т.е.: мы покупаем хостинг и доменное имя. Цена вопроса - копеечная. Далее разворачиваем сайт. Понятно, что писать все начиная с исходного кода никто не будет - на это ни времени, ни квалификации не хватит. Но вот адаптировать под себя какой-нибудь симпатичный CMS (скорее всего это будет Joomla) более чем реально. Движок бесплатный, шаблонов - океан. Не вижу никаких принципиальных проблем. Все это уже было обсуждено на заседаниях клуба. Двое добровольцев от ИТ уже есть (один из них - я).

Сообщение отредактировал Mage: 06.05.2011, 12:51:50

  • 0

#1974
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не вижу никаких принципиальных проблем. Все это уже было обсуждено на заседаниях клуба. Двое добровольцев от ИТ уже есть (один из них - я).


Если все в ажуре, то какая причина в том, что сайта нет? Хостинг-домен — не проблема, название клуба есть, лого тоже.

Просто на мое предложение сделать сайт посыпались смешки, мол не ты первый, не ты последний. Я сделал скелет за вечер. Думаю, ни время, ни деньги не являются причиной отсутствия сайта. Она лежит в другой плоскости, мне неизвестной, к сожалению.
  • 0

#1975
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если все в ажуре, то какая причина в том, что сайта нет? Хостинг-домен — не проблема, название клуба есть, лого тоже.

Просто на мое предложение сделать сайт посыпались смешки, мол не ты первый, не ты последний. Я сделал скелет за вечер. Думаю, ни время, ни деньги не являются причиной отсутствия сайта. Она лежит в другой плоскости, мне неизвестной, к сожалению.

А, ну это малость из другой области. Один товарищ выразил иронию только потому (мое предположение), что ты озвучил ту мысль, которая довольно давно муссируется на заседаниях - необходимость сайта. Я бы сказал, он представил тебя этаким Капитаном Очевидность.
Что касается того, почему сайта нет... Время, некоторая сумма денег (хотя это не самое серьезное препятствие), коллегиальное принятие решений относительно структуры и наполнения (вот это тот еще гемор!). У меня, например, в последнее время столько работы на двух фронтах, что мне некогда просто CMS на собственном ноуте развернуть и поэкспериментировать с шаблонами. Кстати, на поиск шаблонов тоже время нужно. То есть я знаю малинники, где их полно, но их же нужно еще тщательно отсмотреть...
Сам по себе хостинг - наиболее плевая проблема. Когда мы определимся, то я, скорее всего, просто куплю домен вместе с хостингом и на том с проблемой покончим...
  • 0

#1976
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
помню дебаты по поводу сайта. основной вопрос - заполнение ака контент. из-за этого собсна и задержка
  • 0

#1977
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Пример того, что можно поднять и наполнить очень быстро. Так поступили в пайп-клубе Торонто. А вот пример шаблона, который мне понравился своим дизайном - не слишком навороченно, но симпатично. Можно подружить с нашим лого, как мне кажется. Впрочем, это только мое восприятие. На роль художника или профессинального ценителя прекрасного я не претендую.

ЗЫ: насчет дебатов Рррра совершенно верно подметил - это наш главный тормоз. Наряду с тем, что почти всякий раз состав участников на заседаниях сильно различается. Лишь несколько человек являются постоянными посетителями...
  • 0

#1978
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

помню дебаты по поводу сайта. основной вопрос - заполнение ака контент. из-за этого собсна и задержка


Рррра ты на джаззистан то идешь?

я снимаю свою кандидатуру с соревнований. причина как обычно лежит в денежной плоскости.

pogo - будь проще. приходи на консилиум и поделись с людьми идеями если не жаль. на форуме из-за отсутствия интонации некоторые безобидные вещи принимаются как "смешки" которые сыпЮтся :-)
зная Рррра уверенно скажу что обидеть тебя и твою утонченную дизайнерскую натуру он и никто другой не хотел и не хочет :dont: Рррра просто с иронией это сказал, потому что этот сайт уже притча во языцах как ранее
объяснил Mage. заняться им некому, и некогда. у тебя вот вагон времени - ты и займись на досуге :D сделаешь бюджетно и красиво - заплатим. наверное. половину. и всеее! как ты сам правильно заметил на ролсах
не катаемся и вообще на табак еле хватает :lol:
так же Рррра правильно заметил что контенту то нет практически. копипастом заниматься скучно. заполнять сайт будем наверное всем миром.
так что приходи и дави заказчика/ов интеллектом :beer:
  • 0

#1979
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
если делать собственный сайт, то однозначно должны быть рубрики "о нас", "новости"... может начать хотя бы с этого?
  • 0

#1980
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра ты на джаззистан то идешь?

После работы поеду за билетом

зная Рррра уверенно скажу что обидеть тебя и твою утонченную дизайнерскую натуру он и никто другой не хотел и не хочет :dont: Рррра просто с иронией это сказал, потому что этот сайт уже притча во языцах как ранее

именно так все и было :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.