Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1841
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

(АКЦТ)

возникают ассоциации с мухой-цокотухой :D
пусть будет ВВРС, только тогда в рамочке мелким текстом надо будет дать расшифровку в левой верхней наклонной - "виг-вам" в правой верхней наклонной "pipe club"
  • 0

#1842
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Правила русского языка (в отношении бизнеса, технологий и т.п.) гласят, что "нельзя составлять аббревиатуры, содержащие как русские, так и иностранные слова". Именно это меня уже давно смущало в названии "Виг-Вам Pipe Club". По идее, если по человечески, то все должно быть на одном языке. Либо, как вариант, русский плюс транскрипция, т.е. "Виг-Вам Пайп Клаб"...

Полностью согласен!
Мое мнение на счет логотипа: Он ужасен (не пинайте и не предлагайте сотворить что либо получше).
При взгляде на него у меня случились массовые асоциации. Сам по себе знак качества навивает соцсоревнования, ГОЭЛРО, Стаханов, Терешкова, город Иваново с голодными женщинами и планами на пять пятилеток вперед. Совок и трубки (Сталин не в счет) как то не совместимо. Далее, перекрещенные трубки - Веселый Роджер, а то и вовсе СС или свастика, вообще кресты на логотипах есть плохо. В целом логотип напоминает шеврон Студенческого Строительного Отряда набраного из оторв из гилерюгент. Ден извини! Но господа, взгляните на логотип боковым зрением в скольз и подкорка тут же даст определение увиденного. Может стоит детали логотипа перерасположить и вовсе убрать пентоидр (кстати то же кабалистический атрибут!)?
О! Есть идея! Накарябаю как смогу, выложу!
  • 0

#1843
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В целом логотип напоминает шеврон Студенческого Строительного Отряда набраного из оторв из гилерюгент.

в общем и целом так и есть :D
  • 0

#1844
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ладно, Caldun, ждём Ваше....

ну можно последнюю транчспозицию....,
Изображение
и
Изображение
  • 0

#1845
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Господа, все же читали документы (положение и Устав) во время и после регистрации Клуба, давайте не будем теперь об этом. Надо было раньше!
Вы лучше свои наброски в карандаше скидывайте... поработаем :mad:

Дык, это... Опа... Когда мы обсуждали Устав, то ОО с соответствующим названием уже было зарегистрировано. Толку-то было о названии спорить?
Что касается лого, то согласен с CaldUn'ом - не впечатляет, если кратко.
ЗЫ: сам творить не буду. Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский. (С) :D
  • 0

#1846
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
может аббревиатуру совсем убрать,полное название клуба разместить в рамке,а вместо аббревиатуры влепить те же горы
  • 0

#1847
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
bbpc-draft.jpg

Такая вариант. Естественно, отшейпить всё в плоские фигуры, дать один чёрный цвет, подогнать размеры, может чуток трубку другой формы, с прямым чубуком и прочее. Идея, думаю, понятна.

Сообщение отредактировал Janik: 25.04.2011, 18:19:55

  • 0

#1848
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Друзья,

я как-то заработался и потерял связь с вами. Напомнил мне уважаемый Ильдар, обратив внимание на поиск логотипа для Клуба.
Хочу сразу предупредить, что когда я их создавал, то не знал, что название у клуба настолько... эээ... ммм... непонятное. Зачем делать название Клубу, созвучное магазину я не знаю, наверное это политические дела, которые меня не касаются. Но в эскизах пока написано просто «Трубоклуб Алматы».

Собсна, вот мои варианты:

Изображение
Тексла с усами из трубок

Изображение
Он же, но в колпаке

Изображение
Глаза Феликса Надара в американском пенсне конца ХIX в.


И да, лого секстистские ;Р
Тимур Актаев
  • 0

#1849
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Мне по душе пришлась бы идея монокля на логотипе...
Надо попроще что-нибудь... Я ещё парочку накидаю...

«Трубоклуб Алматы».

У нас с городе уже есть Клуб с названием "Almaty Pipe Club", проще конечно некуда, но у нас немного другое..
А вот насчёт идеи Рррра про горы - это надо прикинуть...
  • 0

#1850
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А мне варианты pogo_unlimited понравились. Особенно - последний. Это то, что действительно можно назвать эстетичным и креативным. Может мне не дает покоя мой опыт, связанный со стильными изданиями, но примитив в виде простейших геометрических сочетаний и маловыразительных аббревиатур просто глаз режет...
  • 0

#1851
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
pogo, соблюдай прайваси на форуме черт тебя дери :) не надо тут реальных имен писать :dont:

последний вариант приятен, но надо "разгрузить" брови имхо.
  • 0

#1852
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Вот вам еще кубизмы :)
  • 0

#1853
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Интересные варианты... Особенно Феликс Надар
  • 0

#1854
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Вот вам еще кубизмы :)


приборник уже изображен на лого питерского кажется клуба. там он вверх ногами и стилизован под масонский символ.
  • 0

#1855
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Вот вам еще кубизмы :)


приборник уже изображен на лого питерского кажется клуба. там он вверх ногами и стилизован под масонский символ.

Была идя выдвинуть приборник вверх и стилизовать под корону, но компановка получается несколько не удачной, а в прочем я не художник-дизайнер.
  • 0

#1856
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Взять этнический кошкар муйз
Изображение
заменить боковые элементы на фулбенты, сердечко на яблоко
примерно так (сильно не смеяться :D )
Изображение
  • 0

#1857
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Млин... Сами виноваты. Просили включать творческий потенциал, теперь получайте. Только чур не ржать.
Ни кубизм, ни сюр, ни дяденька с усами мне не нравятся. Курение трубки сегодня ассоцииируется, скорее, не просто с эстетством, а с давно минувшими временами, "доброй старой Англией", каминами, джентельменами, цилиндрами, фраками, старыми морскими волками и т.д. и т.п. Иными словами, наиболее яркая ассоциация - нечто из прошлого, рарити. Предлагаю гротескно усугубить этот аспект. Например, поместить логотип клуба на рыцарском геральдическом щите. Благо шаблонов хватает: http://vector-images...lang=rus#images
В центре щита можно изобразить... да хотя бы уже предложенный "обкуренный" кошкар муйз и аббревиатуры. Тем более что форма предложенного рисунка как нельзя лучше подходит к классическому английскому щиту. В навершии расположить закрытый рыцарский шлем с забралом (поагрессивнее), с торчащей из него дымящейся трубкой (хотя может это и перебор :D ). Либо вокруг щита, либо над (требует обыгрыша) на девизной ленте разместить какую-нибудь красивую и емкую фразу о курении трубки, непременно на латинском языке. Фразу обязуюсь подобрать. А вот нарисовать то, что описал к сожалению не смогу. Ну не умею я рисовать, руки у меня из ж... растут.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 26.04.2011, 11:35:01

  • 0

#1858
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на девизной ленте разместить какую-нибудь красивую и емкую фразу о курении трубки, непременно на латинском языке.

Carpamus dulcia: nostrum est Quod vivis...
или
Ecce spectaculum dignum, ad quod respiciat intentus operi suo deus

Сообщение отредактировал Рррра: 26.04.2011, 11:40:50

  • 0

#1859
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Carpamus dulcia: nostrum est Quod vivis...
или
Ecce spectaculum dignum, ad quod respiciat intentus operi suo deus

Длинновато. Больше понравилось: Если курение - то искусство. Очень коротко, ёмко и ярко. Вот только на латынь надо корректно перевести. Кроме того, твою первую фразу переводчик толкует более чем двусмысленно:

"Давайте же воспользуемся сладкий: Это наш, что ты жив ..." :lol:
  • 0

#1860
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Хитклиф,
Насчет ассоциаций со стариной, благородной Англией и прочим - я с тобой согласен. Но геральдика и щиты, это как-то не совсем, на мой взгляд. Хотя можно было бы взглянуть на образчики, чтобы не отвергать саму идею априори.

ЗЫ: Ubi nil vales, ibi nil velis. :D Это я к тому, что если уж заниматься идеей щитов, то по правилам геральдики...

Сообщение отредактировал Mage: 26.04.2011, 12:02:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.