Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1821
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а ты то пойдешь? или снова на парфюмеро-Кур променяешь? :rolleyes:

на джаззистан? жду зряплаты. а так вообще в планах посещение сего мероприятия
  • 0

#1822
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Из последних впечатлений/событий.
1. Вкурился, наконец, в пизовский "Караван". Очень приятный, вкусный, крепкий табачок. До последнего времени курил его, в основном, за рулем, а это совсем другая манера курения. В последние же пару дней покурил вдумчиво, с паузами, как положено. И табак раскрылся по новому. Хотя ощущение того, что в "Оиссее" латакия более ярко выражена на вкус все еще осталось. С другой стороны, "Караван" значительно проще курится, равномерно и довольно быстро сгорая.
2. Всрыл и попробовал лондонскую смесь от Данхилла. Ну что тут скажешь? Чистый восторг! И вправду, смахивает на "Стандарт", только малость покрепче и латакия чуть сильнее чувствуется. В общем, в очередной раз убедился - данхилловские, это мастхэв форева. :D
3. Доперся мой "Колпак" от смокингпайпсов. Судя по некоторым пометкам на коробке, он валялся где-то в КЗ уже начиная, как минимум, с 16-го числа. Но не в моем почтовом отделении точно. Как подойдет к концу какой-нибудь из табаков, буду дегустировать. А пока сушить жалко. У меня на текущий момент и так 5 банок разных табаков вскрыто.

2 Хитклиф:
Слушай, я на чемпионат всяко без руля подтянусь, так может сбросимся на вискарь качеством получше - для себя, любимых? :D

Сообщение отредактировал Mage: 25.04.2011, 13:17:34

  • 0

#1823
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

так может сбросимся на вискарь качеством получше - для себя, любимых? :D

К примеру, Laphroaig. Кстати, а ни кто опытом интернет покупок спиртного в ограниченном количестве не обладает? В смысле, дойдёт ли бутылка-две посылью через нашу таможню? А то меня тут Laphroaig вкусными новинками информирует, а я сижу, лупаю глазами в сомнении...
  • 0

#1824
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

так может сбросимся на вискарь качеством получше - для себя, любимых? :D

К примеру, Laphroaig. Кстати, а ни кто опытом интернет покупок спиртного в ограниченном количестве не обладает? В смысле, дойдёт ли бутылка-две посылью через нашу таможню? А то меня тут Laphroaig вкусными новинками информирует, а я сижу, лупаю глазами в сомнении...

вискари надо заказывать командировочным друзьям в дютиках.
а посылкой есть шанс, и не хилый, что побьют по дороге.
  • 0

#1825
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вискари надо заказывать командировочным друзьям в дютиках.
а посылкой есть шанс, и не хилый, что побьют по дороге.

Да в дьютиках выбор ограничен, в случае Laphroaig, только обычным 10-тилетним, а хочется и каск, и 18-тилетний, и новинку -- тройной вудс -- опробовать . К тому же, после ТС, московский дьютик обломился, а у меня хороший поток друзей-знакомых там. Вот и думаю инет задействовать, только на счёт таможни сомневаюсь, надо бы почитать...
  • 0

#1826
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Свершилось запланированное чудо!
Трубки с граверовкой готовы!
А вот на обсуждение логотипы:

Лого 1 - С гладкими краями
Изображение

Лого 1 - черновой вариант
Изображение

Лого 2 - С гладкими краями, но перевёрнутое
Изображение

Лого 2 - черновое
Изображение

Сообщение отредактировал DraculaDen: 25.04.2011, 15:28:26

  • 0

#1827
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да в дьютиках выбор ограничен, в случае Laphroaig, только обычным 10-тилетним, а хочется и каск, и 18-тилетний, и новинку -- тройной вудс -- опробовать . К тому же, после ТС, московский дьютик обломился, а у меня хороший поток друзей-знакомых там. Вот и думаю инет задействовать, только на счёт таможни сомневаюсь, надо бы почитать...

Я не так давно читал таможенные уложения, откорректированные после соглашения о ТС. В соответствии с ними, к спиртному относится тот же строгий запрет, что и к табачным изделиям - ни грамма, ни миллилитра. Так что остается только проверять методом рискового заказа. Лично мне кажется, что такая халява, как с табаком, не пролезет. Но кто его знает...
  • 0

#1828
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

2 Хитклиф:
Слушай, я на чемпионат всяко без руля подтянусь, так может сбросимся на вискарь качеством получше - для себя, любимых? :D

Отчего же нет? Можно. Просто они там дорогие, почти в 3 раза заряженные, по сравнению с магазинной ценой. Надо меню глянуть и определиться. Где-то тут вроде было меню, только уж и не помню на какой стр.
  • 0

#1829
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Отчего же нет? Можно. Просто они там дорогие, почти в 3 раза заряженные, по сравнению с магазинной ценой. Надо меню глянуть и определиться. Где-то тут вроде было меню, только уж и не помню на какой стр.

Нам запретили своё спиртное с собой!!!
Хитклиф, у вас с Ириной диалог был по виски, вы пришли к выбору???
  • 0

#1830
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Нам запретили своё спиртное с собой!!!
Хитклиф, у вас с Ириной диалог был по виски, вы пришли к выбору???

Мы в курсе. Поэтому и выбираем из меню "Ярда". На вопрос ответил выше, но повторюсь. Мак-Артур самый дешевый виски в Ярде (4 500). Есть много виски получше, но стоить будет почти в 2 раза дороже.
  • 0

#1831
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а что такое ВВРС?
  • 0

#1832
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

а что такое ВВРС?

Во-во... Уж или VVPC, или ВВПК

ЗЫ
Нашел меню Ярда:
http://freemania.kz/...ard-wb-menu.pdf
Из вискарей в пределах 10 000 т-ге/бут предпочел бы Куропатку классическую (6 600), Дюарс белая эт-ка (7 440), или Баллантайнс (9000).

Сообщение отредактировал Хитклиф: 25.04.2011, 16:07:15

  • 0

#1833
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а что такое ВВРС?

присоединюсь к вопросу.

мне нравится лого №1 в черно-белом варианте. напоминает советский знак качества
  • 0

#1834
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

присоединюсь к вопросу.

мне нравится лого №1 в черно-белом варианте. напоминает советский знак качества


По поводу вопроса - ВВРС - это "Виг-Вам Pipe CLub" - наш собственно Клуб... ;)

Я на прошлом заседании приносил вариант лого 1 и 2 на обсуждение, говорил, что хотел бы видеть знак качества СССР.... вот в принципе сто получилось.
А Где ваши варианты логотипчика??
  • 0

#1835
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

присоединюсь к вопросу.

Ну хватит уже риторически человека мучить. У нас в док-х написано: "Виг-Вам Pipe Club". Но аббревиатура, согласен, косячная. Надо либо уж по аглицки, либо по сермяжному. Мне аглицкий вариант больше внушаить... тэк сзать.

мне нравится лого №1 в черно-белом варианте.

Согласен.
  • 0

#1836
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Правила русского языка (в отношении бизнеса, технологий и т.п.) гласят, что "нельзя составлять аббревиатуры, содержащие как русские, так и иностранные слова". Именно это меня уже давно смущало в названии "Виг-Вам Pipe Club". По идее, если по человечески, то все должно быть на одном языке. Либо, как вариант, русский плюс транскрипция, т.е. "Виг-Вам Пайп Клаб"...
  • 0

#1837
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да и правильнее будет "вигвам" или "wigwam"... Без всяких дефисов. Но это наверное поздно уже :smoke:
  • 0

#1838
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да и правильнее будет "вигвам" или "wigwam"... Без всяких дефисов.

Это, кстати, тоже верно. В нынешнем своем виде прослеживается явная аналогия с названием магазина. Но, как уже отмечено, с этим мы пролетели конкретно.

Сообщение отредактировал Mage: 25.04.2011, 17:05:50

  • 0

#1839
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, тогда в нынешнем названиеимении, англ. версию надо писать WWPC, кирилличную -- ВВПК
  • 0

#1840
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Правила русского языка (в отношении бизнеса, технологий и т.п.) гласят, что "нельзя составлять аббревиатуры, содержащие как русские, так и иностранные слова". Именно это меня уже давно смущало в названии "Виг-Вам Pipe Club". По идее, если по человечески, то все должно быть на одном языке. Либо, как вариант, русский плюс транскрипция, т.е. "Виг-Вам Пайп Клаб"...

Господа, все же читали документы (положение и Устав) во время и после регистрации Клуба, давайте не будем теперь об этом. Надо было раньше!
Вы лучше свои наброски в карандаше скидывайте... поработаем :mad:

А вот в такой интерпритации: Алматинский клуб ценителей трубки (АКЦТ)
Изображение

или черновое:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.