Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1741
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Религиозные споры вкусов. :smoke:

Не... Религию легко протестить на обоснованность/необоснованность, истинность/неистинность. А вкус дело целиком субъективное. Поэтому принято ориентироваться на устоявшееся мнение большинства ценителей. Других критериев нет. Поэтому кубинские сигары - лучшие, латакия клёвая, а ароматики не тема, вне зависимости от личных предпочтений. Хотя мне тоже доминиканские больше нравятся. Може потому, что они помягче.
  • 0

#1742
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Так Господа. что с табаком на чемпионат:???
  • 0

#1743
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

сначала надо хьюмидором запастись хотя бы, а там я их что-то не наблюдал

В трёхлитровой банке неплохо хранятся, в собственной влажности. :D Если не на догое хранение, на пару месяцев.
  • 0

#1744
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Поэтому принято ориентироваться на устоявшееся мнение большинства ценителей.

Ну это до первых проб. Далее, в процессе, формируются собственные предпочтения. Доминиканы, у меня, не очень идут, простоваты и однообразны во вкусе, что ли...

Сообщение отредактировал Janik: 20.04.2011, 12:35:28

  • 0

#1745
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну это до первых проб. Далее, в процессе, формируются собственные предпочтения.

В том то и дело, что со временем собственные предпочтения почти всегда оказываются в сфере уже обрисованной старыми курильщиками. Значит есть таки некая тенденция, "путь самурая" :D
  • 0

#1746
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В том то и дело, что со временем собственные предпочтения почти всегда оказываются в сфере уже обрисованной старыми курильщиками. Значит есть таки некая тенденция, "путь самурая" :D

Мне кажется, ты в этих характеристиках путаешь отсутствие вкуса и наоборот, его утонченность. Например, есть оновная масса, жрущая "что дают". Скажем, гороховый суп на первое и гречку с котлетами на второе. Исходя из твоей логики, гурман, ценящий редкие восточные блюда просто извращенец, не обладающий вкусом. :D
По отношению к табакам, тут примерно также. Одно дело смеяться над неучами, потребляющими примитивные недо-табаки, вроде "Капитана Блэка". И совсем другое превозносить Доминикану над Кубой. Это уже слишком смело, на мой взгляд. Должен отметить, что мне доводилось курить сигары как одного, так и другого происхождения. Как минимум, я не стал бы говорить, что одно лучше другого. Есть выдающиеся образцы и с той и с другой стороны. Но если еще честнее, то Куба оставила совершенно неизгладимое впечатление. Хотя удовольствие не по моим доходам...
  • 0

#1747
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
В продлжение философии предпочтений:

Я заметил, что если человек курил раньше и курил не для понта, а для насыщения, как основное блюдо, а не как десерт, то в 70-80% случаев, начав курить трубку, он придет к английским смесям. Причем, опять же, процентов на 80 известно к каким именно.

Если старый курильщик уж совсем сибаритствовал с сигаретами, ловил там тончайшие оттенки вкусов и т.п., то ему не избежать вирджинии, вирджинии+перик.

Если человек раньше не курил или просто изредка баловался, то, в подавляющем большинстве случаев он будет предпочитать легкие (до средней крепости) табаки и ароматики.

Хотя, конечно, есть и исключения. Например, whatever_whatever. Собственно, он пока единственное исключение, который частично в мою "гипотезу" не укладывается :rolleyes:
  • 0

#1748
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

он пока единственное исключение, который частично в мою "гипотезу" не укладывается :rolleyes:


да я вообще не укладываюсь в твою гипотезу как ни крути :D
никогда не курил сигарет, а люблю английские смеси.
никогда не бухал в огромных количествах (тем более водки), а люблю ядреных "островитян", копченых торфяных :)

тут у меня на столе Standard Mixture лежит, которую еще не довелось попробовать.
SM Melow конечно легкий и приятный, но не то что надо. не "наедаюсь" я им.
и плаг Пизовский еще не тестил.

надо срочно покупать трубки. катастрофически не хватает!
вишню я убрал вообще подальше, ибо совсем вкус в ней испортился. видать не долог век вишневой трубки. или я ошибаюсь?
  • 0

#1749
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Мне кажется, ты в этих характеристиках путаешь отсутствие вкуса и наоборот, его утонченность. Например, есть оновная масса, жрущая "что дают". Скажем, гороховый суп на первое и гречку с котлетами на второе. Исходя из твоей логики, гурман, ценящий редкие восточные блюда просто извращенец, не обладающий вкусом. :D

В таком деле как трубко или сигарокурение не существует основной массы. По крайней мере у нас. Она может и есть где-нибудь в Алабаме, Германии или и т.д. Но даже там её не слышно. Ей не интересно, она жрет, что дают. А потому ни в Интернете ни в клубах, ни на соревнованиях её практически не бывает.

По отношению к табакам, тут примерно также. Одно дело смеяться над неучами, потребляющими примитивные недо-табаки, вроде "Капитана Блэка". И совсем другое превозносить Доминикану над Кубой. Это уже слишком смело, на мой взгляд.

Чёт ты явно не мне отвечаешь. Я Доминикану над Кубой не превозносил и даже над потребителями КБ не смеялсо. Я сам его ранее потреблял :D

Должен отметить, что мне доводилось курить сигары как одного, так и другого происхождения. Как минимум, я не стал бы говорить, что одно лучше другого. Есть выдающиеся образцы и с той и с другой стороны.


Ну, опять же, не надо всецело полагаться на себя в таких вопросах. Мне по ощущениям доминикана больше подходит. Но памятуя о том, что море народа действительно хорошо разбирающегося (а не просто потребляющего, заметь) в сигарах, чаще предпочитает кубу, стоит сделать определенный вывод.

Но если еще честнее, то Куба оставила совершенно неизгладимое впечатление.

Ну дык, а я о чём?
  • 0

#1750
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

тут у меня на столе Standard Mixture лежит, которую еще не довелось попробовать.
SM Melow конечно легкий и приятный, но не то что надо. не "наедаюсь" я им.

Ну, если тебя от "Яхты" плющило и колбасило, то лучше тебе подготовиться примерно к тому же. :D

Хитклиф,
в отношении Доминиканы и Кубы, я, похоже собрал в кучу и тебя и еще кое-кого, ну ладно, думаю мы и так друг друга поняли. Остальное - аллегории для наглядности...

ЗЫ: Кстати, о гурманстве, для меня вот гурманским табаком стал пока Bombay Extra. Латакии немного, имеется перик, по вкусу и аромату не совсем инглиш. Если проводить упрощенную аналогию, то чем-то этот табак навевает асоциации с пряным вином с легким копченым оттенком. При этом данное творение табачной мысли еще и не по детски крепкое, хотя курится мягко. Ну очень большое удовольствие доставляет.

ЗЗЫ: а вот когда меня тянет не на эстетские ощущения, а тупо "нажраться", то курю Standard Mixture - не приедается и курится с неизменным успехом.

Сообщение отредактировал Mage: 20.04.2011, 14:48:54

  • 0

#1751
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а где сейчас достать хорошие абанос? раньше был магазинчик одноименный на 8 марта.
и то в последнее время хромал ассортимент и уход за сигарами.
плесень на сигарах там стала обычным явлением. и цены вертолетные.
единственный плюс который там наблюдался - большегрудые девы продавцы.
только ради полного третьего в глубоком декольте стоило туда ходить :rolleyes:

а в американских онлайн шопах только доминикана и прочий гондурас.

а мой любимый сорт на тот момент был Trinidad и в особенности Fundadores.
  • 0

#1752
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

да я вообще не укладываюсь в твою гипотезу как ни крути :D

Местами укладываешься. У тебя предпочтения по крепости несколько ниже чем у старых никотинщиков.

никогда не курил сигарет, а люблю английские смеси.
никогда не бухал в огромных количествах (тем более водки), а люблю ядреных "островитян", копченых торфяных :)

Спасая свою "гипотезу" объявляю тебя редкостным извращенцем-сибаритом :D

тут у меня на столе Standard Mixture лежит, которую еще не довелось попробовать.
SM Melow конечно легкий и приятный, но не то что надо. не "наедаюсь" я им.

А я и им не особо наедаюсь. Чтобы более-менее нормально, лучше все же Лондон м., или Яхту.

надо срочно покупать трубки. катастрофически не хватает!

Благое и блаародное начинание :kruto:

вишню я убрал вообще подальше, ибо совсем вкус в ней испортился. видать не долог век вишневой трубки. или я ошибаюсь?

Да дает она какой-то свой привкус. Когда начинаешь с табаками и трубками вынемываться, непременно это замечаешь. У меня тоже вишни без дела стоят.
  • 0

#1753
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

а где сейчас достать хорошие абанос? раньше был магазинчик одноименный на 8 марта.

Из дома кину тебе ссылку на один симпатичный швейцарский интернет-магазинчик, пару лет назад мы с товарищем там делали заказы. Сервис на уровне, доставка (была) бесплатна, сигары - чистая Куба.

ЗЫ: товар в идеальных конидициях приходил.
  • 0

#1754
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ну, если тебя от "Яхты" плющило и колбасило, то лучше тебе подготовиться примерно к тому же

Да нет, уступает Стадарт по крепости и Лондону (правда чуть-чуть) и Яхте (а тут уже ощутимо). По 10-бальной шкале крепости я бы поставил Стандарту твердую 5, Лондону 5+, а Яхте все 6.

ЗЫ
Не рассказал один смешной вещь. Безуспешно пытался найти в английских магазинах ночной колпак. Обещали, что будет только в мае. Скурил там баночку данхилловского вмрджиния флейк. Не впечатлился. Вроде и ничего, но и ничего особенного, с другой стороны.
  • 0

#1755
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Закрытый чемпионат Алматы 2011 по медленному курению трубки
Дата: 14 мая 2011 года

Место проведения: Алматы, ул. Ауэзова 15, уг. ул. Кирова, Паб «Ярд»
Регламент: приближенный к CIPC
Организаторы: Алматинский клуб курильщиков трубки «Виг-Вам Pipe CLub"
Спонсоры: Табачный центр «Виг-Вам»
Информационный спонсор: «Карлофф Медиа»
Официальная трубка: STANWELL Frio
Изображение
Общая длина: 141 мм
Диаметр чаши: 20мм
Глубина чаши: 37мм
Вес: 47,3 гр

Официальный табак: W.O.Larsen

Максимальное количество участников: 20

Программа
Суббота, 14 мая
Регистрация участников турнира 14:00 – 15:45
Соревнование с 16:00 - до победы
После окончания турнира - банкет

Стоимость участия в турнире – 8 000 тенге. Участие в турнире без банкета не предусмотрено.
Предварительная регистрация - в этой ветке.
или по телефонам:
+7-777-527-19-01
+7-705-152-46-61
+7-727-279-05-30

Сообщение отредактировал DraculaDen: 20.04.2011, 15:59:00

  • 0

#1756
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да нет, уступает Стадарт по крепости и Лондону (правда чуть-чуть) и Яхте (а тут уже ощутимо). По 10-бальной шкале крепости я бы поставил Стандарту твердую 5, Лондону 5+, а Яхте все 6.

Скажем так - "Стандарт" достаточно крепок. "Яхту" я уже давненько не курил, а после болезни, к тому же, обнаружил, что восприятие табаков у меня несколько изменилось. Тем не менее, сохранилось довольно сильное впечатление о том, что "Стандарт" и "Яхта" здорово похожи.

ЗЫ: данхилловская шкала крепости, если мне память не изменяет, заканчивается на 5.

ЗЗЫ: чемпионат будет занятным, похоже... ;)

Сообщение отредактировал Mage: 20.04.2011, 15:28:10

  • 0

#1757
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Так Господа. что с табаком на чемпионат:???

А без разницы. Номерных Ларсенов всё-равно не будет. Хотя, я бы тогда остановился на W.O.Larsen Master's Blend "Kentucky Gold".
  • 0

#1758
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

С кажем так - "Стандарт" достаточно крепок. "Яхту" я уже давненько не курил, а после болезни, к тому же, обнаружил, что восприятие табаков у меня несколько изменилось. Тем не менее, сохранилось довольно сильное впечатление о том, что "Стандарт" и "Яхта" здорово похожи.

Ну не знаю. Ни разу не похожи. Это разные смеси, одна английская, другая датская. Различия в крепости я ощущаю довольно явственно.

ЗЫ: данхилловская шкала крепости, если мне память не изменяет, заканчивается на 5.

Данхилловская то может и заканчивается, а универсальная шкала для оценки сравнения всегда из 10 баллов. Выглядит примерно так:
Крепость 1-10
Влажность 1-10
Ароматизация 1-10
Запах для окружающих 1-10
Вкус до половины 1-10
Вкус после половины 1-10
Температура горения 1-10
Скорость горения 1-10

чемпионат будет занятным, похоже... ;)

Кроме того он получается весьма выгодным для участников. Вне зависимости от выигрыша/проигрыша у участника в пользовании остается вполне симпатичная трубка Стенвелл. И всего-то за 8000 тенге. За эти деньги у нас разве что Капитоль можно взять, да и то искать придется.
  • 0

#1759
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Данхилловская то может и заканчивается, а универсальная шкала для оценки сравнения всегда из 10 баллов.

Про универсальную я в курсе. Просто мне показалось, что крепость данхилловских табаков ты данхиллом же и мерял. Насчет сравнения крепости означенных сортов спорить не буду. Закажу еще несколько банок "Яхты", сравню. Тогда по свежести ощущений и отпишусь. Что касается типов табаков, так их я точно не сравнивал, писал только про крепость.

ЗЫ: в составе "Стандарта" указана латакия, которая явственно ощущается на запах из банки. Но при курении, почему-то, я ее не чувствую напрочь...
  • 0

#1760
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Из дома кину тебе ссылку на один симпатичный швейцарский интернет-магазинчик, пару лет назад мы с товарищем там делали заказы. Сервис на уровне, доставка (была) бесплатна, сигары - чистая Куба.

ЗЫ: товар в идеальных конидициях приходил.

Кидай всем, чего уж :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.