Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1721
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

у риза кажется я читал описание... мол де суровые канадские лесорубы в суровом канадском климате бла бла бла

Не поленился прочитать. Все трубки означенные товарищи делают из бриара. А вот фильтры - из клена. Текст описания (ключевое выделено жирным):

Canadian made Brigham pipes utilize a unique system to increase the amount of time your smoke remains in contact with natural materials while wicking out moisture and impurities, so you taste nothing but the tobacco you're smoking.
When smoked, all tobaccos produce tars and acids which, if not removed, will condense on the smoker's tongue and give a mild burn known as "tongue bite". It was for this reason that Brigham developed their famous pipe filter in the 1930's. The wooden filter, made of natural, untreated Rock Maple, offers these benefits:
...


  • 0

#1722
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Кто пробовал пизовский Чаринг Кросс?
  • 0

#1723
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну может быть... я особо в подробности не вдавался, помно только что-то необычное и из клена :D
  • 0

#1724
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Вчера приобрел банку Элегант Эму от Корнел&Дейл. Крепкий, крепче данхиллов, грубый, резкий, но без особой щипучести, табак. Кому то пойдет и на каждый день, кому то после ужина с неумеренным потреблением спиртного. Табак простой, мужской и весьма удовлетворительный. Состав: берли, кавендишь, латакия, перик. Никаких ярких вкусов/послевкусий. Латакия для запаха, перик чуть для резкости. Основная нота - берли. Короче табак не для гурмана, а для старого курилки, которому просто хочется дунуть так, чтобы и в горле попершило и торкнуло слегка. Горит не слишком жарко, хорошо сгорает. Всем старым поклонникам Беломора курить обязательно. :D В идеале он таким и должен был быть.
  • 0

#1725
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто пробовал пизовский Чаринг Кросс?

Я в этот раз не заказал, к сожалению. Меня смутило описание. Я раньше думал, что все балканские смеси, это те, в которых кроме дикого количества латакии что-либо другое распробовать невозможно. Как показала практика, я ошибся. В числе заказанных табаков был Caravan, его-то описание я и проглядел, что оказалось очень удачным. Это оказалась первая балканская смесь, которая мне очень понравилась. Хотя Odissey побогаче будет. В следующий раз и Чаринг Кросс закажу. Понравилось мне это дело. А вообще, могу тебя гаммой пизовских табаков на сходке поугощать: все крепкие, английские и с латакией. Так что, думаю, тебе понравится. :D
  • 0

#1726
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
смокинги признались, что забыли положить вторую сумку в коробку и обещали прислать ее со следующим заказом или вернуть деньги на кредитку :)
может кто через меня разместит заказ у них, чтобы поскорее получить ее? а то я только в мае смогу заказать.
  • 0

#1727
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

может кто через меня разместит заказ у них, чтобы поскорее получить ее? а то я только в мае смогу заказать.

Я собирался по мелочам. Тебе как, ссылки на товар и количество достаточно будет? Я ЛС тебе завтра к вечеру скину, насобираю... :smoke:
  • 0

#1728
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

может кто через меня разместит заказ у них, чтобы поскорее получить ее? а то я только в мае смогу заказать.

Я собирался по мелочам. Тебе как, ссылки на товар и количество достаточно будет? Я ЛС тебе завтра к вечеру скину, насобираю... :smoke:


давай скидывай наименования и кол-во
  • 0

#1729
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Не совсем по теме вопрос, но все равно интересно. Чем доминиканская Cohiba отличается от кубинской?
  • 0

#1730
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Не совсем по теме вопрос, но все равно интересно. Чем доминиканская Cohiba отличается от кубинской?


First, the simples is the difference between the Cuban Cohiba cigars and the Dominican Cohibas.
After the Cuban revolution, the owners of the brand fled to Dominican Republic and after a while started to produce Cohibas.
Cuba also started production, giving origin to two brands. Copyrights became a mess, and one allowed a Cohiba brand to be used only in the Dominican Republic.
This third brand imported its product with the Cohiba name to the US but has nothing to do with the other two.

The Cuban Cohiba cigars have a yellow, black and white band. Also the words "La Habana Cuba" are written on in.

The Dominican Cohiba cigars produced by the former owners have a red black and white band with the 'o' in the word Cohiba in red.
  • 0

#1731
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ну терки по поводу копирайта и обозначения понятны. А вот на вкус. Доминиканцы со своего сырья крутят или кубинского?
  • 0

#1732
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Всё что не произведено на Кубе, вне зависимости от названия, -- проигрывает по вкусовым свойствам. Проверено. Куба сырьё ни куда не поставляет (пока что, во всяком случае). А вообще, в описании сигары должно присутствовать происхождение табака (страна) в составе основных частей сигары: обёртка, биндер, наполнитель.
  • 0

#1733
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я до сих пор вспоминаю и буду вспоминать доминиканский Партагас. это было нечто! кубинский и рядом не стоял. доминиканский я почти что съел а не выкурил.
курил на американском круизном лайнере, поэтому был именно доминиканский.
  • 0

#1734
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Религиозные споры вкусов. :smoke:
  • 0

#1735
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
у риза-то кубинской коибы нет... там доминиканская от Женераль Сигар
  • 0

#1736
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На штатовских ресурсах кубинских товаров не найдёшь -- эмбарго.

Сообщение отредактировал Janik: 20.04.2011, 11:29:40

  • 0

#1737
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у риза-то кубинской коибы нет... там доминиканская от Женераль Сигар


бери доминикану, думаю хуже не будет, если не наоборот. только не гондурас :)
  • 0

#1738
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

бери доминикану, думаю хуже не будет, если не наоборот. только не гондурас :)

сначала надо хьюмидором запастись хотя бы, а там я их что-то не наблюдал
  • 0

#1739
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


бери доминикану, думаю хуже не будет, если не наоборот. только не гондурас :)

сначала надо хьюмидором запастись хотя бы, а там я их что-то не наблюдал


сделай сам :) в сети полно рекомендаций по этому поводу. если не душит жаба то закажи на смокингах есть кажется. да и у риза тоже.
  • 0

#1740
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
тут есть
вроде к нам отправляют. и сигары дешевые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.