Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
Может быть произошёл сложный физико-химический процесс самооткрывания банки? :D

Сообщение отредактировал Janik: 19.04.2011, 16:15:59

• 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
фильтры Brigham что то толстоваты и длинноваты для моих трубок :( они что для каких то конкретных трубок предназначены?
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений

Я как-то в Вигваме две банки Old Dublin взял, скурил одну, беру другую -- а она открывается без поддева, т.е. открыта, внутри табак -- сухой как порох. Понятное дело обратно в Вигвам не пойдёшь, времени уже больше недели утекло. Ничего, отхумидорил и скурил за милую душу. :smoke:

Круто. По идее, если железная банка табака закрыта крышкой достаточно плотно, а табаку там много, то за неделю он сильно высыхать не должен. Мне за это круглые жестянки и нравятся. Было дело, порядком давненько покупал петерсоновский deluxe, или как он там. Ну так вот, он мне не особо-то понравился, я банку закрутил и отложил. Месяца через два вскрыл интереса ради. Думал, табаку хана. Ничего подобного! Состояние было отлично подходящее для курения...

ЗЫ: только все равно я тот табак так и не докурил. До сих пор эта банка в машине ездит - типа, на черный день затарка.
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

фильтры Brigham что то толстоваты и длинноваты для моих трубок :( они что для каких то конкретных трубок предназначены?

Хм. Хорошо что сказал, а то я заказывать собирался. Поди фильтра эти только для фирменных трубок Brigham: http://www.smokingpi...igham/index.cfm

Сообщение отредактировал Janik: 19.04.2011, 16:30:45

• 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Круто. По идее, если железная банка табака закрыта крышкой достаточно плотно, а табаку там много, то за неделю он сильно высыхать не должен.

Именно, что табак был сухой как порох. Вполне допускаю, что был производственный дефект. Однако, с тех пор, каждую банку при покупке прокручиваю на месте, во избежании...
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Хм. Хорошо что сказал, а то я заказывать собирался. Поди фильтра эти только для фирменных трубок Brigham: http://www.smokingpi...igham/index.cfm

скорее всего. там дым канал должен быть толстенный и длинный чтобы такой фильтр уместить.
сейчас гляжу на трубки Brigham, у них как раз чубуки и мундштуки толстые. взбаламутил ты меня Janik :)
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

скорее всего. там дым канал должен быть толстенный и длинный чтобы такой фильтр уместить.
сейчас гляжу на трубки Brigham, у них как раз чубуки и мундштуки толстые. взбаламутил ты меня Janik :)

Каюсь, недосмотрел, засуетился. Остаётся один выход -- под фильтра заказать трубку Brigham. :D
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Каюсь, недосмотрел, засуетился. Остаётся один выход -- под фильтра заказать трубку Brigham. :D

да я уже подумал об этом :) благо они не дорогие.

вскрыл банку с Jack Knife Plug - офигенно мокрый кубик. видать совсем свежий. на банке стоит дата 03.08.11.
на международный женский день паковали :D
нравится мне что Пиз дату упаковки проставляет. для эйджинга хорошо.
правда если таможня будет вскрывать вот так банки для досмотра, то никаким эйджингом тут и не будет пахнуть.

плаг пахнет приятно. тут и чернослив и легкая копченость.
видно что проблем с нарезкой не будет. очень мягкий и рыхлый по консистенции.
блин спохватился - ножика у меня перочинного нет. кухонным резать как то рука не поднимается :-)
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кухонный пойдёт -- плаг мягкий, при нарезке по любому крошится. Ещё потом отвалившиеся листы шинковать приходится. Ну и после нарезки подсушить не мешает, да. :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 19.04.2011, 16:54:45

• 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сейчас буду колпак тестить :smoke:
запах из банки просто улетный!
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

глядя на твою трубку так и хочется употребить английское прилагательное bold :D

А настоящий бульдог такой и должон быть ;) Толстый, наглый и т.п. К тому же он со мной по пропорциям хорошо гармонирует :D
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

Истину глаголите! А трубки они вроде из клена канадского ваяют...

4-ногие прислали банку Maduro Glory 2006 года расфасовки :rolleyes:

Чем пахнет колпак?
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Чем пахнет колпак?

а чем может пахнуть латакия? :D
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Как положено. Смесью курта и вчерашних носков :D
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

латакией вестимо :smoke:
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

Смесью курта и вчерашних носков :D

Presbyterian именно так и пахнет :D
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

По описанию -- из бриара. Только вот country стоит где Франция, где Италия. :rolleyes:
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вот нравится мне влажность табаков Данхил. оптимальная всегда, прям из банки можно курить.
первые впечатления от курения - перик! недолюбливаю его. а вот латакии можно было не жадничать и больше добавить.
пока дикого восторга не испытываю как например от 965-й от которой моментально улыбка на лице поплыла. но будем курить дальше :smoke:
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 703 сообщений
В смысле запахов мне вот очень нравится аромат пизовского Odissey - аромат (да и вкус, собственно, тоже) латакии в весьма мощных объемах, но без превращения табака в подобие пропитанной дегтем и измельченной кирзы. :D В результате курится с редкостным удовольствием.
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

По описанию -- из бриара. Только вот country стоит где Франция, где Италия. :rolleyes:

у риза кажется я читал описание... мол де суровые канадские лесорубы в суровом канадском климате бла бла бла
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.