Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1641
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вот с трубками вы, ребята, точно не угадали. В смысле - не убедите

"С веттром не поспорришь" (голландская народная мудрость) ;-)

И никаких холиваров, ни-ни...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 14.04.2011, 23:00:19

  • 0

#1642
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я бы не сказал что Пиз - тихие ночи такой уж и фул тэйст. по башке не бьет как например так же яхта.
  • -1

#1643
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Дорогая все-таки доставка у ноггинсов, в очередной раз убедился. Заказал немножко всякой полезной мелочевки - фильтры, ершики, жидкость для очистки трубки... Самый дешевый вариант доставки оказался - USPS First Class, 24 бакса. За вариант малость получше - USPS Priority Mail запросили уже 40 баксов. Гм... У Риза такое стоило 35... А ведь в данном случае, вес посылки роли практически не играл, ну совсем он смешной.
Ладно, заплатил - один хрен дешевле получится, чем у нас. Да и не продается у нас много что.
  • 0

#1644
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Mage, а ты у кого jar (банку) брал для табака?

а w_w хлебом не корми - дай чем-нибудь трубку почистить :D

Сообщение отредактировал Рррра: 15.04.2011, 11:57:22

  • 0

#1645
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

я бы не сказал что Пиз - тихие ночи такой уж и фул тэйст. по башке не бьет как например так же яхта.

Тэйст и стрейндж не путаешь? Хотя в случае с указанным табаком они одного уровня. А так - ну что ж, всякое с табаками бывает. Я перепробовал уже довольно много сортов, имеющих характеристику высокой крепости и давно убедился в том, что для каждого сорта есть свои нюансы. Тот же Standard Mixture от Данхилла весьма и весьма крепок, где-то на том же уровне, что и "Яхта", но если его курить мелкими потяжками с большими паузами, то он выкуривается совершенно легко и незаметно. Вообще, эта особенность не только данному табаку присуща. Я уже привык к тому, что если хочешь "зарядиться" от души, то нужно курить более энергичным темпом. Ну а если цель скорее эстетская, то неторопясь и этак вальяжно, что ли...
  • 0

#1646
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
люблю чистоту :) и вкусную трубку.
  • -1

#1647
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage, а ты у кого jar (банку) брал для табака?

У ноггинсов, я же писал - макбареновский хьюмидор для трубочного табака.
  • 0

#1648
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

люблю чистоту :) и вкусную трубку.

даже если после каждой покурки чистить трубку?
  • 0

#1649
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


люблю чистоту :) и вкусную трубку.

даже если после каждой покурки чистить трубку?


само собой. думаешь если ее каждый раз чистить она не станет не вкусной? у меня же всего 3 активно пользуемых трубки из 4-х :)
они в постоянной ротации и мало отдыхают. вкус меняется потом ощутимо. вот прошелся жидкостью - вкуснее стала. или это плацебо. не знаю. чего доколупался то? :D
  • -1

#1650
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

чего доколупался то? :D

ничего я не доколупался, просто интересно :D ты объяснил, я понял. Ты-то куришь побольше моего и трубки у тебя отдыхают меньше... И что реально вкус меняется?
  • 0

#1651
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

И что реально вкус меняется?


в разы. покурил пиза до чистки и после - после чистки курить его одно удовольствие.
  • -2

#1652
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Тэйст и стрейндж не путаешь? Хотя в случае с указанным табаком они одного уровня.

Кстати, а как измеряют крепость табака? По объёму никотина? Или это чисто субъективная величина? Что-то меня предложенная тобой в прошлые посиделки верёвка не торкнула ни сколько. Может выдохлась?

ЗЫ. Сегодня знакомый заделился парой банок Nightcap, буду вечером тестировать. Заказывал он у смокингов, бандероль пришла ему за 10 дней. Наверное рекорд... :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 15.04.2011, 14:49:16

  • 0

#1653
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кстати, а как измеряют крепость табака? По объёму никотина? Или это чисто субъективная величина? Что-то меня предложенная тобой в прошлые посиделки верёвка не торкнула ни сколько. Может выдохлась?

Как измеряется крепость я не в курсе, специально не узнавал. Но вот в отношении веревки, у меня такое же впечатление. В том смысле, что она выдохлась. Помнится, по первости, я чуть концы не отдал, когда впервые попробовал это дело покурить. Правда, тогда я еще не присел на крепкие табаки всерьез. Гм... хотя, 1792 тогда уже курился довольно легко... Так вот, после тех посиделок, когда ты эту веревку попробовал я тоже ее там, а также на следующий день забил. И результат был вроде твоего, как ни странно. Т.е., легким табак не назовешь, затягиваться им и в голову не придет, но классическим способом курился порядком легко и ненапряжно. Так что... Не знаю. Может и выдохся тупо. И хрен с ним - у меня теперь крепких данхиллов и пизов как отсюда и до забора. И курятся они куда приятнее, в смысле, что вкуснее. :D
  • 0

#1654
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Заказывал он у смокингов, бандероль пришла ему за 10 дней. Наверное рекорд... :smoke:

представил себе смокингов, которые наперегонки пакуют посылки для трубокуров Алматы :lol:
  • 0

#1655
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

представил себе смокингов, которые наперегонки пакуют посылки для трубокуров Алматы

В моем случае они рекорд точно не побьют: заказал у них те же две банки "колпака" 5-го числа, пока еще не дошли.
  • 0

#1656
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Эт тебя наверное твоё почтовое отделение динамит. Он тоже 5-го заказывал (по моей наводке).

Дунул трубку Колпака, особо не впечатлился. Через чур землянистый привкус на мой вкус, общее ощущение -- слишком душный табак, не играет так, как 965, например. Хотя витамина Н в достатке. Может трубка виновата (не самая моя любимая -- зулу от стэнвила). Посмотрим.

Сообщение отредактировал Janik: 15.04.2011, 16:49:31

  • 0

#1657
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


я бы не сказал что Пиз - тихие ночи такой уж и фул тэйст. по башке не бьет как например так же яхта.

Тэйст и стрейндж не путаешь?


имея диплом ин-яз мне было бы стыдно путать понятия taste и strength :)

просто ты сам меня предупредил давеча

Поаккуратнее там - этот табачок классифицируется как "Full"...



а Full употребляется к strength я так понимаю.

Country of Origin
United States

Cut
Flake

Style
English

Strength
Full


Components
Virginia, Lakatia, Perique, Oriental

так вот не такой уж он и крепкий. та же Яхта с оценкой Full taste и рядом не валялась.

один знакомый трубокур начинающий, который бросает курить сигареты, попросил ему "покрепче" табачок.
ну я ему Яхту заказал :) вчера он написал что этот табачок просто термоядерный :D
если он для курильщиков со стажем термоядерный, то для меня, никогда не курившего сигарет, это просто смерть!
  • -2

#1658
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

имея диплом ин-яз мне было бы стыдно путать понятия taste и strength :)
...
а Full употребляется к strength я так понимаю.


Ты меня не совсем понял. Такие категории, как Mild, Medium, Full и производные (или промежуточные) применяются как ко вкусу (Taste), так и к крепости (Strength). Последние два понятия между собой, ясное дело, не пересекаются. Разве что косвенно. Что до обсуждаемого табака, то, насколько я помню, он категорирован как Full по обоим параметрам. Вот об этом и речь была.

один знакомый трубокур начинающий, который бросает курить сигареты, попросил ему "покрепче" табачок.
ну я ему Яхту заказал :) вчера он написал что этот табачок просто термоядерный :D
если он для курильщиков со стажем термоядерный, то для меня, никогда не курившего сигарет, это просто смерть!

Х.з., чего там столь ужасного в "Яхте"... Например, если почитать характеристики табаков у тех же ноггинсов (кажется, я именно у них это видел), то можно видеть для "Яхты" определение крепости Full, а для таких табаков, как Brown №4 и Black XX определения крепости Extremely Full и Very Full, если мне память не изменяет. Соответственно, начинающий трубокур должен был бы от упомянутой парочки табаков просто преставиться в конвульсиях. :lol: По моим личным ощущениям, "Яхта" просто приятный, крепкий табак без излишней экстремальности и совершенно того же уровня крепости, что и Standard Mixture; может быть чуть крепче 965-ой. Все означенные табаки я курю практически каждый день, бывает, что и неоднократно. В общем - ничего. Жив здоров. :D
  • 0

#1659
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
4ногиие посоветовали поместить трубку в холодильник на ночь, если мундштук плохо вынимается. затем попробовать с утра снова его вынуть :)
логично конечно, но это же геморрой господа!
  • -2

#1660
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
главное извлечь мундштук. потом нулевочкой цапфу потереть и все будет хорошо. я так думаю ©
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.