Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1541
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
дрУги, какую брали доставку то? мне 4ногие не дали трэка. у меня USPS First Class Mail International Package
  • 0

#1542
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

дрУги, какую брали доставку то? мне 4ногие не дали трэка. у меня USPS First Class Mail International Package

Shipping Method: USPS Priority Mail International, ну он вроде самый дешовый был.
А посылка уже на почте! Что случилось с сервисными службами :confused: , может кто то сверху их пожурил и дал разгону :confused:
  • 0

#1543
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Скажите кто знает, по этикету 4ногим нужно что то благодарственное отписать?
  • 0

#1544
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

дрУги, какую брали доставку то? мне 4ногие не дали трэка. у меня USPS First Class Mail International Package

Первая посылка была отправлена сервисом подороже: USPS Express Mail International (EMS), вторая попроще: USPS Priority Mail International. Как показывает практика (тьфу-тьфу-тьфу), скорость доставки очень даже недурственна в обоих вариантах. Трэки, кстати, давали на оба варианта - я за ними периодически наблюдал на портале USPS.

ЗЫ: насколько я в курсе, выбор USPS First Class Mail International Package дается для маленьких, совсем дешевых посылок и трэка для этого варианта действительно нет...
  • 0

#1545
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скажите кто знает, по этикету 4ногим нужно что то благодарственное отписать?

на ваше усмотрение... напиши гранд мерси, мол, получил посылку... может и не ответят, но твоя совесть будет чиста :D
  • 0

#1546
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ЗЫ: насколько я в курсе, выбор USPS First Class Mail International Package дается для маленьких, совсем дешевых посылок и трэка для этого варианта действительно нет...

риз отправляет фёрст классом, на извещении с почты в правом верхнем углу стоит трекинг намбер, попытки получить этот намбер от риза на более ранних этапах успехом увенчались пока только 1 раз :faceoff:
  • 0

#1547
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


ЗЫ: насколько я в курсе, выбор USPS First Class Mail International Package дается для маленьких, совсем дешевых посылок и трэка для этого варианта действительно нет...

риз отправляет фёрст классом, на извещении с почты в правом верхнем углу стоит трекинг намбер, попытки получить этот намбер от риза на более ранних этапах успехом увенчались пока только 1 раз :faceoff:

А смокинги тракинг номер дают? Или то же выпрашивать надо?
  • 0

#1548
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А смокинги тракинг номер дают? Или то же выпрашивать надо?

смокинги так быстро шлют, что не успеваешь забеспокоиться и нужды в трекинге не возникает :D по запросу высылают без проблем... Кстати, не получил ли ты свою трубочку из Новой Зеландии?
  • 0

#1549
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Краткий, для простых обывателей, экскурс в производство трубок:


  • 0

#1550
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А смокинги тракинг номер дают? Или то же выпрашивать надо?

смокинги так быстро шлют, что не успеваешь забеспокоиться и нужды в трекинге не возникает :D по запросу высылают без проблем... Кстати, не получил ли ты свою трубочку из Новой Зеландии?

Трубки, !две! от Яна Зелмана еще не пришли, я и не надеюсь на быструю доставку, потому пока еще не беспокоюсь!
  • 0

#1551
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Глюк. Не то отписал.

Сообщение отредактировал Mage: 12.04.2011, 16:53:32

  • 0

#1552
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Краткий, для простых обывателей, экскурс в производство трубок:

http://www.youtube.com/watch?v=MYnTrQDhGTk

Очень познавательно, но встает вопрос, где грань между handmade и машинным изготовлением.
  • 0

#1553
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Очень познавательно, но встает вопрос, где грань между handmade и машинным изготовлением.

если трубка вручную напильником выпилена - то хендмейд... так наверное
  • 0

#1554
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Напильником и коловоротом, тогда уж. :D

IMHO, если я в производстве вещи использую станки это не означает, что вещь не ручноого изготовления.
  • 0

#1555
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Напильником и коловоротом, тогда уж. :D

IMHO, если я в производстве вещи использую станки это не означает, что вещь не ручноого изготовления.

типа хечо эль мано и тоталменте эль мано или как там оно правильно
  • 0

#1556
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

IMHO, если я в производстве вещи использую станки это не означает, что вещь не ручного изготовления.

Это, конечно, аргумент интересный. Но возникает вопрос, что же тогда считать вещью машинного изготовления?
  • 0

#1557
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это, конечно, аргумент интересный. Но возникает вопрос, что же тогда считать вещью машинного изготовления?

Ну, наверное, когда вставил в машину кусок бриара, а на выходе получил трубку. Без особого вмешательства человека в процесс. :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 12.04.2011, 17:48:28

  • 0

#1558
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вот ещё пошаговая иллюстрация изготовления трубки: http://www.trubki.ne.../pipemaking.htm

Машинная или ручная? :smoke:
  • 0

#1559
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ух, вот это я покурил сегодня на ночь глядя... 1ч.35мин., табак - D965, трубка - BB Caribic (с полной набивкой). Трубка хоть и не из маленьких, но на гигантскую явно не тянет. Что ж, я впечатлен самим собой. :D
  • 0

#1560
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые трубокуры!
Спешу сообщить о прибытии наших Чемпионатных трубок Stanwell!
Теперь поднимаю для всех вопрос:
Какие ДВЕ надписи мы хотим видеть на трубках (о причастности к чемпионату у нас)?
Фото выложу после.
Моё предложение: KAZAKHSTAN - на лицевой части, а ALMATY 2011 на оборотной.
Ещё хочу напомнить:
1. ГДЕ АНКЕТЫ??? (для тех, кто ещё не прислал...)
2. Объявлен конкурс на "Лучший Логотип Клуба"

Сообщение отредактировал DraculaDen: 13.04.2011, 09:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.