Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 413 сообщений
Не переживай, отправили уже наверное, просто на письма они предпочитают не отвечать..
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

Господа! Ризовцы трак-номера высылаю? У меня статус заказа, на ихнем сайте, до сих пор в "Processed", а оплачена 28 марта :confused: Че за хня!?

Главное тут - ориентироваться на их письмо об отправке товара, как уже написал Жаник. То, что они пишут о статусе заказа на странице аккаунта ни о чем не говорит. Демонстрирую на собственном примере. Вот, что у меня сейчас на странице аккаунта:
Изображение
По факту, эти посылки давно получены. И еще: снятие ими денег - хороший знак. Они это делают только по формированию посылки.

Сообщение отредактировал Mage: 11.04.2011, 13:16:43

• 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а я разместил два заказа на смокингах с разницей в два дня и они отправили обе посылки в один и тот же день зачем то.
теперь думаю вот таможня пропустит эту самодеятельность или нет.
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

а я разместил два заказа на смокингах с разницей в два дня и они отправили обе посылки в один и тот же день зачем то.
теперь думаю вот таможня пропустит эту самодеятельность или нет.

Если там не сверх-объемы, то бояться особенно нечего, я думаю. Если уж таможня вскрывает посылку для сверки на соответствие содержимого инвойсу (из-за неразберихи с весом), видит там табак, но спокойно передает посылку обратно на почту для передачи адресату, то куда уж дальше... Это на моем личном, опять же, примере - с последней посылкой именно так и было.

ЗЫ: там только табаку 5 банок было.
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, у меня уже прецедент был. UPS-вую посылку с трубками завернула таможня обратно продавцу. То ли из-за того, что там незадекларированный товар был (сэмплы табака), то ли из-за того, что это был табак. Так что, не дразните гусей, много табаку не заказывайте...
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

Так что, не дразните гусей, много табаку не заказывайте...

присоединюсь...

хотя в последней бандерольке со смокингов было 6 банок табака, но общая стоимость была меньше $100
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
а я бы советовал не дразнить гусей тут охами и вздохами, что "как все будет плохо когда запретят табак по почте" и прочие ВТО и ТС.
таможенники мониторят эти темы и делают выводы. короче не будите лихо пока оно тихо.
  • 0

CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо Mage и все кто откликнулся! Я вроде успокоился:)

Сообщение отредактировал CaldUn: 11.04.2011, 14:26:50

• 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений
В принципе, если перекроют кислород, можно организовать ИП и гонять данхил (как наиболее популярный бренд) маленькими партиями банок 50 в месяц, чисто для своих, без наценок, на нулевой окупаемости.
  • 0

CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В принципе, если перекроют кислород, можно организовать ИП и гонять данхил (как наиболее популярный бренд) маленькими партиями банок 50 в месяц, чисто для своих, без наценок, на нулевой окупаемости.

Интересная идея, надо наверное обмозговать на сходняке.
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

А сколько налоги с акцизами сожрут при таком подходе? Я не особо в этой области просвящен, но не получится ли в итоге нечто близкое к "Виг-Ваму" по ценам? Оно, конечно, если деваться некуда будет, то и 30 баксов вместо 10 будешь отдавать за любимый табак, но очень не хотелось бы...

Сообщение отредактировал Mage: 11.04.2011, 15:02:37

• 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

А сколько налоги с акцизами сожрут при таком подходе? Я не особо в этой области просвящен, но не получится ли в итоге нечто близкое к "Виг-Ваму" по ценам?

По любому ниже Вигвама. Ибо от цены Вигвама минусуй его накрутки на содержание магазина, зарплату персоналу (кроме бухгалтерии, т.к. её вести надо будет), закладываемую прибыль.
  • 0

p0CoMAxa

p0CoMAxa
  • Гость
  • 12 сообщений
Идеи с ИП-шкой невольно наводит на мысль «Трубокуров не остановить!»

Что там насчет грядущей ассамблеи?
  • 0

CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Моя посылка от 4noggins экспрессом минула там0)/(ню, не бывалое дело, время рекордное, около кило! Я рад!
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

Моя посылка от 4noggins экспрессом минула там0)/(ню, не бывалое дело, время рекордное, около кило! Я рад!

Рад за тебя. Я вот тоже оттуда же и примерно в том же количестве ожидаю. А как ты так хитро отследил свою посылку? Что это за сервис такой?
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Рад за тебя. Я вот тоже оттуда же и примерно в том же количестве ожидаю. А как ты так хитро отследил свою посылку? Что это за сервис такой?

втыкать сюда
  • 0

CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

втыкать сюда

Да-да, туда и фтыкать! :)
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Да-да, туда и фтыкать! :)

втыкать при условии что есть трэк номер :)
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений

Вот спасибо! Я слышал про этот сервис Казпочты, но думал, что трэки USPS им пох... Гораздо интереснее другое: пробил через портал, получается, что моя посылка уже досмотр на таможне прошла и добралась до почтового отделения. И сей счастливый миг настал как раз сегодня! Собственно, вот:

Изображение

Вывод: килограмм табака получить вполне реально ;)
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 699 сообщений
Е-мое, пробил вторую посылку, помельче, оказывается и она уже на таможне! А ведь я заказ 30-го числа делал. Быстро дошла!

ЗЫ: все от ноггинсов.
ЗЗЫ: вторая посылка помельче первой, но... как бы это выразиться... не намного. ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.