Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1481
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

я в мобильном браузере добавил закладку на "тобакоревьюз" и если хочу знать состав смеси - сразу лезу туда. очень удобно.

Гм... составы нужных мне смесей я уже и на память помню. Только в случае с описываемой ситуацией толку-то с этого?

наклейку по сути, казалось бы, можно и на крышку клеить и на дно, но может Виг-Вам знает того чего мы не знаем?
то есть, наверное, есть какой-то регламент, предписывающий куда клеить наклейку. за несоответствие этому требованию дрючить будут их, так что они прикрывают свое заднее место и в принципе понять можно

Искренне сомневаюсь в том, что существует требование, предписывающее клеить именно так, как сейчас принято. Думаю, дело просто в том, что большие прямоугольные нашлепки проще всего клеить на бока банок. Ведь если придется клеить, скажем, на дно или на крышки, то придется выпендриваться... Взять, кстати, большие квадратные банки на 100 гр - там эта липучая хрень клеится обычно на дно и на крышку. При этом, названия табака не залепляются. Почему бы не поступать схожим образом с круглыми банками на 50 гр?
  • 0

#1482
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

кто что скажет по эринмор миксчэ и флейку? стоит брать?

По микстуре могу сказать. Средней крепости, довольно неплохо. Но лично меня уже притомил ярко выраженный кислый привкус, равно как и явные ассоциации с ананасом. Но время от времени покурить можно.
  • 0

#1483
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Гм... составы нужных мне смесей я уже и на память помню. Только в случае с описываемой ситуацией толку-то с этого?


тогда чего ты хочешь на ярлыке прочесть? название смеси?
  • 0

#1484
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Искренне сомневаюсь в том, что существует требование, предписывающее клеить именно так, как сейчас принято. Думаю, дело просто в том, что большие прямоугольные нашлепки проще всего клеить на бока банок. Ведь если придется клеить, скажем, на дно или на крышки, то придется выпендриваться... Взять, кстати, большие квадратные банки на 100 гр - там эта липучая хрень клеится обычно на дно и на крышку. При этом, названия табака не залепляются. Почему бы не поступать схожим образом с круглыми банками на 50 гр?


ну почему же, например на сигаретных пачках закон предписывает клеить эти наклейки на лицевую часть пачки, именно там где название, и наклейка должна закрывать что-то вроде как больше 50% площади лицевоо этикетки. только сигаретники уже смекнули это дело и стали печатать коробки специальным образом, а трубочники еще нет или не хотят. так что наверное нельзя клеить по нашим законам наклейку на дно и на крышку и на бока. взять например банки гэвисов и плоские круглые - там наклейка именно на крышке, хотя казалось бы можно и на дно налепить. а круглые высокие банки как у маклиланда имеют наклейку аккурат на той стороне где название смеси идет а не там где второстепенная инфа или не на пластиковой крышке к примеру. значит есть регламент и магазины вынуждены его соблюдать.
  • 0

#1485
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Соответствующего журнала в магазине, конечно не было...


об этом я тоже думал, что не помешало бы сделать им самим распечатки с сайтов с описаловом, чтобы народ далекий от инета мог вкратце хоть понять что он берет.
  • 0

#1486
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

тогда чего ты хочешь на ярлыке прочесть? название смеси?

Естественно. Тебя же не устроит, если тебе предложат купить просто "банку Маклелланда". Табак-то, мягко говоря, у них разный бывает. А я не могу похвастаться великолепной памятью, позволяющей запоминать вдобавок к названием еще и артикульные номера и соотносить их с именами смесей. Да, собственно, мне не особенно хочется, к тому же, убивать массу времени на то, чтобы эти самые артикульные номера в сети раскапывать. Обычные онлайн-продавцы эту информацию даже не приводят, исходя из совершенно трезвого принципа - кому оно надо? При имеющихся-то названиях? В идеале, мне хотелось бы придти в магазин и получить ответ на простой вопрос из разряда: "Есть ли у Вас Маклелланд "Бомбей экстра"? ОК, если продавец не в курсе (как оно и есть на самом деле), меня не ломает посмотреть самому. Но если даже рассмотреть ничего невозможно, то это уже тушите свет...

ЗЫ: вчера читал случайно найденную бизнес-справку по компании Маклелланд. Штат: 10 человек. Годовой оборот: 900 000 долларов. Впечатлило...
  • 0

#1487
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


тогда чего ты хочешь на ярлыке прочесть? название смеси?

Естественно. Тебя же не устроит, если тебе предложат купить просто "банку Маклелланда".


тогда придется штудировать онлайн шопы и запоминать еще и цвета и стиль оформления этикеток :) шутка.
ну вообще да, у маклиландов скажем одна какая-нибудь серия оформлена в одном цвете и меняется лишь название ее. и видать это самое название и заклеено.
  • 0

#1488
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

об этом я тоже думал, что не помешало бы сделать им самим распечатки с сайтов с описаловом, чтобы народ далекий от инета мог вкратце хоть понять что он берет.

Да нет, я на такой уровень сервиса и не рассчитываю. Хорошо было бы, если бы у них в журнале записывалось бы просто соответствие артикульных номеров названиям. Скажем, посмотрели на номер 5510 и обнаружили бы, что это - Dark english - Full. Мне этого было бы достаточно.

ну вообще да, у маклиландов скажем одна какая-нибудь серия оформлена в одном цвете и меняется лишь название ее. и видать это самое название и заклеено.

Блин, тут тоже не все так просто. У них почти все "бюджетные" 50-граммовые банки маклелланда расфасованы не в фирменные банки. Т.е., по имеющимся банкам хорошо видно, что это некие баночки для оптовых поставок или чего-то в этом роде. Так как родные наклейки на них из дешевенькой зеленой бумажки с паршивой печатью. Таких банок в онлайн-магазинах просто не увидишь.
  • 0

#1489
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Как-то в дютике видел сигаретные пачки и блоки с наклейками не только с предупреждающими о вреде курения надписями, но и с фотографиями повреждённых раком органов. Хотя рядом, сигарные коробки и табачные банки лежали абсолютно ни чем не обклеенные. Вероятно особенности законодательства...
  • 0

#1490
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Как-то в дютике видел сигаретные пачки и блоки с наклейками не только с предупреждающими о вреде курения надписями, но и с фотографиями повреждённых раком органов. Хотя рядом, сигарные коробки и табачные банки лежали абсолютно ни чем не обклеенные. Вероятно особенности законодательства...


ну вон, тот же табак от риза и смокингов приходит - скромная наклейка на дне и все.
  • 0

#1491
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Счастье есть! :) Только что получил первую партию из числа ожидаемого - посылку от Риза. Самое "вкусное" там - 5 банок вожделенного данхилла и отличный риммер в комплекте с буром. По дороге с почты уже покурил с жадностью трубочку 965-ой, отвел душу. Так что - ура! Жизнь налаживается.
  • 0

#1492
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

отличный риммер в комплекте с буром

вещь хорошая, только требуется 1 раз в год :)

сегодня убивал время в Рамсторе на Самале. Лавочка с разной сувенирной продукцией и в том числе сигары, трубочные ножи и машинки для самокруток. на вопрос "что-то ищите" ради праздного любопытства поинтересовался нет ли у них пластиковых подставок под трубку, а то у меня две трубки лежат бескультурно. Продавщица сказала, что когда-то такие вроде были, когда они трубки продавали. Короче, в результате у меня оказалось 2 подставки за символическую плату в 100 деньге :laugh:
  • 0

#1493
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сегодня убивал время в Рамсторе на Самале. Лавочка с разной сувенирной продукцией и в том числе сигары, трубочные ножи и машинки для самокруток. на вопрос "что-то ищите" ради праздного любопытства поинтересовался нет ли у них пластиковых подставок под трубку, а то у меня две трубки лежат бескультурно. Продавщица сказала, что когда-то такие вроде были, когда они трубки продавали. Короче, в результате у меня оказалось 2 подставки за символическую плату в 100 деньге :laugh:


пластиковые или металлические?
  • 0

#1494
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

вещь хорошая, только требуется 1 раз в год :)

У меня две трубки заросли основательно, а в перспективе и для других понадобится. Учитывая смешную стоимость в размере 35 баксов, считаю - вещь в хозяйстве нужная и полезная.
  • 0

#1495
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пластиковые или металлические?

пластиковые конечно... мелочь, а все равно приятно :smoke:
  • 0

#1496
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Я все понял со своими табачными пристрастиями: Данхилл форева! :lol: Попробовал Standard Mixture и вновь испытал чувство искреннего незамутненного счастья. То, что доктор прописал. Немного напомнило "Яхту", только вкус более утонченный. А витамина Н все так же вдосталь. Вечером буду пробовать с чувством, с толком, с расстановкой - полную трубку...
  • 0

#1497
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
На российском форуме один уважаемый человек рекомендовал мастера по недорогим ,но качественным трубкам. Заказал у него две трубочки http://www.zemanpipe...p?pipecat_id=5.
После оплаты получил письмо: Thank you for your order of two Latitudes. I'll do them in next two weeks and will let you know when I dispatch them. Your card will not be charged until I send them. Best, Jan.
Перевод: Спасибо за ваш заказ двух трубок "Latitud". Я буду делать их в течение ближайших двух недель и дам вам знать, когда я их отправлю. Деньги с Вашей карта не будет сняты, пока я не отправлю их. Ян.
При всей дешевизне трубок, он к тому же не берет денег за доставку. По крайней мере так у него заявлено и пока доплат не просил.
Не знаю какого качества будут трубочки, но вежливость мастера Яна из небольшого города Нельсон в Новой Зеландии, очень впечатлила.
  • 0

#1498
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не знаю какого качества будут трубочки, но вежливость мастера Яна из небольшого города Нельсон в Новой Зеландии, очень впечатлила.

да и некоторые трубочкм тоже впечатляют :smoke:
  • 0

#1499
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На российском форуме один уважаемый человек рекомендовал мастера по недорогим ,но качественным трубкам. Заказал у него две трубочки http://www.zemanpipe...p?pipecat_id=5.

Очень понравились его трубочки по мотивам LOTR. Дороговато, но того, кажись, стоит. Если удастся поднакопить деньжат, то я бы заказал кое-что из той серии...
По табакам из Чикагинска: данхилловский "стандард" просто очаровал. Выкурил вчера вечером две полных трубки и половинку сегодня с утра. Потрясающая вещь! Действительно напоминает "яхту", но чуть помягче, такое ощущение. В смысле - на вкус помягче, а крепости-то там ого-го. Так что я просто тащусь второй день. 965-ая и "стандард" теперь составляют постоянный рацион. Скоро вот еще "Лондон" придет вместе с прочим, вот тогда, я чувствую, жизнь вообще ключом забьет! :)
  • 0

#1500
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На смокингах появились данхилы, в том числе и "Колпак". Поспешайте, я пока пас, заказывать не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.