Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1341
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Помнится, кто-то тут не так давно говорил, будто бы смеси с латакией никогда не станут для него основными. И кто же это, интересно, был? :rolleyes:

Каюсь во грехе. Но с другой стороны, из всех опробованных латакиевых смесей, 965-ая - единственная, вызывающая желание курить ее чуть ли не беспрестанно. С прочими вариантами ничего подобного не наблюдалось. Видимо, латакия латакии рознь. Опять же, это единственная смесь в которой мне удается ощутить совершенно чудесные оттенки вкусов и ароматов. Абсолютно потрясающе, в частности, утонченное ощущение орехового вкуса, проявляющееся при очень медленном и долгом курении...
Продолжу нагнетание вокруг обсуждаемого: сейчас после обеда "освоил" очередную порцию... Неизменное ощущение неземного блаженства. ;)
  • 0

#1342
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
явный привкус грецкого ореха ощущается в Робусте, Кей Ларго, Вестминстере
  • 0

#1343
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Каюсь во грехе. Но с другой стороны, из всех опробованных латакиевых смесей, 965-ая - единственная, вызывающая желание курить ее чуть ли не беспрестанно. С прочими вариантами ничего подобного не наблюдалось.

А как же Ночной колпак, или Лондон мисче, или ....? ;)

Видимо, латакия латакии рознь.

Ясное дело. Но неплохих английских смесей в мире имеется достаточное количество. Хотя бы Олд Даблин, который как раз является репликой на 965, хотя и более пресной/постной репликой. У Пиза можно вариации на эту тему поискать, у МакКлиланндов, у Корнелл&Дейл (Изи таймс, например). Хватает вариантов. У каждого свои особенности и оттенки, каждый по-своему интересен.
  • 0

#1344
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

явный привкус грецкого ореха ощущается в Робусте, Кей Ларго, Вестминстере

Мне доводилось читать описания первых двух, судя по ним, в этих смесях содержится сигарный лист, придающий жесткости. А вот это мне все же не нравится. Чем подкупает, с другой стороны, 965-ая: своей бархатистостью вкупе с крепостью...
  • 0

#1345
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А как же Ночной колпак, или Лондон мисче, или ....? ;)

А вот вышеуказанное я только собираюсь попробовать. Надеюсь, разочарован не буду. :)

Видимо, латакия латакии рознь.

Ясное дело. Но неплохих английских смесей в мире имеется достаточное количество. Хотя бы Олд Даблин, который как раз является репликой на 965, хотя и более пресной/постной репликой. У Пиза можно вариации на эту тему поискать, у МакКлиланндов, у Корнелл&Дейл (Изи таймс, например). Хватает вариантов. У каждого свои особенности и оттенки, каждый по-своему интересен.

Да, помню, покурив Олд Даблин на одной из посиделок, он мне понравился. Как и EMP. Но вспоминая тогдашние ощущения с нынешними от 965-ой понимаю, что первые и близко не сравнятся с последней. Так что не возникает желания их покупать. Что до прочих английских смесей, то свое знакомство с ними, я, безусловно, продолжу. Пара-тройка вариаций от Пиза вызывает большой интерес по описаниям. Это, в частности, Quiet Nights, Caravan, Maltese Falcon. Их я собираюсь заказать на пробу в ближайшем будущем. Кроме того, по прибытии ожидаемой посылки, ознакомлюсь со Standard Mixture. Есть предчувствие того, что мои ожидания не окажутся обманутыми...
  • 0

#1346
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мне доводилось читать описания первых двух, судя по ним, в этих смесях содержится сигарный лист, придающий жесткости.

Вестминстер без табачного листа, имеет мягкий вкус
А вот французские смеси - как контрастный душ. Сначала жесткий вкус сигарного листа, а потом сразу же мягкость и сладость латакии и ориенталов.... как с некотороым алкоголем - сначала обжигает, а потом раскрываются оттенки вкуса
  • 0

#1347
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сегодня поеду в бочонок ставить резерв.
Кто не получил положение, плиз, скиньте свои майлы.
  • 0

#1348
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Кто-нибудь сможет в Бочёнок сходить резерв поставить???
У меня не получается...
Буду весьма благодарен.
  • 0

#1349
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сейчас курю лондонскую смесь. покрепче конечно чем 965-я, но мне нравится.
все-таки 965-я сразу запала в душу вытеснив полюбившийся EMP.
  • 0

#1350
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
О, эпидемия 965. :laugh: А у меня, 965 не вытесняет, а дополняет остальные ежедневники -- Old Dublin, Quiet Nights...

Сейчас Samovar распробовал -- очень не плохо. После него хочу по остальным клубным смесям от McClelland пройтись. Опять же, гранд-ориенталы радуют своим разнообразием. Про перик-содержащие тоже не забываю, чем то меня перик зацепил. Пока освоил GLPease Haddo's delight и макбареновский HH Acadian Perique. Второй более по душе.

Такие дела. :smoke:
  • 0

#1351
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Господа трубокуры,
прошу заполнить анкеты (присланные мною Вам по почте) с добавлением Вашей фотографии.
Кто не получил анкеты, прошу написать мне в личку Ваши электронные почты и Я сразу же Вам их вышлю.
Это необходимо для ведения внутренней документации Клуба. А то мне затруднительно установить реальную цифру количества участников Клуба и составление списков на мероприятия.
Прошу Вас мне в этом помочь.
На консиллиуме темой обсуждения станет:
1 . - внутренний Устав (Положение) Клуба, который регламентирует деятельность Клуба и внутренний документооборот;
2. - правила проведения Международных чемпионатов по медленному курению трубки и возможные откланения от регламента для проведения нашего чемпионата. В рамках ассамблеи пройдёт
тренировочное курение на время, для установления и закрепления времени за участниками Клуба;
3. - установление мер по поощрению и поздравлениям для участников Клуба;
4. - выбор кандидатов и закрепление их на должности - секретарь собраний.
  • 0

#1352
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Господа трубокуры,
прошу заполнить анкеты (присланные мною Вам по почте) с добавлением Вашей фотографии.
Кто не получил анкеты, прошу написать мне в личку Ваши электронные почты и Я сразу же Вам их вышлю.
Это необходимо для ведения внутренней документации Клуба. А то мне затруднительно установить реальную цифру количества участников Клуба и составление списков на мероприятия.
Прошу Вас мне в этом помочь.
На консиллиуме темой обсуждения станет:
1 . - внутренний Устав (Положение) Клуба, который регламентирует деятельность Клуба и внутренний документооборот;
2. - правила проведения Международных чемпионатов по медленному курению трубки и возможные откланения от регламента для проведения нашего чемпионата. В рамках ассамблеи пройдёт
тренировочное курение на время, для установления и закрепления времени за участниками Клуба;
3. - установление мер по поощрению и поздравлениям для участников Клуба;
4. - выбор кандидатов и закрепление их на должности - секретарь собраний.


Отправил в личку.
Айдар.
  • 0

#1353
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ден, ты зарезервировал место в Бочонке или нет? Если нет, то я вечером зайду и забронирую на завтра на 20:00. сколько нас будет, человек 10?
  • 0

#1354
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Господа, я протестировал глиняную трубку и могу сказать по первым впечатлениям, что имел я теперь в виду пенковые понты. Глина круче на порядок. Хоть трубка и без фильтра, но курится просто сказочно. Использовал 965-ую, набил трубочку примерно наполовину... Курится холодно, трубка не греется абсолютно (принцип термоса работает на все сто), при аккуратном курении дым абсолютно не горяч, рот не продирает всякая гадость - видать, расхваливаемая система абсорбции и охлаждения работает очень эффективно. Учитывая, что такую трубку можно курить по нескольку раз в день, легко чистить и мыть, то это ж просто песня! Вкупе со смешной стоимостью такой трубки, так и вовсе чистый праздник! Искренне рекомендую всем и сам приобрету еще парочку, пожалуй. Единственное, что мне теперь интересно, это вопрос насчет долговечности таких трубок. Но, опять же, учитывая их стоимость... Короче, я доволен, как слон.
ЗЫ: давайте определяться с местом посиделок. А то в преддверии Наурыза, как бы нам не встрять.
  • 0

#1355
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ЗЫ: давайте определяться с местом посиделок. А то в преддверии Наурыза, как бы нам не встрять.

Ориентировочно на завтра в бочонке на виноградова в 20:00

если есть другие предложения пишите сразу
  • 0

#1356
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
те самые глинянные трубки
  • 0

#1357
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

те самые глинянные трубки

Что-то как горшки расписные, эстетизму в них маловато...

Mage, у тебя что за вариант трубки? Внешне нравится? И как на счёт веса?
  • 0

#1358
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Там и нерасписные есть, монохромные.... а вот таких зулу с длинным мундштуком нет... а жаль
  • 0

#1359
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Ден, ты зарезервировал место в Бочонке или нет? Если нет, то я вечером зайду и забронирую на завтра на 20:00. сколько нас будет, человек 10?

Я не резервировал. Зайди пожалуйста, поставь резерв на 20:00 - 10 человек.
Спасибо.
  • 0

#1360
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я не резервировал. Зайди пожалуйста, поставь резерв на 20:00 - 10 человек.
Спасибо.

ок, по результатам отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.