Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Тут был, действительно небольшая лавка. Как мне показалось -- ничего особенного. Правда я тогда особенно трубкокурством не увлекался... :smoke:

Настоящие английские трубки тем и отличаются, что никогда не бросаются в глаза. Одно из базовых правил Альфреда Данхилла: "трубка не должна быть броской, но обязательно элегантной". А вот что ресурсы выдают про MILLVILLE PIPES:
http://pipedia.org/i...title=Millville

Millvilles have built up a very high reputation ("Best value for money in Britain!") among those smokers who happily gained one. Because elsewhere, Millvilles were rather hard to find, though sometimes stocked in a few British online stores

Видимо, не всё то золото, что блестит ;)

Несколько примеров:
http://www.bondsoflo...p?cat=1&sid=183
Может кому-то и не понравится, но цены выставлены ох не зря...

Сообщение отредактировал Хитклиф: 15.03.2011, 20:14:46

• 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вот и я попробовал 965-ю. присоединяюсь ко всем восторгам и ссаниям кипятком. с первых пыхов я понял что это вещь! сейчас курю и улыбаюсь до ушей несмотря на все проблемы и заботы. надо захомячиться им при первой же возможности.
standard mixture mellow тоже хорош.
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

вот и я попробовал 965-ю. присоединяюсь ко всем восторгам и ссаниям кипятком. с первых пыхов я понял что это вещь! сейчас курю и улыбаюсь до ушей несмотря на все проблемы и заботы. надо захомячиться им при первой же возможности.
standard mixture mellow тоже хорош.

Это же просто эпидемия какая-то! 5 минут назад засандалил 965-го. Впечатления изумительные! Мягкость и бархатность, но не бабские. Присутствует некоторая остринка в послевкусии. С первых пыхов показался чуть легче, чем я люблю, но во второй трети чаши набрал обороты (дул из гигантского Петерсона с чашей 2,3х50мм). Чудесный, гармоничный каждодневник для любого времени суток. Горит не жарко, хотя ближе к среднему (Эзотерика и Гэвисы похолоднее). Латакия ненавязчива, но ощутима вполне. Настоящий джентельменский табак, без компромиссов и подхалимства. Хотя, Лондон миксче пока лидирует в моем рейтинге Данхиллов. Надо еще Найт кэп раздобыть и тогда вообще всё будет ясно с этим брэндом. Но уже понятно одно - такого количества бесспорных английских хитов/ежедневников под одним и тем же именем я доселе не пробовал.
  • 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 706 сообщений

Это же просто эпидемия какая-то! 5 минут назад засандалил 965-го. Впечатления изумительные! Мягкость и бархатность, но не бабские. Присутствует некоторая остринка в послевкусии. С первых пыхов показался чуть легче, чем я люблю, но во второй трети чаши набрал обороты (дул из гигантского Петерсона с чашей 2,3х50мм). Чудесный, гармоничный каждодневник для любого времени суток. Горит не жарко, хотя ближе к среднему (Эзотерика и Гэвисы похолоднее). Латакия ненавязчива, но ощутима вполне. Настоящий джентельменский табак, без компромиссов и подхалимства.

Хе-хе-хе. Я прикончил первую банку, начал вторую, и понял одно: 965-ую надо запасать ведрами. :lol: Хорошо, что на подходе следующая партия. Сразу по получении надо будет еще заказать. Вообще, я здорово присел на Данхиллы, посмотрим, какие впечатления будут от новых вариантов.
ЗЫ: да, очень хочется заказать "колпак", но негде...
  • 0

CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Это же просто эпидемия какая-то! 5 минут назад засандалил 965-го. Впечатления изумительные! Мягкость и бархатность, но не бабские. Присутствует некоторая остринка в послевкусии. С первых пыхов показался чуть легче, чем я люблю, но во второй трети чаши набрал обороты (дул из гигантского Петерсона с чашей 2,3х50мм). Чудесный, гармоничный каждодневник для любого времени суток. Горит не жарко, хотя ближе к среднему (Эзотерика и Гэвисы похолоднее). Латакия ненавязчива, но ощутима вполне. Настоящий джентельменский табак, без компромиссов и подхалимства.

Хе-хе-хе. Я прикончил первую банку, начал вторую, и понял одно: 965-ую надо запасать ведрами. :lol: Хорошо, что на подходе следующая партия. Сразу по получении надо будет еще заказать. Вообще, я здорово присел на Данхиллы, посмотрим, какие впечатления будут от новых вариантов.
ЗЫ: да, очень хочется заказать "колпак", но негде...

Ну это просто издевательство какое то, Господа, возьмите в долю когда будете "захомячиваться" 965, хоть бы даже с процентами за хлопоты. Партайгеноссы, убедительная просьба! :weep:
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 417 сообщений
Развели ажиотацию вокруг 965... Принесите попробовать на сборище
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Развели ажиотацию вокруг 965... Принесите попробовать на сборище

ты знаешь Рррра, эта смесь из ряда тех, которыми не делятся :D шутка :dandy:

лично я вчера иммидиэтли выкурил 2 трубки, чего со мной никогда не случалось, чтобы одну и ту же смесь сразу 2 трубки подряд. сначала трубку SMM а потом 2 подряд 965-й.
губы расплывались в блаженной улыбке и я решил для себя, что появилась еще одна вещь ради которой стоит пожить в этом мире.
правда это будет так же и трагедия если этой смеси будет не возможно достать.
я сам вчера отсыпал у друга и уже почти все скурил :( осталось на одну покурку, а друг в командировку уехал.
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
вчера сидели с товарищем в бочонке на виноградова.
там 2 (!) курящих зала. один на первом этаже, другой на втором.
пиво варят свое, с интересным названием "Лобкович".
выбор скотчей - чивас "рыгал" и "лейблы", айриши - бушмилз.
кормят сносно. думаю есть смысл зайти на разведку.
Рррра так вообще пешком 5 минут прогуляться туда ;)
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

как там цены и обстановка? вкусно ли пиво? в ярде мне понравился полумрак и народа немного

Сообщение отредактировал Рррра: 16.03.2011, 11:31:35

• 0

Mage

Mage
  • В доску свой
  • 4 706 сообщений
Принесу 965-ую на сборище. Но объемы весьма ограничены, ибо улетает она у меня и без всякой дележки очень бодро. Вот ведь уникальная штука! Куришь и не приедается. Только все больше нравится. Правда, из крепких табаков схожая картина у меня еще с "яхтой" сейчас наблюдается. Но "яхта", она изрядно позабористее будет, а потому требует большего пиетета. 965-ая же из разряда тех, как уже отметил Хитклиф, что можно курить всегда и везде... Искренне надеюсь, что с посылкой, которую я жду, ничего не случится и на днях я огребусь еще тремя банками 965-ой в числе прочего. Без нее и впрямь жизнь не мила. Уже не в первый раз за последние недели три ловлю себя на чувстве, что кроме Данхилла ничего попросту не хочется. Но приходится себя контролировать.
Насчет сборища - с местом, как я понимаю, еще не определились? Пора бы уже, времени немного осталось...
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

Насчет сборища - с местом, как я понимаю, еще не определились? Пора бы уже, времени немного осталось...

Получается на сегодняшний день 2 варианта: Ярд и Бочонок
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

как там цены и обстановка? вкусно ли пиво? в ярде мне понравился полумрак и народа немного

цены как и во всех "бочатах"
вот сайт бочонка на виноградова. там же есть и меню.
фото второго курящего зала на втором этаже почему то нет. там уютнее.
ну и опять же я не знаю что там в пятницу. потому как вчера само собой ажиотажа не наблюдалось.
пиво лобкович светлое - хорошее. темное не особо. после двух кружек абсолютно ясная голова и никакого окосения. не знаю плохо ли это?
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений
Давайте в бочонке, бо там выбор пива больше. Только скорее всего придется зарезервировать место, т.к. в пятницу наверняка народ набежит
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Давайте в бочонке, бо там выбор пива больше

и к дому ближе :D
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

и к дому ближе :D

Ярд тоже рядом :D но там пиво только светлое в двух вариантах: фильтрованное, нефильтрованное...и мясо жаренное на гриле без характерных рубчиков :spy:
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Но "яхта", она изрядно позабористее будет, а потому требует большего пиетета. 965-ая же из разряда тех, как уже отметил Хитклиф, что можно курить всегда и везде...

Помнится, кто-то тут не так давно говорил, будто бы смеси с латакией никогда не станут для него основными. И кто же это, интересно, был? :rolleyes:
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

пиво лобкович светлое - хорошее. темное не особо. после двух кружек абсолютно ясная голова и никакого окосения. не знаю плохо ли это?

Плохо когда пиво вообще нельзя. Вот мне, например, нельзя. Оно аллопуринол блокирует как и всякий алкоголь, да ещё и пурины содержит до кучи. Короче, чистый яд для страдающих дворянской болезнью. А зато мне диагноз поставили, вернее это приговор. Жить я буду долго, но теперь уже несчастливо, т.к. без пива.
  • 0

whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Плохо когда пиво вообще нельзя. Вот мне, например, нельзя. Оно аллопуринол блокирует как и всякий алкоголь, да ещё и пурины содержит до кучи. Короче, чистый яд для страдающих дворянской болезнью. А зато мне диагноз поставили, вернее это приговор. Жить я буду долго, но теперь уже несчастливо, т.к. без пива.

имхо много не потерял. я пиво в последнее время не особо жалую. пью редко чуть ли не раз в полгода. лучше вискаря. пиво превращает мужчину в женщину :fie:
виски то можно? :)
  • 0

Рррра

Рррра

• В доску свой
  • 11 417 сообщений

Жить я буду долго, но теперь уже несчастливо, т.к. без пива.

Виски-то можно
  • 0

Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

пиво превращает мужчину в женщину :fie:
виски то можно? :)

Ну, это ты маху дал! Скока пиво не выпей, а желания лечь и раздвинуть ноги не появляется. Ну, максимум просто лечь :laugh:
А алкоголь мне теперь вообще нельзя. Хотя вменяемые врачи допускают, но в очень умеренных дозах. А для меня привычная одноразовая доза это 0,3-0,35л чего-нибудь 40-каградусного. Придется с этой привычкой расставаться :weep:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.