Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1241
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ее надо просто растереть помельче и постукивать по стенкам, когда забиваешь. Тогда табак ложится достаточно плотно. Сверху положить с горочкой и немного прижать. При курении притаптывать конечно

куда еще мельче? пыль что-ли курить?
  • 0

#1242
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

там латакии кот наплакал :)

ну не все сразу... во французских смесях кей ларго и робусто латакии тоже вроде не много, но прикольно :smoke:
  • 0

#1243
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Все же очень рекомендую 965-ую. Чистейший улет!

А я вот замешал 965+Old Dublin+Samsun. И тоже был доволен. Плюс избавился от таскания трёх полупустых банок. :smoke:
  • 0

#1244
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

эх! когда уже от риза приедет 965-я и лондон!

Я у Риза в этот раз заказал 965-ой основательно побольше, но чувствую, что надо отложить деньжат и заказать разом банок 10, чтобы не мучиться от того, что кончается быстро...
  • 0

#1245
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

куда еще мельче? пыль что-ли курить?

ладно тебе :-) хороший табак, ну, не понравился, ну, бывает

Я у Риза в этот раз заказал 965-ой основательно побольше, но чувствую, что надо отложить деньжат и заказать разом банок 10, чтобы не мучиться от того, что кончается быстро...

угу... главное - чтобы за коммерческую партию не посчитали
  • 0

#1246
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
хех! в монстраидальной савинельке забурлила родимая :) все-таки шэг надо курить в маленьких тесных трубочках.
уберу этого циклопа нафиг на антресоли. разонравились мне большие трубки.
  • 0

#1247
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
w_w, буржуй! тебе в кабинете курить можно? :spy:
  • 0

#1248
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

угу... главное - чтобы за коммерческую партию не посчитали

Надеюсь - пролезет. Пять банок уже проходило. Думаю, десять тоже пройдет. Особенно учитывая то, какие инвойсы Риз штампует... ;)
  • 0

#1249
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Все же очень рекомендую 965-ую. Чистейший улет!

А я вот замешал 965+Old Dublin+Samsun. И тоже был доволен. Плюс избавился от таскания трёх полупустых банок. :smoke:

а я наконец купил небольшие зип-локи размером как две кредитки. насыпаешь в них по дневной порции табака и в кожаный кисет, который мне смокинг пайпс прислали.
удобно, легко и никаких банок. в кисет запросто уместится около 4-6 пакетов разных смесей.
  • 0

#1250
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

w_w, буржуй! тебе в кабинете курить можно? :spy:

ну да :) ноги на стол, нотик на коленях, чашка кофе и приятная музыка :)
  • 0

#1251
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а я наконец купил небольшие зип-локи размером как две кредитки. насыпаешь в них по дневной порции табака и в кожаный кисет, который мне смокинг пайпс прислали.
удобно, легко и никаких банок. в кисет запросто уместится около 4-6 пакетов разных смесей.

А мне что-то не сильно актуально, работаю в основном на дому. А в длительные командировки и прочие разъезды кисета маловато будет. Но завести не помешает, наверное. :smoke:
  • 0

#1252
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


угу... главное - чтобы за коммерческую партию не посчитали

Надеюсь - пролезет. Пять банок уже проходило. Думаю, десять тоже пройдет. Особенно учитывая то, какие инвойсы Риз штампует... ;)

я тут по две банки каждого наименования данхила заказал и то трясся. а тут по 5 заказывают! 10 точно тормознут. приготовь еще деньги с таможней развести.
  • 0

#1253
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а я наконец купил небольшие зип-локи размером как две кредитки. насыпаешь в них по дневной порции табака и в кожаный кисет, который мне смокинг пайпс прислали.
удобно, легко и никаких банок. в кисет запросто уместится около 4-6 пакетов разных смесей.

А мне что-то не сильно актуально, работаю в основном на дому. А в длительные командировки и прочие разъезды кисета маловато будет. Но завести не помешает, наверное. :smoke:

ну это так, на выход. летом будет актуально в кафе летнем покурить или в парке. а то брать банку или две или три, ради пары щепоток табака с точки зрения логистики не правильно :smoke:
  • 0

#1254
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

я тут по две банки каждого наименования данхила заказал и то трясся. а тут по 5 заказывают! 10 точно тормознут. приготовь еще деньги с таможней развести.

С какого перепуга? Если по обычным правилам, так там масса меньше 31 кг, а заявленная стоимость меньше 1000 баксов. А если по правилам ТС, так там же табак, должны стопорить невзирая на объемы. Короче - глубоко похер. Если нашей таможне до фонаря посылки, укладывающиеся в стоимость ~200 - 400 баксов, то меня это полностью устраивает.
ЗЫ: меньше 4 банок я вообще еще не заказывал. У Риза.
  • 0

#1255
CaldUn

CaldUn
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Господа члены, мужики! Жизнь периодически поворачивается к каждому из нас задницей.
Может нам пора начать организовывать некий фонд взаимопомощи и в экстренных случаях, по решению авангарда клуба, выделять средства в качестве поддержки потерпевшим? Что думаете? :weep:

предлагаю для начала пока просто завести обычай дарить на день рождения трубокура (члена клуба) хорошую трубку (не данхил конечно, но и не дрова) и табак.


Я за.
  • 0

#1256
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


я тут по две банки каждого наименования данхила заказал и то трясся. а тут по 5 заказывают! 10 точно тормознут. приготовь еще деньги с таможней развести.

С какого перепуга? Если по обычным правилам, так там масса меньше 31 кг, а заявленная стоимость меньше 1000 баксов. А если по правилам ТС, так там же табак, должны стопорить невзирая на объемы. Короче - глубоко похер. Если нашей таможне до фонаря посылки, укладывающиеся в стоимость ~200 - 400 баксов, то меня это полностью устраивает.
ЗЫ: меньше 4 банок я вообще еще не заказывал. У Риза.

я про товар одного наименования в кол-ве более двух штук
например 5 банок 965-й

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 05.03.2011, 17:47:24

  • 0

#1257
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

я про товар одного наименования в кол-ве более двух штук
например 5 банок 965-й

Такое тоже бывало. И потом, что это за правило насчет "более 2 шт."? Как-то не доводилось ни слышать, ни сталкиваться...
ЗЫ: в последнем моем инвойсе было сказано: "Dunhill - 4 Pcs". Всем было пофигу, а я остался доволен.

Сообщение отредактировал Mage: 05.03.2011, 17:53:32

  • 0

#1258
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


я про товар одного наименования в кол-ве более двух штук
например 5 банок 965-й

Такое тоже бывало. И потом, что это за правило насчет "более 2 шт."? Как-то не доводилось ни слышать, ни сталкиваться...
ЗЫ: в последнем моем инвойсе было сказано: "Dunhill - 4 Pcs". Всем было пофигу, а я остался доволен.

есть такое понятие в таможенном кодексе как коммерческая партия. и инспектор сам принимает решение что есть коммерческая партия.
все что больше двух единиц одного наименования - уже можно посчитать коммерческой партией.
  • 0

#1259
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

есть такое понятие в таможенном кодексе как коммерческая партия. и инспектор сам принимает решение что есть коммерческая партия.
все что больше двух единиц одного наименования - уже можно посчитать коммерческой партией.

Ну и ладно. А вообще, в перспективе, буду изыскивать возможность заказывать крупными упаковками. Как у 4ноггинса продают Пиза мне понравилось - тара по 8 унций (224 гр.). Заказал парочку таких "баночек" и на пару же месяцев хватит...
  • 0

#1260
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
4-ногие прислали на почту уведомление о том, что мой заказ отправлен. посмотрим сколько времени займет доставка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.